Испанская сладкая лепешка Альмойшавена

Сообщение Автор
 
13 Дек 2013 4:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик писал(а):

Мужчины, как дети, их устами глаголят истину! Надеюсь, ты удовлетворила просьбу любимого!

Это уж точно как малые дети))) все что ни найдут съестного в холодильнике - все себе в рот тащат)))) Wink girl_haha girl_haha girl_haha
По поводу второй лепешки - она в очереди на следующей неделе))) так что жди меня опять с отчетом Yahoo! Yahoo!
Жанчик писал(а):

Спасибо тебе за предоставленный отчет! Твоя лепешка напомнила мне о том, что пора и мне спечь ее!


friends dance2 Drinks or Beer Yahoo! friends
 
13 Дек 2013 21:13

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Жанночка, я с претензией! wacko1 Рецепт супер good2 , тесто супер, good2 лепешка супер-супер! good2 good2 nyam2 Один большой недостаток, пока пекла, муж все ходил вынюхивал, что так вкусно пахнет good . Испекла….аромат ммммм,прбовали грячую.... хрустящая корочка ммммм, уже и нечего складывать на тарелочку. Ну очень большое пребольшое спасибо! Yahoo! girl_claping girl_claping Rose Romashki Обязательно буду печь еще!
Фото
Фото
а это хотела показать, какие у меня получились шикарные горы и долины girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Дек 2013 21:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
olga77pet писал(а):
лепешка супер-супер!

Оленька, уже испекла!!! girl_claping
молодец! очень легкая на руку good
 
14 Дек 2013 5:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
По поводу второй лепешки - она в очереди на следующей неделе))) так что жди меня опять с отчетом

Ия! Попробуй с сыром! Это ооооочень вкусно!!!

olga77pet писал(а):
я с претензией!

Оленька! Претензии принимаются, тем более от соотечественницы! Я бывшая киевлянка!
olga77pet писал(а):
Рецепт супер , тесто супер, лепешка супер-супер!

Спасибо, дорогая, за оценку лепешки! Rose Rose Rose
olga77pet писал(а):
Один большой недостаток, пока пекла, муж все ходил вынюхивал, что так вкусно пахнет . Испекла….аромат ммммм,прбовали грячую.... хрустящая корочка ммммм, уже и нечего складывать на тарелочку

А я пекла в отсутствие мужа, но сама ходила кругами и не успокоилась, пока не попробовала. Да еще и не смогла остановиться на одном куске!
olga77pet писал(а):
Ну очень большое пребольшое спасибо! Обязательно буду печь еще!

На доброе здоровье! И я очень рада, что рецепт будет востребован!!!
olga77pet писал(а):
а это хотела показать, какие у меня получились шикарные горы и долины

Огромнейшее спасибо за шикарный отчет! Твои "горы" выше всех похвал!!! good good good

photo2011 писал(а):
Оленька, уже испекла!!!

молодец! очень легкая на руку

Наташенька! Оленька испекла и ты присоединяйся к любителям этой лепешки! Жду тебя с отчетом!
 
15 Дек 2013 2:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ия! Попробуй с сыром! Это ооооочень вкусно!!!

Жаночка! Обязательно попробую с сыром)))
еще нашла в интернете рецепт этой лепешки с яблоками))) ты пробовала?
 
15 Дек 2013 3:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
еще нашла в интернете рецепт этой лепешки с яблоками))) ты пробовала?

Там, где по яблокам делается решетка из теста? Мне не понравилось. Лепешка не поднимается из-за яблок и получается неимоверно тонюсенькая. Давно хотела попробовать, попробовала и больше уже не хочу. Я даже фотографировать не стала!
 
15 Дек 2013 6:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жаночка! Ну вот после такого описания и у меня отпало желание ее пробовать Wink
то что я нашла в интернете без решетки
http://www.koolinar.ru/recipe/view/79969
 
15 Дек 2013 13:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Иечка! У меня рецепт лепешки с яблоками с Миллион меню. Твою ссылку посмотрела. Чесно говоря, не знаю, что может получиться по этому рецепту. Во-первых, не уверена, что вторую часть теста, размазанную по второму листу, можно ровно выложить на слой яблок и при этом снять кальку.
Я пробовала половину порции на маленьком противне и тихо порадовалась, что не сделала полную порцию. Меня вполне устраивает эта лепешка по выставленному рецепту и, как вариант, с сыром - немного в само тесто и потом посыпать сверху. Для любителей сыра хороший вариант. Если хочешь, попробуй половину порции или на половине листа сделай с сыром и на второй половине с корицей - 2 в 1-ом. А с яблоками и без того достаточно рецептов на любой вкус.
Удачной выпечки и приходи еще!
 
15 Дек 2013 19:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик
Жаночка, огромное спасибо за такой обстоятельный ответ. Все понятно и ясно friends)))) благодаря твоим объяснениям girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Теперь у меня на очереди лепешка с сыром, хотя мне и с корицей уж очень понравилось)))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и как вариант буду обязательно пробовать вариант "два в одном" good2 good2
Так что жди меня в ближайшие недели))) dance2 dance2 dance2

И вообще, просто отпадный рецепт))) такой простой из доступных "постоянноприсутствующих" ингредиетов good2 good2 good2 good2 good2
напомнил мне рецепт галеты из постного теста. Кстати, а ты пробовала? Тоже один из гениальных рецептов которым я пользуюсь постоянно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
http://forum.say7.info/topic29004.html

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-813715911.html][/URL]
 
15 Дек 2013 21:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
напомнил мне рецепт галеты из постного теста. Кстати, а ты пробовала? Тоже один из гениальных рецептов которым я пользуюсь постоянно

Иечка, спасибо! Этот рецепт у меня распечатан и давно ждет своей очереди. Я пекла галету с яблоками - кажется, от Лайты, если не ошибаюсь. Было очень вкусно. А этот рецепт еще не опробовала. Но все еще впереди!
 
16 Дек 2013 8:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик
Жаночка, на огромное здоровье!!!
Да, да, да girl_in_love я тоже видела у Лайты яблочную галету, объединие))) еще есть у Алли мини галеты со сливами - вкусно очень good2

Я обожаю наш форум, тут столько всего вкусного - глаза разбегаются что приготовить))))
 
16 Дек 2013 9:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
Я обожаю наш форум, тут столько всего вкусного - глаза разбегаются что приготовить)))

Присоединяюсь! Столько еще неопробованных рецептов!
 
16 Дек 2013 17:57

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Дорогая, спасибо за вкусную лепешку, очень понравилась!!! friends nyam2 good2Половину сома слопала, ужас Embarassed ем как питон! wacko1
 
16 Дек 2013 19:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик писал(а):
Присоединяюсь! Столько еще неопробованных рецептов!


friends friends friends
 
17 Дек 2013 1:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fatimadg писал(а):
спасибо за вкусную лепешку, очень понравилась!!! Половину сама слопала, ужас ем как питон!

Айнурчик, на здоровье, дорогая! Я рада, что вкус лепешки тебе понравился! Ешь на здоровье!!! Rose Rose Rose New Year Go New Year Go New Year Go
Island Girl писал(а):

Rose Rose Rose
 
17 Дек 2013 3:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанночка,привет! New Year Go
пришла сказать тебе огромое спасибо за безумно вкусную лепешку girl_in_love Romashki nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Иечка так ее нахваливала и рекомендовала,что я не устояла...хотя этот рецепт у меня давно в закладках...затерялся в безразмерном пространстве
без приключений у меня не обошлось
сделала я быстренько тесто,глянула,а его,по моим меркам,катастрофически мало,на пол-противня не хватит girl_haha wacko1
намешала еще одну порцию,соединила вместе и вбила яица girl_haha
мне показалось,что тесто густоватое получилось,это нормально,мука у всех разная
разровняла по противню,поставила...но оно не очень волнами покрылось,слабенько по сравнению с теми,фото которых я видела
ну ничего,скорее всего муку слегка переложила wacko1
далее...не знала,какое же количество сахара и корицы необходимо,сыпанула на глаз...лепешка покрылась аппетитной корочкой,по сладости в самый раз
видок конечно не очень у моей лепешки,но вкус восхитительный! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
буду делать еще обязательно...хочу волны-горы увидеть Embarassed girl_haha

Фото
 
17 Дек 2013 4:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
пришла сказать тебе огромое спасибо за безумно вкусную лепешку

Наташенька! Приветствую тебя! Очень рада, что ты спекла эту лепешку и еще более приятно, что она понравилась!
nata69 писал(а):
без приключений у меня не обошлось

Ну не без того! Со всяким может случиться!
А какой размер твоего противня? У меня 32х32 см и этой порции теста вполне достаточно для этого противня.
nata69 писал(а):
мне показалось,что тесто густоватое получилось,это нормально,мука у всех разная

А тесто не должно быть жидкое, но и слишком густое тоже не должно быть! Типа теста для заварных пирожных. Все еще зависит от величины яиц. Чем крупнее яйцо, тем жиже тесто. Бери в след.раз средней величины. У нас это L.
nata69 писал(а):
далее...не знала,какое же количество сахара и корицы необходимо,сыпанула на глаз...лепешка покрылась аппетитной корочкой,по сладости в самый раз

Я тоже на глаз беру и посыпаю тонким слоем, чтобы покрыть всю поверхность теста.
nata69 писал(а):
видок конечно не очень у моей лепешки,но вкус восхитительный!

А мне понравилась твоя лепешка! Все равно есть волнистость и пористость теста. Очень аппетитно выглядит, так что ты не кори себя! nyam2 nyam2 nyam2
nata69 писал(а):
буду делать еще обязательно...хочу волны-горы увидеть

А это уже радует! И советую попробовать вариант с сыром. Тоже очень вкусно!
 
17 Дек 2013 4:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик писал(а):
А какой размер твоего противня? У меня 32х32 см и этой порции теста вполне достаточно для этого противня.

41-42 см на 30 см

еще показалось,что слой будет слишком тонким wacko1 girl_haha girl_haha
Жанчик писал(а):
А тесто не должно быть жидкое, но и слишком густое тоже не должно быть! Т

поняла
оно у меня чуточки гуще вышло,хотя яица у меня тоже только L
Жанчик писал(а):
мне понравилась твоя лепешка! Все равно есть волнистость и пористость теста. Очень аппетитно выглядит, так что ты не кори себя!

спасибо,Жанночка! girl_in_love
но твоя лучше,выше и волнистее good2 good2 good2
и девочек тоже
но я поняла,тесто получилось гуще,чем надо wacko1
Жанчик писал(а):
И советую попробовать вариант с сыром. Тоже очень вкусно!

ок,попробуем good2
сладкая мне очень понравилась,в скором времени повторю
 
17 Дек 2013 4:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
Жанчик писал(а): А какой размер твоего противня? У меня 32х32 см и этой порции теста вполне достаточно для этого противня.

41-42 см на 30 см



еще показалось,что слой будет слишком тонким

Наташенька! Ты тогда не размазывай тесто по всему противню, а сделай условные границы, т.е. квадрат 30х30 см. По бокам останутся свободные места. Тесто не потечет, останется в своих размерах. Зато будет цунами в духовке на противне. Я когда пекла первый раз, сидела на корточках перед духовкой и наблюдала за процессом этой гористости - то тут, то там. Так интересно!
nata69 писал(а):
но твоя лучше,выше и волнистее

и девочек тоже

Уверена, что твоя следующая лепешка будет краше нашей! У тебя все всегда получается!
Кстати, кажется, ты дружишь с дрожжевым тестом. Я только сейчас выставила рецепт Тыквенных цветочков с начинкой. У меня они получились некрасивые, а если ты возьмешься за дело, у тебя получатся красотулечки. Если будет желание, загляни.
 
17 Дек 2013 18:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Ты тогда не размазывай тесто по всему противню, а сделай условные границы, т.е. квадрат 30х30 см. По бокам останутся свободные места. Тесто не потечет, останется в своих размерах. Зато будет цунами в духовке на противне. Я когда пекла первый раз, сидела на корточках перед духовкой и наблюдала за процессом этой гористости - то тут, то там. Так

Жанночка,а это идея good2 good2
надо попробовать friends


Жанчик писал(а):
Кстати, кажется, ты дружишь с дрожжевым тестом. Я только сейчас выставила рецепт Тыквенных цветочков с начинкой. У меня они получились некрасивые, а если ты возьмешься за дело, у тебя получатся красотулечки. Если будет желание, загляни.

пойду посмотрю,но я тыкву не ем... wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha
 
17 Дек 2013 20:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик писал(а):
Я когда пекла первый раз, сидела на корточках перед духовкой и наблюдала за процессом этой гористости - то тут, то там. Так интересно!


Жаночка! Я тоже там же сидела girl_haha girl_haha и наблюдала за процессом формирования гор и холмов))))) good2 Прикольно!!!!

nata69 писал(а):
_in_love: Romashki nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Иечка так ее нахваливала и рекомендовала,что я не устояла...хотя этот рецепт у меня давно в закладках...затерялся в безразмерном пространстве



Наташенька!!! Ура!!! Ты все таки ее сдалала))) очень рада что тебе тоже понравилось))) А какая она у тебя красивая!!!!

Изумительнейшая лепешка)))
Обожаю такие до немогу гениалььно простые рецепты


nata69 писал(а):

буду делать еще обязательно...хочу волны-горы увидеть Embarassed girl_haha



Обязательно все получится!!!! friends
 
17 Дек 2013 20:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Наташенька!!! Ура!!! Ты все таки ее сдалала))) очень рада что тебе тоже понравилось))) А какая она у тебя красивая!!!!

Изумительнейшая лепешка)))
Обожаю такие до немогу гениалььно простые рецепты

да,Иечка,не смогла дальше оттягивать... girl_haha
вкус изумительный! nyam2 nyam2 good2 good2
 
17 Дек 2013 23:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):

вкус изумительный! nyam2 nyam2 good2 good2


Согласна на сто процентов!!!!! good2 nyam2
 
18 Дек 2013 0:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
Жанночка,а это идея

надо попробовать

Наташенька! Уверена, что у тебя все получится!

nata69 писал(а):
пойду посмотрю,но я тыкву не ем...

Сейчас я туда тоже загляну, а тыкву можно заменить!

Island Girl писал(а):
Я тоже там же сидела и наблюдала за процессом формирования гор и холмов))))) Прикольно!!!!

Оказывается, все одинаково любопытные! Действительно, прикольно смотрится это вздутие теста!

Island Girl писал(а):
Наташенька!!! Ура!!! Ты все таки ее сдалала))) очень рада что тебе тоже понравилось))) А какая она у тебя красивая!!!!

Иечка, спасибо тебе за рекламу лепешки! Мне тоже понравилась выпечка Наташи!
 
02 Янв 2014 17:10

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Спасибо дорогая!! air_kiss air_kiss air_kiss Безумно вкусно!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Подсели на твою лепешку!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree






girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 4 из 14

Наверх