Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
28 Сен 2017 12:25

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Ksunik87 писал(а):
а я вот прям вкус сметаны чувст

нее, у меня сметана не чувствуется, попробуй с другой маркой.
 
28 Сен 2017 16:16

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
У меня сегодня медовик с заварным кремом и неудавшийся ганаш, который я превратила в "трюфельный" крем )))) Малыш 1,7 кг
Фото
 
28 Сен 2017 18:11

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Загорелась я идеей сделать мармелад, пошла заказывать глюкозный сироп... а он оказывается разный... Какой взять??? 43%ный или 80%ный??? Подскажите у кого какой
 
29 Сен 2017 10:41

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
бабаИра писал(а):
На капкейках шоколад лежит на масляном креме и это цельный кусок - полусфера, а вот "урода" на Красном Бархате, состоящего из многих кусочков, я положила на подстилку из такого же шоколада другого цвета. Кстати тут замечу, что фигура не плоская - я на места, которые должны быть выпуклы подложила шоколад.

Что-то как сложно.
бабаИра писал(а):
Алла! Завтра сделаю заварной крем, положу на него шоколад. Потом отчитаюсь.

good
Йошка-Матрешка писал(а):
Тот шоколад что я делала - из глазури, и на вкус мне совершенно не нравиться...

Оля, смешно звучит "шоколад из глазури". Понятно, что это вовсе не шоколад, и почему он должен нравиться?
Йошка-Матрешка писал(а):
Шоколадные, соленая карамель, крем-чиз на сливках

Очень вкусный состав и выполнение классное!
Ksunik87 писал(а):
Bonte не знаю почему меренга такая получилась...заваривала дольше обычного,может то что белки теплые были? Они у меня на столе пару часов стояли. Для шапочек нормально,а вот для цветов и листиков вообще никак.

Думаю, что температура белков здесь роли не сыгшрала, плохой точно, ведь говорят, что тёплые или состаренные белки при взбивании имеют более крепкую структуру. У меня были такие проблемы, мне сказали однозначно, не догрела.
Ksunik87 писал(а):
Кстати, этот Рафаэлло постояв двое суток в холодильнике стал гораздо вкуснее

Всё пропиталось и сдружилось, так часто бывает.
Ksunik87 писал(а):
А вот с коробкой в которой 6шт классические, оказалось высота держателя высокая и крем немного врезался в него и отверстия большие...ладно это моя коробочка в садик была, как с такими коробками общаетесь?

Я пока никак, несколько коробок куплены, но т.к. не заказывают капы, стоят в разобранном виде. А в сети читала, что вкладыши подрезают по высоте, если так происходит.
Bonte писал(а):
2,4 кг Маковый бисквит с пропиткой, крем Пломбир, яблочно-грушевое компоте
рисунок пищевыми красителями на мастичном топпере

Ириш, ну таааак классно, просто не передать girl_in_love
 
29 Сен 2017 11:00

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Еще вопрос возник... Какао-масло есть нерафинированное куском, с сероватым отливом на картинке и красивое такое в каплях, беленькое. Какое лучше использовать?
 
29 Сен 2017 11:49

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Йошка-Матрешка
ничего о процентаже на моих сиропах глюкозы не было написано
покупала во вкусном магазине от фирм ИРКА и Фердинанд и то, и другое Италия

то же с какао - маслом брала от фирмы ИРКА и еще белорусское в виде плитки - по цвету светлое однородное как сгущенка невареная по цвету, ни то , ни другое не дает неприятного привкуса.
 
29 Сен 2017 12:23

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Какао-масло есть нерафинированное куском

Я использую кусками. Оно хорошо растапливается и смешивается с какао порошком. Но я еще не научилась темперировать - гранитной плитки пока нет.
Ольга! Я поставила фото древесного сахара в галерею. Там есть интернет адрес этой компании. А в тексте форума я частично перевела.
 
29 Сен 2017 14:59

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Продолжаю Smile
ВВВ Виктория писал(а):
У меня тоже капкейки в презенты в садик

Прелестно, прелестно! Вика, а сердечки - это что? Очень мне понравились.
бабаИра писал(а):
Алла! У меня не появилась картинка снежинок в правильном месте - ставлю здесь.

Ага, а сейчас ещё напомни, что это girl_haha Шоколадная паста?
Йошка-Матрешка писал(а):
У меня сегодня медовик с заварным кремом и неудавшийся ганаш, который я превратила в "трюфельный" крем )))) Малыш 1,7 кг

Хороший! И как раз в тему медовика вопрос. Делала сегодня тесто, когда начала раскатывать, всех богов собрала. Стягивается просто страшно, никогда с таким не сталкивалась. Что это? Стала искать ответы, где-то написано, что много муки, возможно, но я даже убавляла по сравнению с рецептом. Ещё написано, что нужно сразу всю муку всыпать и не месить долго. Я вроде делала так, как привыкла с пряничным тестом, в несколько приёмов вмешивать большой ложкой. Ну сегодня чуток подмесила, т.к. в холодильник не отправляла, а просто остудила на столе.
Йошка-Матрешка писал(а):
Загорелась я идеей сделать мармелад, пошла заказывать глюкозный сироп... а он оказывается разный... Какой взять??? 43%ный или 80%ный??? Подскажите у кого какой

Я не знаю, какой у меня сироп, да и смотреть бессмысленно, т.к. мармелад делать не пробовала.
Мои торты:
Фото

Фото
 
29 Сен 2017 15:21

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алла475 писал(а):
релестно, прелестно! Вика, а сердечки - это что? Очень мне понравились

Аллуся,
это подкрашенный марципан, сформованный сердечками, которые надеты на зубочистку)))
очень вкусный декор

это же просто прелесть и сплошная "милота" твой чугунок и ложки - стилизованно на Отлично!

первый торт тоже хороший, но меня цвет смущает на экране он какой то серо-голубой антрацит, я бы за темный шоколад
 
29 Сен 2017 15:34

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
то же с какао - маслом брала от фирмы ИРКА и еще белорусское в виде плитки - по цвету светлое однородное как сгущенка невареная по цвету, ни то , ни другое не дает неприятного привкуса.

Оба производство Barry Callebaut.
Нерафинированное выглядит так. Масло какао - основной элемент натурального шоколада наряду с какао тертым. Кроме пищевой промышленности масло какао широко используется в косметологии, а также в медицине.
Фото


рафинированное так. Цвет и запах нейтральный, нет ярко выраженного шоколадного аромата. Применяется для увеличения текучески шоколадных масс, в таких случаях как приготовление шоколадного велюра, шоколадных фонтанов и как замена классическому нерафинированному кусковому какао маслу.
Фото


Алла475
Спасибо! я делала по рецепту http://forum.say7.info/topic20677.html уже несколько раз, мне очень нравится. Из 1 нормы теста у меня вышло 11 коржей 17 см в диаметре и кусочек сыну погрызть)) Раскатывается очень хорошо и можно до прозрачности растянуть ))) Хотя я в этот раз чуть переборщила с мукой Embarassed

Чугунок отличный! Прямо как настоящий good
 
29 Сен 2017 18:50

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алла475
Алла, хорошенькие тортики good2 ! В первом немного цвет смущает, может Вика права, шоколадный был бы интересней Embarassed .
А чугунок-просто прелесть и ложки такие замечательные girl_in_love

Bonte
Ира тортик веселый получился, герои один в один good
 
29 Сен 2017 21:44

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
это подкрашенный марципан, сформованный сердечками, которые надеты на зубочистку)))
очень вкусный декор

Как здорово! Да ещё и вкусно!
ВВВ Виктория писал(а):
это же просто прелесть и сплошная "милота" твой чугунок и ложки - стилизованно на Отлично!
первый торт тоже хороший, но меня цвет с

Спасибо, Вика! Я тоже за шоколад, но клиентке надо было чёрный. Я сказала, что добиться чистого чёрного цвета не смогу, она ответила, ну и что. Поэтому так. На чугунке этот же крем, но через сутки, он таки стал чёрным.
Йошка-Матрешка писал(а):
я делала по рецепту

Рецепт этот видела, но не делала.
Елена301276 Лена, спасибо.
 
30 Сен 2017 13:42

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Ми-мишный тортик. Делала с творожным кремом, им же сверху обмазала, а он оказывается на воздухе так подсыхает... Я и не думала ( Высмотрела, что Елена Игонова творожным покрывает, думала подойдет ((
Фото
 
30 Сен 2017 17:33

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Йошка-Матрешка нормальный малышок трюфельный, может сникерс без обертки лучше бы смотрелся? Мишка очень симпатичная! Видны крупинки....2 классная! Это формочка такая?
 
30 Сен 2017 18:29

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Алла475 чугунок супер с ложками! Это мастика или крем? А на первом слишком длинноваты соломки-либо горка украшений около них должна быть повыше
 
30 Сен 2017 19:16

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Ksunik87 писал(а):
может сникерс без обертки лучше бы смотрелся

Может, но заказчица хотела так...

Ksunik87 писал(а):
Мишка очень симпатичная!

Спасибо)

Ksunik87 писал(а):
2 классная! Это формочка такая?

Нет, распечатала и вырезала по шаблону
 
30 Сен 2017 20:43

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Йошка-Матрешка Тортик зачётный! Мишутка какой girl_in_love Я видела покрытие таким кремом, смотрелось хорошо. Может, у тебя творог не очень?
Ksunik87 писал(а):
Алла475 чугунок супер с ложками! Это мастика или крем? А на первом слишком длинноваты соломки-либо горка украшений около них должна быть повыше

На чугунке крем. Про соломку поняла, спасибо, буду учитывать. Сегодня как раз такой делаю.
 
30 Сен 2017 22:18

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алла475
Спасибо! Интересно, что торт был незапланированным и срочным. Ночью села, думаю что бы изобразить... Хотела кучу разноцветных безешек, но... лень стало печь безе )) А вышло очень даже ничего ))
 
01 Окт 2017 3:09

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
"трюфельный" крем )))) Малыш 1,7 кг

его бы чуть под другим ракурсом и без сникерса praising
а так аппетитно)
Йошка-Матрешка писал(а):
Какой взять??? 43%ный или 80%ный???

у меня не написано какой % unknown
Алла475
спасибо Rose
Йошка-Матрешка писал(а):
Еще вопрос возник... Какао-масло есть нерафинированное куском,

не знаю какое у меня, но дробленные куски большие, но ароматное, шоколадом пахнет) в деле еще не пробовала.
Алла475 писал(а):
Мои торты:

по серенькому: бутылочка одиноко как-то лежит, надо было изобилие рядом ей устроить praising
ну по цвету, скоро будет аэр, будет и черный))
второй шикарный friends так реалистично все вышло! Молодец.
Елена301276
спасибочки Rose
Йошка-Матрешка писал(а):
Ми-мишный тортик.

задумка класс! мне высоты не хватает Embarassed и да, крупинки чуть портят вид, а так милота girl_in_love
Йошка-Матрешка писал(а):
торт был незапланированным и срочным

тогда вообще справилась на отлично)
у меня тортик подарочный сестре
2,8 кг шоколадный с шоколадным кремом и персиковым джемом, сверху чиз
Фото

Фото
 
01 Окт 2017 11:52

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Bonte красота! Какие розы интересные зеленые!
 
01 Окт 2017 12:46

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Ksunik87
Ксюш, спасибо Rose
Да, они лимонные даже какие-то) хотела чисто белые, но в нашем магазинчике рядом не было таких, только разноцветные и эти, более менее приближенные к белому)
 
01 Окт 2017 13:49

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
по серенькому: бутылочка одиноко как-то лежит, надо было изобилие рядом ей устроить

Ага, только заказчице надо было круто и дёшево. Ну и на бутылку я рассчитывала более крупненькую. Этот получше?
Фото

Ещё такой сегодня:
Фото

Bonte писал(а):
у меня тортик подарочный сестре

Цветы снова живые? Или уже не? От тебя можно всего ожидать. Классный!
А, уже прочитала, магазинные Smile
 
01 Окт 2017 14:41

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
Этот получше?

намного!
Мне все нравится, высота, расположение good можно было кандурином золотым подтеки припудрить вообще "дорого - богато" было бы friends
в розовеньком мне виноград зелененький мешает) Embarassed надо было больше розовенького-беленького накидать
спасибо Rose
не, цветы живые, не до лепки было(
 
01 Окт 2017 16:28

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
Мне все нравится, высота, расположение можно было кандурином золотым подтеки припудрить вообще "дорого - богато" было бы

Точно, сверху припудрила, а про потёки не подумала.
Bonte писал(а):
в розовеньком мне виноград зелененький мешает)

У, какая ты противная. Попросили с фруктами, а в магазинах сейчас ничего интересного нет, ладно малина в огороде ещё растёт. Я бы сюда фрукты вообще не клала, но заказчица так захотела. Белого, да, не хватает. Маршмеллоу закончились, сегодня снова сделала, да уж поздно.
Bonte писал(а):
не, цветы живые, не до лепки было(

И не говори, кума. Сама в эти дни как гончая ношусь. Сейчас только увидела подарок в ОК и вспомнила, вернее напомнили, что сегодня День музыки. Трындец... В смысле, всех поздравляю girl_haha
 
01 Окт 2017 18:22

Распечатать сообщение
innapa

Инна


Украина. Мариуполь.

innapaМои рецепты
Алла475 писал(а):
добиться чистого чёрного цвета не смогу,

Аллуся, понимаю, что информация запоздала, но, может пригодится на будущее: https://www.youtube.com/watch?v=tvi3r4bSg9s
Страница 950 из 988

Наверх