Свиная рулька для любимого мужа

Сообщение Автор
 
26 Фев 2014 23:06

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Ксюшенька, спасибо)))

Фото



girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Мар 2014 22:29

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Готовила с темным пивом.
А в скороварку использую вставку-пароварку (продаются недорогие по 150р)
 
03 Мар 2014 11:40

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
kargeorge писал(а):
Единственно до сих пор так и не понял,какую рульку брать,передней ноги или задней?Т.е. где больше мяса?

Хороший вопрос ))))) Никогда не задумывался (подспудно понимаю, что задние ноги беру, но уточнить не помешает). Беру те, которые больше нравятся Smile

Делаю регулярно, уже не фоткаю и не выкладываю. Всякий раз вспоминаю Оксану добрым словом за толчок в освоении этого блюда Wink

PS. Привет всем участникам темы Smile
 
25 Мар 2014 16:01

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
friends
 
25 Мар 2014 16:01

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Узамбарская фиалка писал(а):
Спасибо большое за рецепт.Получилось очень вкусно.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
С картошечкой с прованскими травами и овощами.


Леночка, на здоровье!!!! спасибо за очень вкусный фото-отчет! картошечка очень вкусная, подтверждаю! тоже такую делала
 
29 Мар 2014 3:37

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Дремаша писал(а):
Ксюшенька, спасибо)))


Ириша, какая красота!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Айлен писал(а):
Вкуснятина!!!

Готовила с темным пивом.

А в скороварку использую вставку-пароварку (продаются недорогие по 150р)


Леночка, и тебе спасибо за вкусный отчет!!! friends friends friends

Андрей_ЕК писал(а):
Хороший вопрос ))))) Никогда не задумывался (подспудно понимаю, что задние ноги беру, но уточнить не помешает). Беру те, которые больше нравятся

Делаю регулярно, уже не фоткаю и не выкладываю. Всякий раз вспоминаю Оксану добрым словом за толчок в освоении этого блюда

PS. Привет всем участникам темы

Андрей, спасибо на добром слове! Drinks or Beer

наконец я донесла тоже до вас отчетик - уже давно обещала Embarassed
 
29 Мар 2014 3:57

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Рулька у меня снова мясная - не успела хрюня жиру нажить - дело было перед новым годом ))) заказывала для холодца, но как мы с мужем увидели эту красоту - решили что грех такое на холодец расходовать, и спрятали в дальний угол морозилки до лучших времен )))
Фото


пива лишнего в доме не оказалось girl_haha girl_haha ток на ужин - рульку запивать Drinks or Beer потому в ход пошло полусухое красное - на вкус просто пить мне не пошло оно - кислое - а в готовку - самое оно good2

Фото


вот что вышло из скороварки в положенный срок - в этот раз тока чуть перцу и соли добавляла

Фото


а дальше началось очень интересное))) чеснок мне было страшно лень чистить, учитывая что однажды я уже полдня его просидела почистила - для консервации вот этих в буквальном смысле с ног сшибательных баночек - это Махмундер! girl_haha да,да, не смейтесь, муж с другом уже это название обхохмили на свой лад girl_haha - вот тут я нашла рецепт этой адской смеси чеснока и перца чили - http://forum.say7.info/topic69142.html (тока отчет я там не написала об этой чудо-смеси Embarassed - у меня все в диком восторге от нее, только сладкого перца я добавила сюда сооовсем чуть-чуть, а не 3 кг)
эта чудо-смесь отлично идет по ложке в борщ, на маринады, и просто на ржаной хлебушек с маслом - тончайшим слоем , ну и везде где нужен чеснок, а чистить его ну оочень не хочется dance2
Фото


плюс чтобы смягчить огонь - добавила смесь еще из одной моей волшебной баночки от Юленьки - http://forum.say7.info/topic18863.html - Томатно-перечная приправа - чудеснейший аромат лета (не то что пластиковые зимние помидоры - я их теперь благодаря Юлечке и не покупаю совсем зимой) и полнейшая универсальность применения от питания детеныша, поливания макарошек живой помидоркой, до тушения и маринадов
Фото


вот примерно в таких пропорциях
Фото


Фото


и такая красота после запекания в духовке
Фото


УГОЩАЙТЕСЬ, МОИ ДОРОГИЕ!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Фото


Фото


Фото
 
30 Мар 2014 16:18

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
Привет, Оксана! sharik
Ничего себе!! good
А что с послевкусем от полусухого красного? Очень мне интересно... Wink оно же даст кислинку, а не горчинку, как пивная баня?
 
31 Мар 2014 20:17

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Привет-привет! Андрюш, после винной парной я признаться мясо не попробовала, а в духовке же еще чеснок, чили, помидор и сладкий перец добавились - в итоге вышло оочень вкусно, вкус получился такой яркий, насыщенный, мясо мягкое, но именно от вина вкус сказать не могу ))))))
 
31 Мар 2014 21:44

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
нет-нет.. я и имел в виду вкус после всех процедур, включая
OksanaD писал(а):
еще чеснок, чили, помидор и сладкий перец
.
Ладно, примем к сведению и возьмем на заметку Wink
 
12 Апр 2014 19:06

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Ну вот,Ксюша,добралась и я до рульки friends .Долго..ох и долго же я шла к твоему рецепту unknown..Нашла его еще полтора месяца назад,вычитала,со всеми комментариями,выбрала рульку самую лучшую,купила пиво,и...рулька ушла в морозилку,а пиво было выпито с тем самым любимым мужем.. Drinks or Beer ..Я боялась к ней подойти..Никогда не готовила ее,да и слово "рулька" вообще ничего не означало для меня girl_haha На протяжении месяца я еще дважды покупала пиво для рульки,и дважды оно было также успешно выпито Embarassed ..Притом в последний раз я купила безалкогольное,и..все равно оно ушло girl_haha girl_haha girl_haha
Наконец,вчера я отважилась))Куда уж ждать то.. Так что,вот результат моих трудов
Фото

Фото

girl_bye girl_bye girl_bye
Пиво брала светлое.Готовила на пивном пару в обычной кастрюльке почти 3 часа.Потом в духовке еще 20 минут.
О специях:приправа для мяса,немного хмели-сунели и чеснок.Прочитав комментарии Андрея(отдельная ему благодарность за советы!),2/3 специй намазала на рульку сразу,а оставшуюся треть-перед запеканием.
Ну что я скажу...муж млел от счастья..Сказал,это ж как надо любить его,чтобы ТАК готовить. girl_haha girl_haha girl_haha
Искренне благодарю,Ксюша,за прекрасный рецепт и побольше тебе поклонников твоего кулинарного таланта Rose Rose Rose
 
19 Апр 2014 12:36

Распечатать сообщение
елена ева

Елена

61 год
Астана

елена еваМои рецепты
Оксаночка, спасибо за рецепт! Делала уже не раз, всегда уходит на ура! Спасибо всем, кто писал отзывы и выставлял фотки, особенно Андрею. Проанализировав все отзывы выбрала для себя то, что подходит. Варю на пару часа три, обмазав только солью и перцем, для варки использую большой чугунок и подставку для микроволновки. Когда сварится обмазываю любимыми специями и ставлю в духовку до зарумянивания. Вкуснотень!
Фото
 
21 Апр 2014 3:12

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
Милый дамы, у вас все отлично получилось!
Очень приятно слышать теплые слова в свой адрес, чесслово Embarassed

Завтра у дочки день рождения, решили рульку, кстати, сделать. Так что снова вспомню добрым словом Оксану и всю нашу честнУю компанию.

Всем счастья! sharik

получилось как-то так:
Фото

Фото
 
11 Май 2014 16:46

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Rianria писал(а):
Ну вот,Ксюша,добралась и я до рульки friends .Долго..ох и долго же я шла к твоему рецепту unknown..

Ну что я скажу...муж млел от счастья..Сказал,это ж как надо любить его,чтобы ТАК готовить. girl_haha girl_haha girl_haha

Искренне благодарю,Ксюша,за прекрасный рецепт и побольше тебе поклонников твоего кулинарного таланта Rose Rose Rose


Марианна, спасибо огромное за добрые слова и такой потрясающий отчет! как я рада, что ты все же решилась и попробовала приготовить рульку! на самом деле все гораздо проще,чем сначала кажется,ведь так? я тоже иногда очень долго не решаюсь подступиться к какому-то новому рецепту Smile

а уж довольный ужином муж -это высшая похвала!

да, мы с моим мужем очень сильно любим друг друга - потому и все дела делаются дружно и удачно,и еда получается вкусной Smile Чего и всем искренне желаю!!!!
 
11 Май 2014 22:24

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Леночка, спасибо за вкусный отчет и добрые слова!!!
Спасибо тебе и Андрею за вкусные отчеты!!!!

Мне очень приятно, что наш теперь совместный с Андреем рецепт - всех вас радует!!!
 
25 Янв 2015 18:12

Распечатать сообщение
елена ева

Елена

61 год
Астана

елена еваМои рецепты
у нас сегодня опять рулька! nyam2 угощайтесь!
Фото
 
18 Окт 2015 9:56

Распечатать сообщение
Елена Жаварцова


45 лет
п. Шексна Вологодской области

Елена ЖаварцоваМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт! Варила полтора часа в скороварке на тёмном пиве, потом запекала минут 40. Чуть смазала мёдом в конце (чайная ложка на два колена). Чеснок по совету Андрея добавила уже после варки. Таки сразу нахлынули чешские воспоминания - последний раз была в июле, в ресторанчике недалеко от гостиницы попалось чудесное колено. Ну, собсно, и ресторанчик называется "У печеного колена" good
Фото
 
09 Дек 2015 15:44

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Девочки, какую вкуснятину вы принесли!!! nyam2 nyam2 nyam2
елена ева писал(а):
у нас сегодня опять рулька! угощайтесь!

good good good
Елена Жаварцова писал(а):
Таки сразу нахлынули чешские воспоминания - последний раз была в июле, в ресторанчике недалеко от гостиницы попалось чудесное колено.

А я была уже лет 10 назад, так снова хочется в Прагуууу!!! New Year Go
 
07 Янв 2016 14:22

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
Привет всей честной компании! Всех с праздниками! Здоровья и всяческих благ!

Давно я не отмечался в любимой теме, но, спасибо Новому Году и благодарным родственникам, которые заказали к столу именно рульку. Но так как народу было много, была взята не сама рулька, а, скорее, окорок на 5,5 кг nyam2

А далее уже по накатанной.. и получилось как-то так:
Фото
 
26 Апр 2016 15:59

Распечатать сообщение
Rainbow :)

Елена

44 года
Киев, Украина

Rainbow :)Мои рецепты
здравствуйте! соблазнилась аппетитными фотографиями, к которым присоеденились воспоминания из Праги, и решила приготовить мясо))))) вроде и комментарии все читала, а видно что-то упустила, поэтому вопрос (извините, если это уже обсуждалось...): а могу я взять не рульку, а просто мясо, без кости, не слишком жирное, просто хороший мясной кусок? это как-то отразится на вкусе? ))))
 
06 Май 2016 14:12

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
Добрый день! good2

Rainbow Smile писал(а):
а могу я взять не рульку, а просто мясо, без кости, не слишком жирное, просто хороший мясной кусок? это как-то отразится на вкусе? ))))


Конечно! Но получится не рулька. На вкусе тоже отразится, так как будет меньше коллагена, кожи и прочей желеобразной субстанции, которая тает во рту.

У меня на последней фотке как раз не рулька, а окорок, правда на кости. И довольно большой. Отличие от приготовления рульки - это время. Его нужно было больше. А в остальном рецепту не изменяю, вкус все равно получается горьковато-пряный с чесночными оттенками, как раз как мы все любим.

Что касается просто куска мяса по этой технологии - не делал ни разу. Так что будем благодарны за опыт и отзыв.

Удачи!
 
23 Май 2016 17:31

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Андрей_ЕК писал(а):
Привет всей честной компании! Всех с праздниками! Здоровья и всяческих благ!

Давно я не отмечался в любимой теме, но, спасибо Новому Году и благодарным родственникам, которые заказали к столу именно рульку. Но так как народу было много, была взята не сама рулька, а, скорее, окорок на 5,5 кг nyam2

А далее уже по накатанной.. и получилось как-то так:


Андрей!!!! ВАУ!!!! good good good
 
23 Май 2016 17:39

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Андрей_ЕК писал(а):
Добрый день! good2

Конечно! Но получится не рулька. На вкусе тоже отразится, так как будет меньше коллагена, кожи и прочей желеобразной субстанции, которая тает во рту.

У меня на последней фотке как раз не рулька, а окорок, правда на кости. И довольно большой. Отличие от приготовления рульки - это время. Его нужно было больше. А в остальном рецепту не изменяю, вкус все равно получается горьковато-пряный с чесночными оттенками, как раз как мы все любим.

Что касается просто куска мяса по этой технологии - не делал ни разу. Так что будем благодарны за опыт и отзыв.

Удачи!


Да, тут я тоже согласна с Андреем - мне кажется без косточки и всякой желейной субстанции будет не совсем то - суховато получится. У меня муж именно все вот эти субстанции то и любит - хрящики, желейные части и кожу))) Для него это самый смак! а еще когда мозговая косточка - прям счастье!
В эти выходные я варила бульон для супа из свиной косточки небольшой - мясо с косточки ободрала в суп,и даю мужу тарелку с косточкой - говорю отнеси собаке (у нас лайка в вольере во дворе живет) - а муж мне - Ты что??? Это моя кость!!!! Тут же столько вкусного!!!! - я говорю ну это ты у собаки своей спроси - чья это кость! нечего собачью еду отнимать! - он пошел с тарелкой к ней в вольер - как же я хохотала до упаду над ними!!!!! Собака стоит на крыше будки своей, рядом с будкой стоит мой муж - и с двух концов они обгладывают вдвоем эту косточку!!!! Собака сначала была в недоумении - а потом смекнула, что ей щас ничего не достанется, и давай с другого конца откусывать! ))) girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Июл 2016 3:33

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
А мы недавно готовили снова рульку! nyam2 nyam2 nyam2
вот несу отчетик, угощайтесь!
вот такая мясная красавица в этот раз-
Фото


Фото


Фото


после пивной парной-
Фото


обмазала чесночком и специями, уложила в форму для запекания
Фото


готова!
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
23 Фев 2017 22:52

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki
Сегодня мужа порадовала на праздник

Страница 4 из 4

Наверх