Все что мы знаем о петуньях (МК, советы, ссылки, фото)

Сообщение Автор
 
17 Июл 2014 12:37

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
В принципе сорт ветвится хорошо без прищипок, на сколько вижу, от сюда и название. Можно подкормить удобрениями для цветения, калийными, где второй и третий показатель вдвое преобладает над первым, азотным. Например 5 -10-10 или 10 -20 -20. Правда после начала подкормок всёравно ждать ощутимого результата с месяц.
vltava
good2 Это одинкустик или несколько?
 
17 Июл 2014 17:38

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Это одинкустик или несколько

Два .
 
17 Июл 2014 17:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Правда после начала подкормок всёравно ждать ощутимого результата с месяц.
vltava

А там и лето кончится. girl_haha
 
18 Июл 2014 19:28

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
wacko1 Drinks or Beer praising
 
21 Июл 2014 10:23

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lana_nov
Светлана,у вас на фото ну никак не каскадные петуньки...какой сорт вы сажали? Если с местом ,землей и поливом все нормально,дело лишь в сортности растения..Судя по габитусу вам продали семена обычной кустовой петунии..А от осинки не родятся апельсинки..к сожалению...
 
21 Июл 2014 10:28

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Фото


Фото


Фото



Фото

вот нынешние сурфинии у меня на окнах,но только все ампели..Высаживала и выращивала рассаду сама..
 
21 Июл 2014 12:57

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
polj писал(а):
.Судя по габитусу вам продали семена обычной кустовой петунии..
ireful girl_devil mad praising

У меня тоже есть пара кустиков, которые заметно отстают от основной массы.
 
21 Июл 2014 14:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
polj писал(а):
вот нынешние сурфинии у меня на окнах,но только все ампели..Высаживала и выращивала рассаду сама..

Они великолепны! girl_in_love
polj писал(а):
Светлана,у вас на фото ну никак не каскадные петуньки...какой сорт вы сажали? Если с местом ,землей и поливом все нормально,дело лишь в сортности растения..Судя по габитусу вам продали семена обычной кустовой петунии..А от осинки не родятся апельсинки..к сожалению...

Но сеяла я вот твкие
http://www.aelita.nn.ru/catalog.php?path=0.16.20.140&pp=23&id=1116
Возможно и был пересорт. Но может быть еще отрастут. Сеяла в марте. А высаживала в конце мая. До того не до них было.
 
21 Июл 2014 14:59

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lana_nov
Светлана, петунька заявлена как ампель,судя по сноске..Но если до июня она себя не проявила,не думается,что будет из нее толк.Я как то заказывала Аэлиту,петунию ампель ,длина ветвей 90см...Так позиционировали ее продавцы..То,что выросло,даже краем не походило на обещанное..После такого эксперимента покупаю только те сорта,которые гарантируют мне обещанный цветок..тогда не зря труд с рассадой и прочими танцами с бубнами вокруг петуний.. Wink
 
21 Июл 2014 15:39

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
polj
Шикарные сурфинии ! good girl_in_love Как всегда , глаз не оторвать ! girl_in_love
polj писал(а):
Судя по габитусу вам продали семена обычной кустовой петунии..
На мой взгляд и на кустовую непохожа unknown .
Вот мои кустовые .
Фото

Тут, фиолетовые кустовые
Фото
 
21 Июл 2014 16:32

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
vltava
Здорово!
 
21 Июл 2014 16:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
vltava писал(а):
Вот мои кустовые .

Какая же красота! girl_in_love
 
21 Июл 2014 18:20

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
ELENA_BAZH Спасибо ! Romashki
Lana_novСпасибо ! Romashki
 
21 Июл 2014 18:25

Распечатать сообщение
==ната==

наталья

42 года


==ната==Мои рецепты
vltava писал(а):
Вот мои кустовые

wacko1 какая красота good2 girl_in_love как добиваетесь такого цветения, сразу столько цветов? мои как то поочереди зацветают
 
21 Июл 2014 19:29

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Фото

Мои отрасли.
 
21 Июл 2014 19:57

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
==ната== Спасибо ! Romashki
==ната== писал(а):
как добиваетесь такова цветения, сразу столько цветов
Ничего особенного не делаю . Иногда подкормлю и всё . Моей заслуги тут нет Wink . Рассаду покупаю . Хорошего качества она good2 . Вот цветением и радует .
ELENA_BAZH писал(а):
Мои отрасли.
Хорошенькие ! good Пышные шапочки girl_in_love .
 
22 Июл 2014 17:28

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
Lana_nov
Здравствуй,Света!Если разрешишь,то я посоветую и покритикую одновременно Smile.Во-первых,мне не нравится твой выбор семян,а это самое главное в цветоводстве,во-вторых -мне не нравится грунт,в котором посажены цветы.Мне он показался каким то не таким,какой любят петунии.Он должен быть рыхлым,пушистым,с хорошим дренажом и воздухопроницаемостью.В противном случае,если грунт забит,корневая система не даёт развиваться растению.Вроде бы растение на солнце,с регулярным поливом,а толку нет.На этом критика заканчивается girl_haha,начинаются советы.Не покупай семена дешевые,ниже 50рублей за пакет,это не благодарные дворняжки.Отдавай предпочтение семенам,которые девочки знают и хвалят-это Изи Вейв,Шок,Опера и пикобеллы.Уход за ними такой же,как за простыми,а результат отличается в разы.Мои фото чуть попозже,сейчас нет технической возможности.Удачи Smile Smile.
 
22 Июл 2014 17:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
folly писал(а):
.Во-первых,мне не нравится твой выбор семян,а это самое главное в цветоводстве,

Ну, что было, то и купила. Я не фанат петуний, потому не разыскиваю семена супер-пупер. А хороший результат у меня давали и дворняжки. Возможно тут действительно пересорт.
folly писал(а):
-мне не нравится грунт,в котором посажены цветы.Мне он показался каким то не таким,какой любят петунии.Он должен быть рыхлым,пушистым,с хорошим дренажом и воздухопроницаемостью

Тебе это действительно показалась. Земля хорошая.
folly писал(а):
начинаются советы.Не покупай семена дешевые,ниже 50рублей за пакет,это не благодарные дворняжки.Отдавай предпочтение семенам,которые девочки знают и хвалят-это Изи Вейв,Шок,Опера и пикобеллы.Уход за ними такой же,как за простыми,а результат отличается в разы
Эти скмена далеко не всегда попадаются в продаже. А на заказ тоже не всегда получаешь то, что хочешь.
Я все же склоняюсь к тому, что поздно сеяла. Даже не сеяла. Распекировать не было времени. И, возможно, пересорт имеет место быть. Вроде начали отрастать.
Фото

Плети стали длиннее.
 
02 Авг 2014 12:25

Распечатать сообщение
==ната==

наталья

42 года


==ната==Мои рецепты
вот такая расцвела, правда один цветок
Фото

Фото
 
02 Авг 2014 12:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
==ната== писал(а):
вот такая расцвела, правда один цветок

Ух ты красавица какая!!!
 
06 Мар 2015 23:00

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Рассада петунек растет...
А пока для настроения прошлогодние






А это дворняжки-рубль-ведро, зато сколько удовольствия!



 
09 Мар 2015 22:29

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Гламурка писал(а):
А пока для настроения прошлогодние

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Мар 2015 10:55

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Девочки, подскажите, пож. Я садовод начинающий.. купила петунью дорогую, ее посеяла в торфяные таблетки. И в Сетевом магазине купила 10 пакетов смеси петуньи по 2 рубля.. для эксперимента. Площади у нас на даче большие.. Их посеяла 28.02. (просто высыпала) в большую емкость и она вся взошла густым лесом. Вот сейчас высотой примерно 1 см. Подскажите, когда ее рассаживать надо?
 
15 Мар 2015 12:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Как и всю остальную рассаду: когда отрастут 1-2настоящих листа. Причем выбирают самые сильные растения, если они лесом взошли.
 
15 Мар 2015 14:52

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как и всю остальную рассаду: когда отрастут 1-2настоящих листа. Причем выбирают самые сильные растения, если они лесом взошли.

Спасибо. самой интересно, что же выйдет..
Страница 6 из 13

Наверх