Икра кабачковая «Нежинская» (как магазинная)

Сообщение Автор
 
13 Авг 2013 1:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
motornaja
Здравствуйте Ирина !!!
Никогда не закрывала кабачковую икру и вообще я делитант в этом деле, но кабачки прут, а значит пора делать икру, поэтому вопрос: для чего уксус добавляется вначале варки, если он улитучивается ? В чём смысл, в пикантом вкусе ? Ведь для хранения в тёплом помещении обычно в конце уксус добавляется. Съориентируйте, если я не права unknown Embarassed
 
13 Авг 2013 15:54

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
JliyaSmi Всякое может быть... girl_blush2









LeDi WaDa
Ну, уксус, наверное, все же не весь улитучивается, кроме того в конце добавляется томат (там есть кислота). Немного не поняла вопроса про смысл? - смысл чего интересует? Smile Стоит икра и в теплом и в холодном помещении, можете в принципе не добавлять майонез, вкус практически не меняется, а гарантия устойчивости увеличивается dance2
 
13 Авг 2013 15:59

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
motornaja писал(а):
смысл чего интересует?

Добавления уксуса
Спасибо, что ответили Rose
 
13 Авг 2013 16:05

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
LeDi WaDa Romashki
 
13 Авг 2013 17:50

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка, я в этом году закрыла икорку по этому рецепту еще 3 недели назад. Банки стоят на балконе, где жара неимоверная, но, тьфу, тьфу, пока никаких поползновений на вздутие или взрыв. unknown Уксус на вкус абсолютно не чувствуется, правда я его взяла не 150мл, а 120мл. Embarassed Икра получается очень вкусная, вкуснее, чем магазинная. nyam2 sharik
 
14 Авг 2013 20:20

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
batta
Людочка girl_in_love
 
17 Авг 2013 21:33

Распечатать сообщение
артемон

ирина

51 год
украина

артемонМои рецепты
Ирочка, узнала о твоем рецепте в контакте от "Юли и К0" и поэтому на фото благодарность Юли извени незнаю как переделать фото а Юля дала ссылку что рецепт твой, огромное спасибо за рецепт действительно как магазинная wacko1
Фото
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
PS:майонез делаю сама Embarassed
 
17 Авг 2013 22:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
артемон писал(а):
а Юля дала ссылку что рецепт твой

Ира, у меня и под фото ссылка на рецепт есть))) плагиат- не наше дело Wink
motornaja
Ириша,рецепт уходит в народ и пользуется большим успехом!!!! Знакомые сестры передают ОГРОООООМНОЕ СПАСИБО Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Авг 2013 23:33

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Julia & Ko
Девочки, мне очень приятно и совершенно не жалко. Я не запариваюсь с плагиатом Embarassed А рецептик-то ведь из народа...вот они и мигрируют, то туда - то оттуда.
....Одна моя знакомая рецепты продавала, жалко ей что ли было или значимость свою хотела подчеркнуть. girl_haha А если кто выпрашивал, так она обязательно с "поправочкой" давала - в итоге труды, продукты на смарку!! А я этого не понимаю!!! Ведь сколько добра отдаешь - столько добра и вернется. give_heart Как приятно получать добрые слова в свой адрес, не требуя ничего взамен! Это же здорово!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Авг 2013 2:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
motornaja писал(а):
так она обязательно с "поправочкой" давала - в итоге труды, продукты на смарку!!

бяка она, эта знакомая unknown girl_haha
motornaja писал(а):
Девочки, мне очень приятно и совершенно не жалко. Я не запариваюсь с плагиатом А рецептик-то ведь из народа...вот они и мигрируют, то туда - то оттуда.

у меня в контакте кулинарные альбомчики с фото-рецептами, под каждым ссылка откуда взят( сначала для себя делала, как напоминалку где-какой-откуда-понравился или нет ), а теперь открыла для людей , но все же предпочитаю, чтоб благодарности доставались хозяйке!потому как
motornaja писал(а):
приятно получать добрые слова в свой адрес

так что, Ириш, еще раз большое спасибо! Rose Rose Rose Rose give_heart
 
18 Авг 2013 23:00

Распечатать сообщение
артемон

ирина

51 год
украина

артемонМои рецепты
....Одна моя знакомая рецепты продавала, жалко ей что ли было или значимость свою хотела подчеркнуть. girl_haha А если кто выпрашивал, так она обязательно с "поправочкой" давала - в итоге труды, продукты на смарку!!

Ужас mad mad mad
 
19 Авг 2013 18:53

Распечатать сообщение
Katja_R

Ekaterina


Эстония

Katja_RМои рецепты
Приготовила вашу икру.Очень вкусно.Спасибо за рецепт.Я делала как-то давно раньше по другому рецепту,но мне не нравился вкус.Правда когда перемалывала комбайн сломался((((((. Но зато появился повод новый купить)))))). Мой-то уже старенький был 15 лет.Так,что новый комбайн и новый рецепт икры)))))))) Rose Rose Rose
 
19 Авг 2013 22:14

Распечатать сообщение
murga_mariya

mariya

43 года
Одесса

murga_mariyaМои рецепты
Ирина, спасибо большое за чудесный рецептик!!! Моя дочка просто счастлива, я ей закрутила уже 15 баночек.
Фотоочёт сделаю чуть позже !!!
Ещё раз спасибо !!!! good Romashki
 
20 Авг 2013 14:41

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Katja_R
murga_mariya
Спасибо, девочки за добрые слова. Я вот скоро еду в гости туда, откуда этот рецепт - может чего новенького привезу! Yahoo!
 
20 Авг 2013 15:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
motornaja писал(а):
может чего новенького привезу!

good2 good2 good2
 
21 Авг 2013 1:27

Распечатать сообщение
Semka_nn

Надя

39 лет
Н.Новгород

Semka_nnМои рецепты
motornaja
Ирина, большое спасибо за рецепт. Икра просто супер. Из 9 приготовленных баночек, уже половины нет: муж кушает, да родственники утаскивают Smile
Завтра опять пойду за кабачками.
 
22 Авг 2013 3:13

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

45 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт. Rose
закрываю икру уже второй год nyam2
вкуснятина. в первый год поздно нашла рецепт и приготовила всего три баночки. в этом году уже 6 литров Yahoo!
икра спряталась у стеночки
Фото
 
24 Авг 2013 22:54

Распечатать сообщение
svetik1236

Светлана

38 лет
г.Пермь

svetik1236Мои рецепты
Ирина, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Неделю сомневалась, как будет надежнее храниться- с майонезом или без него, но сегодня всё-таки рискнула закрутить половину порции (с майонезом) - очень вкусно!!!! nyam2 Завтра будет продолжение Smile
 
27 Авг 2013 0:30

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki svetik1236
 
28 Авг 2013 23:23

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Вот выбрала на гараже в подвале последние баночки и среди них такая Smile и вот поближе Wink
 
30 Авг 2013 21:28

Распечатать сообщение
мяушка

елена

47 лет
омск

мяушкаМои рецепты
Отличная икра, спасибо! Rose
 
30 Авг 2013 21:45

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
nataliok
а я от бабули привезла баночки от икры кабачковой 1964 года - раритет! Скоро вернусь с фотоотчетом Embarassed
 
31 Авг 2013 1:14

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
У меня Винницкая была. Ждем раритет!!! girl_claping friends
 
01 Сен 2013 13:44

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Очень вкусная икра!!!!!!!!! Спасибо за рецепт

 
03 Сен 2013 22:02

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Девочки, обещанные фото:
Фото

Фото

наверное, такой помнят икру кабачковую наши мамы и папы, и даже дедушки и бабушки. Этим баночкам почти 50 лет!!!!!!, а наполнению всего 1 день Embarassed
Страница 7 из 21

Наверх