Сардельки куриные домашние

Сообщение Автор
 
23 Фев 2012 14:03

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Natali-92 писал(а):
А мы их на завтрак с домашним хлебушком "Дарницким" от Аннушки поели, вкуснятина такая!
friends
 
26 Фев 2012 17:39

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Я наконец-то приобрела кишки!!! Yahoo! Заказала по интернету, пришли чистенькие, целенькие и в соли. Я вымочила их в воде и промыла. Филе у меня было на 0.544 кг, все остальные ингредиенты я добавляла по рецепту. Варила для пробы две штучки минуцт 20-30 в слабокипящей воде. В итоге кишки резиновые какие-то, а сама консистенция сарделек вовсе не та, которую я ожидала. И при разрезе видно, что кишки отходят от самого мяса. unknown Людмила, у вас на фото реально как магазинные, а у меня получилось что-то очень похожее на куриную колбасу от Ольги Имбирь. В чём может быть проблема? Может крахмала мало? В блендере я взибавала всё минуты 3. А то я совсем расстроилась. girl_sad

 
26 Фев 2012 18:49

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Барбагорга Кристина я покупные кишки не использовала никогда known:
может дело в кишках, на фото вижу, что они как-то жесче? но у меня сардельки тоже чистятся, шкурки не едятся.
Крахмала больше не надо, может наоборот молока, фарш жидковатый был? Я взбиваю до консистенции паштета, чтобы ни одной крупинки не было
Барбагорга писал(а):
А то я совсем расстроилась.
sharik я тоже Embarassed хотя на фото они очень даже симпатично-аппетитные
 
26 Фев 2012 18:55

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
но у меня сардельки тоже чистятся, шкурки не едятся.

Это как понять? Вы вот эти сардельки чистите и кушаете? Я думала можно кушать с с кишками... Embarassed
Людо4ка писал(а):
Крахмала больше не надо, может наоборот молока, фарш жидковатый был? Я взбиваю до консистенции паштета, чтобы ни одной крупинки не было

Фарш хороший получился. Однородная масса и вовсе не жидкий. unknown

Людо4ка писал(а):
может дело в кишках, на фото вижу, что они как-то жесче?

Я вот без понятия... Кишки из Венгрии. Кишки как кишки... Тоненькие... свиные... Не знаю даже. Но это мой первый опыт всё-таки. Буду пробовать в следующий раз вашу украинскую колбасу!!! nyam2
 
26 Фев 2012 19:10

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Вы вот эти сардельки чистите и кушаете?
да, так как оболочка за 20-30 минут варки не становится мягкой, она как магазинная получается пленочкой, мы едим оболочку только в домашней колбасе, так она ведь почти 1 час готовится и обжаривается, потому совсем мягкая, а в сардельках не успевает выварится до полной мягкости.
Барбагорга писал(а):
Однородная масса и вовсе не жидкий.
он должен быть жидковат, его руками не полепишь. Все таки наверное нужно чуток побольше молочка
Барбагорга писал(а):
Кишки как кишки
согласна, я имела ввиду то, что отстают от начинки, я с таким не сталкивалась unknown
100 процентного вкуса магазинных нам не добиться, без всяких усилителей вкуса и красителей, но все мои знакомые подсели на эти сардельки, моим они тоже нравятся.
Барбагорга писал(а):
Буду пробовать в следующий раз вашу украинскую колбасу!!!
ой, а вдруг тоже не понравится Embarassed girl_haha
 
26 Фев 2012 19:19

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
да, так как оболочка за 20-30 минут варки не становится мягкой, она как магазинная получается пленочкой, мы едим оболочку только в домашней колбасе, так она ведь почти 1 час готовится и обжаривается, потому совсем мягкая, а в сардельках не успевает выварится до полной мягкости.

Ого... Я ж деревня, вы меня извините! Я никогда с кишками не работала. Я ж через 20 минут попробовала и сразу перепугалась что ж всё-таки не так... И сразу настроение испортилось! Оказывается они не успевают стать мягче! girl_haha
Людо4ка писал(а):
он должен быть жидковат, его руками не полепишь. Все таки наверное нужно чуток побольше молочка

Руками не лепилось, но и не лилось. Я подумала добавить молоко, но побоялась. Embarassed Теперь буду знать, что надо больше добавить.

Людо4ка писал(а):
ой, а вдруг тоже не понравится

Уверена, что понравится. Там же как раз в духовке и томится. Надо всё равно пробовать. У меня аж 20 метров кишок... Embarassed
 
26 Фев 2012 20:03

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Барбагорга Критиночка давай на ты friends
Барбагорга писал(а):
Я ж через 20 минут попробовала и сразу перепугалась что ж всё-таки не так... И сразу настроение испортилось! Оказывается они не успевают стать мягче!
ну да, если вместо варки обжаривать, то мягче, но мы все равно чистим
Барбагорга писал(а):
Теперь буду знать, что надо больше добавить.
если еще решишься делать, попробуй чуток побольше молочка
Барбагорга писал(а):
Уверена, что понравится. Там же как раз в духовке и томится
буду надеяться friends
Барбагорга писал(а):
У меня аж 20 метров кишок...
вот это золотой запас Yahoo! , сколько вкусняшек можно сделать.
Ну теперь ты не очень расстроена? а то я тоже переживаю praising На вкус то как хоть чуток понравилось или совсем нет?
Кристиночка, а еще ты суждук не думала попробовать по рецепту Мариночки http://forum.say7.info/topic50677.html, как раз к Пасхе, я впервые сделала небольшую палочку, и даже в готовом виде не успела сфотографировать все смели. Это я к чему написала, что пока погода (холод) позволяет, а то потом тепло будет, не повисит сохнуть.
 
26 Фев 2012 21:43

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Критиночка давай на ты

Давай! Drinks or Beer

Людо4ка писал(а):
Ну теперь ты не очень расстроена? а то я тоже переживаю На вкус то как хоть чуток понравилось или совсем нет?

Да не, всё нормально! Smile На вкус сардельки вкусные! Мягенькие! good2

Людо4ка писал(а):
Кристиночка, а еще ты суждук не думала попробовать по рецепту Мариночки http://forum.say7.info/topic50677.html, как раз к Пасхе, я впервые сделала небольшую палочку, и даже в готовом виде не успела сфотографировать все смели. Это я к чему написала, что пока погода (холод) позволяет, а то потом тепло будет, не повисит сохнуть.

Видела рецепт. Очень заинтересовал, но пока не решаюсь... Хотя выглядит уж оооочень аппетитно! nyam2 Там вроде надо на балконе проветривать? Только у меня балкона нет... Embarassed
 
04 Май 2012 5:21

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
СУПЕР!!! good Rose Rose Rose Обязательно сделаю!!!
 
17 Июн 2012 17:44

Распечатать сообщение
iriwka123

Иришка :)

37 лет
Нидерланды

iriwka123Мои рецепты
Скажите пожалуйста, для особенных Embarassed что такое наколоть иголкой? Хочу приготовить такие сосиски сыночку. Просто каждую перевязываю и все?
Спасибо вам огромное за рецепт!!!!Бегу за кишками Yahoo!
 
21 Июн 2012 13:18

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
iriwka123 писал(а):
что такое наколоть иголкой?
Берем иголку и в разных местах делаем дырочки 5-10 раз
iriwka123 писал(а):
Просто каждую перевязываю и все?
да и обязательно варим на маленьком огне, вода не должна бурлить сильно, иначе могут потрескаться
iriwka123 писал(а):
Спасибо вам огромное за рецепт!!!!Бегу за кишками
Иришка на здоровье, очень надеюсь, что останетесь довольны результатом! sharik
 
24 Июн 2012 1:26

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Людмила, наконец-то я рискнула сделать саредльки еще раз... Embarassed В этот раз молока добавила достаточно, фарш получился жидкий как надо. good Я запекла сардельки в аэрогриле. Получились они очень сочные и вкусные!!! nyam2 Только, жаль, плотность сардели не такая, как у вас. Embarassed Вроде блендером взбивала хорошо, может нужно было дольше... unknown Или все-таки плотнее утрамбовывать фарш... В общем, будем пробовать снова! Мне очень понравились и в таком варианте! nyam2 Спасибо большое за рецепт! Rose





 
14 Июл 2012 0:32

Распечатать сообщение
iriwka123

Иришка :)

37 лет
Нидерланды

iriwka123Мои рецепты
Вот и Я пишу отчет.
Значит купила кишки, помыла их в уксусе, посолила, еще промыла, короче они у меня пол дня киСли в уксусе потом в солиSmile))Я очень брезгливая...я даже их выворачивала и мыла, потом назад вывернулаSmile))
Приготовила фарш по рецепту, все получилось, начиняла с помощью верхушки от пластиковой бутылки без проблем, потом перевязывала ниткой.
Часть заморозила, а часть сварила.
Все очень вкусно, реально вкус похож на магазинные сосиски!!!
Единственное в следующий раз добавлю сок свеклы, что бы и цвет был оригинальным!!!!
Ничего не разварилось, все отлично.
Спасибо большое вам за вкусный рецепт, для меня это спасение!!!!Теперь по утрам мы иногда и сосиски будем кушать!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2012 1:02

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
iriwka123 писал(а):
Все очень вкусно, реально вкус похож на магазинные сосиски!!!

Повезло вам... Embarassed
 
16 Июл 2012 14:17

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Людмила, наконец-то я рискнула сделать саредльки еще раз...
а я как всегда поздно увидела отчет sharik
Барбагорга писал(а):
Только, жаль, плотность сардели не такая, как у вас. Вроде блендером взбивала хорошо, может нужно было дольше... Или все-таки плотнее утрамбовывать фарш...
Кристиночка, unknown а ты накалывала иголочкой, лишняя влага выходит, они плотнее становятся
Отчет очень красивый и аппетитный!!! good2 nyam2 Спасибо!!!

iriwka123 писал(а):
Приготовила фарш по рецепту, все получилось, начиняла с помощью верхушки от пластиковой бутылки без проблем, потом перевязывала ниткой.
Часть заморозила, а часть сварила.
Все очень вкусно, реально вкус похож на магазинные сосиски!!!
Единственное в следующий раз добавлю сок свеклы, что бы и цвет был оригинальным!!!!
Ничего не разварилось, все отлично.
Спасибо большое вам за вкусный рецепт, для меня это спасение!!!!Теперь по утрам мы иногда и сосиски будем кушать!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!
Иришка, спасибо за отчет! Молодчинка, справилась с обработкой friends Рада, что понравилось и вы остались довольны!!!

Барбагорга писал(а):
Повезло вам...
girl_haha Кристина насмешила, а может у вас очень вкусные магазинные, у нас таких почти не попадается Wink
 
16 Июл 2012 14:31

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Кристиночка, а ты накалывала иголочкой, лишняя влага выходит, они плотнее становятся

Накалывала. Может надо больше наколоть... Embarassed
Людо4ка писал(а):
Кристина насмешила, а может у вас очень вкусные магазинные, у нас таких почти не попадается

Да я и не ем магазинные. Просто хочу добиться структуры сардельки как у магазинной. Wink
 
14 Окт 2012 18:16

Распечатать сообщение
ПОЗИТИВЧИК :)

Алёна

48 лет
город Сумы

ПОЗИТИВЧИК :)Мои рецепты
Людочка, спасибо за рецептик. Уже в закладочках Smile Smile Smile
 
15 Окт 2012 22:20

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
ПОЗИТИВЧИК Smile писал(а):
Людочка, спасибо за рецептик. Уже в закладочках
Алена, надеюсь пригодится Wink
ПОЗИТИВЧИК Smile - такой классный ник good2 friends
 
21 Ноя 2012 18:02

Распечатать сообщение
Pirozhochek

Елена

42 года
Украина, Днепродзержинск

PirozhochekМои рецепты
Добрый день, всем.
А подскажите плиз, накалывать надо непосредственно перед готовкой или сразу во время наполнения? Просто я часть отправила на хранение в морозилку, предварительео не коля - а вдруг фарш через дырочки убежит.
И ещё, а с другими специями никто не эксперементировал?
Делала с 200 мл. молока. получились трохи суховатые как на меня и "пресные" что-ли. Чего-то надо добавить, а чего? Деть у мя вредный к еде, надо завлечь Smile
 
25 Ноя 2012 15:16

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Pirozhochek писал(а):
А подскажите плиз, накалывать надо непосредственно перед готовкой или сразу во время наполнения?
я перед готовкой накалываю
Pirozhochek писал(а):
Просто я часть отправила на хранение в морозилку, предварительео не коля
ну и нормально good2
Pirozhochek писал(а):
И ещё, а с другими специями никто не эксперементировал?
изначально делала их диетическими, для малышей unknown
Pirozhochek писал(а):
Делала с 200 мл. молока. получились трохи суховатые как на меня и "пресные" что-ли.
не замечала такого, ну на вкус да цвет sharik можно соусы вкусненькие к ним подать, например сливочный, или помидорку потереть, вскипятить и добавить зеленушку, чесночек и т.д. Еще я делаю так, уже отварные сардельки чищу, режу вдоль напополам, ложу кусочек сыра и в микроволновку на пол минутки nyam2

В колбасы еще добавляют душистый перец, гвоздику, черный перец, сладкую паприку, орегано, карри, майоран и еще много много чего, тут уж по вкусу unknown
 
08 Апр 2013 15:35

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Здравствуйте, дорогие! Я у вас первый раз, хотя готовила по вашим рецептам много. Вчера решилась на куриные сардельки, вымазалась вся, используя горлышко от бутылки. Потом вспомнила про кондитерский мешок, и пошло-поехало. Очень вкусно получилось, даже мой муж, который вообще не ест принципиально магазинные колбасные изделия, был в восторге. СПАСИБО.
 
25 Апр 2013 15:46

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Лорсен писал(а):
Здравствуйте, дорогие!
friends
Лорсен писал(а):
Вчера решилась на куриные сардельки, вымазалась вся, используя горлышко от бутылки.
это наверное с непривычки, я таким способом очень быстро набиваю кишки, но способ с мешком тоже классный good
Лорсен писал(а):
Очень вкусно получилось, даже мой муж, который вообще не ест принципиально магазинные колбасные изделия, был в восторге.
здорово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[quote="Лорсен"]СПАСИБО.[/quote Наталья и вам спасибо за отзыв, рада, что понравилось!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2013 21:29

Распечатать сообщение
Маргошечка

Маргарита

39 лет
Минск

МаргошечкаМои рецепты
Я готовля не первый раз. Вкусно. Покупаю магги для домашних колбасок, там натуральная оболочка, а приправа мне не нравится. Ее и использую. Удобно, и моему малышу очень нравится.
 
08 Май 2013 22:41

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Маргошечка писал(а):
Я готовля не первый раз. Вкусно. Покупаю магги для домашних колбасок, там натуральная оболочка, а приправа мне не нравится. Ее и использую. Удобно, и моему малышу очень нравится.
Маргарита молодец, у нас таких наборов нет к сожалению, уверенна, что очень удобно good и вкусно nyam2 А самое главное - малыш доволен и вкусно накормлен girl_claping girl_in_love Romashki
 
26 Дек 2013 1:57

Распечатать сообщение
Анна Рим

Анна

44 года
Киев

Анна РимМои рецепты
Приготовила сегодняSmile
Мороки больше, чем с колбасой, это уж точно. Но тоже очень вкусно girl_claping
У меня получилось 22 сардельки, я 5 сварила, остальные заморозила.
Варила я их, варила, потом пришла мне в голову мыслЯ такая - накрыть кастрюлю крышкой, и 2 сардельки лопнулиSad Ну да ладно, все равно вкусно очень good2
Вопросик - как мне замороженные варить - оттаивать их и потом варить или сразу их отваривать?

ЗЫ: Колбаса Ваша украинская ваще ШЕДЕВР wacko1 wacko1 wacko1 - все в восторге, я уже всех-всех-всех угощала, очень нравится!!!!!
Спасибо ВАм!!!!!!!!!!
Страница 4 из 6

Наверх