Хлеб с овсяными хлопьями

Сообщение Автор
 
14 Мар 2014 10:37

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Света привет girl_in_love girl_in_love я с хлебушком. пекла уже 2 раза, вот только принесла. первую съели в момент гости, остатки унесли с собой girl_haha Света какой он нежный. а корочка хрусткая girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото


поглядела на тот что раньше приносила wacko1 wacko1 о ужас!!! а ты меня так утешаешь деликатно, спасибо air_kiss air_kiss air_kiss Свет за все. за хлеб, за науку, за душу, за ВСЕ!!!!!!
 
14 Мар 2014 10:43

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Света привет

Привет Галчонок! air_kiss
Гелинака писал(а):
я с хлебушком. пекла уже 2 раза, вот только принесла. первую съели в момент гости, остатки унесли с собой Света какой он нежный. а корочка хрусткая

Ого какой богатырь,представляю,какой внутри ажурный и легкий! girl_claping girl_in_love
Гелинака писал(а):
поглядела на тот что раньше приносила о ужас!!! а ты меня так утешаешь деликатно,

Галочка,мы же все так начинали,ты воообще быстро учишься,потому что сразу в болталку пришла,а я долго в кустах сидела и лепехи пекла,тоже полагала,что отличный хлеб пеку! friends
Гелинака писал(а):
Свет за все. за хлеб, за науку, за душу, за ВСЕ!!!!!!

Спасибо дорогая,мне очень приятно,целую и обнимаю! air_kiss give_heart Rose
 
14 Мар 2014 10:54

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
cvetik66 писал(а):
представляю,какой внутри ажурный и легкий

а вот такой Wink
Фото

у меня вместо цельнозерновой полба, она тоже цельнозерновая
Спасибо я его буду часто теперь печь
 
14 Мар 2014 10:58

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Гелинака писал(а):
у меня вместо цельнозерновой полба, она тоже цельнозерновая

КАкой мягонький,с дырочками,мммм,вкуснота! girl_claping nyam2
Гелинака писал(а):
Спасибо я его буду часто теперь печь

Rose friends
 
04 Апр 2014 18:07

Распечатать сообщение
Lida54

Лидия

69 лет


Lida54Мои рецепты
Подсели мы на овсяную выпечку, и печенье пекла, и кексик, а теперь хлебушек
Фото
Фото
Очень вкусный! Спасибо!
 
04 Апр 2014 20:13

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Lida54 писал(а):
Подсели мы на овсяную выпечку, и печенье пекла, и кексик, а теперь хлебушек

Здорово,это не только вкусно,но и полезно! girl_claping
Lida54 писал(а):
Очень вкусный! Спасибо!

Хороший хлеб получился Лида! good
Немножко плотноват,попробуйте в следующий раз водички добавить.
Спасибо за доверие! Rose friends
 
06 Апр 2014 0:23

Распечатать сообщение
Lida54

Лидия

69 лет


Lida54Мои рецепты
Спасибо, в следующий раз добавлю больше воды, я боялась чтоб не расплылся
 
29 Июн 2014 15:04

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Светик, здравствуй.
Испекла еще раньше твой хлебушек, но вот только сейчас пришла тебе спасибо сказать Romashki
Фото

Спешила сделать его в один вечер, включая закваску, поэтому он у меня не добродил и был немного клекловатым, но вкус хлеба очень понравился.
Спасибо тебе большое за рецепты, которые ты приносишь. air_kiss girl_in_love air_kiss мне все они очень нравятся. Я даже зерновой пшеничный всегда пеку по твоему варианту из жж, хотя здесь на форуме есть у Маришки этот хлебушек, но твой мне вкуснее.
 
29 Июн 2014 20:49

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Светик привет girl_bye girl_in_love girl_in_love принесла тебе хлебушек, фото сегодня wacko1 wacko1 беееее, ну ладно хоть так, а то его с быстротой молнии поедают girl_haha огроменное тебе спасибо, оччень нежный, очень вкусный. пушистенький, я с полбой его пеку
Фото


спасибо!!!!!!!!!!
 
02 Июл 2014 13:01

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Света1608 писал(а):
Светик, здравствуй.

Здравствуй Светуля! friends
Света1608 писал(а):
Испекла еще раньше твой хлебушек, но вот только сейчас пришла тебе спасибо сказать

Какой красииивый,надрезы потрясающие!!!!!!!! swoon girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Света1608 писал(а):
Спешила сделать его в один вечер, включая закваску, поэтому он у меня не добродил и был немного клекловатым, но вкус хлеба очень понравился.

или недоброд,или недорасстой,ты права.
ну главное,что вкус понравился,я рада! Smile
Света1608 писал(а):
Спасибо тебе большое за рецепты, которые ты приносишь. мне все они очень нравятся. Я даже зерновой пшеничный всегда пеку по твоему варианту из жж, хотя здесь на форуме есть у Маришки этот хлебушек, но твой мне вкуснее.

На здоровье Светулик,спасибо тебе за доверие! air_kiss give_heart Rose

Гелинака писал(а):
Светик привет принесла тебе хлебушек, фото сегодня беееее,

Привет Галчонок,и ничего не беее,очень аппетитный и пышный ломтик! girl_claping nyam2 girl_in_love
Гелинака писал(а):
огроменное тебе спасибо, оччень нежный, очень вкусный. пушистенький, я с полбой его пеку

Спасибо тебе дорогая! Rose give_heart friends
 
09 Авг 2014 22:14

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Света привет girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
вот хлебчик nyam2 он у меня правда крошливый выходит Embarassed но там полба, и может овсянка такая Embarassed но его в миг съели, за один день!!!
Фото
 
10 Авг 2014 1:36

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Светик привет

Привет Галчонок! air_kiss give_heart
Гелинака писал(а):
вот хлебчик он у меня правда крошливый выходит но там полба, и может овсянка такая но его в миг съели, за один день!!!

Спасибо Галь за аппетитный ломтик,рада,что вам было вкусно! Rose friends
 
12 Сен 2014 14:47

Распечатать сообщение
Fly74

Виктория

50 лет
Minsk

Fly74Мои рецепты
Привет, Светуль!
Мой с овсяными хлопьями получился плотноват. Но зато есть, к чему стремиться, делать выводы и печь снова, чтобы достичь более высокого результата.
Хлебушек все равно очень вкусный получился, и мне очень понравилось медовое послевкусие в нем. Чуть-чуть заметная сладость. Это так здорово!!!
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
12 Сен 2014 21:35

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Fly74 писал(а):
Привет, Светуль!

Привет Викуся! air_kiss give_heart
Fly74 писал(а):
Мой с овсяными хлопьями получился плотноват.

Зато каков красавец,и форма и надрезы загляденье просто! wacko1 girl_claping
Fly74 писал(а):
Но зато есть, к чему стремиться, делать выводы и печь снова, чтобы достичь более высокого результата.

Если вкус понравился,то повторишь уже с бОльшим количеством воды! Wink
Fly74 писал(а):
Хлебушек все равно очень вкусный получился, и мне очень понравилось медовое послевкусие в нем. Чуть-чуть заметная сладость. Это так здорово!!!

Ага,интересный вкус,и аромат замечательный! nyam2 girl_in_love
Спасибо за красоту! Rose
 
02 Фев 2015 23:38

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Светик! привет!! испекла снова твой хлебушек girl_in_love girl_in_love Очень мы его любим, он такой ароматный girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 вкуснючий!!! спасибо большое за рецепт, мои кстати именно тот хлеб разрешили печь подовым, а так то они любят кирпичи unknown
такая корочка nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
08 Фев 2015 21:01

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
я опять Embarassed
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Светик air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Фев 2015 17:25

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Светик! привет!!

Привет Галочка! air_kiss
Гелинака писал(а):
испекла снова твой хлебушек

Одна ты этому хлебу верна! Wink girl_claping
Гелинака писал(а):
разрешили печь подовым, а так то они любят кирпичи
такая корочка

Потрясающей красоты буханочки,надрезы как здорово раскрылись,прелесть! girl_claping girl_in_love

Гелинака писал(а):
я опять

Ух тыы,тут надрезы еще краше,посередке такой колосок изумительный получился! girl_claping good2
Спасибо за красоту и отзыв Галчонок! give_heart friends
 
26 Мар 2015 10:45

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Светик, это я снова give_heart как же мне он нравится!!! и почему не пекут не пойму unknown вот все в нем хорошо, и медовая нотка и пушистенький и мягонький от овсянки и ... не белый все таки. света спасибо тебе большое, это один из моих любимых хлебов
Фото
 
06 Апр 2015 16:54

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Светик, это я снова как же мне он нравится!!! и почему не пекут не пойму

Привет Галочка! air_kiss give_heart
Да я и сама его давно не пекла,а веедь он действительно вкусный! Embarassed
Гелинака писал(а):
вот все в нем хорошо, и медовая нотка и пушистенький и мягонький от овсянки и ... не белый все таки. света спасибо тебе большое, это один из моих любимых хлебов

Это точно,очень сбалансированный вкус и аромат приятный!
Красивый он у тебя всегда получается,прелесть! girl_claping girl_in_love
Спасибо за отзыв Галюня! Rose friends
 
09 Май 2015 10:27

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Света!! привет! girl_in_love принесла тебе хлебушек, вот так двойная норма girl_haha так получилось, что пришлось мне ну очень срочно уходить Embarassed хлеб подходил, воБЧем уговорила я мужа, он и разогрел духовку и пар сделал и убрал и темпу снизил и допек и вытащил girl_haha все получилось good2
Фото

какой ароматный этот хлеб give_heart

я вчера видела на другом ресурсе очень похожий, тоже овсяные хлопья, немного цельнозерновой , еще отруби и там хлопья кипятком завариваются, вот я так тоже на твоем попробую в следующий раз
 
13 Май 2015 11:22

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Света, привет! Давно лежал твой хлеб в закладках. Наконец испекла. Очень понравился -и корочка , и мякиш. Я редко пеку, и еще реже ем чисто белые хлеба, стараюсь выбирать с отрубями или другими полезеыми добавками,так что этот для меня,можно сказать, идеален
Фото

один хлеб смазала, когда в духовку отправляла
Фото

На брожении стоял почти 3 часа(зря,наверное,да?), а на расстойке 1ч15мин,быстро начал подниматься. Мне даже показалось, что его через час уже можно было выпекать.Что по мякишу скажешь? Меня смущает, что дырки неравномерные, крупные попадаются. Что не так сделала? На брожении передержала?
Спасибо, Свет!
 
14 Май 2015 19:26

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Света!! привет!

Привет Галчонок! air_kiss
Гелинака писал(а):
принесла тебе хлебушек, вот так двойная норма

Ух ты какие пузанчики-кабанчики! girl_claping girl_in_love
Гелинака писал(а):
так получилось, что пришлось мне ну очень срочно уходить хлеб подходил, воБЧем уговорила я мужа, он и разогрел духовку и пар сделал и убрал и темпу снизил и допек и вытащил

Молодец,эдак он скоро и месить начнет! girl_claping
Гелинака писал(а):
я вчера видела на другом ресурсе очень похожий, тоже овсяные хлопья, немного цельнозерновой , еще отруби и там хлопья кипятком завариваются, вот я так тоже на твоем попробую в следующий раз

ага попробуй и нам расскажи! girl_claping good
Спасибо дорогая! give_heart friends
Птица Галка писал(а):
Света, привет

Привет Галюнь! air_kiss
Птица Галка писал(а):
Давно лежал твой хлеб в закладках. Наконец испекла.

хорошенькие буханочки получились! girl_claping good2
Птица Галка писал(а):
На брожении стоял почти 3 часа(зря,наверное,да?), а на расстойке 1ч15мин,быстро начал подниматься. Мне даже показалось, что его через час уже можно было выпекать.

Ты сама по тесту ориентируйся,если куполом еще стоит,не опадает,значит всё нормально.
и на расстойке так же,проверяй готовность пальчиком,у нас же разный температурный режим,да и активность закваски может отличаться.
Птица Галка писал(а):
Меня смущает, что дырки неравномерные, крупные попадаются. Что не так сделала? На брожении передержала?

Галь,это же не батоны,здесь не нужен мелкопористый мякиш,большие дыры приветствуются! Wink girl_haha
пористость мякиша в готовом хлебе зависит от формовки,насколько мы выбиваем пузыри или наобборот деликатничаем с тестом.
Птица Галка писал(а):
Спасибо, Свет!

На здоровье Галочка,это тебе спасибо за отзыв! Rose friends
 
17 Май 2015 21:07

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Светик, вопрос тебе на засыпку. girl_haha girl_haha
У меня есть овес. Если я его пробью в муку или как получится, можно будет его использовать вместо хлопьев?Стоит он, мучается и надо бы его куда-то применить. girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
 
18 Май 2015 16:47

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Светочка, здравствуй! Rose Соблазняли-соблазняли девочки в болталке этим хлебушком, ну я и соблазнилась sharik Сразу расскажу о "косяках". В квартире холодно (где-то 21 С), но закваска за 10 часов умудрилась перестоять и начала опадать. Наверное, правильнее было бы снова подкормить ее и подождать подъема, но времени не было, поэтому я стала печь на том, что есть, дополнительно добавила чуток дрожжей. Пекла сразу двойную норму - подовым и в форме. Расстойка была частично в тепле, частично в холодильнике (хлебушки стали подходить одновременно с Равиолиными булочками, они первые печься пошли). А в духовке и подовый, и формовой предательски расползлись по разрезу-треснули. Вот я не знаю, это недорасстой (хотя увеличились они в 2 раза точно, ямочка от пальца выправлялась медленно) ? Или, может быть, избыток пара? Разрыв идет именно со стороны дверцы духовки, создаю пар - пшикаю пульверизатором.
Вот мой "крокодил" Embarassed
Фото

Фото

Буханка аккуратнее:
Фото

И предательский разрыв:
Фото

Фото

Про вкус пока ничего не скажу, потому что хлебушек ушел в заморозку, а разрез покажу:
Фото

Фото

Запах от хлеба просто обалденный - так что во вкусе не сомневаюсь! А овсянку я люблю во всех проявлениях nyam2
Спасибо, Светочка, что поделилась рецептом! Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2015 1:15

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
cvetik66 Rose

Приветик, Светик ! girl_curtsey
Пеку, иногда, этот хлебушек. nyam2

Фото


Спасибо тебе, кормилица наша. Smile

Светик ! air_kiss girl_in_love Romashki
Страница 8 из 9

Наверх