Итальянский кулич - Панеттоне (Panettone)

Сообщение Автор
 
01 Май 2017 5:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Оооочень у всех у вас красивые куличики ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо вам всем девочки !!!! За доверие к рецепту и за замечательные фото-отчёты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное!
 
01 Май 2017 5:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
madl08 писал(а):
Виктория!!! Обожаю панеттоне!!! Раньше покупала по несколько штук к празднику! Сейчас они очень дорогие и поэтому нет желания их искать. К сожалению, на Ваш рецепт наткнулась уже после того как испекла свои куличи, поэтому к следующему празднику (если доживу) попробую испечь панеттоне по Вашему рецепту. А эти куличи я испекла, соединив два рецепта!!! Итог очень даже порадовал, но!!! - запах дрожжей немножко присутствует, а это конечно же небольшой минус. 27.04.2017, 23:42

До следующих праздников ещё очень далеко , а панетоне можно и пораньше испечь ! Порадовать себя ! А вот Итальянцы ,пекут его исключительно к Рождеству ! Wink
 
06 Май 2017 13:42

Распечатать сообщение
nutasik

Ната




nutasikМои рецепты
Зарегестрировалась специально, чтобы сказать спасибо за прекрасный рецепт. Это просто нереально как вкусно!!!! Цедру лимона не добавляла, а добавила цедру минеолы (просто была в холодильнике) , цукаты замачивала в апельсиновом соке + егермейстер)))) Делала двойную порции, в следующем году сделаю тройную!
 
07 Май 2017 3:29

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
nutasik писал(а):
Зарегестрировалась специально, чтобы сказать спасибо за прекрасный рецепт. Это просто нереально как вкусно!!!! Цедру лимона не добавляла, а добавила цедру минеолы (просто была в холодильнике) , цукаты замачивала в апельсиновом соке + егермейстер)))) Делала двойную порции, в следующем году сделаю тройную!

Большое спасибо , за вашу оценку этому рецепту и доверие ! Рада что вам понравился и спасибо , что зарегистрировались специально Embarassed Embarassed Embarassed sharik sharik sharik
 
04 Апр 2018 21:17

Распечатать сообщение
Ambra

Виктория


Украина Одесса

AmbraМои рецепты
И вот третий год я буду печь ваш панеттоне)
Очень нравится всей моей родне!) Спасибо за рецепт!
 
05 Апр 2018 20:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ambra писал(а):
И вот третий год я буду печь ваш панеттоне)
Очень нравится всей моей родне!) Спасибо за рецепт!

Спасибо вам , на здоровье и с пасибо , что заходите в гости Embarassed girl_bye Romashki
 
06 Апр 2018 20:09

Распечатать сообщение
анилаг

галина

49 лет
украина

анилагМои рецепты
Испекла по Вашему рецепту,тесто подошло хорошо,запах обалденный,уже попробовали,очень вкусно!Большое спасибо за рецепт!!!!💐💐💐
 
07 Апр 2018 13:16

Распечатать сообщение
Кукурузка88

Танюшка

35 лет
Запорожье

Кукурузка88Мои рецепты
Спасибо огромное за этот чудо рецепт!!!!!! Пекла в мультиварке и тесто подходило там же!!!! Получились пушистые, вкуснючие!!!!! Единственное муж сказал многовато дрожжей, в след раз кину меньше!!!!!!!! good
 
07 Апр 2018 22:11

Распечатать сообщение
Kirushka

Анна


Кипр

KirushkaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! На вкус еще не знаю, но запах умопомрачительный, с тестом было работать одно удовольствие! Romashki Romashki Romashki
Фото
Фото
[/img]
 
08 Апр 2018 16:08

Распечатать сообщение
lika36

Лика

51 год
Украина.Херсон

lika36Мои рецепты
Спасибо за рецепт!Очень вкусно!Тесто подходило и пекла в мультиварке 👍
 
08 Апр 2018 16:31

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Давноооо я ничего не писала на сайте.))
А сегодня вдруг захотелось!
Я уже 13 лет руковожу церковным хором. Именно поэтому времени на куличи у меня никогда не было. Потому что неделя перед Пасхой всегда очень плотно забита службами. А в этом году так сложилось, что по состоянию здоровья я не смогла быть на одной из служб. Как думаете, чем я занялась? Праааавильно.. куличааами!))))
Спасибо Вам огромное за рецепт! Это потрясающе! Всем очень понравилось!! Не смотря на то, что у меня в духовке не сработал таймер и они простояли лишних почти полчаса(!!!) всё равно получилось очень вкусно! Обязательно испеку просто кексиком чтобы не пересушивать лишнего времени в духовке.

Хе, я настолько давно не писала здесь, что напрочь забыла как добавлять фото. Пришлось осваивать эту науку заново.))
Фото
[/img]
 
09 Апр 2018 5:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Спасибо мои хозяюшки , за такие искрение коментарии к этому куличу girl_haha мне оооочень приятно , тем более , что я искренне его люблю и он заслуживает этого !
Христос Воскресе !!!
give_heart
 
09 Апр 2018 5:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
СашкО=) писал(а):
Давноооо я ничего не писала на сайте.))
А сегодня вдруг захотелось!
Я уже 13 лет руковожу церковным хором. Именно поэтому времени на куличи у меня никогда не было. Потому что неделя перед Пасхой всегда очень плотно забита службами. А в этом году так сложилось, что по состоянию здоровья я не смогла быть на одной из служб. Как думаете, чем я занялась? Праааавильно.. куличааами!))))
Спасибо Вам огромное за рецепт! Это потрясающе! Всем очень понравилось!! Не смотря на то, что у меня в духовке не сработал таймер и они простояли лишних почти полчаса(!!!) всё равно получилось очень вкусно! Обязательно испеку просто кексиком чтобы не пересушивать лишнего времени в духовке.

Хе, я настолько давно не писала здесь, что напрочь забыла как добавлять фото. Пришлось осваивать эту науку заново.))
[/img]

Спасибо большое ! Оооооочень приятно ! С праздником !
 
11 Апр 2018 4:31

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Тори.я
Виктория, и я с благодарностью за восхитительный рецепт thank_you Пеку уже года три-четыре, пора бы и спасибо сказать girl_blush Обычно пекла куличи и ваш панеттоне. В этом году мои домашние внесли свои коррективы в мои планы girl_in_dreams успела испечь только куличи. Угостила родных,и к вторнику семья благополучно прикончила всю мою выпечку. Так я сегодня уже вечером быстренько завела тесто на ваш панеттоне. Вот, сейчас в ночи, стоят мои воздушные кексики остывают. Запах на кухне стоит восхитительный good2 Завтра с утречка будет нам вкусно под кофеёк кусочек панеттончика nyam2 Спасибо вам за такую вкснятину thank_you
 
26 Апр 2018 23:42

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Mini56 писал(а):
Тори.я
Виктория, и я с благодарностью за восхитительный рецепт thank_you Пеку уже года три-четыре, пора бы и спасибо сказать girl_blush Обычно пекла куличи и ваш панеттоне. В этом году мои домашние внесли свои коррективы в мои планы girl_in_dreams успела испечь только куличи. Угостила родных,и к вторнику семья благополучно прикончила всю мою выпечку. Так я сегодня уже вечером быстренько завела тесто на ваш панеттоне. Вот, сейчас в ночи, стоят мои воздушные кексики остывают. Запах на кухне стоит восхитительный good2 Завтра с утречка будет нам вкусно под кофеёк кусочек панеттончика nyam2 Спасибо вам за такую вкснятину thank_you

bye bye bye bye girl_cook girl_cook cook girl_cook girl_cook cook cook girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Окт 2018 16:08

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ох, все комменты не перечитаешь. Подскажите, пожалуйста, сколько дрожжей в граммах? В ложках тяжело измерять. Они очень разные. Потом вариант с горкой и без.... тоже вопрос. Пакетики с дрожжами бывают от 7 гр до 25 гр.
 
20 Окт 2018 2:40

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
tanya185 писал(а):
Ох, все комменты не перечитаешь. Подскажите, пожалуйста, сколько дрожжей в граммах? В ложках тяжело измерять. Они очень разные. Потом вариант с горкой и без.... тоже вопрос. Пакетики с дрожжами бывают от 7 гр до 25 гр.

Татьяна , я проверила свои у нас по 7 гр , написанно , что промерено 2 ч ложки !!!
Я обычно бользуюсь сухими и покупаю в банках , поэтому немного сокращаю и пользуюсь 1,5 ч ложками !
Удачи Wink
 
28 Мар 2019 18:23

Распечатать сообщение
tn-shestakova

Татьяна




tn-shestakovaМои рецепты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в тесто идет 3 яйца и еще один желток для смазывания?
 
28 Мар 2019 18:35

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ох и любим мы этот рецепт! good nyam2 Разметается/разлетается одним из первых! Wink Пеку всегда большой в мультиварке и два маленьких в духовке.
tn-shestakova писал(а):
в тесто идет 3 яйца и еще один желток для смазывания?

Я не смазываю в мультиварке, сверху все равно покрывается глазурью. А духовые можно смазать желтком+вода или молоко.
 
29 Мар 2019 1:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Kepa писал(а):
Ох и любим мы этот рецепт! good nyam2 Разметается/разлетается одним из первых! Wink Пеку всегда большой в мультиварке и два маленьких в духовке.
Я не смазываю в мультиварке, сверху все равно покрывается глазурью. А духовые можно смазать желтком+вода или молоко.

На здоровье! Я. Оде пеку уже давно в мультиварке good2
 
29 Мар 2019 19:55

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Т.к. пачки с дрожжами имеют ну очень разный вес у разных производителей, подскажите. пожалуйста, полторы чайных ложки дрожжей, это одна под нож и от нее половинка, или сколько? Чайные ложки, кстати, в наше время тоже очень разной вместимости......
 
31 Мар 2019 1:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
tanya185 писал(а):
Т.к. пачки с дрожжами имеют ну очень разный вес у разных производителей, подскажите. пожалуйста, полторы чайных ложки дрожжей, это одна под нож и от нее половинка, или сколько? Чайные ложки, кстати, в наше время тоже очень разной вместимости......

Я всегда измеряю мерочными ложками ! Без всяких горок unknown
Но здесь , лучше больше Wink
Не бойтесь этого тесто ! Получается всегда !
Приятной выпечки вам
 
05 Апр 2019 8:50

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Я всегда измеряю мерочными ложками ! Без всяких горок unknown
Но здесь , лучше больше Wink
Не бойтесь этого тесто ! Получается всегда !
Приятной выпечки вам


Да, удобнее всего, конечно, в граммах, весы сейчас есть практически у всех.
 
06 Апр 2019 2:29

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
tanya185 писал(а):
Да, удобнее всего, конечно, в граммах, весы сейчас есть практически у всех.

Пакет с дрожжами по 7 гр ! Так что 5-7 гр тут достаточно !
 
08 Апр 2019 17:52

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Пакет с дрожжами по 7 гр ! Так что 5-7 гр тут достаточно !


Спасибочки! На пасху сделаю обязательно!
Страница 16 из 18

Наверх