Десерт по-дюкановски

Сообщение Автор
 
20 Авг 2014 17:18

Распечатать сообщение
savina85

Юлия

39 лет
Украина, Кривой Рог

savina85Мои рецепты
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибки)
 
25 Авг 2014 0:37

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
savina85
Юля, спасибо за отчет!! sharik Какой красивый десерт у тебя получился. И оформлен очень изящно!!! good2

Фото
 
01 Сен 2014 16:31

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ирина, делала твой десерт, girl_claping быстро и вкусно. good2 nyam2

Спасибо Rose Rose Rose
 
01 Сен 2014 18:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
irina-s писал(а):
Ирина, делала твой десерт, быстро и вкусно

Ир, десерт обалденный получился!!!! Shocked Shocked Shocked Как из журнала по кулинарии. good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе за такую красотищу!!!!! Romashki Romashki Romashki

Фото
 
15 Сен 2014 19:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Иришка,приветик, готовила вчера -из домашнего йогурта
Фото

Фото

Фото
 
16 Сен 2014 0:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Иришка,приветик

Светланка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
готовила вчера -из домашнего йогурта

Представляю, как вкусно получилось из домашнего. nyam2 nyam2
Спасибо тебе за такую красоту!!! Romashki Romashki Romashki

Фото
 
16 Сен 2014 19:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Представляю, как вкусно получилось из домашнего.
Спасибо тебе за такую красоту!!!

friends friends friends очень вкусно friends Rose Rose Rose спасибо за картинку good2 good2 good2 good2
 
22 Сен 2014 17:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ириш,снова я girl_haha girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye делала из йогурта твой десерт- хотела типа Облака- но маловато желатина было- поэтому плохо резалось- распадалось...но все равно вкусно Wink
Фото

Фото
 
23 Сен 2014 23:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Ириш,снова я

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Заходи! girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
делала из йогурта твой десерт

Из одного йогурта тоже вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Очень аппетитно выглядит! nyam2 nyam2 nyam2
А я тоже делала десертик ( у меня сын гостил на днях), так добавила туда порезанный банан, так вкусно получилось! nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
но все равно вкусно

Спасибо, Света, за такую аппетитность. Romashki Romashki Romashki

Фото
 
24 Сен 2014 20:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Заходи!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Irina Divers писал(а):
Из одного йогурта тоже вкусно!!! Очень аппетитно выглядит!

friends dance2 dance2 dance2 ага

Irina Divers писал(а):
А я тоже делала десертик ( у меня сын гостил на днях), так добавила туда порезанный банан, так вкусно получилось!

good2 супер

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Света, за такую аппетитность.

friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love какая прелесть
 
16 Май 2015 6:51

Распечатать сообщение
lenok68

Eлена

55 лет
США

lenok68Мои рецепты
Ирочка. Приветик. Сделала твой десертик. Застывает. Вкуснооооо.. Я пока ложку облизывала чуть язык не проглотила. good Завтра буду пробовать. Обяз отчитаюсь.
 
17 Май 2015 18:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
lenok68 писал(а):
Ирочка. Приветик

sharik Приветик!
lenok68 писал(а):
Сделала твой десертик. Застывает. Вкуснооооо.. Я пока ложку облизывала чуть язык не проглотила.

Леночка, очень рада, что было вкусно! Yahoo!
lenok68 писал(а):
Завтра буду пробовать

Попробовала? Embarassed
 
18 Май 2015 3:21

Распечатать сообщение
lenok68

Eлена

55 лет
США

lenok68Мои рецепты
Ирусь. Еле успела сфотать. Буду делать ещё однозначно. nyam2 Спасибо за рецептик. И за пояснения по некоторым нашим продуктам. Благодаря тебе я познакомилась с желатином, кот ты рекомендовала. Теперь я его не боюсь. dance2
Фото
Фото
 
18 Май 2015 3:23

Распечатать сообщение
lenok68

Eлена

55 лет
США

lenok68Мои рецепты
Ирочка. Мож ткнёш меня носом, где можно рецептик холодца посмотреть. Может заливное из рыбы. Тока дюкановское?? nyam2 nyam2
 
18 Май 2015 18:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
lenok68 писал(а):
Ирусь. Еле успела сфотать

girl_haha girl_haha girl_haha А чё? Голодная была? girl_haha
lenok68 писал(а):
Буду делать ещё однозначно. Спасибо за рецептик

Очень красивый десерт получился! good2 Лен, желе покупала в магазине или сама делала?
lenok68 писал(а):
Благодаря тебе я познакомилась с желатином, кот ты рекомендовала. Теперь я его не боюсь.

Knox использовала? Отличный желатин! good2 У меня раньше ничего не получалось с желатином, а тут , прямо, за секунды все застывает. good2
А творог какой покупаешь ?
Спасибо, Леночка, за такой красивый отчет!!!! girl_in_love Сейчас на нашу жару только такими десертами и спасаться. Drinks or Beer dance2

Фото


lenok68 писал(а):
Ирочка. Мож ткнёш меня носом, где можно рецептик холодца посмотреть. Может заливное из рыбы. Тока дюкановское

Ты знаешь, я честно не помню такого рецепта у нас в базе. good2 Попробуй на дюкандиете поискать, может, у них есть.
 
18 Май 2015 20:14

Распечатать сообщение
lenok68

Eлена

55 лет
США

lenok68Мои рецепты
Ирочка, приветик. Да сладкого очень хоцца. До диеты я как то спокойно к этому относилась. А сейчас прямо караул. Вот приходится мастерить всякие вкусняшки и без вреда хвигуре. good2

Я сначала набрала в магазине желешек, кот надо делать. А потом после твоей наводки сделала второй забег по магазам и нашла готовое girl_claping

Желатин knox, опять же как ты советовала. Оказалось не так уж страшен этот зверь. Congratulate

Творог, Ирусь , делаю сама из обезжир молока. Конечно немного хлопотно, да и сыворотки собирается. Не знаю куда пристроить. А выливать жалко )) Другого пока не нашла. Нету тут обезжир творога. Но в принципе сейчас нашла в Costco cottage cheese lowfat. Но он 2%. Его размягчаю блендером и получ крем творожок. Для Дюкановской выпечки самое то. Или просто кладу всместо творога (где в рецепте мягкий творожок) FAGE греческий йогурт. Он 0%. Большая банка. Тож в COSTCO. По консистенции подходит для творожка. Чтоб не заморачиваться со своим. Попробуй. dance2 praising
 
18 Май 2015 22:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
lenok68 писал(а):
А потом после твоей наводки сделала второй забег по магазам и нашла готовое

Ага, его тут завались. good2
lenok68 писал(а):
Нету тут обезжир творога.

Лен, обезжиренный творог есть в том же Пабликсе. Брэнд не помню, потому что я уже беру 2-4 % жирности, мне так вкуснее. Осjбенно Friendship , который в пачках продается. он , прямо, как российский в пачках, суховатый, для выпечки отлично идет.
Вот такой
http://www.friendshipdairies.com/our-products/farmer-cheese
А в пластиковых банках для еды вкусный, но он влажный, поэтому для выпечки не очень.
А еще в течение нескольких лет использовала рикотту для выпечки. Очень нравится Lamagna, она без всяких химикатов идет.
lenok68 писал(а):
Или просто кладу всместо творога (где в рецепте мягкий творожок) FAGE греческий йогурт. Он 0%.

Да. я тоже использую греческий йогурт, только покупаю Stonyfield organic
http://www.stonyfield.com/products
Он у меня и в выпечку идет и вместо сметаны в салаты.
lenok68 писал(а):
делаю сама из обезжир молока

Я вообще ни разу сама творог не делала. wacko1
 
19 Май 2015 1:43

Распечатать сообщение
lenok68

Eлена

55 лет
США

lenok68Мои рецепты
Ирусь. Спасибо тебе большое за ликбез по продуктам. wacko1 Завтра поищу творог. А то самой заморочно делать. friends friends
 
05 Авг 2015 20:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирочка, приветик. Готовила сегодня мусс из творого- на 100г творога 200г натурального йогурта и 1 ст.л. желатина. Очень классно получилось
Фото

Фото
 
06 Авг 2015 0:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Ирочка, приветик

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
Готовила сегодня мусс из творого- на 100г творога 200г натурального йогурта и 1 ст.л. желатина. Очень классно получилось

Ой, Света, какая вкуснота!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я 100 лет уже не делала этот десерт, надо тоже как-то повторить. Embarassed
Спасибо, Светланка, за такой аппетитнейший отчет. Прямо, вот тоже хочу. Romashki

Фото
 
06 Авг 2015 2:16

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Готовила сегодня мусс из творого- на 100г творога 200г натурального йогурта и 1 ст.л. желатина. Очень классно получилось

С творогом и йогуртом тоже обожаю. good2 nyam2 nyam2 nyam2
Свет, расскажи поподробнее, как у тебя десерт такой воздушный получается, Embarassed тоже такой хочу nyam2 или ты вроде уже где то писала, тогда дай ссылочку где прочитать можно. friends
Ирина Диверс писал(а):
Прямо, вот тоже хочу.

Ириш,и я прямо вот хочу friends Drinks or Beer и хочу такой же воздушный, как у Светланки. girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Авг 2015 15:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irina-s писал(а):
Свет, расскажи поподробнее, как у тебя десерт такой воздушный получается, тоже такой хочу или ты вроде уже где то писала, тогда дай ссылочку где прочитать можно.

Ир,вот
Мои вчерашние пропорции
100г творога
200г домашнего йогурта
1 ст.л. желатина

В принципе вместо творога-йогурта можно взять жидкость по вашему желанию- как я писала-молоко, сок, кофе, йогурт.. Главное выдержать порпорции которыен указаны к желатину- на 1 ст.л. желатина -1-1,5 стакана жидкости тоесть 250-300г

Приготовление:
Желатин залить водой и отставить чтоб набух.. Тем временем- творог смешать с йогуртом, добавить ароматизатор по желанию и подсластитель-какой вам позволяет ваш стиль питания- сахар, мед, сахзарозаменитель, вообще не добавлять))) и хорошо смешать-я погружным блендером пробила чтоб творог хорошо разошелся... За это время желатин уже готов- распускаем его на водяной бане или в микроволновке (кто как привык) чуток охлаждаем и смешиваем с творожно-йогуртовой смесью... Дальше ставим нашу смесь в холодильник.. НО- не забываем о ней- а наблюдаем- через минут 15-20 масса схватится но еще будет не полностью застывшей- вот нам это и надо- достаем и начинаем взбивать погружным блендером с насадкой венчик минут 5-10 -пока масса не станет пушистой и не увеличится в обьемы в 2-3 раза. Дальше раскладываем массу по стаканчикам-креманкам и отправляем в холодильник на пару часов.

Irina Divers писал(а):
Ой, Света, какая вкуснота!!!! Я 100 лет уже не делала этот десерт, надо тоже как-то повторить.
Спасибо, Светланка, за такой аппетитнейший отчет. Прямо, вот тоже хочу.

friends friends friends ага,Я тоже давно его не готовила- вот вчера вспомнила- вкусно получилось!!! friends friends
 
06 Авг 2015 17:08

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ставим нашу смесь в холодильник.. НО- не забываем о ней- а наблюдаем- через минут 15-20 масса схватится но еще будет не полностью застывшей- вот нам это и надо- достаем и начинаем взбивать погружным блендером с насадкой венчик минут 5-10 -пока масса не станет пушистой и не увеличится в обьемы в 2-3 раза.

Светик, поняла, спасибочки. air_kiss friends Drinks or Beer Обязательно так попробую. good2 good girl_claping
 
06 Авг 2015 17:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irina-s писал(а):
Светик, поняла, спасибочки. Обязательно так попробую.

friends friends friends friends Rose
 
19 Авг 2015 1:19

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ириша, я тоже с десертом.
Брала творог и йогурт, получилось вкусно. nyam2

Фото

Rose Rose Rose friends
Страница 8 из 10

Наверх