Джем-желе из черной смородины

Сообщение Автор
 
30 Июл 2013 17:19

Распечатать сообщение
Ника21

Ника21




Ника21Мои рецепты
Надо попробовать, только очень смущают ДВА стакана воды unknown
 
30 Июл 2013 18:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ника21 писал(а):
Надо попробовать, только очень смущают ДВА стакана воды

Ника, а что вас смущает в этом? 2 стакана воды это же готовится сироп на 2 кг ягод. Джем получается очень густой, на фото видно, что в остывшем состоянии не течет. good2
Советую на пробу приготовить половину порции. praising Smile Romashki
 
31 Июл 2013 11:51

Распечатать сообщение
Ника21

Ника21




Ника21Мои рецепты
Спасибо, сегодня и попробую nyam2 Варила из красной, получилось жидкое варенье (не по Вашему, но подобному рецепту) bye2
 
31 Июл 2013 14:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ника21 писал(а):
Варила из красной

Этот рецепт именно для черной смородины, потому что в ней гораздо больше пектина, чем в красной.
 
31 Июл 2013 15:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ника21 писал(а):
Варила из красной, получилось жидкое варенье (не по Вашему, но подобному рецепту)

Из красной смородины и у меня джем получается более жидкий. Что бы получилось желе из неё, нужно долго выпаривать сок красной смородины с сахаром до загустения. Здесь же другая ягода и другой рецепт. Smile Romashki
Ника21 писал(а):
сегодня и попробую

Удачи, Ника! Wink Smile sharik Rose

Левитан писал(а):
Этот рецепт именно для черной смородины, потому что в ней гораздо больше пектина, чем в красной.

Ирочка, спасибо за своевременный комментарий и подсказку. girl_curtsey Romashki Все верно! girl_yes2 Черная смородина содержит много пектина, желирующего вещества. Smile
 
01 Авг 2013 12:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ларочка, дорогая, я с обещанным отчетом friends
Фото

джем в лежащей баночке отслоился от стенок спустя минут 15 (пока я фотала), прекрасно желируется!!!!!!! Варила из половины нормы на пробу для дочи(уж очень она уважает черную смородину), получилось 4 баночки по 300 мл(на фото) и ложка на пробу girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Авг 2013 23:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ларочка, дорогая, я с обещанным отчетом

Юленька, рада твоему визиту! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
Отличный джем получился! verygood Рада, что все удалось. girl_claping Видно, какой он густой! nyam2 good
Julia & Ko писал(а):
Варила из половины нормы на пробу для дочи(уж очень она уважает черную смородину)
Балуй свою принцессу. Очень хочется, что бы джем ей понравился! Wink Smile
Юленька, спасибо за чудесный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Авг 2013 12:39

Распечатать сообщение
Ника21

Ника21




Ника21Мои рецепты
Спасибо, Лариса! Всё получилось good good2 !!!
 
02 Авг 2013 18:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ника21 писал(а):
Спасибо, Лариса! Всё получилось

Ника, я очень рада! girl_claping Угощайтесь на здоровье и в удовольствие! Smile Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2013 18:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго
Лариса friends Rose Rose
 
02 Авг 2013 19:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Лариса

Юленька! give_heart friends air_kiss
 
24 Июн 2014 21:02

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Багира-Манго
Лариса, у моего сына сегодня радость вот в таком количестве girl_haha
Фото

Он мне всю зиму рассказывал, что варенье надо варить полными порциями girl_haha , а не половинками girl_haha
 
24 Июн 2014 21:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Он мне всю зиму рассказывал, что варенье надо варить полными порциями , а не половинками

good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_haha
 
24 Июн 2014 23:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Лариса, у моего сына сегодня радость вот в таком количестве

Вау! Какая ты молодец! praising good Столько баночек уже приготовила! girl_claping nyam2 girl_claping
ПанаКотта писал(а):
Он мне всю зиму рассказывал, что варенье надо варить полными порциями , а не половинками

Значит любит варенья и джемы! Wink girl_haha Пусть на здоровье и в удовольствие лакомиться зимой, и вы с ним! Wink
Юля, спасибо за красивый отчет. Rose Rose Rose Мне очень приятно, что этот джем полюбился вам! girl_tender

Julia & Ko
Юль, пора и нам организовываться на ударную консервацию! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Июн 2014 0:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
пора и нам организовываться на ударную консервацию!

я сегодня уже проварила вишню и абрикос-клубнику... совесть замучила girl_haha
 
25 Июн 2014 2:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я сегодня уже проварила вишню и абрикос-клубнику... совесть замучила

Вот видишь, какая ты молодец! good А я отстаю, Embarassed но у меня основной дачный урожай еще не созрел! Wink girl_haha
 
25 Июн 2014 11:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
но у меня основной дачный урожай еще не созрел!

у меня ж урожай в овощном ларьке, как уже и говорила, созревает кажНый день, поставки бесперебойные girl_haha
 
25 Июн 2014 14:54

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Багира-Манго писал(а):
Значит любит варенья и джемы!

Это касалось именно этого джема nyam2 Он у меня смородину черную очень любит. Он говорит, что этот джем самый вкусный и варить его надо много girl_haha Лариса, ввеликая благодарность тебе за рецептик air_kiss girl_in_love Romashki
Julia & Ko писал(а):
у меня ж урожай в овощном ларьке

friends Drinks or Beer у меня на рынке (живем рядом) girl_haha
 
25 Июн 2014 21:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у меня ж урожай в овощном ларьке, как уже и говорила, созревает кажНый день, поставки бесперебойные

Я в этом "саду" тоже тусуюсь. "Собираю урожай", который на даче не предвидится. Wink girl_haha Например, вишня или черника. Вишневые деревья почти все погибли постепенно. А в этом году, похоже, и груша моя урожайная заболела... girl_in_dreams

ПанаКотта писал(а):
Это касалось именно этого джема Он у меня смородину черную очень любит.

Отлично! Это же кладезь витамина С! good Пусть ест на здоровье!
ПанаКотта писал(а):
Лариса, ввеликая благодарность тебе за рецептик

НЕ за что. Smile Romashki
ПанаКотта писал(а):
Julia & Ko писал(а):
у меня ж урожай в овощном ларьке


у меня на рынке (живем рядом)

И у меня рядом есть овощной рынок. Все фрукты и овощи пока приобретаю там. Wink girl_haha
 
25 Июн 2014 22:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
у меня на рынке (живем рядом)

Багира-Манго писал(а):
И у меня рядом есть овощной рынок. Все фрукты и овощи пока приобретаю там.

везет вам...а у нас в округе все рынки позакрывали, перестроили в торговые комплексы... аренда там ого-го, цены теперь на фрукты-овощи соответствующие, я теперь и не езжу никуда, в ларьке у дома беру- цена такая же, на метро тратиться не надо, да от дома близко (это если от жадности много сразу наберу- тащить недалеко), или лишний раз сбегать можно girl_haha
p.s. заморозила еще клубники (на всякий случай), поставила в план еще крыжовник-клубнику Wink friends friends friends если крыжовника не перепадет с дачи (хотя там у меня персональный плодовитый куст растет!), то у бабушек куплю пару стаканов- сварю
 
25 Июн 2014 23:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
везет вам...а у нас в округе все рынки позакрывали, перестроили в торговые комплексы...

Ты думаешь на нашем рынке бабушки торгуют? Wink Неееееее. girl_nea Фруктово-овощные лотки с заморскими фруктами. Есть правда и белорусские овощи, пока из парников, ну и клубника наверно местная теперь. Черешня очень крупная из Ташкента. Цены очень кусучие. wacko1 Молдавская подешевле и помельче. girl_haha Все, как "про раков"! Wink girl_haha Но приходится покупать там и персики, и абрикосы, и огурцы с помидорами. А что поделаешь, своих можно и не дождаться с таким летом. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Июн 2014 1:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ты думаешь на нашем рынке бабушки торгуют?

давно уже так не думаю, потому как покупаю не у бабушек, да и раньше, пока были рынки не у бабушек брала, но все же подешевле, чем в ларьках...бабушки у нас сейчас сидят у магазинов на ящичках, торгуют стаканчиками- вообще заоблачные цены за кг получаются wacko1
Багира-Манго писал(а):
Цены очень кусучие.

аналогично, поэтому на заготовки тыс 10 откладываю...понимаю, что сейчас купить все можно готовое дешевле, но это не то будет и не так unknown
 
26 Июн 2014 2:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
...бабушки у нас сейчас сидят у магазинов на ящичках, торгуют стаканчиками-

Аналогично! girl_yes2 girl_haha
Julia & Ko писал(а):
купить все можно готовое дешевле, но это не то будет и не так

Я тоже так считаю. girl_yes friends Решила уже, что даже, если груш своих не будет, куплю на рынке и сварю джем груши с имбирем. nyam2
 
26 Июн 2014 10:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
если груш своих не будет, куплю на рынке и сварю джем груши с имбирем.

а я хочу варенья груши-брусника, никогда не пробовала, но жуть как хочется поэкспериментировать
 
26 Июн 2014 11:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а я хочу варенья груши-брусника, никогда не пробовала, но жуть как хочется поэкспериментировать

Обалденное варенье! good2 nyam2 girl_in_love В моем детстве оно всегда присутствовало в доме. Родители ходили в лес, собирали бруснику, клюкву,.. Потом покупала мама груши и варила варенье. girl_in_dreams girl_in_love nyam2 Его хорошо было даже к утке, фаршированной яблоками, подавать. МММММ!!!!! nyam2 good Его сладковатый вкус с кислинкой брусничной очень подходил к запеченному мясу утки. girl_in_love
Страница 2 из 10

Наверх