Домашний мармелад на агаре

Сообщение Автор
 
02 Апр 2016 1:03

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Не знаю, помогли или нет, но я судя по всему сегодня дежурная

girl_haha Спасибо,дружище! friends
 
02 Апр 2016 13:16

Распечатать сообщение
Нафаня

Валентина

40 лет
Москва

НафаняМои рецепты
Девочки, всем спасибо за ответы!
Подружки одолжили формочки и я еще сделала мармеладок, но немного по другому рецепту. Их структура была более упругая. В моем рецепте 400 мл сока, 2 чайные ложки агара растворила в 50мл. И тут я поняла почему малиновый мармелад был очень схож с желе, т.е. был не плотный как бы колыхался, очень нежная структура у него. Малина при разморозке дала много жидкости, а я еще воды добавила и немного лимонного сока. Цитрусов больше никаких не было дома. Или кислота повлияла или всё же жидкости многовато. Надо было больше агара класть.
 
02 Апр 2016 17:35

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Нафаня писал(а):
я еще сделала мармеладок

Какие хорошенькие girl_claping
Я второй раз тоже агара больше положила и мармелад получился упругий, как в магазине. И, как я уже писала, в холодильнике я его не держала ни минуты! Ели 4 дня (ещё и раздала родне частично, так много получилось!), всё это время стоял на столе, не таял, не обветрился.
К следующим выходным ещё буду делать nyam2
Леночка, спасибо! Именно твой рецепт меня сподвиг на этот шаг )) Rose
 
02 Апр 2016 18:32

Распечатать сообщение
Нафаня

Валентина

40 лет
Москва

НафаняМои рецепты
А это из размороженной вишни по рецепту Лены. Агара положила 2 с половиной ложки. По весу вишни было больше. Косточки вынула, а потом в сблендерила. Детки плохо едят размороженные ягоды. Сколько разморозила столько и использовала.

 
02 Апр 2016 18:44

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Нафаня писал(а):
А это из размороженной вишни по рецепту Лены

Как красиво! Это уж точно не залежится у детей. А особенно если зверушек сделать. good2
 
04 Апр 2016 0:24

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Нафаня писал(а):
Подружки одолжили формочки и я еще сделала мармеладок, но немного по другому рецепту.

Красивые какие,а что за сок,покупной или домашний?Я к тому,что у меня есть желе из компота,там вообще лимонного сока не надо,никаких цитрусовых,и готовится на раз,два,три. good2
Нафаня писал(а):
Малина при разморозке дала много жидкости,

Ага,есть такое,тут всё зависит от сочности ягод.
Нафаня писал(а):
Надо было больше агара класть.

Да,чем больше агара,тем,конечно,и более плотным будет.Но правда,может потеряться во вкусе-всё-таки агар,если его переборщить,забирает вкус у ягод и фруктов-есть у него такая особенность.Ещё он забирает сахар-то есть,прежде,чем класть агар(,если ты будешь готовить по своему рецепту),обязательно попробуй желе на вкус-оно должно быть даже переслащено немного,а когда желе застынет,сахар будет в норме-это тоже важно знать при работе с агаром.
Спасибо за фото!
[url=http://[censored smayliki]/smilie-111697671.html][/url]
 
04 Апр 2016 0:31

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Nozomi писал(а):
К следующим выходным ещё буду делать

Здорово,я рада,что смородинка дала такие результаты! good2
Nozomi писал(а):
Леночка, спасибо! Именно твой рецепт меня сподвиг на этот шаг ))

Спасибки,Надюш,удачи и новых вкусных мармуладов ! friends

[url=http://[censored smayliki]/smilie-962028999.html][/url]
 
04 Апр 2016 0:35

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Как красиво! Это уж точно не залежится у детей. А особенно если зверушек сделать.

О,да!Детишки любят всяких зверушек,а нам,Натуля,уже можно музей открывать"Мармуладные формочки" girl_haha Написала сейчас мармулад и вспомнила Анюту нашу,это ведь она это слово прикольное придумала.
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1088380455.html][/url]
 
04 Апр 2016 0:46

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Нафаня писал(а):
А это из размороженной вишни по рецепту Лены. Агара положила 2 с половиной ложки. По весу вишни было больше. Косточки вынула, а потом в сблендерила. Детки плохо едят размороженные ягоды. Сколько разморозила столько и использовала.

Тут по весу,да, ориентируйся,сколько там в рецепте-это базовый вариант,исходя из него уже можно всё увеличивать по весу. Я специально в рецепте небольшие пропорции дала,чтобы на пробу сделать,если понравится-можно дальше и увеличивать. good2 Интересно так прозрачный сок на вишне смотрится,прямо такая цветочная тарелочка-поляна получились у тебя.
[url=http://[censored smayliki]/smilie-415723239.html][/url]
 
04 Апр 2016 12:57

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Написала сейчас мармулад и вспомнила Анюту нашу,это ведь она это слово прикольное придумала.

Ага, я ее тоже вспоминаю, что-то мы нигде не пересекаемся. unknown Оля наша киевлянка с отчетами часто ходит по разным рецептам. У Яны из Германии, сестры нашей перцовой, часто бывает в печениках (из которых я конфеты сделала) praising и в "чизкейк с маковым топпингом" часто приходит.
 
05 Апр 2016 2:50

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
Оля наша киевлянка с отчетами часто ходит по разным рецептам. У Яны из Германии, сестры нашей перцовой, часто бывает в печениках (из которых я конфеты сделала)

Прикольно ты меня сеструхой "обозвала" girl_haha Олю знаю,а Анюту че-то запямятовала.надо в перцовую темку уже давно заглянуть.У мужа днюха в субботу,надо перцы сделать будет. nyam2 Леночка извини,что не по теме,просто смеялась с Натули когда прочитала. girl_haha
 
05 Апр 2016 12:25

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Прикольно ты меня сеструхой "обозвала"

А ты в колеты еще сходи, там вы с Леной у меня котлетные сестры girl_haha
 
06 Апр 2016 2:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
А ты в колеты еще сходи, там вы с Леной у меня котлетные сестры

Ага уже сбегала, поглядела. friends Надеюсь скоро и мармеладной сестрой стать. У меня киви целый кг завалялся. Wink
 
06 Апр 2016 12:41

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ага, я ее тоже вспоминаю, что-то мы нигде не пересекаемся.

Ну,будем надеяться,что наша крымская ласточка прилетит и порадует нас чем-нибудь новеньким обязательно.Ну,или стареньким. friends
yfnfif77 писал(а):
Оля наша киевлянка с отчетами часто ходит по разным рецептам.

С Олей мы давненько чего-то не пересекались. friends Правда,я вообще в последнее время с кулинарными отчётами сачкую,если честно,времени нет.
Kassandra77 писал(а):
Прикольно ты меня сеструхой "обозвала"

girl_haha girl_haha
Kassandra77 писал(а):
У мужа днюха в субботу,надо перцы сделать будет.

О,Ян,мужа поздравляй с Днюхой! Drinks or Beer Перцы-да,это коронное блюдо от Наташи. good2 Вообще делать на раз,два,три,и на столе смотрится празднично,как раз для Дня Рождения.Я их с креветками люблю делать,с добавками разными.
Вообще нашим мушшинам повезло с нами,во,отхватили себе кулинарных девушек,ещё б ценили это всё,а то они у нас шибко балованные.
yfnfif77 писал(а):
А ты в колеты еще сходи, там вы с Леной у меня котлетные сестры

Котлетные сёстры girl_haha Перцовые дивы,бисквитные барышни и мармеладные сёстры girl_haha
 
06 Апр 2016 14:28

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Елена797 писал(а):
О,Ян,мужа поздравляй с Днюхой!

Лена спасибо! girl_in_love
Елена797 писал(а):
Перцы-да,это коронное блюдо от Наташи. Вообще делать на раз,два,три,и на столе смотрится празднично,как раз для Дня Рождения.Я их с креветками люблю делать,с добавками разными.

Я вот тоже с креветками хочу. nyam2
Елена797 писал(а):
Котлетные сёстры Перцовые дивы,бисквитные барышни и мармеладные сёстры

Леночка только что сделала мармеладик из киви. Как застынет устрою ему фотосессию. Не прощаюсь. friends
 
06 Апр 2016 15:35

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Я вот тоже с креветками хочу.
С креветками и мясом крабовым-самое оно,вкуснятина! nyam2
Вот как раз на праздничный стол тарелочка,здесь у меня ещё яйца маринованные в свекольном маринаде.
Фото

А это из перчиков тоненьких,я их не чищу предварительно,у них шкурка тоненькая такая.
Фото


Kassandra77 писал(а):
Леночка только что сделала мармеладик из киви. Как застынет устрою ему фотосессию. Не прощаюсь.

О,тогда будем ждать наших фотомоделей из киви! friends
 
06 Апр 2016 18:38

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
С креветками и мясом крабовым-самое оно,вкуснятина!

Вот как раз на праздничный стол тарелочка,

Не пОняла, вы чего мармуладную тему забалтываете перцами??? girl_haha
А то я зашла вроде в мамулады, а тут перцы, я вначале подумала, что перегрелась на улице wacko1 wacko1 , у нас жарища, завтра +17, в субботу +18 wacko1
Лен, ты сходи глянь Янкины последние террины praising wacko1 wacko1
 
07 Апр 2016 0:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
Не пОняла, вы чего мармуладную тему забалтываете перцами???
А то я зашла вроде в мамулады, а тут перцы, я вначале подумала, что перегрелась на улице

Наташенька я исправляюсь. Embarassed
yfnfif77 писал(а):
Лен, ты сходи глянь Янкины последние террины

Ой засмущала прямо. Embarassed Embarassed

Леночка в общем показывать особо нечего,так как мармеладик мой не застыл.Но я сама виновата.Сейчас внимательно почитала упаковку.Мой агар расчитан 10 гр на 500 мл жидкости.Плюс написано,если работать с кислыми продуктами,как киви например,то норму нужно УДВАИВАТЬ! так что буду думать в след.раз лучше,перед тем как. wacko1
Оставила до утра в холодильнике,завтра посмотрю.Вот пока принесла тебе фото в формочках.
Фото
 
07 Апр 2016 20:17

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ленусь я его таки добила. moil moil yu yu
Сегодня с утра проварила по новой и добавила 10 гр агара.И он таки застыл,ты представляешь. girl_haha Wink
Мы с мелким уже опробовали и нам очень понравилось.Только вот на цвет,как апельсиновый получился он у меня.Я вот хочу в след.раз больше киви положить и меньше сока.Что думаешь не сильно нарушу технологию?
Вот принимай мой первый мармеладный отчетик. Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Апр 2016 21:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Сегодня с утра проварила по новой и добавила 10 гр агара.И он таки застыл,ты представляешь

За что и люблю с агаром, чуть что не так - на газ и заново. girl_haha Я когда-то на заказ делала из большого количества киви, так вот мне приходилось подогревать несколько раз - не успевала раскладывать по формам. Это из старых запасов:
Фото
 
07 Апр 2016 22:37

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Не пОняла, вы чего мармуладную тему забалтываете перцами???
А мы перцовые хулЮганы с мармеладным оттенком. girl_haha
yfnfif77 писал(а):
А то я зашла вроде в мамулады, а тут перцы, я вначале подумала, что перегрелась на улице , у нас жарища, завтра +17, в субботу +18
Ничёсе у вас жара! wacko1 Загорать можно.Эх,а у нас прохладненько так и сегодня пасмурненько.Давайте делитесь теплом,мы тоже хотим! friends
yfnfif77 писал(а):
Лен, ты сходи глянь Янкины последние террины

Бегу! Drinks or Beer
 
07 Апр 2016 22:48

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Мой агар расчитан 10 гр на 500 мл жидкости.Плюс написано,если работать с кислыми продуктами,как киви например,то норму нужно УДВАИВАТЬ!

Вот всё для людей делают,сразу пишут,что и как,куда и зачем. good2
Kassandra77 писал(а):
Оставила до утра в холодильнике,завтра посмотрю.Вот пока принесла тебе фото в формочках.

Знакомые формочки,очень удобные кстати.
Kassandra77 писал(а):
Ленусь я его таки добила.

Я не сомневалась,Яна! good2
Kassandra77 писал(а):
Сегодня с утра проварила по новой и добавила 10 гр агара.И он таки застыл,ты представляешь.

Таки да,как бы он не хотел покориться с первого раза,а мы его-раз,и переварили! Drinks or Beer
Kassandra77 писал(а):
Мы с мелким уже опробовали и нам очень понравилось

О,это самое главное. sharik И ещё-агар очень показан не только нам,но маленьким деткам,всё-таки здоровое питание и прекрасный способ очистить организм.
Kassandra77 писал(а):
Только вот на цвет,как апельсиновый получился он у меня.

А,это,наверное,киви такой был,жёлтого цвета,не зелёного?
Kassandra77 писал(а):
.Я вот хочу в след.раз больше киви положить и меньше сока.Что думаешь не сильно нарушу технологию?

Да сильно так нет,я думаю,попробуй.
Kassandra77 писал(а):
Вот принимай мой первый мармеладный отчетик.

Красотища,пасибки!

[url=http://[censored smayliki]/smilie-983783655.html][/url]
 
07 Апр 2016 22:53

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
За что и люблю с агаром, чуть что не так - на газ и заново.
Ага,если он показывает характер,его легко можно перевоспитать на газовой плите. У нас не забалуешь. girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Я когда-то на заказ делала из большого количества киви, так вот мне приходилось подогревать несколько раз - не успевала раскладывать по формам. Это из старых запасов:
Как посмотрю на тарелочку,сразу хочется в лето и на море!
[url=http://[censored smayliki]/smilie-961341543.html][/url]
 
08 Апр 2016 1:20

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Елена797 писал(а):
А мы перцовые хулЮганы с мармеладным оттенком.

Да уж, лучше и не скажешь. good
Елена797 писал(а):
Ничёсе у вас жара! Загорать можно.Эх,а у нас прохладненько так и сегодня пасмурненько.Давайте делитесь теплом,мы тоже хотим!

А чего это у вас нет тепла? unknown Вы ж вроде соседи, а всё тепло Натальке убежало. Wink
Елена797 писал(а):
Вот всё для людей делают,сразу пишут,что и как,куда и зачем

Попробовали бы они в Германии не написать. girl_haha Мне очень нравится на многих пачках ещё и рецепты печатают.
Елена797 писал(а):
Таки да,как бы он не хотел покориться с первого раза,а мы его-раз,и переварили!

Перехитрили. good2
Елена797 писал(а):
О,это самое главное. И ещё-агар очень показан не только нам,но маленьким деткам,всё-таки здоровое питание и прекрасный способ очистить организм.

О Лен я не знала о очистке организма. А чем он деткам полезен? Если будет время напиши плиззззз. sharik
Елена797 писал(а):
А,это,наверное,киви такой был,жёлтого цвета,не зелёного?

Нет киви у меня обычный сорт был, не Gold, вот он как раз жёлтый. Просто соотношение 200/300 наверное даёт такой результат. Я смотрю у Наташи на фото он тоже не очень зелёный.
Елена797 писал(а):
Да сильно так нет,я думаю,попробуй.

Ну тогда этот съедим, сделаю.
Елена797 писал(а):
Как посмотрю на тарелочку,сразу хочется в лето и на море!

Та хоть бы уже весна пришла. У нас хоть и солнечно, но ветер холодный и 12 гр всего.
 
10 Апр 2016 22:55

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
А чего это у вас нет тепла? Вы ж вроде соседи, а всё тепло Натальке убежало.

Уже к нам прибежало,тепло появилось,видать,Натуля поделилась. girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Та хоть бы уже весна пришла. У нас хоть и солнечно, но ветер холодный и 12 гр всего.

Давайте я вам тоже тепла пришлю,так сказать,будем его посылать по кругу-Наташа-мне,я тебе,так и согреемся. girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Нет киви у меня обычный сорт был, не Gold, вот он как раз жёлтый.

Ага,точно,он "голд" называется,к нам его везут обычно из Израиля.
Kassandra77 писал(а):
О Лен я не знала о очистке организма. А чем он деткам полезен? Если будет время напиши плиззззз.

О,он чистит организм-не то слово.Агар-это пребиотик,который служит питанием для полезных микроорганизмов в кишечнике.Микрофлора перерабатывает его в необходимые организму аминокислоты,витамины,группы В в том числе,и др.вещества.При этом полезные микроорганизмы становятся активнее и подавляют патогенную микрофлору,не давая ей развиваться.Такой агар своеобразный внутренний доктор для организма.В агаре,как и во всех водорослях,содержится огромное количество йода-он отвечает за нормальную работу щитовидной железы.Ну,и йод,конечно-важный элемент для полноценной работы и развития мозга,особенно у маленьких,которые растут.Агар выводит из организма шлаки и токсические вещества,в том числе соли тяжёлых металлов,попадая в кишечник,разбухает,стимулирует перильстальтику,оказывает мягкое слабительное действие,при этом не вызывает привыкания и не вымывает минеральные вещества из организма.Насыщает организм макро и микроэлементами,нормализует уровень глюкозы в крови.Во,целую пользительную статейку написала-бегу за Нобелевкой,а то меня ждут,а я туточки. girl_haha friends
Страница 30 из 33

Наверх