Хлеб с овсяными хлопьями

Сообщение Автор
 
27 Мар 2012 22:33

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Ну не прибедняйся, прекрасный хлеб получился!!!

elay писал(а):
и мне тоже нравится,прекрасно получился

Девченочки! Благодарю! girl_in_love Мне с этой стороны он тоже понравился girl_haha
cvetik66 писал(а):
Ну теперь главное,чтобы вкус не разочаровал

Попробовала!!!!!!!!! Очень вкусно good2 Я не удержалась и его еще теплым разрезала, и маслом намазала, и поедала! Очень вкус понравился! И доче очень понравился, говорит, мама, что за хлебчик такой вкусный? Пеки такой тоже), а то всё кирпичики да кирпичики))
А муж сказал - ну и хлебушек!!!!! Как пражский торт, но без крема girl_haha girl_haha girl_haha (он просто ОЧЕНЬ любит Пражский торт)
Вот в следующий раз попробую его в более теплое место и на брожение, и на растойку поставить (я знаю, что ты Светик руками хлебушки месишь, а я вот в хлебопечке все делаю Embarassed и так как там еще стоял один хлебушек, он у меня "постоянный клиент" nyam2 то твоему полезному пришлось потеснится, замеситься руками, [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1233300615.html][/URL]выбраживаться сверху на холодильнике [URL=http://[censored smayliki]/smilie-963145191.html][/URL]и расстаиваться уже в теплом месте [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1063218087.html][/URL] но подходил он с неохотой) Я думаю, что мякиш будет лучше, ну... хотелось бы как у тебя!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-3249639.html][/URL]
Вот они, сегодняшние мои красавцы, ну почти красавцы [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1025592807.html][/URL]
Фото

Фото

Благодарю give_heart girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
И мона вопрос [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1025592807.html][/URL] sharik
Ты же видишь, что кирпичики немного с одной стороны (у меня как всегда - до идеального еще топать и топать wacko1 ) как бы надорвались, давай тебе фотку покажу, чтобы понятней было
Фото

Чего они у меня теперь ТАКИМ образом рвутся то ли вылазят unknown
а с другой стороны всё красивенько
Фото

Извини, что я тебя здесь спрашиваю friends Просто вы как палочки-выручалочки[URL=http://[censored smayliki]/smilie-906027207.html][/URL], всегда помогаете разобраться в моих проколах sharik[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1025592807.html][/URL]
 
28 Мар 2012 6:40

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Светик, ждала нет? girl_haha а я таки наконец то явилась не запылилась girl_haha значится так, делала пол порции, потому как кто то там писал (Маришка вроде) будет огромный, а так как запек у меня сегодня мама не горюй, решила на половине girl_haha воды ушло на половину ровно 100 гр, тютелька в тютельку( вот за что люблю Хемелмана неземной любовью give_heart ), потом оказалось, что запас дрожжей подошел к финалу, а хотелось убыстрить чуть процесс, но... girl_haha дрожжей набралось наверно с пол грамма на дне пачечки, бухнула чего есть, брожение как положено, чуточку меньше по времени, расстойка около 1,5 часов, потом отправлен в холодильник, для ожидания своей очереди girl_haha впервые такое сделала! girl_haha но мне понравилось, особенно разрезы делать после охлаждения! girl_in_love но видно перестаралась чуток или еще чего то, все таки кажется серединный глубоковато размахнула girl_haha в общем вот оно что:

Фото

Фото


боковые норм раскрылись Smile твой вердикт Свет? Embarassed после холодильника ишшо постоял, пока температура в духовке с противнем приготовились, минуток 15 где то.

что я скажу? аромат потрясный! girl_in_love щас б прям горячим отпластала good2 nyam2 , но потерплю, ночь, вернее утро уже wacko1 girl_haha принесу разрезик, надеюсь не схомячат пока сплю, не должны, там кроме него есть чего вкусить, не соблазнились б тока на форму и аромат girl_haha
 
28 Мар 2012 15:22

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Светик несу обещанный разрезик Smile

Фото


и поближе мякушка

Фото


хлебушек ооочень понравился! good2 nyam2 вкусный очень! nyam2 основательно прописывается в меню friends
 
28 Мар 2012 16:48

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Стоит сейчас в духовке попытка №2 Растойка 40минут. Все получилось идеально, пока в духовку не поставила, там его порвало на середином разрезе, как у Елены, только хлеще.
P.S. Может все дело в духовке, она у меня древняя???

А вот и он, Та-даммм...
Фото
ну разве не красавчик?
Фото
Фото
а вот тут касячок Embarassed
Фото
и разрезик
Фото
Вкус, оболдеть wacko1 очень очень нравиться и никакой кислинки. Приду еще Romashki
 
28 Мар 2012 17:48

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
там его порвало на середином разрезе, как у Елены, только хлеще

У меня тоже тесто рвет....Я решила рискнуть и поэкспериментировать: для своих кирпичей перестала использовать пар. Теперь их не рвет, а немного выворачивает)))) Но картинка намного лучше, чем с паром. Вот хочу в следующий раз для подового хлебушка такую же технологию применить (печь без пара), как думаешь, Светик???
Леночка бизнесвумен, у тебя красивый хлебушек получился, пухляк еще тот)))И очень белый в сравнении с моим, ты с какой мукой делала??? Добавляла цельнозерновую и муку 1 сорта???
 
28 Мар 2012 17:57

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Радмила писал(а):
Вот хочу в следующий раз для подового хлебушка такую же технологию применить (печь без пара)

Может и мне попробовать без пара scratch_one-s_head
 
28 Мар 2012 18:02

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Радмила писал(а):
у тебя красивый хлебушек получился, пухляк еще тот)))

Люда, спасибочки Smile
Радмила писал(а):
И очень белый в сравнении с моим, ты с какой мукой делала??? Добавляла цельнозерновую и муку 1 сорта???

я делала на в/с на Макфе, у меня ни цельнозерновой, ни 1 сорта муки нету unknown
 
28 Мар 2012 18:15

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Может и мне попробовать без пара

Тут нужны еще советы наших мастериц! Я просто подовый очень редко пеку Embarassed Будем их ждать, Ланочка friends

бизнесвумен писал(а):
я делала на в/с на Макфе, у меня ни цельнозерновой, ни 1 сорта муки нету

Теперь понятно! А я то думаю, чего он у тебя такой беленький girl_haha
И не по теме, мона??? Думаю Светик не обидится air_kiss
Я помню ты у меня спрашивала о майонезе, так ведь? Я там на первой страничке сделала изменения для счастливых обладателей блендеров)))) Такой майонез готовится в течении 20-30 секунд. Заходи friends
 
28 Мар 2012 21:09

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Радмила писал(а):
Заходи

Людмилочка темка у меня в отслеживаемых, я все новости узнаю friends спасибки Smile
 
29 Мар 2012 15:27

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
я делала на в/с на Макфе, у меня ни цельнозерновой, ни 1 сорта муки нету

Лен так то совсем дрyгой хлеб. Я пекла его один раз по Аниномy рецептy и мне он не очень понравился, больше не пекy. Но это все индивидyально.

Светик батон просто прелесть в твоем исполнении.
 
29 Мар 2012 15:42

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
lenok97 писал(а):
Лен так то совсем дрyгой хлеб. Я пекла его один раз по Аниномy рецептy и мне он не очень понравился, больше не пекy. Но это все индивидyально.

Ленусь, у нас нет в магазинах ассортимента муки вообще, помнишь я мучилась в поисках обычной ржаной unknown у нас только вышка в ассортименте, мне понравился на вышке, фото конечно не совсем точно передает, но он не молочно белый, скорее кремовый, оттенок придают овсяные хлопья, меня он устраивает, на обед или ужин опять же я его кушать не буду,благодаря меду есть некоторая сладость, но вот на завтрак самое то, причем полезно Smile
 
29 Мар 2012 15:57

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Светик!!! sharik

Пекла этот хлебушек в начале познавания хлебной науки...
Но сейчас у меня проснулась к нему вторая любовь.
Спасибо тебе огромное за новый вкус хлебушка. air_kiss girl_in_love

Фото

Фото
 
29 Мар 2012 23:33

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Всем приветики ! girl_curtsey

Хлебушки у всех отличные, несмотря на, как сказала Лана, "косячки" ! Smile

Ц/з муки у меня не оказалось, так же, как и 1с, поэтому, мука ржаная
( взамен ц/з ) + в/с. girl_pardon
...и, как сказала Лена, получился другой хлеб, но в целом, понравился ! nyam2
Мягенький, душистый и полезный, в общем, вкусный ! good
Делалось 1,5 нормы, для себя и для подружек. Smile

Это подружкам :

Фото


Это себе :

Фото

Фото


Конечно, мякиш не такой эффектный, все же ржанопшеничноовсяной хлебчик. sarcastic
Светик, спасибо за рецептик ! girl_claping
Непременно опробую его в правильном варианте ! girl_yes2

air_kiss girl_in_love Romashki
 
30 Мар 2012 0:01

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Саша, браво! Эталонный хлебушек. Завидую белой завистью, твоим идеальным буханочкам. give_heart Как всегда приятно посмотреть! Romashki
 
30 Мар 2012 1:39

Распечатать сообщение
султание

СУЛТАНИЕ

43 года
Крым Судак

султаниеМои рецепты
Саша
Саша, цццуперрррррр........ wacko1 .красотищааа : meeting ляяяпотища...... мммммммммммм........
 
30 Мар 2012 17:56

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Если долго мучиться, что нибудь получиться!!!! Попытка(не пытка)№3.
Фото
пухлый, круглый, ну просто мечта (МОЯ)
Фото

Фото
прости что так много фоток, не смогла выбрать лучшую.
Фото
хотелось показать, что и у меня получилось, так сказать со всех сторон
Фото

Ферментация 3ч, растойка 1,5ч. Мне кажеться я поняла почему рвет в духовке, с подачи Людмилы (спасибо за наводку) у меня наверное был перепар в духовке, я на низ ставлю всегда чашку с водой, иначе низ горит, и дополнительно брызгала на стенки. Ну это мое предположение. А сегодня воду в низ не ставила, просто перевернула чашку дном вверх и 10 мин с паром на стенки брызгала, и вот результат. Спасибочки большое прибольшое!!!
 
30 Мар 2012 20:02

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Маркизко sharik
Сашенька, а ведь хлебушек дома у меня есть, как ты понимаешь... Embarassed
Но разве я могла пройти мимо таких кружавчиков...
Очень и очень красиво... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И, конечно же, у меня сегодня опять этот хлебушек.
Чему я очень рада.
Завтра поедет в гости... Wink

Рука немного не так пошла и рисунок получился
совсем другим.

Фото

Фото


Светик air_kiss
Сашуля air_kiss

Спасибо огромное!!!


Chokoqueen писал(а):
Попытка(не пытка)№3.

Лана, поздравляю!!! Congratulate
Хлебушек великолепный!!!
 
30 Мар 2012 20:45

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Ой девчата!!!!!!!!!!!! girl_in_love Какая ж у вас тут красота!!!!!!!! Сашенька girl_in_love твои батоны - просто на выставку прямиком! У меня, наверное, если бы такая красота хоть раз получилась, рука не поднялась бы его резать! Предоставила б это делать своим домочадцам. Они, когда я испеку твою халу, не режут её, а рвут wacko1 Для меня это нонсенс, но им так больше нравится))))
Chokoqueen писал(а):
Если долго мучиться, что нибудь получиться!!!! Попытка(не пытка)№3.

Светланочка, вот это суперская попытка girl_in_love Просто колобок счастья! Нигде не треснул!!!!! Главное желанье))))
Надеюсь и смогу скоро такие "формы" выпекать!
Сэра писал(а):
Рука немного не так пошла и рисунок получился

совсем другим.

Красивым получился рисунок! good2 Очень! Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2012 1:09

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Оля, Людмила спасибо девочки за похвалу! Теперь попробую на другом хлебушке так же, если выдит, значит причина найдена.
Ольга, кружавчики красивые!
Людмила конечно получиться, путем проб и ошибок!
 
31 Мар 2012 14:20

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки - приветик! air_kiss sharik
Извините...я на время выпала из нашей дружной компании...Embarassed
Но заглядывала в тему ежедневно...честно говоря не ожидала такой активности от вас!!! swoon wacko1 wacko1 wacko1
Очень приятно,что рецепт оказался столь востребованным и хлеб пришелся по вкусу не только мне!!! Rose

Постараюсь ответить на все вопросы и никого не пропустить... friends

Радмила писал(а):
А муж сказал - ну и хлебушек!!!!! Как пражский торт, но без крема (он просто ОЧЕНЬ любит Пражский торт)

Да-а-а!!! Мужья у нас очень странные существа...порой не знаешь,что может им понравится... girl_haha Wink
Радмила писал(а):
(я знаю, что ты Светик руками хлебушки месишь, а я вот в хлебопечке все делаю

Людмилочка - я уж давно руками не мешу,муж купил мне недорогой тестомес,поэтому мне помощник помогает....только домешиваю чуть руками,чтобы почувствовать правильную консистенцию теста.
Ну и иногда конечно какой-нибудь хлеб или сдобу вымешиваю и руками,все ж это ни с чем несравнимое удовольствие!!! Yahoo! dance2
Хотя по-прежнему не выношу шума мотора и выхожу из кухни на время... unknown
Радмила писал(а):
Вот они, сегодняшние мои красавцы, ну почти красавцы

Хороши!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2
Радмила писал(а):
И мона вопрос
Ты же видишь, что кирпичики немного с одной стороны (у меня как всегда - до идеального еще топать и топать ) как бы надорвались, давай тебе фотку покажу, чтобы понятней было
Чего они у меня теперь ТАКИМ образом рвутся то ли вылазят
а с другой стороны всё красивенько

Люда - я думаю,что у тебя пар неравномерный,как впрочем и температура в духовке,поэтому рвет с одной стороны.
У тебя по-моему газовая духовка?
Я когда воду лью на раскаленную сковородку,у меня тоже разрезы иногда некрасиво раскрываются,поэтому чаще просто миску с водой ставлю заранее,за полчаса,когда хлеб в духовку отправляю - вода уже кипит и я еще дополнительно кидаю кубики льда в духовку.
Впрочем - все это так индивидуально... unknown
Радмила писал(а):
Извини, что я тебя здесь спрашиваю Просто вы как палочки-выручалочки, всегда помогаете разобраться в моих проколах

Спрашивай,спрашивай....правда я зачастую тоже не на все могу ответить,но у нас же тут коллективный разум... Wink friends

бизнесвумен писал(а):
Светик, ждала нет?

Не-а....ты ж занята в последнее время... Wink
бизнесвумен писал(а):
воды ушло на половину ровно 100 гр, тютелька в тютельку( вот за что люблю Хемелмана неземной любовью ),

Лен - вот в точку, и я его рецепт за это обожаююю... friends
бизнесвумен писал(а):
но видно перестаралась чуток или еще чего то, все таки кажется серединный глубоковато размахнула в общем вот оно что:
боковые норм раскрылись твой вердикт Свет?

Красиииивый,очень даже!!!!! girl_claping girl_in_love
Классно раскрылся! girl_in_love
Такой продольный разрез часто так раскрывается,если его глубже надрезать.
Я надрезаю где-то на 0,5-0,7см - тогда он раскрывается,но не сильно.
бизнесвумен писал(а):
Светик несу обещанный разрезик

Ух тыыыы!!! wacko1 Хорррош! girl_claping good2
бизнесвумен писал(а):
хлебушек ооочень понравился! вкусный очень! основательно прописывается в меню

Кушайте на здоровьечко!!! Я рада,что не разочаровал! Yahoo!
Достанешь ц\з и 1 сорт - обязательно повтори,гораздо вкуснеее!!! nyam2
Спасибо Ленуся за хлеб!!! air_kiss give_heart friends

Chokoqueen писал(а):
Стоит сейчас в духовке попытка №2 Растойка 40минут. Все получилось идеально, пока в духовку не поставила, там его порвало на середином разрезе, как у Елены, только хлеще.
P.S. Может все дело в духовке, она у меня древняя???

Ланочка - мне очень нравится твой хлеб,прелесть! girl_claping good
Разрез попробуй в след.раз не так глубоко делать, если глубже надрезаешь,то разрезаешь глубинные нити клейковины,и хлеб в этом месте выворачивает. Wink friends
Chokoqueen писал(а):
Вкус, оболдеть очень очень нравиться и никакой кислинки. Приду еще

Yahoo! dance2 dance2 dance2
Приходи! Wink friends
Спасибо!!! Rose

Радмила писал(а):
Вот хочу в следующий раз для подового хлебушка такую же технологию применить (печь без пара), как думаешь, Светик???

Люд - даже не знаю...для подового пшеничного пар обязателен,если его слишком мало,то образующаяся корочка не дает хлебу расти...
Я уж и так и эдак думала,про твои хлеба... unknown

Радмила писал(а):
Тут нужны еще советы наших мастериц!

Мастерицыыыы - помогайте советами!!! Smile

Сэра писал(а):
Светик!!!
Пекла этот хлебушек в начале познавания хлебной науки...
Но сейчас у меня проснулась к нему вторая любовь.
Спасибо тебе огромное за новый вкус хлебушка.

Оленька - мне таак приятно! Rose
И тебе спасибо - ооочень красииивый хлебушек! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Rose

Маркизко писал(а):
Мягенький, душистый и полезный, в общем, вкусный !
Делалось 1,5 нормы, для себя и для подружек.

Сашенька - что себе,что подруженькам,ну такие красавцы!!!!! wacko1
Сижу,любуюсь - такая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сеточка узорчатая такая потрясающая!!! girl_claping good2 girl_in_love
Мякиш очень хорош! good2
Маркизко писал(а):
и, как сказала Лена, получился другой хлеб, но в целом, понравился !

Ну и славно,что понравился,я рада! Yahoo! dance2 friends
Спасибо Сашенька! air_kiss give_heart Rose

Chokoqueen писал(а):
Если долго мучиться, что нибудь получиться!!!! Попытка(не пытка)№3.
пухлый, круглый, ну просто мечта (МОЯ)

Ланочка - потрясающиииий!!! Молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
Chokoqueen писал(а):
прости что так много фоток, не смогла выбрать лучшую.

Да ты что извиняешься...я сама - когда хлеб красив,не могу налюбоваться!!!!! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Chokoqueen писал(а):
Мне кажеться я поняла почему рвет в духовке, с подачи Людмилы (спасибо за наводку) у меня наверное был перепар в духовке, я на низ ставлю всегда чашку с водой, иначе низ горит, и дополнительно брызгала на стенки. Ну это мое предположение. А сегодня воду в низ не ставила, просто перевернула чашку дном вверх и 10 мин с паром на стенки брызгала, и вот результат

Ну вооот!!! Я ж говорю,у каждого свои заморочки с паром,плиты то у нас разные и условия выпечки тоже... Wink
Спасибо Ланочка за МЕЧТУ!!! air_kiss give_heart Rose

Сэра писал(а):
Но разве я могла пройти мимо таких кружавчиков...
Просто "Викторианский" стиль...

Оль - я тааак люблю твои точные определения!!! girl_in_love
Сэра писал(а):
Завтра поедет в гости...
Рука немного не так пошла и рисунок получился
совсем другим.

Браво!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
Красиво-о-о-о!!! wacko1 girl_in_love
Спасибо Оленька! air_kiss give_heart Rose

Девочки - спасибо всем за доставленную радость!!! Rose
 
31 Мар 2012 16:32

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Маркизко
Сашyля разрезами наповал yложила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это рисyнок, понимаю Олю, которая даже при наличии хлеба в доме напекла после yвиденного еще парy батонов!!!!!!!!!!!!!! Девченки вы кyдесницы!!!! БРАВО
 
31 Мар 2012 20:21

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Не-а....ты ж занята в последнее время...

вот так вот значит да girl_haha girl_haha girl_haha
cvetik66 писал(а):
Лен - вот в точку, и я его рецепт за это обожаююю...

я и его рецепты обожаю и его самого, ну вы знаете girl_haha
cvetik66 писал(а):
Такой продольный разрез часто так раскрывается,если его глубже надрезать.
Я надрезаю где-то на 0,5-0,7см - тогда он раскрывается,но не сильно.

планирую на днях повторить, учту твои рекомендации girl_yes2
cvetik66 писал(а):
Достанешь ц\з и 1 сорт - обязательно повтори,гораздо вкуснеее!!!

ключевое слово достанешь girl_haha по другому то и не скажешь, прям как дефицит в совдепе, надо где то достать girl_haha конечно, как только найду попробую, Светик, но на вышке печь буду, очень понравился! girl_in_love
 
02 Апр 2012 1:33

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Светик, принимай работу над ошибками Smile сегодня полная норма, но по прежнему на в/с Embarassed

Фото
 
03 Апр 2012 13:41

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Светик, принимай работу над ошибками сегодня полная норма, но по прежнему на в/с

Ленусик - красотаааа!!! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Хорош хлеб! good2
Разрезы отличные!!! girl_claping girl_in_love
бизнесвумен писал(а):
ключевое слово достанешь по другому то и не скажешь, прям как дефицит в совдепе, надо где то достать

Да,да...я поэтому именно это слово и употребила... girl_haha
У меня список этих хлебных дефицитов постоянно пополняется. Wink
Спасибо Лен за хлеб!!! air_kiss Rose
 
03 Апр 2012 23:32

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Светик! А мы опять к тебе с благодарностью. sharik

Фото

Фото

Фото


Cашуля Маркизко sharik Wink
Спасибо за экстерьер.
Страница 2 из 9

Наверх