Хлеб с овсяными хлопьями

Сообщение Автор
 
08 Апр 2012 12:15

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
loranas писал(а):
наше обсуждение теперь для всех, кто возьмется за хлебушек, не оставит никаких вопросов

Да, Лариса! Yahoo! Я на следующей неделе буду опять печь этот хлебушек!
 
08 Апр 2012 22:13

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Chokoqueen

Ланочка Rose Rose Rose спасибо, я тебя тоже очень рада видеть! friends

cvetik66

Светик air_kiss air_kiss air_kiss спасибо тебе, дорогая! Rose Rose Rose

cvetik66 писал(а):
И я,только яблочный джем закончился,теперь сливовое повидло добавляю,тоже вкуснооо!


Свет, а я на тыквенно-яблочном пеку good

loranas


Ларочка, привет friends air_kiss спасибо тебе большое! give_heart

я сама очень скучаю по вам, читаю постоянно, но, видимо, период просто такой.. главное, что хлеб пеку и к вам захожу с таким удовольстием, прям чувствуется, как сильно не хватает вашего теплого общения air_kiss friends

в скором будущем обязательно буду здесь чаще Rose Rose Rose
 
09 Апр 2012 2:17

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Света,привет!
Никак у меня не получится испечь один в один,прямо чудеса.
Сначала не хватило овсяных хлопьев,добавляла 20 гр ржаных.Потом я с ужасом обнаружила,что закваски всего 100 гр,пришлось добавить гр 2 дрожжей,ну и в заключении масла всего 5 гр нацедила,тоже последнее.Тем не менее хлеб получился очень,очень Smile
Фото

Фото

ЕкатеринаД
Катюша,привет!
Как хорошо что у тебя начало все налаживаться,и что ты пропала не навсегда.
ЕкатеринаД писал(а):
в скором будущем обязательно буду здесь чаще

будем ждать,соскучились. Romashki
 
09 Апр 2012 20:59

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
elay

Лен, я тоже скучаю! friends girl_in_love
так рада, что вот зашла с новым хлебом, увидела вас... скоро вернусь в болталку friends
 
10 Апр 2012 12:06

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
loranas писал(а):
Света, извини, что тему немного флудим, но таак приятно, что на твоих страничках можно тепло пообщаться

Всегда пожалуйста,заходите на чай поболтать... air_kiss friends
ЕкатеринаД писал(а):
Свет, а я на тыквенно-яблочном пеку

Тоже наверное вкуууусно! nyam2
elay писал(а):
Света,привет!

Привет Ленуська! air_kiss sharik
elay писал(а):
Никак у меня не получится испечь один в один,прямо чудеса.
Сначала не хватило овсяных хлопьев,добавляла 20 гр ржаных.Потом я с ужасом обнаружила,что закваски всего 100 гр,пришлось добавить гр 2 дрожжей,ну и в заключении масла всего 5 гр нацедила,тоже последнее.

Лен - прям детектив какой-то! girl_haha
elay писал(а):
Тем не менее хлеб получился очень,очень

Подтверждаю,хлеб ооочень красивый и мякиш прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love nyam2
А надрезы какие потрясныеее! girl_in_love
Спасибо Ленусь за хлеб! air_kiss give_heart Rose

ЕкатеринаД писал(а):
так рада, что вот зашла с новым хлебом, увидела вас... скоро вернусь в болталку

Ждем,Катюша! Yahoo! give_heart
 
10 Апр 2012 12:15

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
cvetik66
у меня хлебушек не получился girl_cray в духовке расплылся, больше часа пекся, а на срезе как-будто не пропечен. наверное я,как новичок, переоценила свои силы и замахнулась на то, что делать пока рано unknown
 
10 Апр 2012 12:50

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
марго_выборг писал(а):
у меня хлебушек не получился

Маргариточка,ну не расстраивайся ты так praising
марго_выборг писал(а):
в духовке расплылся, больше часа пекся, а на срезе как-будто не пропечен.

Возможно для твоей муки воду нужно было убавить...мука у нас,у всех разная.
Кто давно хлеб печет,уже тесто чувствует,поэтому нам полегче в этом отношении.
Закваска твоя еще молодая,это тоже может послужить причиной неудачи.
А тесто хорошо поднялось? и за какое время?
Лариса loranas вот тоже воды перелила,тесто было жидковато,но за счет долгого вымешивания,у нее получился очень мягкий,пористый хлеб,глянь на 3 страничке.
Не боги горшки обжигают,так что все у тебя получится! Wink friends
 
10 Апр 2012 13:47

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Стартер оживал часов 6, как ты и предполагала. Тесто получилось липкое перед расстойкой и сложить его только один раз удалось- все на бегу делала- ходили с сыном на спектакль, опаздывали (как обычно Wink ) может и вымесила его плохо, муки много побоялась добавлять- был печальный опыт. Но не смотря ни на что, на вкус мне понравился. буду еще делать Wink Я и не думаю руки опускать- ведь столько хочется напечь хлебушков разных nyam2 Я даже в этом году планирую специально для Праздничного наделать яблочного джема. надеюсь к тому времени у меня будут успехи в хлебопечении Embarassed
 
11 Апр 2012 10:32

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
марго_выборг писал(а):
Но не смотря ни на что, на вкус мне понравился. буду еще делать

Урааа!!! Yahoo!
марго_выборг писал(а):
Я и не думаю руки опускать- ведь столько хочется напечь хлебушков разных

Вот это по нашему,молодец!!! praising friends
марго_выборг писал(а):
Я даже в этом году планирую специально для Праздничного наделать яблочного джема. надеюсь к тому времени у меня будут успехи в хлебопечении

Будут,будут успехи,не сомневайся Рита,если что поможем и подскажем....сами недавно по 100 вопросов на день задавали. Wink
 
11 Апр 2012 13:11

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Я и с дрожжевым тестом особо не дружила никогда- не получалось unknown а про закваску только здесь на форуме и узнала Wink так что буду потихоньку постигать
 
11 Апр 2012 16:20

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
марго_выборг писал(а):
Я и с дрожжевым тестом особо не дружила никогда- не получалось а про закваску только здесь на форуме и узнала так что буду потихоньку постигать

Ничего Маргоша,мы тебя и с дрожжевым подружим и с заквасочным!!! praising friends
Еще будешь ого-го какие шедевры выдавать! girl_in_love
 
11 Апр 2012 17:01

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Одна надежда на вас sharik
 
11 Апр 2012 20:30

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Свет, несу тебе хлебушек. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ничего, что я на "ты" сразу? Хотела еще пару часов назад написать свои ощущения, но были только общие фото сверху. А все мои хлеба сверху похожи, как однояйцевые близнецы: все круглые и 3 разреза girl_haha
Фото
Вот дождалась, пока остынет, чтобы показать поры хлебные.
Фото
Фото
Сразу скажу, что несколько дней металась как буриданов осел между овсяным и праздничным. Точных ингридиентов нет ни на тот рецепт, ни на этот. Пекла овсяный на муке высшего сорта. Для меня необычен вкус, до этого пекла только со ржаной мукой. Мне понравилась легкая сладость, такой десертный хлеб, на мой взгляд. Постараюсь в ближайшее время купить муки 1 сорта и испечь на ней, она у нас продается, но только большими мешками. А вот цельнозерновой нет. Хлебушек буду печь еще обязательно. И, самое главное, тебе огромная благодарность, что принесла рецепт и перевела его на заквасочный вариант. Rose Rose Rose Для меня пока - это высшая математика!!!
 
12 Апр 2012 1:35

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Свет, несу тебе хлебушек.

Ух тыыы,какой красииивый!!! wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping
Река Таня писал(а):
Ничего, что я на "ты" сразу?

Конечно на "ты",а как же иначе! Wink friends
Река Таня писал(а):
А все мои хлеба сверху похожи, как однояйцевые близнецы: все круглые и 3 разреза

Тань,это называется - почерк хлебопека! Wink
Река Таня писал(а):
Пекла овсяный на муке высшего сорта.

Видно,что мякиш белоснежный! good2
Очень пористый,прелесть какой хороший получился! girl_in_love
Молодец,Танюша! Smile
На 1 сорте он еще вкуснее получится...если цельнозерновой не купить,то добавь немного отрубей.
Река Таня писал(а):
Сразу скажу, что несколько дней металась как буриданов осел между овсяным и праздничным

girl_haha girl_haha girl_haha
Река Таня писал(а):
И, самое главное, тебе огромная благодарность, что принесла рецепт и перевела его на заквасочный вариант. Для меня пока - это высшая математика!!!

Тань - на здоровье!!! Wink friends
а в математике я тоже не сильна... girl_haha
Спасибо тебе за хлеб! Rose
 
12 Апр 2012 20:11

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Светик!!! sharik
А мы опять к тебе... Embarassed pooh_door

Фото

Фото


thank_you thank_you thank_you
 
12 Апр 2012 23:20

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Сэра писал(а):
Светик!!!
А мы опять к тебе...

Ой,извиняйте пожалуйста,а нас тута не было,не слышали вашего стука... girl_haha
Оль - я оочень рада,заходи,почаевничаем! friends
Красивущий какоой! wacko1 girl_claping
Поперечные разрезы ему тоже к лицу! girl_in_love
Спасибо,Оленька! air_kiss give_heart Rose
 
18 Апр 2012 10:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Света, вот, второй хлебушек несу Romashki В этот раз с водой всё по правилам, залила хлопья из общего объема Wink
Фото

С формовкой ещё не дружу, а хлебушек прекрасен! girl_in_love В этот раз он прошел тест-драйв у гостей. Приходили мамины подруги и кусочки хорошо разлетелись с тарелочки dance2 Пекла половину нормы sharik
Спасибо большое, Светочка! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
18 Апр 2012 12:50

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
а моя вторая попытка тоже не удалась((( пол дня потратила, а в результате опять не пропекся((( больше часа в духовке был, дно треснуло, не вырос в духовке, разрезы не открылись и мякиш не пропекся((( вечером фотки кину. что-то я опять сделала не так(((
 
19 Апр 2012 1:30

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
марго_выборг
Маргарита,я думаю что у тебя с закваской что то не то.Она у тебя активная?Поднимается после кормежки хорошо?
 
19 Апр 2012 12:43

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
loranas писал(а):
Света, вот, второй хлебушек несу В этот раз с водой всё по правилам, залила хлопья из общего объема

Ларочка - он у тебя такой мягкий,прям не верится,что это он!!! wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping
Ну оочень хорош! Браво! good2
А ты на какой муке его пекла?
loranas писал(а):
С формовкой ещё не дружу,

Почему же...очень хорошо он у тебя сформован. good
loranas писал(а):
В этот раз он прошел тест-драйв у гостей. Приходили мамины подруги и кусочки хорошо разлетелись с тарелочки

Yahoo! Здоорово,рада,что понравился! Smile
Спасибо Лариса!!! air_kiss give_heart Rose

марго_выборг писал(а):
а моя вторая попытка тоже не удалась((( пол дня потратила, а в результате опять не пропекся((( больше часа в духовке был, дно треснуло, не вырос в духовке, разрезы не открылись и мякиш не пропекся((( вечером фотки кину. что-то я опять сделала не так(((

Маргоша,мне очень жаль твоего времени и сил.... unknown
Я у тебя и в прошлый раз спрашивала,ты мне не ответила - тесто у тебя растет на брожении и расстойке, за какое время?
Давай разберемся Wink friends

elay писал(а):
Маргарита,я думаю что у тебя с закваской что то не то.Она у тебя активная?Поднимается после кормежки хорошо?

Лен,Рита писала выше,что за 6 часов у нее стартер оживает,к тому же у нее закваска у нее молоденькая.
Я тоже думаю,что закваска слабовата.
 
19 Апр 2012 14:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Ларочка - он у тебя такой мягкий,прям не верится,что это он!!!
Ну оочень хорош! Браво!
А ты на какой муке его пекла?

Он, именно он, по рецепту Yahoo! Rose Rose Rose Пеку на высшем сорте, как Лена-Бизнесвумен. Я тоже не могу найти ни 1 сорта, ни какого-либо другого wacko1 Вчера увидела какую-то муку-крупчатку unknown 5 кг. Вот, если удастся после консультации в Кургане заскочить в магазин один, там хоть куплю снова ржаной муки, да погляжу разновидности пшеничной sharik
Светочка, спасибо за добрые и такие приятные слова! give_heart give_heart give_heart
 
19 Апр 2012 14:19

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
loranas писал(а):
Пеку на высшем сорте, как Лена-Бизнесвумен. Я тоже не могу найти ни 1 сорта, ни какого-либо другого

Ларис похоже ситуация такая у нас в регионе, муку иную, кроме в/с действительно можно найти только в крупных городах в крупных супермаркетах и то не во всех, меня это вообще напрягает, в нашем городе везде только вышка и только в 1 магазине! есть на развес ржаная мука и то не всегда wacko1
 
19 Апр 2012 14:57

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
elay писал(а):
Маргарита,я думаю что у тебя с закваской что то не то.Она у тебя активная?Поднимается после кормежки хорошо?

она пузырилась, но поднималась не особо.
cvetik66 писал(а):
Я у тебя и в прошлый раз спрашивала,ты мне не ответила - тесто у тебя растет на брожении и расстойке, за какое время?

выдерживаю время, которое у тебя в рецепте, даже немного подольше. но тесто росло не особо(
Может и правда закваска слабовата?
Буду дальше мучать этот рецепт, только попробую сначала какой-нить рецепт попроще взять, чтобы понять, может в закваске проблема? Я ведь с ней еще не особо знакома, да и с хлебопечением в частности. Может тесто вымешиваю плохо. Вот прикуплю стационарный миксер и попробую в нем тесто замесить) Должен же быть сдвиг в положительную сторону Wink
 
19 Апр 2012 15:40

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
loranas писал(а):
Вчера увидела какую-то муку-крупчатку

наверно эту муку можно использовать вместо семолины,но это теоретически,так как я ее не видела.
 
19 Апр 2012 15:55

Распечатать сообщение
Janinka123

Янина


Вильнюс

Janinka123Мои рецепты
Привет, Девочки ! sharik
loranas писал(а):
увидела какую-то муку-крупчатку

elay писал(а):
наверно эту муку можно использовать вместо семолины

Крупчатка применяется для сдобного теста...Для хлеба она не годится...
Эта мука совершенно без отрубей, еще больше отбелена, чем в/с мука
А на вид она в крупинку,как очень мелкая манка ...Для сдобы и кондитерки-супер !
Страница 4 из 9

Наверх