Кубанский борщ

Сообщение Автор
 
09 Дек 2011 23:52

Распечатать сообщение
Клепка

Ирина

38 лет


КлепкаМои рецепты
Моему главному дегустатору, мужу, очень понравился ваш борщ, так что он будет частым гостем за нашим столом. Спасибо! good
 
10 Дек 2011 1:18

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Клепка писал(а):
Моему главному дегустатору, мужу, очень понравился ваш борщ

Здорово good2 good2 good2 Мужчины понимают толк в хороших борщах Wink
Клепка писал(а):
так что он будет частым гостем за нашим столом. Спасибо!

СПАСИБО, Ирочка give_heart Очень рада, готовь на доброе здоровье girl_bye
 
18 Дек 2011 11:25

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Оленька lazy2 Сплю и вижу этот борщ

Просто объедение....
 
19 Дек 2011 2:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Maринчик писал(а):
Оленька Сплю и вижу этот борщ
Мариночка, давай уже просыпайся и иди варить борщ friendsА то так и будет он тебе являться girl_haha

Maринчик писал(а):
Просто объедение....

СПАСИБО, солнышко, попробуешь, тогда скажешь give_heart
 
22 Янв 2012 11:45

Распечатать сообщение
Lexy_R


44 года
Екатеринбург/USA

Lexy_RМои рецепты
У меня все родные по маме с Кубани, и сама там родилась, но такого борща у нас никто не варит. Он должен быть со свеклой. Последовательность приготовления помню еще от прабабушки. А без свеклы - это щи. Очень вкусные щи по приведенному рецепту - несомненно! give_heart
 
22 Янв 2012 13:57

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Lexy_R писал(а):
У меня все родные по маме с Кубани, и сама там родилась, но такого борща у нас никто не варит.

Олеся, мне очень жаль, что не варит - борщ наивкуснейший. nyam2
Lexy_R писал(а):
Он должен быть со свеклой.

Борщ никому ничего не должен girl_haha
Lexy_R писал(а):
А без свеклы - это щи

Это уж как вы хотите так и называйте girl_bye Моя свекровь, да и многие-многие другие кубанцы называют это борщ. Мы это уже обсудили. girl_bye2
 
02 Апр 2012 16:55

Распечатать сообщение
manya-shka

Марина

42 года
г.Москва

manya-shkaМои рецепты
Увидела Ваш рецепт решила приготовить, пока читала отзывы съела ДВЕ тарелки по ТРИ половника. Хочу ещё, но уже не лезит!!! wacko1 Полный восторг))) girl_cray2 Спасибо, ни когда не слышала, что такой вкусный борщ существует. Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2012 0:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
manya-shka писал(а):
Увидела Ваш рецепт решила приготовить,

Как приятно, что рецепт заинтересовал girl_claping
manya-shka писал(а):
пока читала отзывы съела ДВЕ тарелки по ТРИ половника. Хочу ещё, но уже не лезит!!! Полный восторг)))

Замечательно! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! На доброе здоровье, Мариночка girl_bye
manya-shka писал(а):
Спасибо, никогда не слышала, что такой вкусный борщ существует.

Я рада очень. СПАСИБО за такой приятный отзыв! give_heart
 
19 Апр 2012 15:24

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Lexy_R писал(а):
с Кубани, и сама там родилась, но такого борща у нас никто не варит

Мои родственники только такой и варят. Кстати, не только кубанские, но и ставропольские и ростовские. Свекла придаёт сладость такому борщу, а это там не приветствуется. Зимой варят из консервированных томатов, а летом (о август, запах борща!) Такой борщ тоже у всех разный: кто-то больше томатов добавляет, кто-то лук по-особому пережаривает. Я тварю иногда и со свеклой, но именно такой, красный, а не бородовый напоминает вкус детства.
Lexy_R писал(а):
А без свеклы - это щи

Совсем необязательно! Щи я категорически не умею готовить, а рецепт ставропольского борща передался по наследству ещё от прабабушки.
Так что с атором этого рецепта вполне согласна и благодарна, что она его здесь так умело показала его показала и отстояла.
 
23 Апр 2012 2:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сидик писал(а):
Мои родственники только такой и варят. Кстати, не только кубанские, но и ставропольские и ростовские.

Такой борщ варила мать моего свекра, т.е. бабушка моего мужа. А она родом из станицы Расшеватской Ставропольского края. Она и научила так варить борщ мою свекровь. И всем нам нравится именно такой борщ.
Сидик писал(а):
Такой борщ тоже у всех разный: кто-то больше томатов добавляет, кто-то лук по-особому пережаривает.

Совершенно согласна. Даже у одной хозяйки он разный получается Smile
Сидик писал(а):
Щи я категорически не умею готовить,

Щи, особенно кислые, тоже вещь! good2 nyam2
Сидик писал(а):
Так что с атором этого рецепта вполне согласна и благодарна, что она его здесь так умело показала его показала и отстояла.
СПАСИБО, Ирочка, на добром слове give_heart
 
27 Апр 2012 6:58

Распечатать сообщение
Nata G

Nata G

51 год
Brooklyn NY

Nata GМои рецепты
varila uge mnogo raz! Vse ne bilo vremeni poblagodarit za takoy vkusniy rezept... Vot - spasibo bolshoe, ochen vkusno!!!
 
27 Апр 2012 18:31

Распечатать сообщение
wertual


63 года


wertualМои рецепты
не читала все комментарии, но наконец-то я знаю, что есть люди, которые варят борщ так же как и я и называют это БОРЩОМ!!!
Спасибо! В Ростове-на-Дону и близлежащих окрестностях - это один из самых любимых супов, и холодный летом, а уж если да еще на своей (свекровиной т.е.) курочке, да с помидорками ростовскими! Сдохнуть можно.
Самое интересное, борщ или какой-либо другой суп, никогда не получится одинаковым, несмотря на один и тот же рецепт. Это закономерность.
Yahoo! Rose Rose Rose Yahoo!
 
04 Май 2012 10:28

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Олечка, здравствуйте! Я, как и многие, пришла к Вам с благодарностью за столь вкусный и удачный рецепт! nyam2 Romashki Этот суп просто находка для меня - вроде все просто и обычно, всмысле состава продуктов, но вкус просто обалденный, такой, который я люблю nyam2 good ... Еще раз огромное СПАСИБО! Rose А вот и отчет, подавала с закусочными булочками от Оли-Имбирь nyam2 :
Фото
 
13 Май 2012 20:56

Распечатать сообщение
Tune777

Анна

51 год
Москва

Tune777Мои рецепты
Здравствуйте, Ольга! В очередной раз спешу поблагодарить Вас за то, что Вы делитесь с нами своими рецептами. Попробовала Ваш кубанский борщ - класс good ! Я неплохо делаю традиционный борщ, но сама его не ем, так как не люблю свеклу. А Ваш борщ - это как раз то, что нужно мне good2 Ещё раз большое Вам СПАСИБО! give_heart

PS. К моему огромному сожалению, я без фотоотчёта girl_blush (так как весь борщ уже съеден Wink )
 
21 Май 2012 1:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Nata G писал(а):
Vot - spasibo bolshoe, ochen vkusno!!!

Наточка, я очень рада, что борщ полюбился, готовь на здоровье girl_bye СПАСИБО give_heart
wertual писал(а):
но наконец-то я знаю, что есть люди, которые варят борщ так же как и я и называют это БОРЩОМ!!!

И нас, Леночка, много Smile
wertual писал(а):
Самое интересное, борщ или какой-либо другой суп, никогда не получится одинаковым, несмотря на один и тот же рецепт.

Даже у одной и той же хозяйки. Smile СПАСИБО, что заглянула на наш борщ give_heart
ВМА8086 писал(а):
Олечка, здравствуйте! Я, как и многие, пришла к Вам с благодарностью за столь вкусный и удачный рецепт!

Привет, Мариночка! girl_bye На доброе здоровье, дорогая! girl_bye
ВМА8086 писал(а):
но вкус просто обалденный, такой, который я люблю

Ну вот как здорово, теперь можешь сочетать полезное для всех с приятным для себя girl_haha Выглядит ну очень аппетитно nyam2 good2 СПАСИБО give_heart
Tune777 писал(а):
Здравствуйте, Ольга! В очередной раз спешу поблагодарить Вас за то, что Вы делитесь с нами своими рецептами.

ПРивет, Анечка, СПАСИБО на добром слове give_heart
Tune777 писал(а):
Попробовала Ваш кубанский борщ - класс

Как я рада! girl_claping
Tune777 писал(а):
А Ваш борщ - это как раз то, что нужно мне

Ну точно как я, не люблю свеклу в борще и все тут unknown friends
Tune777 писал(а):
Ещё раз большое Вам СПАСИБО!

PS. К моему огромному сожалению, я без фотоотчёта (так как весь борщ уже съеден )

Это не важно, главное, что вы его готовите и любите give_heart
 
03 Июн 2012 10:50

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
morning1 Я уже проснулась и приготовила борщ, но не дома, а в гостях (ездили на прошлой неделе). Гостям понравилось, но разговоров было много борщ это, суп или еще что. Следующий раз буду готовить дома и учить дочку готовить этот борщ, когда все овощи и зелень будут сорваны с грядки.
Спасибо ,Оленька.
 
06 Июн 2012 2:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Maринчик писал(а):
Гостям понравилось,

А тебе? Smile
Maринчик писал(а):
Гостям понравилось, но разговоров было много борщ это, суп или еще что.

Ну уж точно не суп girl_haha
Maринчик писал(а):
Следующий раз буду готовить дома и учить дочку готовить этот борщ,

Здорово! girl_claping Значит понравился Yahoo!
Maринчик писал(а):
Спасибо ,Оленька.

На доброе здоровье, Мариночка girl_bye Тебе СПАСИБО, что зашла give_heart
 
12 Июн 2012 15:06

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Ну вот и я приготовила Ваш борщ! Муж в восторге, ему очень понравилось. Буду, не всегда, но частенько готовить кубанский борщ. Решила, поеду к маме в гости, удивлю её таким приготовлением.
[url]
Фото

Фоторгаф из меня никакой, но повар, надеюь получше, так, что качество фото не повлияло на вкус girl_haha.
[/url]
Фото

Фотографировала в кастрюле, только сваренным, вся красота-гуща на дне. Да и помидорки покупные, не важнецкие. Буду ждать свои овощи. Думаю, будет ещё вкуснее. Wink
Спасибо, вам Ольга огромное Romashki
 
14 Июн 2012 23:33

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Irok писал(а):
Ну вот и я приготовила Ваш борщ! Муж в восторге, ему очень понравилось

Как это приятно, что кубанский борщ понравился киевлянам - ведь в Киеве знают толк в борщах good2
Irok писал(а):
Решила, поеду к маме в гости, удивлю её таким приготовлением.

Надеюсь, что сюрприз будет приятным Smile и маме этот борщик тоже придется по вкусу nyam2
Irok писал(а):
Фоторгаф из меня никакой,

Из всех блюд труднее всего красиво снять первое.
Irok писал(а):
Буду ждать свои овощи. Думаю, будет ещё вкуснее.

Конечно вкус готового блюда больше чем на половину зависит от вкусовых качеств входящих ингредиентов. Остальное - старание хозяйки. Smile
Irok писал(а):
Спасибо, вам Ольга огромное

НА доброе здоровье, Ирочка girl_bye и СПАСИБО за приятный отзыв give_heart
 
11 Авг 2012 19:38

Распечатать сообщение
arina4210

Арина

46 лет


arina4210Мои рецепты
В борще не видно - мутный он или нет, поэтому картошку можно мять. Это же не суп-лапша! А я вообще борщ практически всегда варю постный, единственное - зажарку делаю на сале с прослойкой мяска и когда зажарка готова - добавляю маленький кусочек слив. масла. И побольше трав: укроп, петрушка, кинза, немного сельдерея сушеного, а в конце варки - обязательно чеснок! И еще - на Кубани борщ действительно готовят в основном без свеклы либо берут свеклу не темно-бордовую, а светлую, так и называется "борщевая". И еще - мы капусту кладем ПОСЛЕ зажарки, капуста любит кислоту, но после того, как сварится картошка (иначе от кислоты она останется твердой). Поэтому я сначала кидаю варить картошку, а потом делаю зажарку.
И еще - на Кубани нет такого понятия как "ЩИ". уж не обижайтесь. Со свеклой или нет - это БОРЩ!
 
20 Авг 2012 16:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наварила огромную кастрюленцию борща Yahoo! Но, как-то быстро расходится unknown Мужички мои налегают от души nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
08 Сен 2012 23:04

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Оленька,какой борщик!!!! friends Сегодня готовила на обед. Все сыты и довольны, поэтому можно спать спокойно. lazy2
 
16 Сен 2012 1:58

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
arina4210 писал(а):
И еще - на Кубани нет такого понятия как "ЩИ". уж не обижайтесь. Со свеклой или нет - это БОРЩ!

Твоя правда arina4210! friends И про борщ ты все хорошо написала, полезная информация, СПАСИБО! give_heart
казачка писал(а):
Наварила огромную кастрюленцию борща Но, как-то быстро расходится Мужички мои налегают от души

На здоровье вам, Кариночка! girl_bye как я люблю этот борщ на второй-третий день girl_in_love nyam2 Из этих соображений кастрюленция самое то! Wink Фотка какая аппетитная, а уже ночь girl_in_dreams
Maринчик писал(а):
Оленька,какой борщик!!!! Сегодня готовила на обед.

Маринчик, я очень рада, что понравился борщ girl_claping
Maринчик писал(а):
Все сыты и довольны, поэтому можно спать спокойно.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Сен 2012 16:29

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
Я снова пришла выразить добрые слова.
В первых это однозначно БОРЩ!!!
Второй год он живет на нашем столе. Ни один другой не готовила еще. Смысл зажарки великолепен.

Но про Борщ свекла- я хоть и любитель красного борща, но сколько раз были на кубани ( Славянск на Кубани, Ростов, Азов, Ейск, Краснодар, И так далее ) и в станицах глубоких была, в деревнях в Тихорецке но борща со свеклой рееедко где встретитшь. Это к тому что БОРЩ ДОЛЖЕН быть со свеклой)))
 
29 Сен 2012 16:32

Распечатать сообщение
candy-c

Галюшка


Харьков

candy-cМои рецепты
Нашла Ваш рецепт, когда собралась варить борщ, и обнаружила, что свеклы в холодильнике нет, а идти специально покупать было лень. Сварила очень быстро, добавила грузинскую аджику (у нас одна знакомая сама делает, но она такая острая, что просто так не сильно идет, а в этом борщике оказалась в самый раз!). Муж сказал, что несмотря на то, что я все готовлю вкусно, но вкуснее этого борща вообще никогда ничего ел. Умял полкастрюли, пока было куда. С тех пор это мое особое блюдо, т.к. у нас в Украине вообще мало кто знает, что бывает борщ без буряка.
Олечка, СПАСИБО!!!!
Страница 6 из 8

Наверх