Огурцы солёные (мой любимый способ)

Сообщение Автор
 
04 Янв 2014 11:32

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Открыла я баночку огурчиков по вашему рецепту перед новым годом, очень-очень вкусные! nyam2 А аромат!!!! good2
Татьяна, спасибо за рецепт, в этом году надо побольше закрыть.
Делала на пробу по-вашему рецепту и по рецепту Людмилы.
Семейно решили делать впредь по двум рецептам, так как ваши огурчики получились более солёненькие (как я люблю), а по рецепту Люды- более хрустящие.
Спасибо!!!!
Татьяна, поздравляю вас с прошедшим новым годом и наступающим Рождеством! New Year Hi
Пусть год принесет удачу в делах, а в семью – мир и спокойствие. Пусть осуществятся самые заветные мечты.
Здоровья и радости! New Year Tree
 
06 Янв 2014 22:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ULEK G писал(а):
Открыла я баночку огурчиков по вашему рецепту перед новым годом, очень-очень вкусные! А аромат!!!!
Татьяна, спасибо за рецепт, в этом году надо побольше закрыть.

Юлечка, я счастлива таким отзывом...спасибо... girl_in_love give_heart

ULEK G писал(а):
впредь по двум рецептам, так как ваши огурчики получились более солёненькие (как я люблю), а по рецепту Люды- более хрустящие.

но у меня вышли очень хрустящие, не знаю даже отчего это зависит...наоборот у меня один раз заливается горячим, а по тому рецепту - больше (от этого они могут быть как бы сваренными...) ... wacko1
это всё-таки не от этого...возможно от сорта огурчиков... или от луны...наверняка делали в разные дни... wacko1 wacko1 wacko1

ULEK G писал(а):
Татьяна, поздравляю вас с прошедшим новым годом и наступающим Рождеством! Здоровья и радости!

Я тоже поздравляю с наступившим НГ...здоровья...удачи...и всех благ... New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree


 
07 Янв 2014 23:16

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Да, возможно, Татьяна , зависит от сорта огурчиков. У меня огурцы были разных сортов для этих 2-х рецептов.
В этом году закрою побольше, напишу.
 
12 Янв 2014 11:52

Распечатать сообщение
Пакотелька

Алла

46 лет
Киев

ПакотелькаМои рецепты
И я хочу искренне поблагодарить за чудесные огурцы!!! Делала в 1 и 1,5 л банках. Очень довольна рецептом Вашим, хотя я не новичок в приготовлении заготовок - люблю и много делаю разными способами, но Ваш способ для меня идеален! Щиро дякую! Rose
 
16 Янв 2014 21:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ULEK G писал(а):
В этом году закрою побольше, напишу.

Rose Rose Rose





Пакотелька писал(а):
И я хочу искренне поблагодарить за чудесные огурцы!!! Делала в 1 и 1,5 л банках. Очень довольна рецептом Вашим, хотя я не новичок в приготовлении заготовок - люблю и много делаю разными способами, но Ваш способ для меня идеален! Щиро дякую!

Аллочка, мне так приятно, что рецепт понравился... Rose sharik

готуйте на добре здоров'я give_heart give_heart give_heart
 
08 Мар 2014 1:17

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Беру рецепт на осень!
 
12 Мар 2014 22:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Alinsss писал(а):
Беру рецепт на осень!

на доброе здоровье, Алина, и удачи в приготовлении... good
рецепт очень простой и и вкусные огурчики Rose give_heart
 
27 Июн 2014 20:39

Распечатать сообщение
Evgeniya L

Евгения

39 лет


Evgeniya LМои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт, как раз искала себе такой, чтоб хранить можно было в квартире. good2 good2 good2
 
30 Июн 2014 21:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Evgeniya L писал(а):
спасибо за рецепт, как раз искала себе такой, чтоб хранить можно было в квартире.

Евгения, благодарю за доверие, рецепт очень простой и надежный good good2 girl_claping
удачи тебе... give_heart give_heart Romashki
 
14 Июл 2014 23:05

Распечатать сообщение
олинька*

Ольга


Беларусь

олинька*Мои рецепты
Обратила внимание, что на некоторых фото огурчики обрезанные, а на других - с хвостиками.
 
16 Июл 2014 16:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
олинька* писал(а):
на некоторых фото огурчики обрезанные, а на других - с хвостиками

Оля, вообще я чаще не обрезаю, они всё-равно хорошо просаливаются, а быстро мы их не едим, даем насстояться ... wacko1 а так - кому как нравится... Rose
спасибо за внимание... Rose Rose Rose
 
25 Июл 2014 21:32

Распечатать сообщение
Sunlytit

Анечка


Минск

SunlytitМои рецепты
Спасибо. Забрала в любимые закладочки.
 
26 Июл 2014 17:09

Распечатать сообщение
олинька*

Ольга


Беларусь

олинька*Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Оля, вообще я чаще не обрезаю, они всё-равно хорошо просаливаются, а быстро мы их не едим, даем насстояться ... wacko1 а так - кому как нравится... Rose
спасибо за внимание... Rose Rose Rose
ВАм, Татьяна, спасибо. Особенно за конкретику - фото с ложкой и пересчет в граммах.
В прошлом году ставила - понравились nyam2 В этом году - без экспериментов, только этим рецептом.
А как мне нравится не обрезать огурцы!)
А вот скажите пожалуйста зачем процеживать рассол? я не делаю этого.
 
28 Июл 2014 12:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Sunlytit писал(а):
Спасибо. Забрала в любимые закладочки.

Анечка, благодарю за доверие Rose Rose Rose



олинька* писал(а):
ВАм, Татьяна, спасибо. Особенно за конкретику - фото с ложкой и пересчет в граммах.

Спасибо, что смогла оценить... Rose Rose Rose

олинька* писал(а):
А как мне нравится не обрезать огурцы!)

Уточнила - обрезать надо при приготовлении малосольных огурчиков, т.к. срезав кончики вместе с плодоножкой, они дольше не плесневеют, а значит и не закисают... wacko1 wacko1 wacko1
а у меня другой способ, обрезать не надо, вероятно, у меня не умещались в банке и я обрезала, но обычно этого я не делала... wacko1 wacko1 wacko1

олинька* писал(а):
А вот скажите пожалуйста зачем процеживать рассол? я не делаю этого.

Какая ты умница, Оля, благодаря тебя я нашла, для чего это делается (у меня есть Рекомендации из старого журнала Хозяюшка)... girl_claping air_kiss я посмотрела и добавила в начале рецепта, см. п.6 ... и тебе спасибо за такую внимательность... give_heart give_heart give_heart

вот это дополнение:
пункт 6. - этот рассол слить, процедить через несколько слоев марли (ткани), довести до кипения,
(многие не процеживают, но так написано в рекомендации по заготовке огурцов таким способом, так как если не фильтровать, то осевшие на дно ненужные примеси соли попадут в банку...
возможно есть ещё какие-то причины... профильтровывая, мы удаляем ненужную уже плесень, ведь огурцы уже просолились за эти 3-4 дня)


Удачи тебе... мирного неба... и всех благ...give_heart give_heart give_heart
 
15 Авг 2014 15:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Малосольные огурчики... give_heart give_heart give_heart

В начале моего рецепта (в конце темы) есть раскладка воды и соли для малосольных огурцов... good
не стала выкладывать отдельной темой... wacko1 итак, рецептов полно на форуме... wacko1

Фото


Фото


Фото
 
19 Авг 2014 23:03

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Танечка,спасибо большое Romashki Romashki Romashki засолила на зиму огурцы,в процессе готовки проблем не было,все происходило как у тебя написано.Ну а пробу снимать будем попозже,тогда и отпишусь.Спасибо еще раз за очень полные и подробные рецепты и отличные фото
 
21 Авг 2014 1:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Танечка,спасибо большое засолила на зиму огурцы,в процессе готовки проблем не было,все происходило как у тебя написано.Ну а пробу снимать будем попозже,тогда и отпишусь.

Наташа, спасибо за доверие, буду ждать, надеюсь, у тебя опытной хозяйки всё будет нормально с хранением give_heart удачи give_heart

Натуличка Сергеевна писал(а):
Спасибо еще раз за очень полные и подробные рецепты и отличные фото

Стараюсь wacko1 благодарю girl_bye Rose


 
21 Авг 2014 13:37

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
t a s m i писал(а):
у тебя опытной хозяйки

Ну это ты мне польстила Embarassed
t a s m i писал(а):
нормально с хранением

а вот здесь думаю все получится,тем более,что их отправили в гараж,в погреб на жительство пока Wink Smile
 
21 Мар 2015 14:15

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Танюша,прости нерадивую Embarassed не написала раньше...Огурцы отменные получились good2 good2 муж ест и нахваливает,теперь,говорит,только так надо делать.А то я раньше только маринованные закрывала,не решалась на соленые,зря боялась Wink по твоему-то рецепту не страшно и все получается.Спасибо тебе огромное-преогромное Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2015 22:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
прости нерадивую не написала раньше...

"прощаю", сама такая же забывчивая стала...wacko1

Натуличка Сергеевна писал(а):
.Огурцы отменные получились муж ест и нахваливает,теперь,говорит,только так надо делать. зря боялась по твоему-то рецепту не страшно и все получается.Спасибо тебе огромное-преогромное

Наталья, я очень рада, что в рядах данного способа засолки становится всё больше хозяюшек... girl_in_love
Спасибо, и удачи тебе... girl_angel girl_angel
 
04 Июл 2015 20:59

Распечатать сообщение
Nataliya10

Наташа

45 лет
Инта

Nataliya10Мои рецепты
Татьяна, здравствуйте! Я в засолках новичок и многих нюансов не знаю. Скажите, пожалуйста, вот у вас в рецепте написано: 7. огурцы и зелень в банке промыть холодной кипяченой водой (я не промываю), уложить эти огурцы вместе с этой же зеленью (кроме листьев смородины, их можно выкинуть) в стерилизованные банки....А в комментариях я увидела, что надо зелень и банку только ополоснуть холодной кипеченной водой. Вот хотела уточнить, получается банки отдельно стерилизовать не надо?
 
05 Июл 2015 0:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Nataliya10 писал(а):
Татьяна, здравствуйте!

Наташа, доброе время суток Rose спасибо за внимание к рецепту girl_bye

Nataliya10 писал(а):
Вот хотела уточнить, получается банки отдельно стерилизовать не надо?

Вероятно, ответ нужен срочно, поэтому отвечаю на этот вопрос по-быстрому -
банки на этой стадии я не стерилизую, и они никогда не вскрывались unknown

написала я в п.7 о стерилизации на всякий случай, но теперь понимаю, что это не совсем логично, ведь согласно тексту п.7 в стерилизованные банки закладываются не стерилизованные огурцы и зелень, которые потом заливаются кипятком и сразу закатываются wacko1
но решай сама, для подстраховки можно и простерилизовать unknown sharik
Удачи тебе, если соберёшься делать, этот способ простой и надёжный give_heart sharik
 
05 Июл 2015 22:54

Распечатать сообщение
Nataliya10

Наташа

45 лет
Инта

Nataliya10Мои рецепты
Татьяна, спасибо за скорый ответ))) я правильно поняла, что банки можно вообще не стерилизовать? и перед первой закладкой тоже? Просто хорошо помыть и в чистые уложить огурцы и зелень? Это было бы так здорово girl_claping
Как я уже писала, никогда ничего не солила, а тут папуля позвонил и зловещим голосом сказал: готовься, огурцы идут!!! Я вспомнила про этот рецепт и решила как следует изучить и вот мучаю теперь глупыми вопросами Embarassed
Пока писала, вспомнила, что ещё хотела спросить про банки и крышки. Скажите, пожалуйста, А банки должны быть обязательно с закатываемыми крышками или можно любые какие под руку поподут?
 
06 Июл 2015 0:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Nataliya10 писал(а):
я правильно поняла, что банки можно вообще не стерилизовать? и перед первой закладкой тоже? Просто хорошо помыть и в чистые уложить огурцы и зелень? Это было бы так здорово

Да, так !!! надо огурцы и зелень уложить в хорошо промытые банки, стерилизовать их не надо, а крышки я хорошо промываю и обязательно стерилизую (кладу в миску с кипятком и они там несколько минут кипят, оттуда беру пинцетом), металлические крышки очень грязные,
я закатываю крышки машинкой, другими не пользуюсь, но можно и пластмассовыми закрывать, которые плотные, специально для консервирования unknown
я же в основном использую банки объемом в 1 л unknown

банками с завинтивающимися крышками я не пробовала пользоваться, но моя подруга делает в них, надо только плотно их завинтить, чтобы рассол при переворачивании не вытекал... unknown можно тоже тебе попробовать такую баночку, хоть одну, сейчас такие продаются по 1,5 л, говорят, они удобные unknown Embarassed

кстати, горячий рассол я наливаю в банку под самую "завязку", чтобы не было воздуха, и сразу накладываю крышку, которую сразу закатываю...

Nataliya10 писал(а):
и вот мучаю теперь глупыми вопросами

и совсем не мучаешь, я 2 года не делала огурцы и стала забывать, пришлось звонить подруге (той самой Нине), чтобы подстраховаться...вроде все рассказала... Embarassed air_kiss
ты спрашивай, если что give_heart sharik
 
14 Июл 2015 20:16

Распечатать сообщение
Еленка88

Еленка


Киев

Еленка88Мои рецепты
Здравствуйте, в субботу поставила просаливать огурцы, сегодня достала один попробовала - он по вкусу немного пересолен - это так и должно быть?
Страница 4 из 11

Наверх