Лимонное печенье с красной смородиной

Сообщение Автор
 
16 Апр 2022 23:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любимое печенье моих внучек
Фото

Фото

Фото
 
14 Авг 2022 14:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Из ягод этого урожая
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Мар 2023 1:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пекли вместе с маленькой внучкой.
Фото

Фото
 
15 Мар 2023 20:14

Распечатать сообщение
ИринкаЕ

Ирина




ИринкаЕМои рецепты
Лариса, здравствуйте.Хочу в субботу испечь внукам эти печенья,смородина у меня замороженная, подскажите, нужно ли ее размораживать. Спасибо.
 
15 Мар 2023 23:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ИринкаЕ писал(а):
Лариса, здравствуйте.Хочу в субботу испечь внукам эти печенья,смородина у меня замороженная, подскажите, нужно ли ее размораживать. Спасибо.

Здравствуйте, Ирина. Ягоды я достаю перед тем, как начинаю готовить тесто. Максимум - минут за 20 до приготовления. Полностью размороженные ягоды текут и окрашивают тесто. Отказалась от этого давно. Вот масло нужно достать из холодильника заранее.
Удачной выпечки. Smile Надеюсь, печенье понравится внукам. Romashki
 
20 Мар 2023 10:22

Распечатать сообщение
ИринкаЕ

Ирина




ИринкаЕМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт. Печенье вкусное , понравилось, будем повторять, делать очень быстро. Спасибо.
 
20 Мар 2023 23:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ИринкаЕ писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт.

На здоровье, Ирина. Smile
ИринкаЕ писал(а):
Печенье вкусное , понравилось, будем повторять, делать очень быстро.

Рада, что все удалось, и печенье понравилось. girl_claping
 
03 Июл 2023 20:43

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Добралась наконец до твоего печенья, Лариса. От папы принесли как раз немножко красной смородины. Очень нежно, вкусно с кислинкой, как я люблю. Мальчишки тоже оценили. Спасибо!!! air_kiss
 
05 Июл 2023 1:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олеся. писал(а):
Добралась наконец до твоего печенья, Лариса. От папы принесли как раз немножко красной смородины. Очень нежно, вкусно с кислинкой, как я люблю. Мальчишки тоже оценили. Спасибо!!!

Олесенька, рада, что печенье вам понравилось. girl_claping Я тоже люблю выпечку с легкой кислинкой, она нейтрализует излишнюю сладость. На зиму смородину можно заморозить и потом печь с ней печенье особо и не размораживая предварительно. Я так делаю зимой.
Печенье у тебя очень красивое. good2 И подано на таком симпатичном сервировочном блюде. girl_in_love Супер!!! verygood Clapping
Спасибо за шикарный отчет! Rose Rose Rose
 
18 Июл 2023 0:59

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Ларисочка, благодарю тебя за рецепт такого замечательного печенья!!!
Я сделала немного, на пробу так сказать Wink
Мы со свекровью печенье вдвоем и съели nyam2
Оч.вкусное!!!

Фото
 
18 Июл 2023 12:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lesek13 писал(а):
Ларисочка, благодарю тебя за рецепт такого замечательного печенья!!!

Лесенька, на здоровье.
Lesek13 писал(а):
Я сделала немного, на пробу так сказать

Понравилось?
Lesek13 писал(а):
Мы со свекровью печенье вдвоем и съели

Так, а Риточке твоей осталось что-то? Мою старшую внучку тоже зовут Маргарита и она обожает это печенье. В детстве она в сад не ходила, была со мной весь день. И в начальной школе после уроков я её забирала и до вечера она у меня была, так мы часто пекли с ней это печенье, и она все тут же съедала, я только просила, оставить дедушке на попробовать пару печенек. girl_haha
У неё через пару дней ДР, вот думаю, может и печенек напечь, присовокупить к подарку? Wink Smile
Lesek13 писал(а):
Оч.вкусное!!!

Поняла. girl_yes2 Вот и ответ на мой вопрос. Рада, что понравилось печенье. girl_claping А зимой можно его печь из замороженных ягод. И предварительно размораживать их не надо. praising Очень красивое печенье получилось, ягод много, это здорово. good2
Спасибо, за красивый отчет. Rose Rose Rose Всегда приятно узнавать, что рецептом пользуются. girl_tender
 
18 Июл 2023 13:17

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лесенька, на здоровье.

Rose Rose Rose

Багира-Манго писал(а):
Понравилось?

Да!!! очень понравилось, Лариса!!

Багира-Манго писал(а):
Так, а Риточке твоей осталось что-то?

Embarassed girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

нет.... мы вдвоем все съели со свекровью...
но! теперь то я знаю, какое оно на вкус, могу Ритульке приготовить) Wink

Багира-Манго писал(а):
Мою старшую внучку тоже зовут Маргарита

очень красивое имя!!! girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
мы часто пекли с ней это печенье, и она все тут же съедала, я только просила, оставить дедушке на попробовать пару печенек.

girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
У неё через пару дней ДР, вот думаю, может и печенек напечь, присовокупить к подарку?

конечно!!!!
Отличное дополнение к подарку! good good good

Багира-Манго писал(а):
А зимой можно его печь из замороженных ягод. И предварительно размораживать их не надо

Ларисочка, я в этот раз и готовила из замороженных ягод. у нас в прошлом году много красной смородины было.
Часть я пустила на желе, тк свекровь любит. а мне из желе нравится морсик наводить. а часть заморозили.
в этом году то ли заморозки нам устроили диверсию, то ли приболела чем смородина, то ли какие то кислотные дожди были unknown unknown unknown unknown unknown она вся осыпалась еще зеленая. и осталось совсем немножечко смородины в той части куста, которая оказалась прикрыта хмелем. ее соберем просто покушать свежей.
а из замороженной буду готовить печенье твое!
я предварительно тоже не размораживала

Багира-Манго писал(а):
Спасибо, за красивый отчет. Всегда приятно узнавать, что рецептом пользуются.

тебе, Ларочка, огромное спасибо за такой удачный рецепт!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart
 
20 Июл 2023 13:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lesek13 писал(а):
Да!!! очень понравилось, Лариса!!

Я рада. Smile girl_claping
Lesek13 писал(а):
нет.... мы вдвоем все съели со свекровью...

swoon acute
Lesek13 писал(а):
но! теперь то я знаю, какое оно на вкус, могу Ритульке приготовить)

Обязательно нужно побаловать "ребенка". Wink praising
Lesek13 писал(а):
очень красивое имя!!!

Согласна!
Lesek13 писал(а):
Отличное дополнение к подарку!

Ну да. girl_yes3 Тем более, что впервые подарок будет в виде денег. Она в таком возрасте, что хочется уже самой иметь и тратить свои денежки. У меня июль вообще богат на именинников. 16 у сына ДР, 19 у брата, теперь вот у Риточки.
Lesek13 писал(а):
в этом году то ли заморозки нам устроили диверсию, то ли приболела чем смородина, то ли какие то кислотные дожди были она вся осыпалась еще зеленая. и осталось совсем немножечко смородины

И у меня аналогичная ситуация, очень мало ягод в этом году и они мелкие, не налились соком, потому что 2 месяца не было вовсе дождей, все высохло, земля так пересушена, что лопату не вбить, каменная. Не Беларусь, а пустыня Сахара. И июль не особо радовал дождями, были пару раз небольшие, а во вторник прошел сильный ливень, но кратковременный, и наконец напоил землю и даже подтопление в Минске были.
Lesek13 писал(а):
тебе, Ларочка, огромное спасибо за такой удачный рецепт!!!

Пользуйся на здоровье. Smile Рада была пообщаться. friends
Страница 12 из 12

Наверх