Паляныця (оладушки, блины) из кукурузной муки (без глютена)

Сообщение Автор
 
09 Июн 2012 4:06

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Оксана, приветик! Уже давно попробовала испечь твои оладки, но с отчетом только теперь иду! Пекла на желтой муке очень тонкого помола. Да, тесто получилось действительно жидкое, и потому - блины! С медом очень вкусно! nyam2 (в тесто сахар не кладу)
Спасибо тебе, дорогая!!! Rose Rose Rose
Фото


А под блинчиками, на тарелочке - Фруктово-кукурузно-овсяные оладушки
от Иришки! good2 http://forum.say7.info/topic56072.html
 
09 Июн 2012 13:57

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Люб, какая вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2 Их, окакзывается ещё и такими тоненькими испечь можно! good2 Спасибо за такой наглядный очёт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2012 14:17

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Их, окакзывается ещё и такими тоненькими испечь можно!

Ну, они не то чтобы очень тоненькие, в серединке толстоваты, но краешки да, тонюсенькие! Кстати, переворачивались просто изумительно! good2 У меня обычные блины иногда рвутся, а тут вообще никаких проблем с первого до последнего блинчика! good2 good2 good2
 
09 Июн 2012 15:08

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Кстати, переворачивались просто изумительно! У меня обычные блины иногда рвутся, а тут вообще никаких проблем с первого до последнего блинчика!

Это из-за яиц. Чем больше белка в блинах, тем лучше они держаться кучи. good2 Надо будет тоже тонких кукурузных блинчиков напечь... nyam2 Спасибо за идею! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2012 23:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Спасибо большое,за предоставленный рецепт!!! good2 nyam2
При случае обязательно приготовлю!!! girl_in_love give_heart girl_bye
 
10 Июн 2012 1:17

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Спасибо большое,за предоставленный рецепт!!!
При случае обязательно приготовлю!!!

На здоровье, Лика! Romashki Romashki Romashki Спасибо, что забежала!
 
10 Июн 2012 1:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Оксана, а вот и я с отчетом к тебе пришла!

Фото


Фото


Пекла одним большим оладем, а потом разрезала. Ни сахара, ни меда не положила, зато порезала банан, его там видно на фото чуть-чуть. Получилось вкусно и сытно. Вообщем уже и доела я этот оладушек. nyam2

Спасибо за рецепт! sharik Romashki Rose
 
10 Июн 2012 2:05

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Оксана, а вот и я с отчетом к тебе пришла!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Irina Divers писал(а):
зато порезала банан, его там видно на фото чуть-чуть.

Потому структура немного другая получилась. А я как фотку увидела, спросить хотела, какого помола мука... Очень аппетитные оладушки!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Irina Divers писал(а):
Пекла одним большим оладем, а потом разрезала.

good2 Я всегда так делаю. Так и возни, и каллорий меньше... Wink
Irina Divers писал(а):
Получилось вкусно и сытно. Вообщем уже и доела я этот оладушек.

Супер!!! Я так рада! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Irina Divers писал(а):
Спасибо за рецепт!

На здоровье, Ир! Rose И спасибо за отзыв и такой красивый отчёт! Romashki Romashki Romashki
За рекламу в "Обедах и ужинах" большое спасибо! air_kiss
 
10 Июн 2012 2:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
А я как фотку увидела, спросить хотела, какого помола мука...


Оксан, я купила белую кукурузную муку. На пакете не было написно , какого она помола, но мне кажется, что мелкого, она практически такая же по структуре как крахмал.

Oxana Pshenychna писал(а):
Очень аппетитные оладушки!!!


Спасибо!!!! sharik Rose Romashki

Oxana Pshenychna писал(а):
Я всегда так делаю. Так и возни, и каллорий меньше...


Мне тоже так понравилось больше, переворачивалось легко, ничего не рвалось и не ломалось. good

Oxana Pshenychna писал(а):
И спасибо за отзыв и такой красивый отчёт!

За рекламу в "Обедах и ужинах" большое спасибо!


Оксан, тебе спасибо за рецепт! sharik Заодно и белую муку распробовала. Знаешь, абсолютно разный вкус по сравнению с желтой. Прямо, открытие для меня. Smile
 
10 Июн 2012 2:52

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Оксан, я купила белую куурузную муку. На пакете не было написно , какого она помола, но мне кажется, что мелкого, она практически такая же по структуре как крахмал.

Моя как манная крупа. Но в оладушках "растворяется". И в пирогах тоже.
Сегодня испекла на ней пирог с ревенем от Ларисы Багира-Манго http://forum.say7.info/topic29545.html. Ещё не пробовали, стынет. Заходи на днях на отчёт Wink
Irina Divers писал(а):
переворачивалось легко, ничего не рвалось и не ломалось.

Точно. Очень удобно. good
Irina Divers писал(а):
Заодно и белую муку распробовала. Знаешь, абсолютно разный вкус по сравнению с желтой. Прямо, открытие для меня.

friends И для меня также было. А теперь я очень рада, что поверила одной женщине на немецком безглютеновом форуме и купила эту муку. dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
10 Июн 2012 2:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Сегодня испекла на ней пирог с ревенем от Ларисы Багира-Манго http://forum.say7.info/topic29545.html. Ещё не пробовали, стынет. Заходи на днях на отчёт


Зайду обязательно! Smile
 
10 Июн 2012 3:03

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
friends Rose
 
10 Июн 2012 13:07

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Оксаночка,спасибо тебе большое за вкусный рецепт кукурузных паляниць!!!
Это очень вкусно,буду готовить постоянно ,сегодня ела с вареньем ,в следующий раз попробую с какой то другой начинкой.
Фото

Фото
 
10 Июн 2012 14:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Лика, какие вкуснючие палянички!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Золотые-золотые! good2 Yahoo!
Акилежна писал(а):
Это очень вкусно,буду готовить постоянно ,сегодня ела с вареньем ,в следующий раз попробую с какой то другой начинкой.

Как я рада!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Я очень с расплавленым сыром люблю (несладкие) и с мёдом страшно вкусно... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Акилежна писал(а):
Оксаночка,спасибо тебе большое за вкусный рецепт кукурузных паляниць!!!

На здоровье! Rose
 
11 Июн 2012 9:01

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Оксана, и я тоже с оладушками. Пекла уже два раза, такие интересные пышки получаются. Нам очень понравились. nyam2 nyam2 Первый раз сделала двойную порцию и испекла две больших паляницы. Задумка была сделать что-то типа мягких тако, так как они делаются на кукурузных лепёшках. Я обжарила варёную фасоль с цуккини, добавила моцареллу кубиками и выложила на оладьи. Сверху зелень и сметану. Получилась пародия на тако, но очень вкусная. good
Фото

Фото

Второй раз сегодня утром сделала сладкий вариант. В тесто добавила ванили и корицы, сахар не добавляла, потому что ела их с кленовым сиропом. Ещё в тесто подсыпала ложечку молотого льняного семени, так, для полезности. Вот фотографии. nyam2 nyam2
Фото

Фото

Кстати я купила такую же муку как ты покупаешь, нашла в мексиканском магазине,
Фото

она действительно как манка, очень интересная, только вот эта надпись меня беспокоит.
Фото

Там написано, может содержать следы пшеницы, овса и/или сои. И ниже- очень низкое содержание глютена. Что-то типа того. У тебя на пакете с мукой есть что-то подобное? А так вообще, мука обалденная. good2
 
11 Июн 2012 18:30

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лен, ну, ты и мастерица! good Слов нет!!! Как выглядит аппетитно!!! nyam2 У меня на муке Марты Вайт тоже есть такая надпись про пшеницу, а про глютен ничего нет, сейчас проверила.
 
11 Июн 2012 23:26

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Пекла уже два раза

Суперские оладушки получились!!! girl_claping girl_claping girl_claping
mangobanana писал(а):
Получилась пародия на тако, но очень вкусная.

Действительно пародия. Smile Но это ведь ерунда. Главное, что тебе понравилось! friends girl_claping girl_claping girl_claping
mangobanana писал(а):
сладкий вариант

Тоже класно! good2 Я правда сладкие не очень люблю, но идея заправить корицей, ванилью тоже нравиться. Кардамон наверное тоже подойдёт! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А льна я уже давно собираюсь подсыпать, но всё время забываю.... точнее вспоминаю, когда блин уже в сковороде girl_haha girl_haha girl_haha Ещё охота посыпать блинчик сверху кунжутом перед тем как переворачивать...
Лен, класно ты блинчики облагородила!!! Люблю рецепты, где можно фантазии развернуться Yahoo! dance2 dance2 dance2
mangobanana писал(а):
она действительно как манка, очень интересная,

Ага. Я только сегодня на упаковке вычитала, что она предварительно проварена.
mangobanana писал(а):
только вот эта надпись меня беспокоит

В Евросоюзе производитель обязан указывать на упаковке ВСЕ сильные аллергены, входящие в состав продукта. Многие пытаются себя обезопасить и пишут, что в продукте могут быть следы сои, крабов, глютена и т.д. Обычно их там нет или количество настолько низкое, что о нём и говорить не стоит. Этот производитель муки наверное экономит на упаковках: фасует всё в одинаковую тару и для американского и для европейского рынка. Для Европы он обязан указывать эту мелочь в такой формулировке, а поскольку упаковки одинаковые, к вам тоже попадает этот (европейский) текст. Надпись о низком содержание глютена предназначена для другого рынка сбыта соответственно актуальным законам. Не переживай, мука эта чистая: я её уже давно использую.
mangobanana писал(а):
мука обалденная

И я!. . и я... и я того же мнения! good2 friends
 
11 Июн 2012 23:57

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Лен, класно ты блинчики облагородила!!!

Спасибо!!! Rose
Oxana Pshenychna писал(а):
Я правда сладкие не очень люблю

Я сахар в тесто не ложила, просто потом поливала сиропом.
Oxana Pshenychna писал(а):
Ага. Я только сегодня на упаковке вычитала, что она предварительно проварена

Да, тоже это видела, из неё в Венесуэле и Колумбии делают arepas, типа лепёшек, едят вместо хлеба. В составе только эта мука, соль и вода. Поищи на испанских сайтах. Вот ссылка на английском: http://venezuelanfoodanddrinks.blogspot.com/2008/09/recipe-how-to-make-arepas.html
Так как это их национальная еда и их здесь достаточно много живёт, найти эту муку не очень просто. Есть даже сайты, на которых люди пишут в каких магазинах её видели. Мне повезло, нашла в ближайшем мексиканском магазине.
Oxana Pshenychna писал(а):
В Евросоюзе производитель обязан указывать на упаковке ВСЕ сильные аллергены, входящие в состав продукта

Здесь такой же закон и ещё пишут, если продукт обрабатывался на оборудовании, на котором обрабатываются другие продукты, содержащие основные аллергены. То есть в составе этих аллергенов может и не быть, но они могли попасть туда при обработке.
Oxana Pshenychna писал(а):
Не переживай, мука эта чистая: я её уже давно использую.

Хорошо,уж очень она мне понравилась. girl_claping
 
12 Июн 2012 0:10

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana писал(а):
если продукт обрабатывался на оборудовании, на котором обрабатываются другие продукты, содержащие основные аллергены. То есть в составе этих аллергенов может и не быть, но они могли попасть туда при обработке

В этом как раз весь смысл этого "может содержать..."
mangobanana писал(а):
Я сахар в тесто не ложила, просто потом поливала сиропом.

Да, ты писала. Я имела ввиду, что я вообще не сладкоежка... я - СЫРоежка... girl_haha girl_haha girl_haha
mangobanana писал(а):
arepas, типа лепёшек, едят вместо хлеба. В составе только эта мука, соль и вода. Поищи на испанских сайтах. Вот ссылка на английском: http://venezuelanfoodanddrinks.blogspot.com/2008/09/recipe-how-to-make-arepas.html

Обязательно попробую! Там и на упаковке такой рецепт есть. На анг., кажется...
mangobanana писал(а):
Мне повезло, нашла в ближайшем мексиканском магазине.

Хорошо, что далеко ездить не пришлось good
 
12 Июн 2012 2:18

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, ну, ты и мастерица! Слов нет!!! Как выглядит аппетитно!!

Ириш, спасибо! Romashki Сорри, упустила... Embarassed
 
13 Июн 2012 1:50

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Ой, как аппетитно выглядят! Оксана, спасибо, что поделилась рецептом!
Лена, спасибо за фото муки Smile)) Буду искать.
 
13 Июн 2012 2:42

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Маш friends Успехов! Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2012 3:32

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Машк@ писал(а):
Лена, спасибо за фото муки )) Буду искать

Маша пожалуйста! Smile Успехов в поисках! Smile
 
16 Июн 2012 12:52

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
оксана, нашла я муку , в китайском магазине, правда цена прекрасная, но ее немного нужна, так на долго хватит

жаль , сделала по рецепту , но маловато было , 8 оладушек , маме 4 унесла и сама за присест сьела , буду норму увеличивать good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


а вкус nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за рецепт girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
16 Июн 2012 16:56

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Кать, какие классные оладьи у тебя получились! nyam2 nyam2 nyam2 Очень рада, что тебе понравились. girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, что и мама твоя с удовольствием оладушек кукурузных покушала.
Если сравнивать с пшеничной мукой, то да, конечно, дороговато. Но в моём арсенале это самая дешёвая мука, если не считать крахмал. Пшеницу, рожь и т.д. мне нельзя... Тут уж каждый за себя решает, что покупать и что кушать... sharik Но если только на оладьи, то, конечно, надолго хватит. Там же целый килограмм! Rose
katinka писал(а):
но маловато было , 8 оладушек

Спасибо, что написала! friends Romashki Romashki Romashki Допишу в рецепт, что там теста на одну порцию, а то я что-то не подумала сразу...
Страница 2 из 6

Наверх