Хлеб деревенский(французский)

Сообщение Автор
 
07 Фев 2013 0:14

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
МэриПопинс
Маша у меня не один хлеб не кислит,но я всегда 1гр дрожжей добавляю.Но даже если забуду добавить,иногда случается,то все равно он не кислый.Кислинка присутствует,но еле уловимая,и мне она не мешает.Конечно водички надо добавить если тесто кажется крутым.А лучше взять закваски 200 гр муки пшен. 500,а воду оставить как есть.Если что потом можно мукой подкорректировать.
Маша,мякиш очень хороший,а кислинку надо убирать уменьшая время расстойки и увеличивая закваску.
 
07 Фев 2013 1:23

Распечатать сообщение
МэриПопинс

Мария


Россия, Москва

МэриПопинсМои рецепты
Так и сделаю в следующий раз. good Заодно скорее всего будет уже новая мука.
 
07 Фев 2013 20:30

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Лена, я с отчётом к тебе пришла Romashki
Это мой первый хлеб на закваске, которую я первый раз в жизни выростила под чутким контролем Галочки-Гелинака, Спаибо Галочка огромное, что ты возишься со мной give_heart Romashki
Хлебушик очень понравился на вкус. Но....ошибки конечно жи есть Embarassed Как мне кажеться, у меня не хватало жидкости, так как он у меня сильно крошился при резки. И ещё у меня отслаилась корочка верхняя, но не вся а с одной стороны как то, вот даже не знаю что может быть за причина unknown Разрез делала, но правда перед растойкой, растаивала просто на противне, Галочка присала что можно и в корзинке расстаивать, но я почему то боюсь, что если я его буду потом переворачивать на противень он у меня опадёт.
А вот и сам хлебушик
Фото

Фото

и разрезик, со вспышкой и без
Фото

Фото

Спасибо большое за вкусный хлебушик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2013 3:58

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Меренга
Марина,прости и правда пропустила.Не нравится мне тесто твое,на вкус случайно не со странным запахом и вкусом?Ты же пекла раньше,сравнить можешь.Похоже на невыбраженое тесто.Думаю закваска не сработала как надо
Надо либо погонять ее либо новую вывести.я бы новую вывела
Лора-а
Лариса,отличный хлеб получила,тем более с первого раза.Корочка может отслоится,если неаккуратно на под посадить,или стукнуть обо что то при посадке.С корзинками не бойся еще не у кого не опал.
 
08 Фев 2013 16:45

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Лена, вчера пекла француза, доели гречневый Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото

Маме к сметанке с сахаром он самое то good Леночка, что бы мы без тебя делали! give_heart Спасибо! Rose Rose Rose
 
08 Фев 2013 17:28

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
loranas
Лариса,какая красота girl_in_love и корочка моего любимого цвета!Рада что мамочке вкусно. friends
 
08 Фев 2013 18:57

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
elay писал(а):
Лариса,отличный хлеб получила,тем более с первого раза

Спаибо , Лен Rose мне очень приятно услышать похвалу от тебя Romashki Romashki над ошбками поработаю и принесу тебе ещё хлебушка, надо всётаки рискнуть и в корзинке растоять.
А я действительно противень стукнула когда в духовку ставила. Теперь буду знать, что аккуратний надо быть Embarassed
Спасибо ещё раз Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2013 23:17

Распечатать сообщение
nadiash

Надежда


Москва

nadiashМои рецепты
Лен,вот мой ...но главное вкусный Rose
Спасибо за рецепт
 
12 Фев 2013 17:00

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
nadiash
хоть и не четко,но видно что хлеб хороший и мягкий.Кушайте на здоровье.
 
12 Фев 2013 17:26

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Лена привет
Фото

Фото

Фото

Лен я пытать тебя пришла girl_haha вот смотри мякиш какой мелкопористый. я его специально не обминала, а и складывала так сегодня вывалила из миски сложила по сторонам обеим как треугольник вышел и свернула рулетом. не мяла, чтоб дырки были. я хочу как у людей плотненький мякиш и большие дырки, а у меня много-много маленьких. Он вкусный пахнет хорошо, мои довольны обедали пол буханки почти съели. а мне сама не знаю чего надо, как на картинке чтоб. Неужели воды мало?
Лен я понятно хоть говорю, чего хочу? girl_haha

у светы на 5 странице как мне хочется и у Ларисы на этой или так только подовые выходят
 
12 Фев 2013 18:24

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Гелинака
Галь,ну красавчик же!А на счет пор .Конечно подовые другие.Ведь в форме хлеб ограничен со всех сторон,и формы у тебя низкие.Если бы повыше,то ему было бы куда расти.Давай уже не боись и подовые начинай делать.Убавь водички,посмотри видео по формовке.Не обязательно ведь в корзинке расстаивать швом к верху,можно на доску пошире постелить бумагу на нее сформованый колобок.Свернуть полотенце жгутом и обогнуть колобок под бумагой,ограничив расползание вширь.Только место соприкосновения бумаги и теста мукой присыпь,чтобы не прилипло.Потом полотенце уберешь и за бумагу стащишь хлеб на под.Дерзай!
 
25 Фев 2013 1:03

Распечатать сообщение
Koro4ka

Таня

44 года
Вышгород, Украина

Koro4kaМои рецепты
elay, Лена, огромное такое человеческое спасибище за этот рецепт! Rose Rose Rose Уже пекла много-много раз, и что самое интересное, каждый запек получается разным, но всегда вкусно nyam2 Он у фаворитах у нашей семьи.
Фото общего вида, правда, нет, только разрез, зато много)))):
Фото

Фото

Фото
 
25 Фев 2013 4:07

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

49 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
Леночка, не ругайся Embarassed пожАААлуйста, я на сей раз сделала из Француза пиццу, ну ребенок очень хотел Rose
вот, угощаю тебя
Фото
и еще
Фото
овощная с броколи. Муж тоже похвалил praising хотя сначало думал, что тесто будет пышным под пиццей, что ему не нравиться. Но получилось здорово и вкусно. good2 nyam2 girl_in_love girl_claping
 
25 Фев 2013 13:43

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Ритулька21
госпидя,да разве ж можно за такую красоту ругать good2 особенно с брокколи впечатлила,у меня дочка ее обожает,надо ей сделать такую.Ты брокколи сначала обжаривала или прямо сырую положила?
 
25 Фев 2013 15:33

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

49 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
elay писал(а):
Ты брокколи сначала обжаривала или прямо сырую положила?

Леночка, не-а, не обжаривала, она у меня из замороженых была, чуть оттаила, ну обсушить чуть еще надо бы и прям так сырыми на пиццу good2
 
04 Мар 2013 4:09

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Леночка, привет!
Я к тебе с благодарность и отчетиком girl_in_love
Вчера испекла твой хлебушек
Перекормила свою ржаную закваску в пшеничную, все по рецепту Француза замесила тесто, было очень приятное тесто. Обмяла 1 раз и по времени вижу не успеваю - завтра на работу... начала эксперементировать: поставила на 30 минут в аэрогриль на расстойку при 65 градусах, обмяла, сформировала шар, намазала маслом оливковым и на 40 минут температура 80 градусов, потом 10минут с паром (брызгала пульвелизатором) при температуре 180 градусов, 30 минут без пара, потом перевернула и 20 минут ещё выдержала низ. Результатом очень довольна -ВКУСНЫЙ!!!




Корочку надо было по рекомендации подержать 3-5 минут при 235 градусов - был бы румяный!
 
04 Мар 2013 5:20

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Anilag58
Галь,ты герой!Никогда бы не подумала что в аэрогриле можно такой прекрасный хлеб испечь.Рада что он у тебя получился,мякиш очень хороший good2
 
04 Мар 2013 7:39

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
elay писал(а):
Anilag58
Галь,ты герой!Никогда бы не подумала что в аэрогриле можно такой прекрасный хлеб испечь.Рада что он у тебя получился,мякиш очень хороший good2

Леночка! все благодаря всем вам Хлебопекамgirl_in_love читаю, вникаю и пробую Wink
А в аэрогриле печь пытаюсь, потому что духовка "беее" то низ горит,то верх не печет, температуру не выставишь и т.д. СПАСИБО Rose
 
04 Мар 2013 9:56

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Леночка, я тоже принесла отчетик:
Фото


Фото


Спасибо, нравится нам этот хлебушек! good2 friends
 
04 Мар 2013 16:31

Распечатать сообщение
kleop

Татьяна


Россия

kleopМои рецепты
elay, девочки, какие красивые хлебушки у вас!!! girl_in_love nyam2 nyam2 good2 good2 Тоже поставила тесто... Вот возник вопрос. Сахара совсем не надо?? Или если нет солода, надо было медом-сахаром заменить его??
 
04 Мар 2013 18:12

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Юрьевна Smile
любуюсь всегда на твои кабанчики.ну вот вот лопнут,такие важные!мне за этот хлеб мужики на работе у мужа,отдельное спасибо передали.Уж я им всяких разных пекла,а спасибо персонально только за этот получила unknown
kleop
нет,сахар здесь не нужен,пеки без солода просто.
 
04 Мар 2013 20:56

Распечатать сообщение
kleop

Татьяна


Россия

kleopМои рецепты
Испекла! Вот:
Фото

Фото

Разрез еще теплый, поэтому не совсем понятно Embarassed
Хлебчик порвало кое-где - недорасстоялся Embarassed Embarassed И я думаю, водички надо было добавить чуть-чуть.. Плотноватое тесто получилось все же... Еще присутствует кислинка, но это я тоже знаю от чего Embarassed закваска чуток перестояла у меня походу... Embarassed Embarassed В общем, накосячила я Embarassed
Но если убрать кислинку из вкуса, то girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
04 Мар 2013 21:09

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
kleop
Таня,хороший получился,разрезы красивые.Ну ошибки дело поправимое,а водички конечно добавь,если тесто плотновато.
 
04 Мар 2013 22:50

Распечатать сообщение
kleop

Татьяна


Россия

kleopМои рецепты
Проведу работу над ошибками и еще приду! friends friends
А половинки одной буханочки уже и как и не было girl_haha good good girl_claping
 
11 Мар 2013 17:41

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

49 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
хм, Ленусь, а сюда я опять с .. пиццами. Мой муж булый хлеб как то не очень кушает- говорит не наедаюсь. А вот в таком исполнении даже очень,.....
сАм попросил girl_haha
Фото
и разнообразие
Фото

СКУСНООООО - аж жуть nyam2 girl_in_love
Страница 8 из 16

Наверх