Еврейское жаркое

Сообщение Автор
 
03 Окт 2014 16:26

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Девочки, вы меня простите и не кидайтесь сильно тапками, пожалуйста, но я немного "разнообразила" рецепт Embarassed Embarassed Embarassed
Вместе с куриными бёдрышками кинула и несколько ломтиков свинной вырезки, подготовленных на отбивные.. Embarassed Embarassed Embarassed Т.е. у меня в одной кастрюльке в луке одновременно тушились курочка и свинина Embarassed Embarassed Embarassed Ну надо было мужчин накормить, а мяса мало было - вот и "пошкребла по засекам" в морозилке и насобирала, что там было Wink За 15 минут до готовности кинула пару зубчиков чеснока и лавровый листик..
Схомячили good2 Yahoo! good Было вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Мясо сготовилось за одно время, готовность проверяла зубочисткой girl_haha Но свинные отбивнушки у меня тонкие были, поэтому и успели приготовиться вместе с курицей. Думаю, если толще кусочки будут - надо будет, соответственно, и время приготовления увеличить.
А вообще, рецепт - ну просто палочка-выручалочка!!! Юля, спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
 
04 Окт 2014 16:51

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
она такая сладковатая получилась Так и будет с говядиной или это мой оплох?

Оксана,я говядину так делала считанные разы.Мы больше куриные товарищи. Но сладковатое мясо получается,как мы с девочками пришли к выводу, из-за сорта лука. Так что ты тут не при чемSmile)

AnFel писал(а):
Девочки, вы меня простите и не кидайтесь сильно тапками, пожалуйста, но я немного "разнообразила" рецепт

Настя,не будемSmile))

AnFel писал(а):
А вообще, рецепт - ну просто палочка-выручалочка!!! Юля, спасибо огромное!!!

На доброе здоровье! Очень приятно,что ты часто пользуешся рецептом!
 
05 Окт 2014 0:14

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):
из-за сорта лука.

Аааааа... Ну тогда понятно. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2014 13:10

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Аааааа... Ну тогда понятно

пожалуйстаSmile)) girl_in_love
 
09 Окт 2014 15:32

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, Юленька! Rose Rose Rose
Я к тебе опять со Спасибкой! girl_in_love Сколько раз готовила этим способом и всегда очень вкусно и красиво получается, в этот раз готовила кролика. А лук какой вкусный, прямо желированный nyam2
 
10 Окт 2014 2:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Soya
Зоенька,привет!
На здоровье!!! girl_in_love
Крольчатина вкусное и полезное мясо. У нас почему-то маленькие тушки продаются - одну купить,получается мало,а две-три уже дорого
 
11 Окт 2014 21:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Юлечка, сегодня попробовала в твоем луковом соусе горбушу потушить - очень интересно получилось! Прости, что без фото, как-нибудь принесу фотоотчет. Сегодня делала ради эксперимента. Вкусненько!!!
 
13 Окт 2014 13:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Галактика
Галя, на доброе здоровье!
Действительно интересное блюдо получилось, а сколько времени ты тушила
 
13 Окт 2014 13:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Julliet писал(а):
а сколько времени ты тушила

Саму рыбу тушила недолго, минут 10-15. Как только поняла, что серединка кусочка готова, то сразу огонь выключила.
А Галочка-Люньчик рассказала что
Люньчик писал(а):
А я когда-то так всякое мясо тушила и даже грибы! Все отлично получается.


Так что луковый соус идет на ура, Юлечка! Спасибо за идею!!!
 
13 Окт 2014 15:58

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Галактика
Галочка, я тоже грибы так тушу, и картошку, и картошку с грибами, даже в такой соус добавляю макароны, протушиваю со всем (сухие), но настолько из детства запомнился вкус именно курицы, что все остальное с жарким не ассоциируется.
А соус очень универсальный, он на "ура" даже с хлебом идетSmile
 
02 Ноя 2014 4:13

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Рецепт идеален для приготовления в мультиварке. Обязательно попробую приготовить. Вот только решительно не понимаю роль соды. Для чего она добавляется и не чувствуется ли ее вкус в готовим блюде?
 
02 Ноя 2014 4:16

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vanilla sky
Юля сода размягчает лук очень сильно.Ее так мало нужно,что она абсолютно не чуствуется!
 
04 Ноя 2014 3:38

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Julliet, спасибо за разъяснения. Обязательно попробую осуществить.
 
04 Ноя 2014 11:46

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
Может буду единственной из 12 страниц положительных отзывов, но мне не понравилось Smile , напомнило запах печеного теста, как у шарлотки, ее же тоже с содой делаешь, поэтому подливу вылила, а курицу в духовку кинула допекаться
 
04 Ноя 2014 12:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vanilla sky
Юля, готовь на здоровье sharik

Женечка*
Женечка, тебе достается почетное второе место Romashki

Спасибо большое за отзыв, а то уж действительно 10 страниц позитива..ни в какие рамки не лезет girl_haha . Надеюсь после переготовки ты осталась довольна результатом, всегда жаль времени и и переведенных продуктов
 
11 Дек 2014 4:45

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Попробовала, очень вкусно. Нежнейшее сочное мясо и лук. Ни малейшего намека ни на соду, ни уж тем более на шарлотку.)))
Спасибо за рецепт, обязательно буду так готовить.
 
12 Дек 2014 2:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vanilla sky
Юленька,очень рада,что результат тебе понравился,не шарлотка - уже хорошоSmile)) На доброе предоброе здоровье!
Спасибо тебе большое за отзыв! Буду рада,если рецепт приживется!
 
14 Дек 2014 3:11

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Женечка* писал(а):
напомнило запах печеного теста, как у шарлотки, ее же тоже с содой делаешь,

Что-то вы, девушка, напутали во время готовки unknown

Привет, Юль! Romashki Romashki Romashki
Детки на аве просто загляденье girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Готовила говядину. Отличный результат! good2 good2 good2 Все были сыты и довольны girl_claping girl_claping girl_claping А сын вообще одно мяско с тарелки собирал...
Готовила оленину. Тоже супер гуляшик получился! good2 good2 good2 good2 good2 good2 А соуса было мноооогооооо. Оленина какая-то водянистая попалась что-ли... unknown
Готовила свинину (ну закрой глаза на такую пакость Embarassed Embarassed Embarassed ). Очень вкусно. Мяско жарю сначала немного. Потом воду доливать приходится.
Одним словом рецепт универсальный и всем моим едокам по вкусу girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе ещё раз за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2014 15:36

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna
привет-приветSmile))

Oxana Pshenychna писал(а):
Детки на аве просто загляденье

спасибоSmile)

Oxana Pshenychna писал(а):
Готовила оленину. Тоже супер гуляшик получился! А соуса было мноооогооооо. Оленина какая-то водянистая попалась что-ли...

Это ты где таким разжилась? На охоту что-ли ходили?Smile))
Я максимум могу козлятину молодую в магазине купить.. И то из тех трех раз,что купили ,молодежь нам только первый раз попалась..а следующие наверное из тех,кто молодился..еле жевали girl_haha

Oxana Pshenychna писал(а):
ну закрой глаза на такую пакость

закрываюSmile))
Не..я не против хорошего кусочка,но вот тут с оригинальным названием ну никак не вяжется.. Хотя,после Второй мировой очень многие ели все,мои не исключение

Oxana Pshenychna писал(а):
Спасибо тебе ещё раз за рецепт

на доброе-предоброе здоровье!
 
10 Янв 2015 20:51

Распечатать сообщение
ТАФИ-Таня

Таня


Казахстан

ТАФИ-ТаняМои рецепты
Приготовили, получилось вкусно! Спасибо!
 
11 Янв 2015 23:47

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):

Это ты где таким разжилась? На охоту что-ли ходили?))

У нас всегда осенью есть в продаже дичь (оленина, косули, зайцы, утки, кабаны). Немцы любят. Только обычно очень дорого, а тут по очень хорошей цене попалось мяско.
Julliet писал(а):
Я максимум могу козлятину молодую в магазине купить..

А вот такого у нас не бывает... Я страусятину пожарить люблю. Только вот цена на неё космическая...
Julliet писал(а):
а следующие наверное из тех,кто молодился..еле жевали

Вот такая мне часто говядина попадается... написано, что молодняк, а на вкус и по времени готовки старая корова...
Julliet писал(а):
Хотя,после Второй мировой очень многие ели все,мои не исключение

О да... о начале 20х и 30х годов вообще молчу...
 
15 Янв 2015 11:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТАФИ-Таня
Танюша,на доброе здоровье!

Спасибо тебе большое за отзывSmile

Oxana Pshenychna писал(а):
Только обычно очень дорого, а тут по очень хорошей цене попалось мяско.

у нас возле дома есть лавка мясника,там тоже продается все,что плохо бегает от охотника. Ценников нет,наверное мясник не уверен в быстроте своего бега

Oxana Pshenychna писал(а):
Я страусятину пожарить люблю.

такого я еще не ела..наведатся что-ли в лавкуSmile)) В супермаркетах у нас только кенгурятина есть и крокодиловые сосиски. Мы не брали ниразу,оно с курицей как то созвучней что-ли живется

Oxana Pshenychna писал(а):
о начале 20х и 30х годов вообще молчу...

да
светлая память всем безвременно ушедшим!
 
15 Янв 2015 19:59

Распечатать сообщение
ммаринусик65

марина


тверь

ммаринусик65Мои рецепты
Спасибо,за супер рецепт!!!! Готовлю уже много раз! Хочу рыбку в луковом соусе приготовить, начиталась отзывов!!!! САСИБО!!!! Rose
 
19 Янв 2015 11:23

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

44 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Рыбка в таком соусе очень хороша nyam2
 
24 Янв 2015 22:28

Распечатать сообщение
Zhemtchuzhina

Ольга

45 лет
Беларусь, Минск

ZhemtchuzhinaМои рецепты
Спасибо автору за необычный рецепт. Уже много раз готовила курицу, очень вкусно получается. Только съедать нужно быстро, долго не хранится (на 2-й день уже не очень). Как только нашла ваш рецепт, попробовала приготовить говядину, но наверно соды много дала, поднялась белая пена и мясо горчило. Больше не экспериментировала.
Страница 12 из 20

Наверх