Испанская сладкая лепешка Альмойшавена

Сообщение Автор
 
27 Фев 2013 1:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ekaterinka писал(а):
Во-первых, какое должно быть тесто по консистенции? Мне после одного яйца (на половину воды, масла и муки) показалось уже жидковатым, второе добавлять побоялась. Или вымешала мало?

Катюша! Тесто после добавления яйца нужно вымешивать до однородной консистенции. Затем добавить еще яйцо и опять очень тщательно вымешать. Оно не получается жидким. Еще зависит от величины яиц. Я брала L.
Ekaterinka писал(а):
Во-вторых, почему оно у меня не поднялось большими горбылями? так, слегка покорежилось, но толком не вздулось Может, я что-то неправильно делаю?

Духовка должна была быть хорошо прогрета и потом нужно было поставить в нее противень с тестом. Духовку до завершения выпечки не открывать!!!
Ekaterinka писал(а):
И в-третьих, какой толщины примерно слой теста должен быть? это на "вздуваемость" влияет?

Тесто нужно размазать по всей поверхности противня, на который обязательно положить бумагу для выпечки и эту бумагу ничем не смазывать. Кстати, какой размер твоего противня? У меня 32х32 см, но половину порции я пекла на меньшем противне.
При соблюдении всех правил тесто обязательно начнет вздуваться горбами - это же заварное тесто! Заварные пирожные ведь тоже надуваются!
И еще не должно быть сквозняков!
Желаю удачи в выпечке! Уверена, что в след.раз у тебя все обязательно получится!!!
Да, еще. Если ты готовила с сыром, то в готовом виде лепешка получится тоньше, а сладкая - с сахаром и корицей вздувается очень хорошо. Можешь сравнить мои фотографии в этой теме.
 
27 Фев 2013 1:42

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Спасибо, буду осваивать заварное тесто дальше! Если даже ненадувшиеся лепешки такие вкусные, то надо обязательно сделать все как надо!
Думаю, что недомесила, а еще точно недогрела духовку и открывала дверцу. Исправлюсь! Только яйца куплю, а то специально заходила в магазин... и забыла Embarassed
 
27 Фев 2013 6:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ekaterinka писал(а):
Спасибо, буду осваивать заварное тесто дальше! Если даже ненадувшиеся лепешки такие вкусные, то надо обязательно сделать все как надо!

Желаю успехов! Я рада, что лепешка понравилась и надеюсь, что когда ты сделаешь все более правильно, вкус порадует еще больше!
Ekaterinka писал(а):
Думаю, что недомесила, а еще точно недогрела духовку и открывала дверцу. Исправлюсь!

Ну вот видишь, Катюша, сколько ты ошибок допустила! Так что дерзай! И жду с отчетом!
 
28 Фев 2013 13:11

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанночка,я к тебе с отчетом!
Лепешка нам понравилась! Делала сладкий вариант,хотя очень хотелось сделать соленый..но лень было что-то сладкое печь. Думаю в ближайшем будущем попробовать и соленый вариант,он мне очень импонирует
Спасибо тебе большое за рецепт!

Фото
 
28 Фев 2013 18:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
Лепешка нам понравилась! Делала сладкий вариант,хотя очень хотелось сделать соленый..но лень было что-то сладкое печь. Думаю в ближайшем будущем попробовать и соленый вариант,он мне очень импонирует

Юлечка! Я рада, что ты добралась и до этого рецепта и лепешка понравилась!
Можно было сделать 2 в 1-ом - половину лепешки сладкой и половину с сыром. Но теперь, попробовав сладкий вариант, точно можно спечь с сыром. Только тесто уже не будет подниматься такими красивыми и высокими волнами. Но главное вкус, а он, я надеюсь, порадует.
Спасибо тебе за фотоотчет и на доброе здоровье!!!1
 
03 Мар 2013 1:17

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Жанночка и я к тебе с отчетиком girl_bye
Нам тоже лепешечка понравилась nyam2 И ребенок одобрил Smile Мне было интересно испечь такую лепешку так как никогда не пекла заварное тесто целым листом и это тесто я всегда делаю на сливочном масле, а не на растительном. Спасибо тебе за необычный и вкусный рецепт. give_heart
 
03 Мар 2013 1:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ольга К. писал(а):
и я к тебе с отчетиком

Добро пожаловать, дорогая!
Ольга К. писал(а):
Нам тоже лепешечка понравилась И ребенок одобрил

Так это же самое главное, что одобрил ребенок! Дети, как лакмусовая бумажка!
Ольга К. писал(а):
Мне было интересно испечь такую лепешку так как никогда не пекла заварное тесто целым листом и это тесто я всегда делаю на сливочном масле, а не на растительном.

Так и я впервые готовила такое тесто с растит.маслом!
Ольга К. писал(а):
Спасибо тебе за необычный и вкусный рецепт.

Оленька! На доброе здоровье!!!
А ты не посыпала лепешку сахарком с корицей?
Спасибо тебе за такой симпатичный и аппетитный отчет!!!
 
03 Мар 2013 1:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Жанночка, я про корицу и сахар тебе в письме написала Smile
 
02 Апр 2013 9:24

Распечатать сообщение
Шмеликс

Ирина


Алматы

ШмеликсМои рецепты
Вчера сделала лепешку. Получилось просто супер. Сразу же отзвонилась сестрам и рассказала о чудесном рецепте. Прекрасный вкус. Правда в следующий раз посильнее зажарю сверху. Спасибо, что поделились с нами этой выпечкой.
 
10 Апр 2013 1:29

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
Жанчик спасибо за лепёшку. вечерами держу себя на диете, а тут не удержалась, налопалась wacko1 сейчас себя ругаю sharik в следующий раз хочу попробывать сверху кремом смазать, как торт friends Romashki
 
10 Апр 2013 1:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Шмеликс писал(а):
Вчера сделала лепешку. Получилось просто супер

Ирочка, мне очень приятно, что лепешка получилась и ты осталась довольна!
Шмеликс писал(а):
Сразу же отзвонилась сестрам и рассказала о чудесном рецепте. Прекрасный вкус

Здорово! Рецепт пошел в массы!
Шмеликс писал(а):
Правда в следующий раз посильнее зажарю сверху. Спасибо, что поделились с нами этой выпечкой.

На здоровье!


Колоколь4ик писал(а):
спасибо за лепёшку. вечерами держу себя на диете, а тут не удержалась, налопалась сейчас себя ругаю

Мариночка! Ты в этом плане не одинока! Я и сама не могла оторваться, а пекла поздно вечером. И еще другие девочки писали здесь об этих же свойствах лепешки - притягивать к себе в любое время суток. Так что не ругай себя очень уж сильно! Ты ведь не все время нарушаешь свой режим!

Колоколь4ик писал(а):
в следующий раз хочу попробывать сверху кремом смазать, как торт

Не думаю, что это хорошая идея. Попробовать, конечно, можно, но поверхность лепешки не получается ровной, так что мазать кремом будет не очень удобно. А в виде торта я видела заварное тесто в рецепте у Людочки из Дании.
 
21 Июн 2013 1:30

Распечатать сообщение
Brilliantovka

Ксения


Москва

BrilliantovkaМои рецепты
И снова спасибо тебе Janna за такой замечательный рецепт Smile и самое главное что моей семье по вкусу , это очень приятно Smile
sharik
 
21 Июн 2013 4:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Brilliantovka
Ксения! Мне очень приятно, что ты пользуешься рецептом с удовольствием и радуешь свою семью этой вкусной лепешкой. А с сыром пробовала готовить или больше нравится сладкий вариант?
 
21 Июн 2013 23:01

Распечатать сообщение
Brilliantovka

Ксения


Москва

BrilliantovkaМои рецепты
Janna
Делала и с сыром и с шоколадной начинкой, очень понравилось. Но самая лучшая это все равно с корицей Smile А шоколадная влажновата получается.
А это с сыром Rose

Еще раз спасибо Smile
 
22 Июн 2013 0:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Brilliantovka
Ксения! Замечательная лепешка у тебя получилась! Спасибо за фото!
Мне тоже больше нравится с корицей, с сыром - на втором месте, а с шоколадом я не пробовала и даже такая идея меня не посетила.
 
24 Июн 2013 19:35

Распечатать сообщение
Selfox

Наталия

44 года
Волгоград

SelfoxМои рецепты
Попробовала испечь вашу лепешку - в целом неплохо, но не понравился сильный яичный запах, и по вкусу напоминало омлет. Так и должно быть? (корицей я не посыпала, мы ее не любим)
 
24 Июн 2013 22:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Selfox
Наташенька! Приятно, что ты обратила внимание на этот рецепт. Romashki
Но вкус у лепешки получается, как у заварных пирожных, т.к.тесто заварное. Для заварных пирожных тесто заваривается со сл.маслом, а здесь с растительным.
Даже не знаю, почему твое тесто имело яичный запах и вкус омлета.
Рискну посоветовать тебе попробовать еще раз, но с половиной порции. Удачи!!!
 
08 Авг 2013 16:20

Распечатать сообщение
Alverg

Olga

35 лет
Schwarzwald

AlvergМои рецепты
Фото








Фото
 
08 Авг 2013 17:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оленька! И тебе огромнейшее спасибо за доверие к рецепту и замечательное фото!!! Rose Rose Rose
 
12 Авг 2013 12:06

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Жанночка, спасибоза рецепт! Rose Очень вкусно! Делала в пятницу вечером - до утра дожили несколько кусочков. unknown Дочке вчера рассказала, она обиделась, что им с мужем не оставили. girl_haha Обещала повторить! praising Спасибо еще раз преогромное! Просто и вкусно, еще и быстро! girl_in_love Люблю такие рецепты! Romashki
 
13 Авг 2013 0:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МаринаС писал(а):
спасибоза рецепт! Очень вкусно!

Мариночка! На доброе здоровье!!!

МаринаС писал(а):
Дочке вчера рассказала, она обиделась, что им с мужем не оставили. Обещала повторить!

Ну хотя бы так реабилитируешься!!!

МаринаС писал(а):
Спасибо еще раз преогромное! Просто и вкусно, еще и быстро! Люблю такие рецепты!

Мне очень приятно, что ты доверилась рецепту и при этом не разочаровалась, а получила вкусовое удовольствие!!!
 
12 Дек 2013 5:08

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанночка!!!!! Огромное спасибо за предоставленное удовольствие !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Шедевральная лепешка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2
Этот рецепт однозначно навсегда поселился у меня на кухне)))
Очень просто, быстро и безумно вкусно)))
Муж отведав один кусочек изрек что не мешало бы вторую порцию прямо сейчас начать делать)))) girl_in_love girl_haha girl_haha

Фото


С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
12 Дек 2013 5:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
удивительный рецепт!!!! wacko1 good
 
12 Дек 2013 5:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl
Ия, то есть это заварное тесто??
 
12 Дек 2013 20:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
Огромное спасибо за предоставленное удовольствие !!!

Ия! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Island Girl писал(а):
Шедевральная лепешка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этот рецепт однозначно навсегда поселился у меня на кухне)))

Очень просто, быстро и безумно вкусно)))

Мне очень приятно, что этот рецепт пополнил твое семейное меню!
Island Girl писал(а):
Муж отведав один кусочек изрек что не мешало бы вторую порцию прямо сейчас начать делать))))

Мужчины, как дети, их устами глаголят истину! Надеюсь, ты удовлетворила просьбу любимого!

Спасибо тебе за предоставленный отчет! Твоя лепешка напомнила мне о том, что пора и мне спечь ее!

photo2011 писал(а):
удивительный рецепт!!!!

Наташенька, спасибо!
photo2011 писал(а):
Ия, то есть это заварное тесто??

Да, это и есть заварное тесто, только не на сливочном масле, как все привыкли, а на растительном. Очень рекомендую попробовать!!!
Страница 3 из 14

Наверх