Домашний мармелад на агаре

Сообщение Автор
 
11 Апр 2016 16:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Елена797 писал(а):
Давайте я вам тоже тепла пришлю,так сказать,будем его посылать по кругу-Наташа-мне,я тебе,так и согреемся.

А к нам уже тоже пришло. Вчера 17 было, сегодня 20. Yahoo! Yahoo! Так классно, не надо на себя кучу вещей одевать. good2
Елена797 писал(а):
Ага,точно,он "голд" называется,к нам его везут обычно из Израиля.

У нас сейчас Италия в основном, но и Израиль позже появится. Голд вообще вкуснятинка, если спелые конечно. nyam2
Елена797 писал(а):
О,он чистит организм-не то слово.Агар-это пребиотик,который служит питанием для полезных микроорганизмов в кишечнике.Микрофлора перерабатывает его в необходимые организму

Ой Леночка спасибо огромное, столько важной и главное полезной инфы. Буду и дальше с агаром и фруктой экспериментировать. friends good2
 
11 Апр 2016 22:41

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
А к нам уже тоже пришло. Вчера 17 было, сегодня 20. Так классно, не надо на себя кучу вещей одевать.

Ага,это точно. good2 А то зимой иногда приходится одеваться,как капусточке-сто одёжек. girl_hahaХодишь и думаешь:Где ж ты,лето,заблукало? girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Ой Леночка спасибо огромное, столько важной и главное полезной инфы. Буду и дальше с агаром и фруктой экспериментировать.

Давай,Янчик,удачи! Rose friends
 
12 Апр 2016 12:57

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Уже попробовала по этому рецепту клубничный и цитрусовый мармелад
Вкусно и быстро. Спасибо за рецепт.
Следующий на очереди - облепиховый!
 
12 Апр 2016 23:36

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Не успела я на два годика смотаться по командировках girl_cool wacko1 wacko1 wacko1 они без меня тут агарят мармуладки, а мне ж некому....мне ж за компанию охота... girl_blush2
насмотрелась, начиналась, захотелось nyam2 good2 бегом...на скорую руку...
Фото

Тока у меня, простите, мармулад не Детский, а бейлис Yahoo! Yahoo!
Всех желающих прошу присоединятся girl_claping girl_claping
Фото

Ленусик, отдельное спасибо за мой зоопарк air_kiss girl_in_love give_heart air_kiss
 
13 Апр 2016 0:05

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Не успела я на два годика смотаться по командировках они без меня тут агарят мармуладки, а мне ж некому....мне ж за компанию охота...
насмотрелась, начиналась, захотелось бегом...на скорую руку...

Вот не успела домой вернуться, а уже полна сил, энергии, задумок и вкусняшек принесла. friends girl_claping girl_claping
olga77pet писал(а):
Тока у меня, простите, мармулад не Детский, а бейлис
Всех желающих прошу присоединятся

Ещё и Бейлис и агар у неё под рукой оказались. Drinks or Beer girl_haha Присоединюсь с превеликим удовольствием. nyam2 nyam2
Елена797 писал(а):
Давай,Янчик,удачи!

Уже обдумываю теперь можЭ и мне не Детский сделать? Wink
 
13 Апр 2016 0:08

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Агар, это сейчас так удобно, продают пакетиками, не нужно заказывать по полкило Wink girl_haha
 
13 Апр 2016 0:12

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Агар, это сейчас так удобно, продают пакетиками, не нужно заказывать по полкило

girl_haha girl_haha а у нас и нет на развес. 5 пакетиков по 10 гр в упаковке. Удобно очень. У меня правда первый мармеладик с казусом вышел, но теперь я опытная, буду знать как в следующий раз делать. good
 
13 Апр 2016 0:14

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Фото

А у меня тоже теперь вот такой.....
А еще я очень люблю фисташковый мармуладик и ириску nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
13 Апр 2016 0:20

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
А у меня тоже теперь вот такой.....

Хороший пакетик. good2
olga77pet писал(а):
А еще я очень люблю фисташковый мармуладик и ириску

Угу, губа не дура, Wink я такое тоже уважаю. nyam2 nyam2
 
13 Апр 2016 12:37

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Не успела я на два годика смотаться по командировках

Ах, вот ты куда запропастилась! А мы уже не знали, что и подумать praising Где бывала, что видала????
olga77pet писал(а):
Тока у меня, простите, мармулад не Детский, а бейлис
Всех желающих прошу присоединятся

nyam2 nyam2 nyam2
olga77pet писал(а):
мой зоопарк

Классный зоопарк. У нас такого нет girl_haha
olga77pet писал(а):
А еще я очень люблю фисташковый мармуладик и ириску

friends
 
13 Апр 2016 12:39

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ещё и Бейлис и агар у неё под рукой оказались

Ян, для мармулада Бейлис - Бейлис не нужен, там коньяк nyam2
 
13 Апр 2016 14:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
Ян, для мармулада Бейлис - Бейлис не нужен, там коньяк

И Шоб я без тебя делала? Спасибо! Rose
 
13 Апр 2016 23:03

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
iriska_kr писал(а):
Уже попробовала по этому рецепту клубничный и цитрусовый мармелад
Вкусно и быстро. Спасибо за рецепт.

Ира,рада,что понравился! girl_in_love
iriska_kr писал(а):
Следующий на очереди - облепиховый!

Здорово.Из облепихи можно желе нежное приготовить. nyam2Специй туда-палочку корицы,звёздочки бадьяна,ванильный сахарок,немножко агара-вкусно получится.В бокалы тогда его разлить только. Drinks or Beer
 
13 Апр 2016 23:17

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Не успела я на два годика смотаться по командировках

Олечка,какие люди! Yahoo! Вот она где,потеряшка наша! friends
yfnfif77 писал(а):
Ах, вот ты куда запропастилась! А мы уже не знали, что и подумать Где бывала, что видала????

Дык я тоже думаю-ничёсе командировки,по два года. wacko1 Олечка,расскажи,где командировалась столько времени.
olga77pet писал(а):
они без меня тут агарят мармуладки,
Таки да,потихоньку мармуладимся. girl_haha
olga77pet писал(а):
насмотрелась, начиналась, захотелось бегом...на скорую руку...

На скорую руку такой хороший зоопарк получился,что срочно и безоговорочно надо,надо есть всех зверушек,даже не оглядываясь на тот Гринпис!
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1031299431.html][/url]
olga77pet писал(а):
Тока у меня, простите, мармулад не Детский, а бейлис
Всех желающих прошу присоединятся
Так это мы с радостью,у нас дураков нет от Бейлиса отказываться,поехали! Drinks or Beer Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
Ленусик, отдельное спасибо за мой зоопарк

air_kiss friends
 
13 Апр 2016 23:34

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Уже обдумываю теперь можЭ и мне не Детский сделать?
Так а шо,гулять,так гулять! Шампанское в студию! Drinks or Beer
Фото

Фото

yfnfif77 писал(а):
Классный зоопарк.

И к нему нарциссы уже первые весенние на тарелочку Оля положила -весна,товарищи,весна! girl_in_love [url=http://[censored smayliki]/smilie-10456839.html][/url]
 
16 Апр 2016 21:21

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Елена797 писал(а):
а шо,гулять,так гулять! Шампанское в студию!

Леночка wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 погуляю с твои шампанским nyam2 good2
Фотографии у тебя,как всегда, отрыв башки girl_haha girl_haha ну оооочень красивые good2 Я еще втихаря там в темке у тебя любусь.....красоты неймоверные good2
yfnfif77 писал(а):
Где бывала, что видала????

Елена797 писал(а):
расскажи,где командировалась столько времени.

wacko1 wacko1 wacko1 ну, сначала мы были в Баку, видела Каспийское море, но ни разу не искупались.Грязное и не пахнущее морем...Но люди очень хорошие там. Проездом в Грузии.....а потом в Минске.
А сейчас дома, дома, дома Yahoo! Yahoo! как хорошо дома Wink
 
18 Апр 2016 0:01

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Фотографии у тебя,как всегда, отрыв башки ну оооочень красивые Я еще втихаря там в темке у тебя любусь.....красоты неймоверные

Олечка,забегай тудыма на огонёк обязательно! friends give_heart
olga77pet писал(а):
ну, сначала мы были в Баку, видела Каспийское море, но ни разу не искупались.Грязное и не пахнущее морем...Но люди очень хорошие там. Проездом в Грузии.....а потом в Минске.

Так это ты очень даже хорошо командируешься,Оль-Азербайджан,Грузия,Белоруссия,такая география,что я сразу карту Советского Союза вспомнила. good2 Садись,Лена,пять. girl_haha
olga77pet писал(а):
А сейчас дома, дома, дома как хорошо дома

Ой,дома всегда хорошо,а ещё лучше-когда домов много! good2 friends Я сейчас тоже раздваиваюсь периодически,на два города живу.
 
13 Авг 2016 19:08

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Елена797
Фото
Это чудо какое-то! Спасибо за рецепт Romashki girl_in_love girl_claping маленькое чудо из киви Rose
 
23 Авг 2016 1:33

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
ArLean писал(а):
Это чудо какое-то! Спасибо за рецепт маленькое чудо из киви

Замечательная тарелочка! Rose Да ещё с малиной,МММММ!!!! nyam2 Спасибо,Лика! Rose Rose Rose
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1360635207.html][/url]
 
14 Ноя 2016 11:20

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Елена, огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Я делала яблочно-кокосовый мармелад. Получилось вкусно nyam2 Но у меня по консистенции получилось не похоже ни на мармелад, ни на желе, просто яблочное пюре в форме конфет unknown А как в идеале должно быть? Я думаю, у меня агар не такой сильный, как Ваш, его надо чуть больше добавлять, наверное...
Фото


Теперь хочу сделать клубничный мармелад и клубничную панна-коту, но у меня замороженная клубника. Подскажите пожалуйста после разморозки ягод сок нужно сливать или можно с ним готовить? sharik
 
15 Ноя 2016 0:01

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
PskovGirl писал(а):
Елена, огромное спасибо за рецепт! Я делала яблочно-кокосовый мармелад. Получилось вкусно
Олечка,Рада видеть и в желе,и в мармеладе! Rose
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1356562215.html][/url]
PskovGirl писал(а):
Но у меня по консистенции получилось не похоже ни на мармелад, ни на желе, просто яблочное пюре в форме конфет А как в идеале должно быть?
Так и должно быть, это такой упрощённый вариант, без пектина, градусников и прочих прелестей настоящего мармелада, как в магазине.Хорошо застыл, вынулся из формочек-нормальный у тебя агар,я сразу скажу по фото. good2
PskovGirl писал(а):
Я думаю, у меня агар не такой сильный, как Ваш, его надо чуть больше добавлять, наверное...
Давай я тебе сейчас на всякий пожарный фотку найду своего агара,подожди маленько.Ага,вот она...
Фото

PskovGirl писал(а):
Теперь хочу сделать клубничный мармелад и клубничную панна-коту, но у меня замороженная клубника. Подскажите пожалуйста после разморозки ягод сок нужно сливать или можно с ним готовить?
Нет,нет,сок не сливай-прямо с ним и готовь, всё,что разморозилось-ягодки и сок-всё в кастрюльку используй.Клубничный очень рекомендую-тоже на раз-два-три готовится. nyam2
 
15 Ноя 2016 2:22

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Елена797 писал(а):
Так и должно быть, это такой упрощённый вариант, без пектина, градусников и прочих прелестей настоящего мармелада, как в магазине.Хорошо застыл, вынулся из формочек-нормальный у тебя агар,я сразу скажу по фото.

Ура! Yahoo! Значит, всё как надо получилось. Теперь буду уже смелее пробовать другие варианты мармеладок girl_in_love

Елена797 писал(а):
Давай я тебе сейчас на всякий пожарный фотку найду своего агара,подожди маленько.Ага,вот она...

Спасибо! А я покупала свой агар в магазине индийских специй на развес, там не указано, насколько сильный агар. Но т.к. магазин меня ни разу не подводил, то я рискнула и купила у них агар не в фабричной упаковке...

Елена797 писал(а):
Нет,нет,сок не сливай-прямо с ним и готовь, всё,что разморозилось-ягодки и сок-всё в кастрюльку используй.

Спасибо! Люблю всё клубничное girl_in_love Как приготовлю, приду с отчётом friends
 
15 Ноя 2016 16:05

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
PskovGirl писал(а):
Ура! Значит, всё как надо получилось. Теперь буду уже смелее пробовать другие варианты мармеладок
good2 nyam2
PskovGirl писал(а):
Спасибо! А я покупала свой агар в магазине индийских специй на развес, там не указано, насколько сильный агар. Но т.к. магазин меня ни разу не подводил, то я рискнула и купила у них агар не в фабричной упаковке...
Индийские специи хорошо себя зарекомендовали, там агар хороший, девчонки,помню,писали мне.
PskovGirl писал(а):
Спасибо! Люблю всё клубничное Как приготовлю, приду с отчётом
Давай,Оль,удачи,буду ждать клубничку! nyam2 Rose friends
 
23 Ноя 2016 14:50

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Елена797 писал(а):
Давай,Оль,удачи,буду ждать клубничку!

Вот и я с клубничным мармеладом girl_claping
Фото

Фото


Я сегодня во все отчетах извиняюсь за качество фоток girl_haha Тут тоже прошу прощения за такие фотографии, у нас жутко темно, невозможно сделать нормальное фото даже днём wacko1

А за мармелад огромное спасибо! Rose Rose Rose Получилось очень вкусно nyam2 Мне клубничные мармеладки понравились даже больше, чем яблочно-кокосовые good2 Я в этот раз добавила чуть больше агара, чем в рецепте, буквально на кончике чайной ложки, консистенция стала чуть плотнее, больше похожа на мармеладки, мне понравилась good2
Хотела спросить, мы через сито массу процеживаем только чтобы от семечек избавиться или ещё с какой-то целью? У меня в этот раз что-то не задалось с процеживанием, семечки забились в сито, было невозможно нормально процедить, я психанула и вылила всё так girl_haha Вроде, ничего не испортила, а семечки нам не помешали Embarassed

Теперь хочу попробовать мармелад "Бейлис". У меня муж преподаватель, ему студенты постоянно дарят коньяк, а мы не пьём wacko1 он стоит годами, пылится, думаю, может хоть в виде мармелада его употребим girl_haha
Хочу уточнить по поводу сливок. У нас в ближайших магазинах все сливки 35% идут для взбивания, т.е. там уже добавлены какие-то Е-шки, то ли загустители, то ли стабилизаторы... Такие сливки подойдут или нужны чисто сливки, без всяких добавок?
 
23 Ноя 2016 19:00

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
PskovGirl писал(а):
У меня муж преподаватель, ему студенты постоянно дарят коньяк, а мы не пьём он стоит годами, пылится,

Вот бы мне так!!! girl_haha , хотя я его тоже не пью girl_haha , но мы бы его заагарили. Оль, делай бейлиз - вкуснятина! Embarassed прямо растравила меня своими отчетами Embarassed
Страница 31 из 33

Наверх