Испанская сладкая лепешка Альмойшавена

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2018 19:02

Распечатать сообщение
фабья

Ольга

42 года
Липецк

фабьяМои рецепты
Спасибо большое! Муж, в очередной раз, просит лепешку... Поселился у нас Ваш рецепт nyam2 girl_claping girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2018 21:16

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Жанна, спасибо за лепешку!
Столько страниц восторженных отзывов не оставят равнодушным, рецепт долго лежал в закладках, а отзывы все прибавляются и прибавляются. Решено надо печь, тем более тесто делается на раз два и готово.
В процессе в духовке
Фото

И вот она готова...вкуснооооо good спасибо!!!!
Фото
 
17 Ноя 2018 1:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
фабья писал(а):
Спасибо большое! Муж, в очередной раз, просит лепешку... Поселился у нас Ваш рецепт

Ольга! Мне очень приятно и радостно, что лепешка понравилась и заняла место в списке любимых рецептов! Готовь с удовольствием на радость и доброе здоровье!!! Rose Rose Rose

Елена 05 писал(а):
спасибо за лепешку!
Столько страниц восторженных отзывов не оставят равнодушным, рецепт долго лежал в закладках, а отзывы все прибавляются и прибавляются. Решено надо печь, тем более тесто делается на раз два и готово.

Леночка! Как здорово, что ты все же решилась спечь эту лепешку и я рада, что не пожалела об этом!
Замечательная лепешка! И горы такие красивые на ней! Сколько лепешек, столько разных гор! Каждая духовка создает свои узоры!
Благодарю за доверие к рецепту! Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2018 9:56

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанна, я тоже люблю эту лепешку! nyam2 nyam2 nyam2
Особенно утром со сладким кофе - и жизнь удалась! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото


Я вообще поклонница заварного теста, поэтому в том, что она мне понравится не сомневалась, но эта корично-сахарная корочка так украшает в общем-то нейтральное по вкусу заварное тесто, что сложно во время от лепешки оторваться girl_haha girl_haha Для меня еще она быстрая альтернатива любимым эклерам, которые обожаю, но возиться с ними сейчас нет времени, смазываю ее сверху каким-нибудь кремом и наслаждаюсь! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за такой прекрасный, не хлопотный рецепт!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2018 20:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
я тоже люблю эту лепешку!
Особенно утром со сладким кофе - и жизнь удалась!

Это точно! good
Марина0909 писал(а):
Я вообще поклонница заварного теста, поэтому в том, что она мне понравится не сомневалась, но эта корично-сахарная корочка так украшает в общем-то нейтральное по вкусу заварное тесто, что сложно во время от лепешки оторваться

Действительно, рука сама тянется за следующим куском. И можно не заметить, как от лепешки ничего не останется. wacko1
Марина0909 писал(а):
Для меня еще она быстрая альтернатива любимым эклерам, которые обожаю, но возиться с ними сейчас нет времени, смазываю ее сверху каким-нибудь кремом и наслаждаюсь!

Я порой разрезаю ее по ширине, смазываю одну половину кремом, сверху накладываю вторую половину и получается одно огромнейшее заварное пирожное - просто блаженство вкуса!!! Rose Rose Rose
Благодарю за аппетитный отчет!!! Очень красивая лепешка!!! good2 nyam2
 
25 Ноя 2018 16:55

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Я порой разрезаю ее по ширине, смазываю одну половину кремом, сверху накладываю вторую половину и получается одно огромнейшее заварное пирожное - просто блаженство вкуса!!!

Точно, надо обязательно так сделать!!! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
Жанчик писал(а):
Благодарю за аппетитный отчет!!! Очень красивая лепешка!!!

girl_in_love girl_in_love
 
26 Ноя 2018 1:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Точно, надо обязательно так сделать!!!

friends friends friends
 
05 Фев 2019 21:32

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Опять пекла эту вкусную лепёшку! nyam2 Но в моей духовке она никак не хочет "волноваться" girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Фото

Спасибо, Жанна! Rose Rose Rose
 
06 Фев 2019 0:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
binbin писал(а):
Опять пекла эту вкусную лепёшку! Но в моей духовке она никак не хочет "волноваться"

Ирочка! Приятно, что рецепт востребован! Лепешка получилась очень аппетитной, но даже не знаю, что можно сказать о причине отсутствия "гор". Духовка хорошо разогрета? Тесто нормальной густоты получается? Знаю по заварным пирожным, что если тесто немного более жидкое, из заварных получатся лепешки. Может, используешь крупные яйца? Попробуй, когда добавляешь последнее яйцо, добавить не все, а часть.
Но главное, что лепешка нравится. Благодарю за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
01 Июл 2019 22:50

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Любимая лепешка good
Спасибо за рецепт ! Rose
Делаем часто good2

 
02 Июл 2019 19:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сандочка писал(а):
Любимая лепешка
Спасибо за рецепт !
Делаем часто

Сашенька! Как приятно, что лепешка нравится! Готовь на радость! Rose Rose Rose
 
15 Сен 2019 22:40

Распечатать сообщение
Барбариска76

Ирина


Санкт-Петербург

Барбариска76Мои рецепты
Спасибо за рецепт🌸🌸🌸Быстренько и простенько,то что надо утром. Оценили не только домашние, но и коллеги по работе. Мужчины спрашивали рецепт, оказывается есть у нас не только любители мяса))
 
16 Сен 2019 16:58

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
И моя очередная лепёшка! Спасибо, Жанна!
Фото
 
16 Сен 2019 18:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Барбариска76 писал(а):
Спасибо за рецепт🌸🌸🌸Быстренько и простенько,то что надо утром. Оценили не только домашние, но и коллеги по работе. Мужчины спрашивали рецепт, оказывается есть у нас не только любители мяса))

Ирочка! Приятно, что ты смогла удивить и побаловать не только свое семейство, но и коллег! А мужчины, зачастую, еще большие сластены, нежели женщины!
Rose Rose Rose

Сантима писал(а):
И моя очередная лепёшка! Спасибо

Тонечка! Лепешка красиво загорелая и очень аппетитная! На здоровье!!! Rose Rose Rose
 
04 Окт 2019 18:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ох, наконец я испекла эту лепёшку dance2 Наверное, последняя на форуме, кто ещё не пробовал её girl_haha Как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" - В джинсы облачились уже даже самые отсталые слои населения" Smile
Как вкусно girl_claping nyam2 Эта сахарно-коричная корочка good2 Трудно остановиться.
Делается быстро, получается вкусно, проблем с бумагой никаких girl_in_love
Замечательный рецепт, очень благодарю kiss3
Фото
 
04 Окт 2019 18:27

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Наверное, последняя на форуме, кто ещё не пробовал её

Неее, Карин, не последняя. girl_bye Я тоже вот все на нее смотрю да смотрю, а руки так и не доходят ее испечь... Embarassed wacko1 Буду исправляться! sharik
 
04 Окт 2019 18:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Неее, Карин, не последняя.

Smile rofl2 Вот, Мариш, только мы и остались girl_haha
Исправляй ситуацию dance3 Делается мгновенно, блины-оладушки дольше печь, прекрасный завтрак выходного дня nyam2 good2
 
05 Окт 2019 3:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Ох, наконец я испекла эту лепёшку Наверное, последняя на форуме, кто ещё не пробовал её

Кариночка! Думаю, что еще много не охваченных осталось, хотя многие попробовали и не по одному разу.
Главное, что ты, наконец, добралась до этого рецепта и осталась довольна результатом.
Очень аппетитные "горы" получились! И это, действительно, очень и очень вкусно! Так что на здоровье!!! Rose Rose Rose

МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Неее, Карин, не последняя. Я тоже вот все на нее смотрю да смотрю, а руки так и не доходят ее испечь... Буду исправляться!

Мариночка! Уверена, тебе лепешка тоже придется по вкусу, так что готовь с удовольствием! Rose Rose Rose

казачка писал(а):
прекрасный завтрак выходного дня

Или к вечернему кефирчику! nyam2
 
08 Окт 2019 6:37

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Жанчик писал(а):
течение выпечки тесто будет подниматься буграми - так должно быть.

У меня были в духовке не бугры и даже не волны. Просто цунами какое-то girl_haha Правда, более или менее осело, когда вытащила и порезала на кусочки.

Жанна, спасибо за рецепт! Rose Очень просто, очень вкусно nyam2 Всем домашним понравилось. Буду печь еще good2

Фото
 
08 Окт 2019 13:14

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Неее, Карин, не последняя. girl_bye Я тоже вот все на нее смотрю да смотрю, а руки так и не доходят ее испечь... Embarassed wacko1 Буду исправляться! sharik

девчонки, я с вами friends friends
всё смотрю-смотрю, надо испечь girl_claping
Жанна, Ваши рецепты как всегда на ура! sharik
 
08 Окт 2019 13:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Dorothea писал(а):
У меня были в духовке не бугры и даже не волны. Просто цунами какое-то Правда, более или менее осело, когда вытащила и порезала на кусочки.

Здорово! good
Dorothea писал(а):
спасибо за рецепт! Очень просто, очень вкусно Всем домашним понравилось. Буду печь еще

Благодарю за отзыв! Очень аппетитная лепешка получилась! Всем вам на доброе здоровье! Rose Rose Rose

Heritage писал(а):
девчонки, я с вами
всё смотрю-смотрю, надо испечь

Ну ты даешь! Я думала, что ты уже пекла, а ты, оказывается, компанию себе подобрала Smile Smile Smile
Пеки с удовольствием и на доброе здоровье!
Heritage писал(а):
Ваши рецепты как всегда на ура!

Благодарю!!! Rose Rose Rose
 
10 Окт 2019 1:02

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанночка! Rose Спешу с отчетом и сюда!Свершилось! Yahoo! Я приготовила эту чудную лепешку! good2 good2 good2 Обалдеть, какая она оказалась вкуснющая, и в правду невозможно остановиться, чтобы не слопать все в один рот! girl_haha wacko1
Фото
girl_in_love
Dorothea писал(а):
У меня были в духовке не бугры и даже не волны. Просто цунами какое-то
А у меня, наверное, легкий бриз))) girl_bye Так и должно быть, или я что-то сделала не так? Embarassed
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! Буду частенько эту вкуснотень готовить!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2019 4:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спешу с отчетом и сюда!Свершилось! Я приготовила эту чудную лепешку! Обалдеть, какая она оказалась вкуснющая, и в правду невозможно остановиться, чтобы не слопать все в один рот!

Мариночка! Какая замечательная лепешка! nyam2 good2
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
А у меня, наверное, легкий бриз))) Так и должно быть, или я что-то сделала не так?

Ты все сделала, как нужно. Просто размер твоего противня может быть чуть больше или более тщательно выровняла поверхность теста на противене. Но это все не ошибки! У каждого получается по-разному внешне, но конечный результат - вкус готовой лепешки. А т.к. всем нравится, значит, все сделано правильно!
Я очень рада, что ты, наконец, познакомилась и с этой выпечкой! good
Благодарю за замечательный отчет! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2019 16:31

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Очень интересная лепёшка как раз для детей попробую спечь спасибо за рецепт Rose
 
13 Окт 2019 2:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ossana-2 писал(а):
Очень интересная лепёшка как раз для детей попробую спечь спасибо за рецепт

Лепешка и для взрослых очень даже замечательная! Пеки на доброе здоровье и жду твоих впечатлений! Rose Rose Rose
Страница 12 из 14

Наверх