Огурцы солёные (мой любимый способ)

Сообщение Автор
 
11 Сен 2018 1:02

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Какие счастливые, а у нас огурцы частные были по 160 руб., покупала привозные с южных районов по 70-80 руб.

У нас их у людей либо не было вообще, либо было - завались. Нам повезло мы попали во вторую категорию. У нас они и сейчас еще есть, потому как я их поливаю через день, на две литровых баночки раз в три дня набираем, но отдаем по знакомым - уже и брать никто не хочет girl_haha Цены были в сезон на домашние от 30р. (но это крупные), а помельче - 50-70р., привозные примерно также.
По 160р. это перебор, конечно, уж не знаю, есть-ли смысл вообще в закрутках по такой цене. praising
 
11 Сен 2018 15:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
По 160р. это перебор, конечно, уж не знаю, есть-ли смысл вообще в закрутках по такой цене.

Уточняю, это стоят старушки на асфальте около магазинов, а также у станции (не на рынке), где проходит много народа, у них все разложено по пакетам, цена у них называется 80 руб, я уточняю за 1 кг ??? , они мне в ответ, нет за полкило... unknown unknown unknown

А ехать на дальний рынок, где, могут привезти из близлежащих деревень, я не в состоянии сейчас, я теперь и не заготавливаю их в прок, покупаю только для еды на ближнем рынке
по 70-80 руб. привозные из Рязани, из Луховиц, и то они приходят к нам через оптовые базы, а не сами частники стоят, частники - только старушки, а везде перекупщики ... wacko1 wacko1 wacko1

Узнала, что на дорогах-трассах фермеров из южных областей встречают перекупщики-кавказцы и не пропускают, заставляют отдавать им товар по низкой цене, вот поэтому у нас наши старушки и "вздувают" цены, укропа в этом году не купишь, говорят - не урожай, и петрушки тоже wacko1
 
27 Сен 2018 19:06

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
t a s m i, Татьяна, я наши с вами огурцы открыла первыми в этом сезоне)) повод был - праздник у свекрови. И все огурки наши похвалили i_am_so_happy
Решила с вами поделиться приятностью. Спасибо Romashki
 
27 Сен 2018 19:38

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
t a s m i писал(а):
Уточняю, это стоят старушки на асфальте около магазинов, а также у станции (не на рынке), где проходит много народа, у них все разложено по пакетам, цена у них называется 80 руб, я уточняю за 1 кг ??? , они мне в ответ, нет за полкило... unknown unknown unknown


Татьяна, я с юга, даже у нас огурцы нормальные на консервацию рублей по 40-50, я просто на своё счастье урвала первую партию по 25, вторую уже как раз по 40, считаю что и это дорого, всё сажаю свои, а не выходит нормального урожая, уезжать приходится который год подряд именно после посадки, выживает пара кустиков.
Но 160 в сезон это уже за гранью добра и зла. Удивлена unknown
 
28 Сен 2018 23:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Shaffran писал(а):
Татьяна, я наши с вами огурцы открыла первыми в этом сезоне)) повод был - праздник у свекрови. И все огурки наши похвалили

Очень рада, что рецептик обратил на себя внимание, и результат не подвёл nyam2 nyam2 nyam2

Shaffran писал(а):
Решила с вами поделиться приятностью. Спасибо

Сердечно благодарю Вас за такой приятный отзыв girl_in_love girl_in_love Romashki
 
28 Сен 2018 23:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Shaffran писал(а):
Но 160 в сезон это уже за гранью добра и зла. Удивлена

А на этой неделе приценилась, уже 100 руб., знаю, что не за полкило, но всё-таки спросила, за сколько, ответ - полкило wacko1 они стоят весь день и до вечера, рассчитывают, что с электрички народ торопится побыстрее домой, тем более мужчины не всегда бывают практичные ... unknown unknown unknown
вот такие дела у нас с огурцами в этом году wacko1
 
30 Окт 2018 0:59

Распечатать сообщение
lelokoru

Виктория


СПб

lelokoruМои рецепты
Не знаю, хорошо ли видно огурцы в банке на фото. Делала из самых обычных магазинных, пошли на засолку двух видов. Добавляла эстрагон, поэтому зеленоватый оттенок у рассола. На пробу открывали одну банку - вкус отличный. Структура тоже хорошая. Не как бочковые, но и не как непонятные магазинные. Ни одна банка не вздулась. Всю зелень выкидывала, банки и огурцы промывала. Банки заново стерилизовала в духовке, прям с огурцами прогревались.
Рецепт надежный. good В следующем году, дай Бог, закрою больше. Цена соленых огурцов зимой просто дикая. А летом купить все-таки можно подешевле. Да и кто знает, как они их там солят!
Искренне благодарю за полезный рецепт. Romashki give_heart

 
31 Окт 2018 20:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
lelokoru писал(а):
Рецепт надежный. В следующем году, дай Бог, закрою больше.
Искренне благодарю за полезный рецепт.

Виктория, очень благодарю за доверие рецепту, за представленный фотоотчёт и подробный комментарий к нему nyam2 nyam2 good

lelokoru писал(а):
Не знаю, хорошо ли видно огурцы в банке на фото.

Да я всё равно очень ценю, неважно, видно или нет unknown
Но можно я дам совет от души wacko1 чтобы было чёткое фото, надо никогда не направлять объектив на свет (солнце), т.е. в сторону окна в данном случае, надо фотографу вставать спиной к свету (окну) или слегка повернувшись на 90° , это основное правило при съёмке, оно основано на законах "ОПТИКИ" ...

Не знаю, понятно ли написала ??? можешь потом проверить при случае ... unknown

т.е. вот такая цепочка должна быть, если поставить все объекты в одну линию:
"сам объект фотографирования -- человек снимающий спиной к окну -- само окно"

Пожелаю удачи и всех благ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Окт 2018 23:08

Распечатать сообщение
lelokoru

Виктория


СПб

lelokoruМои рецепты
Цитата:
Не знаю, понятно ли написала ??? можешь потом проверить при случае ...


Понятно, возможно, не надо включать лампу над столом. Нужно, короче, поэксперементировать с верхним освещением. В десять вечера в конце октября в СПб никакого солнца, конечно, нет. unknown
 
31 Окт 2018 23:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
lelokoru писал(а):
Понятно, возможно, не надо включать лампу над столом.

Я вечером при свете не фотографирую, у меня не получается, вечно тень падает и мешает , поэтому ничего не могу сказать ... wacko1

А вот про дневные съёмки я как-то разобралась, приспособилась, стараюсь всё снимать при дневном свете, даже на балкон выхожу ... поэтому тебе и написала ... praising
 
17 Дек 2018 11:35

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
Хочу присоединиться к благодарности за этот рецепт, я много чего перепробовала и останавливаюсь на Вашем. Огурцы стоят в прохладном подвале, хрустят отлично и имеют очень насыщенный вкус ! Собсно что и нужно !
 
17 Дек 2018 13:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Gojiberry писал(а):
Хочу присоединиться к благодарности за этот рецепт, я много чего перепробовала и останавливаюсь на Вашем. Огурцы стоят в прохладном подвале, хрустят отлично и имеют очень насыщенный вкус ! Собсно что и нужно !

Я очень рада Rose благодарю за такой отзыв nyam2 good

И хочу пожелать удачи и всех благ в Новом году New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree

 
30 Янв 2019 23:40

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Татьяна, здравствуйте! girl_bye
Открыли огурцы по вашему рецепту good2 nyam2 ! Все как мы любим, и хранятся отлично. Спасибо большое за рецепт! girl_in_love Rose Забираю. Wink
 
31 Янв 2019 16:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Татьяна, здравствуйте!

Доброе время суток, Юлечка Rose

Цукерочка писал(а):
Открыли огурцы по вашему рецепту ! Все как мы любим, и хранятся отлично.

Я очень рада, что всё получилось нормально nyam2 good2

Цукерочка писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Готовьте на доброе здоровье nyam2 nyam2 good2

Удачи и всех благ girl_in_love Romashki sharik
 
31 Янв 2019 23:36

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




t a s m i писал(а):
Готовьте на доброе здоровье

Буду обязательно! girl_in_love
t a s m i писал(а):
Удачи и всех благ

Спасибо, Татьяна, и Вам! give_heart friends Romashki
 
01 Фев 2019 16:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Татьяна, и Вам!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Июн 2019 14:50

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
t a s m i Татьяна, я тоже делаю так огурцы good (рецепт от свекрови), но рада Вашему подробному рецепту, очень доходчиво girl_bye

У меня другая загадка...
делаю огурцы - одна закладка во все банки, один рассол, одни травки и тд
часть банок с хрустящими получается, пару банок мягкие(
вот в чем ошибка не пойму? wacko1
 
27 Июн 2019 14:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Heritage писал(а):
Татьяна, я тоже делаю так огурцы (рецепт от свекрови), но рада Вашему подробному рецепту, очень доходчиво

Rose Rose Rose

Heritage писал(а):
делаю огурцы - одна закладка во все банки, один рассол, одни травки и тд
часть банок с хрустящими получается, пару банок мягкие(
вот в чем ошибка не пойму?

К сожалению, не могу помочь, у меня такого не наблюдалось, уж если мягкие, то вся баночка и весь заход... unknown

Спросить уже не у кого, увы girl_angel все постепенно уходят в мир иной girl_angel
другие все мои знакомые кулинары таких тонкостей не знают wacko1

Поискала в интернете, там речь только о всей массе огурцов в банке мягкотелых unknown

Но что-то промелькнула мысль - может у тебя огурчики разных размеров в банке, что не желательно Embarassed или сильный кипяток "обваривает" верхние огурчики при заливе его в 1-ю банку unknown

Прости, не могу помочь unknown

Удачи тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Июн 2019 14:37

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Татьяна, спасибо за ответ и возможные ошибки Rose
огурчики стараюсь одинаковые закладывать)
еще не исключаю, что нитратный может попасть(
ну вообщем предположений много, будем дальше солить good2
я в этом году, даст Бог, буду строго Вашему рецепту следовать! Повторюсь, так доходчиво и подробно расписано girl_in_love т.к. у меня рецепт немного "на выпуклый морской" girl_haha
 
08 Июл 2019 2:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Heritage
может от сорта огурцов зависит? или свои проверенные? просто есть определенные сорта, которые для консервации не подходят.

Танюш, извини, что лезу с советами, делаю как раз огурчики по твоему рецепту.
 
08 Июл 2019 20:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):

Танюш, извини, что лезу с советами, делаю как раз огурчики по твоему рецепту.

Молодец, правильно консультируешь good

И удачи тебе с твоими огурчиками nyam2
 
08 Июл 2019 23:40

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
yfnfif77
t a s m i
правильно-правильно! Rose чем больше написано, тем больше думаешь, анализируешь ошибки sharik надеюсь, что выйдут идеальные хрустящие огурчики girl_in_love
 
11 Июл 2019 15:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Heritage писал(а):
надеюсь, что выйдут идеальные хрустящие огурчики

nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Июл 2019 1:14

Распечатать сообщение
Larka555

Larisa

56 лет
Воронеж

Larka555Мои рецепты
Спасибо за рецепт. Самые вкусные огурчики. Очень хорошо хранятся в квартире.Спасибо!!! Rose
 
24 Июл 2019 17:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Larka555 писал(а):
Спасибо за рецепт. Самые вкусные огурчики. Очень хорошо хранятся в квартире.Спасибо!!! Rose

Благодарю за отзыв, пользуйтесь на здоровье nyam2 nyam2 give_heart
Страница 9 из 11

Наверх