Испанская сладкая лепешка Альмойшавена

Сообщение Автор
 
23 Фев 2013 19:22

Распечатать сообщение
Brilliantovka

Ксения


Москва

BrilliantovkaМои рецепты
Жанчик Rose
Спасибо большое за такой вкусный рецепт nyam2
Сегодня порадовала такой вкуснотой , просят добавки girl_blush
 
23 Фев 2013 19:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Brilliantovka писал(а):
Спасибо большое за такой вкусный рецепт

Сегодня порадовала такой вкуснотой , просят добавки

Ксения, на доброе здоровье!
И тебе спасибо за аппетитный отчет и за доверие к рецепту!
 
23 Фев 2013 20:06

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Жанчик писал(а):
А я, чесно говоря, ждала тебя вместе с фотографией

Жанночка, чайник я, не фотографировать не умею, нивставлять!!!! unknown Embarassed ireful secret dntknw Да и уменьшать фото тоже.... Уже сколько раз пыталась котов своих выставить.....
Поэтому, принимай меня такой!!!!!
Сегодня с брынзой делала, оооочень вкусно, ОБАЛДЕТЬ!!!!!
А сейчас приготовила сладкую, с друзьями 23 февраля идем отмечать, вот их и буду удивлять и угощать вкусняшкой!!!!!
Еще раз тебе огромадное СПАСИБО!!!!!! good Rose Romashki sharik Yahoo!
 
23 Фев 2013 20:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Басяня писал(а):
чайник я, не фотографировать не умею, нивставлять!!!! Да и уменьшать фото тоже.... Уже сколько раз пыталась котов своих выставить...

Оленька! По поводу вставлять фото здесь есть подробная тема. Что касается уменьшения фото, то это через http://www.radikal.ru/
Басяня писал(а):
Поэтому, принимай меня такой!!!!!

Ну это само собой разумеется!
Басяня писал(а):
Сегодня с брынзой делала, оооочень вкусно, ОБАЛДЕТЬ!!!!!

А я собралась делать с сыром.
А сколько брынзы ты взяла? Только в тесто или на посыпку тоже?
Басяня писал(а):
А сейчас приготовила сладкую, с друзьями 23 февраля идем отмечать, вот их и буду удивлять и угощать вкусняшкой!!!!!

Приятно попраздновать! Уверена, получишь много комплиментов от друзей!
На доброе здоровье и готовь с удовольствием!!!
 
24 Фев 2013 0:12

Распечатать сообщение
Brilliantovka

Ксения


Москва

BrilliantovkaМои рецепты
Жанчик
Делаем вторую порцию girl_blush
 
24 Фев 2013 0:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Brilliantovka писал(а):
Делаем вторую порцию

Ксения! Мне очень приятно, что лепешка понравилась! На доброе здоровье!!!
 
24 Фев 2013 5:30

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанночка,лепешка просто чудо! good2
Такой интересный способ выпечки.
А как тесто интересно поднимается волнами в духовке. wacko1 good2
Спасибо girl_in_love Romashki
 
24 Фев 2013 14:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
лепешка просто чудо!

Такой интересный способ выпечки.

А как тесто интересно поднимается волнами в духовке

Наташенька! Рада тебя приветствовать!
Да, я с огромным интересом наблюдала, как вырастают из теста всевозможные холмы. А потом с не меньшим удовольствием мы ее слопали! Так что присоединяйся к любителям лепешки!
 
24 Фев 2013 18:17

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
nyam2 nyam2 good2 good2 good2
ЖАНЧИК girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
24 Фев 2013 19:38

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Жанчик
Брынзы брала, сколько было в холодильнике. Посыпала с верху, и немного в серединку. У меня примерно было 150гм. Было ну очень вкусно!!!!!
Yahoo! Congratulate dance2 Drinks or Beer
Комплименты сейчас получаю по телефону!!!!!! На встрече не было времени их услышать!!!!! Многие взяли домой лепешки, сейчас раздаю рецепт!!!!! Поэтому, комплименты, это все тебе!!!!!! friends good girl_claping Rose Romashki give_heart girl_in_love
 
24 Фев 2013 20:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
katinka
Катюша! Rose Rose Rose

Басяня писал(а):
Брынзы брала, сколько было в холодильнике. Посыпала с верху, и немного в серединку. У меня примерно было 150гм. Было ну очень вкусно!!!!!

Оленька, спасибо!
Басяня писал(а):
Многие взяли домой лепешки, сейчас раздаю рецепт!!!!! Поэтому, комплименты, это все тебе!!!!!!

Значит, рецепт пошел в массы! Очень приятно! А за комплименты спасибо, но мой только рецепт, а готовила-то ты, значит, все восторги по поводу съеденного - тебе, дорогая!!! Rose Rose Rose
 
25 Фев 2013 12:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
А это вариант с сыром
 
25 Фев 2013 17:19

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Жанчик писал(а):
А это вариант с сыром

Боже, как же это красиво wacko1 Shocked Ну фсё, сегодня точно сотворю girl_cook
 
25 Фев 2013 17:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Боже, как же это красиво Ну фсё, сегодня точно сотворю

Наташенька! Это еще и очень вкусно! Ну просто невозможно оторваться! Буду с нетерпением ждать твоих впечатлений от испеченного!!!
 
25 Фев 2013 23:19

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Жанчик
Очень хороший рецепт! Делала с корицей. Подскажи какая лепешка должна быть в середине? У меня получились края, как эклерчики сухие, а середина влажноватая. Может я не додержала в духовке? Или пересушила края? Семье очень понравилось, хочется довести до " ума". Romashki
 
25 Фев 2013 23:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Любаня писал(а):
Очень хороший рецепт!

Любочка, спасибо!
Любаня писал(а):
Подскажи какая лепешка должна быть в середине? У меня получились края, как эклерчики сухие, а середина влажноватая. Может я не додержала в духовке? Или пересушила края?

Лепешка должна быть пропечена одинаково и середина получается сухой. Если влажная, значит, не досушила. Если бы это были эклеры, то упали бы (сдулись). Если края чуть подгорают или пекутся быстрее, нужно уменьшить температуру и немного увеличить время выпечки, но не пересуши!
Любаня писал(а):
Семье очень понравилось,

Рада это слышать!
Любаня писал(а):
хочется довести до " ума".

Успехов! Уверена, все у тебя получится!!! В этой выпечке нет никакой премудрости - получается всегда. Пеки до красивого цвета и не меньше 30 мин. - до 40 мин.
 
26 Фев 2013 1:27

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Жанночка, я её сделала Yahoo! dance2 с сахарком и коричкой nyam2 Не могу описать свой восторг и восхищение! Восхитительные холмы girl_in_love а вкус nyam2 good2 Просто тает во рту Yahoo! Yahoo! Yahoo! !Вообще я собиралась на ночь не кушать, но не устояла girl_haha girl_haha girl_haha Моя малявочка уже за 4 добавкой пришла с тарелочкой girl_haha Завтра фоточку вставлю, а то сегодня уже поздно. Спасибо тебе за невероятно вкусную лепешечку с красивым названием Альмойшавена give_heart Romashki give_heart Romashki
 
26 Фев 2013 2:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Nataly_S писал(а):
я её сделала с сахарком и коричкой Не могу описать свой восторг и восхищение! Восхитительные холмы а вкус Просто тает во рту

Наташенька! Я очень и очень рада, что ты спекла эту лепешечку и осталась довольна результатом своего труда!
Nataly_S писал(а):
Вообще я собиралась на ночь не кушать, но не устояла

Вот и я в 00:00, вынув ее из духовки, несколько раз наведывалась в кухню и все же не смогла удержаться от соблазна.
Спасибо тебе огромнейшее за такой позитив! Пеки на здоровье! И если Вы любители выпечки с сыром, то обязательно попробуй спечь хотя бы половину порции с сыром. Это просто что-то неописуемое!!!
Спокойной ночи и сладких снов!!!
 
26 Фев 2013 2:34

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Жанночка, супераппетитно nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Фев 2013 2:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
античная роза писал(а):
супераппетитно

Ирочка! Спасибо, дорогая! Пробуй - не прогадаешь!
 
26 Фев 2013 14:40

Распечатать сообщение
Shakra

Loreta

57 лет
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты
Огромное спасибо за вкусное лакомство! Я даже посреди ночи один кусочек в постель утащила wacko1
А раньше все думала, что заварное тесто- это на уровне докторской (диссертации, т.е. не моего ума дело).

 
26 Фев 2013 15:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Shakra писал(а):
Огромное спасибо за вкусное лакомство! Я даже посреди ночи один кусочек в постель утащила

Лорета! На доброе здоровье!
Просто удивительное творит эта лепешка - лишает всех силы воли!
Shakra писал(а):
А раньше все думала, что заварное тесто- это на уровне докторской (диссертации, т.е. не моего ума дело).

Ну вот ты сама и развенчала свой же миф о заварном тесте! Здорово!
Мне очень приятно, что лепешка понравилась. Спасибо за аппетитный отчет!!!
 
26 Фев 2013 17:41

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Жанночка, а скажи пожалуйста, если с сыром делать,то сразу посыпать(боюсь,что сгорит) или в конце уже?
 
26 Фев 2013 18:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Nataly_S писал(а):
скажи пожалуйста, если с сыром делать,то сразу посыпать(боюсь,что сгорит) или в конце уже?

Наташенька! Я сделала, как написала выше Эни - сыр добавила в тесто и посыпала сверху, потом поставила в духовку. Не сгорит! Посмотри на мое фото - это за 35 мин. такая загоревшая получилась. Единственное что, лепешка за счет сыра в тесте будет немного потоньше, но вкусная все равно! Я делала половину порции на маленьком противне.
Удачи!
 
27 Фев 2013 0:13

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Я сегодня совершила героический подвиг: пекла полпорции теста (как же это мало! но яиц на полную порцию не хватало) и оставила 3 кусочка мужу попробовать! до вечера терпела Smile nyam2
Очень вкусно, и все равно, принимайте чайника с вопросами, никак не могу справиться с заварным тестом.
Во-первых, какое должно быть тесто по консистенции? Мне после одного яйца (на половину воды, масла и муки) показалось уже жидковатым, второе добавлять побоялась. Или вымешала мало?
Во-вторых, почему оно у меня не поднялось большими горбылями? так, слегка покорежилось, но толком не вздулось unknown Может, я что-то неправильно делаю?
И в-третьих, какой толщины примерно слой теста должен быть? это на "вздуваемость" влияет?
Страница 2 из 14

Наверх