Еврейское жаркое

Сообщение Автор
 
21 Фев 2014 23:13

Распечатать сообщение
*Лёка

Ольга


Россия

*ЛёкаМои рецепты
Юля, большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki !!! Это гениально - очень вкусное мясо, и части грудки не сухие совсем! А соус - просто выше моего понимания - как это так получается nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Фото
 
23 Фев 2014 2:25

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*Лёка
Оля,на доброе предоброе здоровье! Очень приятно,что рецепт не подвел и результатом ты осталась довольнаSmile)
*Лёка писал(а):
очень вкусное мясо, и части грудки не сухие совсем! А соус - просто выше моего понимания - как это так получается !!!


Я себе часто грудки гитивлю таким способом,очень нравится! А соус вообще можно есть отдельно и просто с хлебомSmile)

Спасибо больше за отзыв и фото! Romashki
 
24 Фев 2014 13:55

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):
Мои так много рецептов запороли..Если муж что-то попробовал и сказал "интересно",значит больше я это не готовлю

Знаешь, у нас раньше так было. Это я не ем, это я не буду, хочу блинов-пирожков wacko1 wacko1 wacko1 Теперь за редкими исключениями ест всё, что дают. Я как-нибудь ещё разок приготовлю, авось просто не распробовал...
Julliet писал(а):
У тебя скоро еще один едок для курицы созреет,может ему понравится..))

Это ещё тот едок. Из мяса предпочитает гуся. Причём до визга...
 
24 Фев 2014 14:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Я как-нибудь ещё разок приготовлю, авось просто не распробовал...

Попробуй может с картошкой или с макаронами,как другие девочки..
У нас так получилось,что в большинстве случаев вкусы совпадают. Есть вещи,которые муж только себе готовит - я не ем,я что-то себе,но редко,мне лень для себя одной готовить. Когда с дочкой вдвоем остаемся,то я готовлю себе диет еду,а она ест со мной. Раньше готовила для нее отдельно,но мамина еда вкуснееWink))
Oxana Pshenychna писал(а):
Это ещё тот едок. Из мяса предпочитает гуся. Причём до визга...
good

Серьезный парень
 
02 Мар 2014 19:21

Распечатать сообщение
lana 36

Света

51 год
Брянск

lana 36Мои рецепты
Фото

Простой рецепт приготовления курочки и очень вкусный! Большое спасибо!!! Rose Rose Rose
 
03 Мар 2014 11:10

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
lana 36
Света,спасибо за отзыв!
Очень приятно,что результат не разочаровал- на доброе здоровье!
Фото классное- у меня жаркое всегда получается светлым,а тут такое темное,как у мамыSmile)
 
08 Мар 2014 7:25

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Юленька, спасибо большое за рецепт - это так вкусно!! nyam2 У меня были куриные грудки, готовила 2 раза уже. Страшно рада, что муж ел, и ему очень понравилось, т.к. уже года 3 он отказывается от курицы (ни куриный суп, который нравился ему раньше, ни куриные грудки в сметанно-чесночном соусе или майонезно-чесночном и проч. - ничего), а тут ел и нахваливал! Спасибо!! Rose
У меня нет кастрюли с толстым дном, поэтому в сковородке. Но вот что интересно: готовила 2 раза, а вот сладковатого вкуса лука нет. Даже скорее чуть горчинка, хотя я не пережаривала. И еще - не так много соуса, как по сравнению на фотографиях других девочек. Думаю, что это особенность английского лука. Но и с такой особенностью - вкуууснооо!! Мясо нежное, сочное, с каким-то особым вкусом! Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki (на фото - то, что еще осталось, успела сфотографировать).
Фото
 
08 Мар 2014 14:49

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
elenayork
Елена,на доброе здоровье!
Огромнейшее спасибо за отзыв и фото! Здорово,что рецепт подошел и даже мужа удалось накормитьSmile))

Соуса наверное получается не так много из-за того,что готовится в сковородке. Думаю,что это жаркое,претерпевшее столько экспериментов выдержит и еще один - попробуй приготовить его в обычной кастрюле.
А сладость лука действительно зависит от сорта,с английским мне пока еще познакомится не довелось.

С праздником!
 
08 Мар 2014 18:07

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Юленька, с праздником Вас и Вашу доченьку Таэленьку! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
У меня сковородка с крышкой, но всё равно это сковородка, поэтому попробую в кастрюле, думаю, будет еще вкуснее. Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
09 Мар 2014 2:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
elenayork писал(а):
Юленька, с праздником Вас и Вашу доченьку Таэленьку!

спасибо большое!

elenayork писал(а):
но всё равно это сковородка, поэтому попробую в кастрюле,

Попорбуй обязательно! Очень интересно как получится.
 
11 Мар 2014 18:01

Распечатать сообщение
Lawenda0218

Ванда

47 лет
Warsaw, Poland

Lawenda0218Мои рецепты
вкуснятина!!!! огромное СПАСИБО!!!! Очень рецепт понравился good2
 
12 Мар 2014 0:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Lawenda0218
Ванда,на доброе здоровье!
Очень приятно,что рецепт заинтересовал и результат понравился
Спасибо огромное за отзыв Romashki
 
30 Мар 2014 18:15

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Julliet, Юля, дозрела я до второй попытки. Когда-то давно писала про первую - было нежно, сочно и очень сладко. Сейчас лук был точно другой... и никакой сладости, ура!! Кура была съедена очень быстро, и теперь уж точно буду готовить чаще. Еще раз спасибо за рецепт!
 
31 Мар 2014 9:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ekaterinka
ЗдоровоSmile))
Да,я помню ты писала,что в первый раз приторно сладким мясо получилось...Значит действительно есть кого винить - это лукSmile)))
На здоровье! Очень приятно что несмотря на первую не совсем удачу ты все-таки повторила попытку!
 
05 Май 2014 19:17

Распечатать сообщение
олдыриха

ольга

58 лет
щелково,московская обл.

олдырихаМои рецепты
Юленька!Спасибо за шикарный и в то же время очень простой рецепт!Это очень вкусно!Моим домашним приглянулся! good
 
06 Май 2014 12:23

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
олдыриха
Оля на здоровье!
очень приятно,что рецепт приглянулся и результат порадовал всех - самая приятная похвалаSmile) Romashki
 
14 Июл 2014 14:52

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Юлия, спасибо Вам большое за рецепт! Rose Rose Rose Очень лёгкий рецепт - прямо "палочка-выручалочка" good
Готовила мужу, спросила, можно ли и дальше готовить так курочку. Ответил: "Да, конечно!" good2 good2 good2
Спасибо! Romashki Romashki Romashki Переписала себе в блокнотик girl_in_love
 
15 Июл 2014 6:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
AnFel
Настя,на доброе здоровье!
Спасибо большое за отзывSmile)

AnFel писал(а):
Готовила мужу, спросила, можно ли и дальше готовить так курочку. Ответил: "Да, конечно!"

главные ценителиSmile))..
У меня тоже,если не одобрил,то второй раз готовлю редко,только если мне понравилось,а только для себя обычно лень готовить
 
15 Июл 2014 17:52

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Та даже если бы ему и не понравилось - всё равно ещё приготовила бы и не раз girl_haha Гостям или родственникам Drinks or Beer Уж очень подкупает простота приготовления, время на усилия, набор продуктов и результат! good2 Пахло вкусно, выглядело карамельно-золотисто (брала бёдрышки, получились цвета мокко girl_haha , но ни в коем случае нигде ничего не пригорело!), зубочисткой мяско не протыкалось, а будто в помадку какую совала - так мягонько было girl_in_love
Так что Спасибище ещё раз за рецепт!!! Rose Rose Rose В следующий раз принесу фотоотчёт nyam2
 
16 Июл 2014 4:11

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
AnFel писал(а):
Гостям или родственникам Уж очень подкупает простота приготовления, время на усилия, набор продуктов и результат!

у нас часто это жаркое делалось на крупные застолья,когда особо не было ни времени,ни желания возится с мясом...


Я вот тоже достала из морозилки крылья-ноги сегодня протушу. Давно не готовила

AnFel

Настя,спасибо тебе еще раз большое за отзыв! Ну очень аппетитное описание у тебя Romashki
 
16 Июл 2014 10:31

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Юленька, и тебе, однозначно, ещё раз Спасибище! Romashki Romashki Romashki
Кстати, по поводу цвета готового жаркого - мне кажется, результат зависит от цвета лука в момент закладки мяса. Я через 5 минут крышку подняла - а там светло-соломенного цвета лучок, не поджаренный, а хорошо пропаренный. Зная, что моё любимое человечище любит поподжаристей зажарки - я крышку обратно водрузила. Через минуту (!) подняла, гляжу - а там лук уже конкретно коричневый!!! Но, опять-таки, ни в коем случае не подгоревший, а очень равномерно коричневый и весь полностью прозрачный. На сковороде такого эффекта никогда не наблюдала. Ну я перепугалась немного - и сразу оптом плюхнула мясо в кастрюльку, дабы пылу поубавилось girl_haha Огонь - на минимум, а через 5 минут подняла крышку, посолила-поперчила, перемешала - и в "дальнее плавание" под крышкой на маленьком огоньке Smile
Мясо у меня не варилось, не кипело, а томилось в своём и луковом соку. По окончании процесса общая масса луко-мяса приобрела очень равномерный, приятный коричневый цвет.
Да, ещё кстати. Сняла с плиты, отставила. Через полчаса сняла крышку - а там слой жира в три пальца сверху плавает (бёдрышки очень жирными были). Прозрачный, красивый - но жир ведь!!! Нафиг он нам?! Very Happy Ну я, не долго думая, накидала прямо в кастрюлю ворох бумажных полотенец и оставила на пропитку на 5 минут, примяв вилочкой. Через 5 минут сняла вилками это бумажное мессиво - а под ним оказалось красивенное мяско и густючая аппетитная подливка good2 good2 good2
Однозначно буду ещё готовить! girl_claping
 
16 Июл 2014 20:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Я уже и забыла,когда в последний раз покупала бедрышки. Обычно беру пульки и почти полностью снимаю с них кожу и весь видимый жир,иногда крылышки.
Пробовала делать это жаркое с куриной грудкой - тоже неплохо получается,с куриными желудками понравилось,с куриной печенкой. С говядиной у нас не пошло,специально тушила ее для мужа вместе с картошкой - не впечатлился. В отчетах девочки использовали разное мясо..

Да,Настя,цвет зависит от лука во время закладки мясаSmile) У меня всегда,во всех блюдах лук едва золотистый и тут тоже получается золотистый цвет,а у сестры с мамой жаркое темно коричневое. И конечно подлива,которую можно есть просто так с хлебо,без мясаSmile)

AnFel писал(а):
Однозначно буду ещё готовить!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

очень приятно получать такие отзывы,спасибо!
 
14 Сен 2014 18:44

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Привет, Юль! Rose С пополнением в семействе вас!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Я со словесным отчётом пришла. Готовила в этот раз свинину. Один раз - рёбрышки, второй - мякиш. Пошло на ура dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Так что
Oxana Pshenychna писал(а):
А вот семья не оценила
уже в прошлом dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Только я маленькую поправку внесла в рецепт Embarassed : поджарила немного мяско прежде чем тушить его в луке.
Спасибочки тебе за рецепт air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Сын ведь тоже ел Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что не в последний раз готовила Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2014 2:24

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Привет, Юль! С пополнением в семействе вас!!!!

Оксаночка,привет!
Спасибо большоеSmile)

Oxana Pshenychna писал(а):
Готовила в этот раз свинину. Один раз - рёбрышки, второй - мякиш.

ой-вэйSmile)))мои еврейские бабушки пришли бы в ужасSmile))
Но думаю это очень вкусно! На доброе здоровье вам!

Oxana Pshenychna писал(а):
Только я маленькую поправку внесла в рецепт : поджарила немного мяско прежде чем тушить его в луке.

наверное со свининой так и надо? я не знаю

Oxana Pshenychna писал(а):
Сын ведь тоже ел

ну так..мужчина в домеSmile)). У нас все по-мужски,поесть требует с таким криком,а чуть замешкаюсь кривится и обиженно плачетSmile)

Oxana Pshenychna писал(а):
Так что не в последний раз готовила

girl_claping
 
03 Окт 2014 2:12

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):
ой-вэй)))мои еврейские бабушки пришли бы в ужас))

не поверишь... я так и подумала, когда стояла у плиты Embarassed Embarassed Embarassed
Julliet писал(а):
наверное со свининой так и надо? я не знаю

Я тоже не в курсе. Но так часто делают.
Julliet писал(а):
У нас все по-мужски,поесть требует с таким криком,а чуть замешкаюсь кривится и обиженно плачет

маська girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

На днях делала сыну так говядину. Слопал всё и ещё требовал girl_claping girl_claping girl_claping Только меня один пунктик смущает... она такая сладковатая получилась unknown Так и будет с говядиной или это мой оплох?
Страница 11 из 20

Наверх