Лимонное печенье с красной смородиной

Сообщение Автор
 
11 Июл 2014 20:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
катерина24 писал(а):
Ларисонька, как и обещала, приготовила печенюшки! очень-очень вкусно!!! мы с дочей с удовольствием их съели! ну а про папу нашего я вообще молчу тот еще сладкоежка - через 5 минут пустая тарелка!

Катюша, как приятно, что всей семье понравились эти печенья! girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping Они и правда чудесные. Сочетание сладкого нежного печенья с приятной кислинкой и свежестью смородины делает их обворожительными. good2 nyam2 И выглядят они очень красиво! Wink У тебя замечательно они получились! good2 verygood Clapping Clapping Clapping В меру румяные и такие красочные, яркие, с бусинками смородинки. good2 girl_in_love Прямо хочется протянуть руку за печеньем. girl_haha
Спасибо тебе за красивый отчет! Rose Rose Rose Твое фото - еще одно украшение моей странички! good2 good2 good2 friends
 
12 Июл 2014 1:07

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, огромное тебе сердечное спасибо за безумно вкусное, нежное и очень красивое печенье give_heart give_heart give_heart
Получилось много, вся семья в восторге! girl_claping
Фото

Фото

Я уже очень редко пишу отчеты к рецептам, но тут не могла не поблагодарить Rose Rose Rose
Уж очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Июл 2014 19:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lavender писал(а):
Ларочка, огромное тебе сердечное спасибо за безумно вкусное, нежное и очень красивое печенье
Получилось много, вся семья в восторге!

Огромное ПОЖАЛУЙСТА, Таточка! Smile Romashki Пеки на здоровье и в удовольствие! Я очень рада, что печенье всем понравилось. girl_claping girl_claping girl_claping
Lavender писал(а):
Я уже очень редко пишу отчеты к рецептам, но тут не могла не поблагодарить

А знаешь, как приятно получать отзыв и узнавать, что твой рецепт "не лежит на полке" забытым, а востребован, его оценили, он нравится, по нему готовят. Wink girl_in_love
Lavender писал(а):
Уж очень вкусно получилось

Оно и выглядит ВКУСНО! good2 good2 good2 Фото фантастически красивы! verygood Clapping Clapping Clapping Как можно было бы скрывать такую красоту и великолепие?! Wink Yahoo! И ваза с подсолнухами прямо в тему к этому печенью. Потрясающий дуэт в солнечно-охровой гамме! Чем не тема для натюрморта Ван Гога? Уж он то знал толк в подсолнухах! Wink girl_haha
Таточка, мне очень приятно, что тебе приглянулся этот рецепт. girl_tender Большое спасибо за невероятно красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
14 Июл 2014 14:18

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я очень рада, что печенье всем понравилось

Очень понравилось.. good2 Такое нежное, аж тает во рту.. nyam2 nyam2 nyam2 Единственный недочет, может это правда моя ошибка в чем-то Embarassed , уж очень рыхлое оно получилось, форму свою совсем не даржат, берешь руками, а оно сразу распадается girl_pardon но конечно на вкусе это никак не отражается, все прямиком в рот nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
В общем, это не так уж и важно, все равно буду его еще печь Yahoo!

Багира-Манго писал(а):
А знаешь, как приятно получать отзыв и узнавать, что твой рецепт "не лежит на полке" забытым, а востребован, его оценили, он нравится, по нему готовят

Конечно знаю и очень много готовлю по рецептам девочек, но вот как-то до отчетов дело не доходит girl_blush2

Багира-Манго писал(а):
И ваза с подсолнухами прямо в тему к этому печенью. Потрясающий дуэт в солнечно-охровой гамме!

Это да! Wink Живые подсолнухи всегда украшают любой натюрморт.. girl_in_love Очень люблю эти солнышки girl_claping

Багира-Манго писал(а):
Уж он то знал толк в подсолнухах

Да уж! good У нас с ним вкусы точно совпадают girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Большое спасибо за невероятно красивый отчет

Тебе огромное спасибо за шикарный рецепт give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Июл 2014 3:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lavender писал(а):
Единственный недочет, может это правда моя ошибка в чем-то , уж очень рыхлое оно получилось, форму свою совсем не даржат, берешь руками, а оно сразу распадается

Может быть дело в муке?. Она ведь бывает разная по своим качествам (клейковина, влажность,...) Может чуть больше добавить муки?
Lavender писал(а):
на вкусе это никак не отражается, все прямиком в рот
В общем, это не так уж и важно, все равно буду его еще печь

Вот это главное! Wink good2 Yahoo!
Lavender писал(а):
Конечно знаю и очень много готовлю по рецептам девочек, но вот как-то до отчетов дело не доходит

Бывает! girl_yes ТО времени нет, то фоткать лень... Wink girl_haha
Lavender писал(а):
Живые подсолнухи всегда украшают любой натюрморт..

Согласна! girl_yes
Lavender писал(а):
Да уж! У нас с ним вкусы точно совпадают

girl_haha girl_haha girl_haha Он еще и ирисы любил. Wink girl_in_love
Lavender писал(а):
Тебе огромное спасибо за шикарный рецепт

На здоровье! girl_flirt Smile Rose Заходи еще! Wink friends
 
15 Июл 2014 11:36

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Может быть дело в муке?. Она ведь бывает разная по своим качествам (клейковина, влажность,...) Может чуть больше добавить муки?

Может и так.. unknown Ага, муки и так чуть больше подсыпала, но боялась забить, поэтому лучше чуть меньше, чем переборщить Wink

Багира-Манго писал(а):
ТО времени нет, то фоткать лень...

У меня чаще и то, и другое вместе girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Он еще и ирисы любил

Да, мне очень нравятся его картины и его стиль girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
На здоровье! Заходи еще

Спасибо Ларочка, обязательно еще загляну! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
15 Июл 2014 11:43

Распечатать сообщение
Datya

Дарья

44 года
Севастополь

DatyaМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт! Rose Вечером испекла это чудесное печенье, к утру осталось пару штук, которые и успела сфоткать. Наверное, домовой полакомился Embarassed Буду печь ещё!
Фото
 
15 Июл 2014 23:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lavender писал(а):
У меня чаще и то, и другое вместе

girl_yes Smile Smile Smile Smile Smile
Lavender писал(а):
Да, мне очень нравятся его картины и его стиль

Мне тоже! girl_yes girl_in_love friends
Lavender писал(а):
Спасибо Ларочка, обязательно еще загляну!

girl_claping girl_claping girl_claping Всего хорошего! Smile Romashki give_heart


Datya писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт!

На здоровье, Дарья! Smile Romashki
Datya писал(а):
Вечером испекла это чудесное печенье, к утру осталось пару штук, которые и успела сфоткать. Наверное, домовой полакомился

Я рада, что печенье понравилось. girl_claping girl_claping girl_claping И то, что к утру уцелело всего два печенька, говорит само за себя! Wink girl_haha Замечательное печенье получилось! good2 nyam2
Datya писал(а):
Буду печь ещё!

girl_claping girl_claping girl_claping
Дарья, спасибо за выбор рецепта и за фотоотчет! Rose Rose Rose
 
19 Июл 2014 8:49

Распечатать сообщение
irens-s-s

Ирина

31 год
Россия

irens-s-sМои рецепты
Лариса, огромное спасибо за рецепт! Печенье получилось очень мягкое и ароматное wacko1 wacko1
 
20 Июл 2014 0:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
irens-s-s писал(а):
Лариса, огромное спасибо за рецепт

На здоровье, Ирина! Smile Romashki Romashki Romashki
irens-s-s писал(а):
Печенье получилось очень мягкое и ароматное

Я рада, что печенье пришлось по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивое оно и пышно получилось! good2 good2 good2 nyam2
Спасибо за красивый отчет! Rose Rose Rose
 
26 Июл 2014 0:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, смородинка созрела, уже собрана, но ты видишь какая жара стоит и прогноз не радует - а у нас еще и солнечная сторона, и дом в термошубе wacko1 вобщем, с ужасом думаю о включении духовки. В связи с этим вопрос - печенек то хочется Wink - а если из замороженной делать??? как думаешь, тесто совсем поплывет???
Жду ответа с нетерпением friends Rose
 
26 Июл 2014 1:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
и прогноз не радует - а у нас еще и солнечная сторона, и дом в термошубе вобщем, с ужасом думаю о включении духовки. В связи с этим вопрос - печенек то хочется - а если из замороженной делать??? как думаешь, тесто совсем поплывет???

Наташа, у меня все тоже самое в отношении температуры в квартире. girl_yes Тоже солнечная сторона, солнце жарит в окна до заката. heat Могу посоветовать тебе, как делаю сама. Wink Всю ночь у меня в квартире окна распахнуты настежь. Утром становится чуть прохладнее, и я стараюсь в это время что-то испечь и приготовить. Все это делается при открытых окнах, чтобы жар от духовки побыстрее ушел. А печенье это печется очень быстро, квартира не успеет сильно нагреться.
Ну, а вообще, думаю, можно и замороженную смородину использовать. Она ведь не клубника и не расползается при разморозке. Wink
Удачного печенья тебе. Буду ждать тебя с отчетом! Wink friends
 
30 Июл 2014 13:57

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лариса, какое же оно чудесное girl_in_love girl_in_love girl_in_love , несколько раз делала, наконец-то с фотоотчетом и огромной благодарностью Rose Rose Rose !!!

Фото
 
30 Июл 2014 23:20

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лариса! Замечательное печенье! Давно приглядывалась, но своих ягод нет, а купить всё никак не получалось. Решила попробовать с замороженными. Был у меня пакет чёрной смородины, выбрала полстакана ягодок помельче и сделала печенье. ОООООООООООООчень вкусно!!!! Ароматно!!!!!
Фото

Спасибо!!!
 
31 Июл 2014 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
blirise писал(а):
Лариса, какое же оно чудесное , несколько раз делала, наконец-то с фотоотчетом и огромной благодарностью

Ирочка! Как мне приятно видеть тебя в гостях, да еще и с такими обворожительно-красивыми печеньками!!! good2 nyam2 Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что они тебе полюбились. girl_claping girl_tender
Фото невероятно красивое!!!! verygood Clapping Clapping Clapping
Большое спасибо за шикарный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Июл 2014 0:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Лариса! Замечательное печенье! Д

Ирина, я очень рада, что это печенье соблазнило тебя!!! girl_claping girl_claping girl_claping
binbin писал(а):
Давно приглядывалась, но своих ягод нет, а купить всё никак не получалось. Решила попробовать с замороженными

Пока что я пекла его со свежими ягодами, но печенье так полюбилось и вкусом и за быстроту приготовления, что я в этом году тоже наморозила свою дачную красную смородину в расчете на зимнюю выпечку. Wink girl_haha
binbin писал(а):
сделала печенье. ОООООООООООООчень вкусно!!!! Ароматно!!!!!

Я рада это узнать. girl_claping Печенье получилось очень красивое! good2 С гордостью его можно подать гостям к чаю или кофе. Уверена, они останутся довольны! Wink girl_haha
Спасибо за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Июл 2014 18:57

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Какое же оно вкусное!!! girl_in_love
Правда у меня печенье слиплось, пришлось разрезать потом. Но, конечно же, на вкусе это никак не отразилось.
Фото

Учту этот нюанс в следующий раз.

Соль я не добавляла, но в сметану добавила щепотку соды.
Спасибо большое за рецепт, Лариса! Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2014 10:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Какое же оно вкусное!!!

Тонечка, мне очень приятно было узнать, что печенье тебе понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кроме приятного вкуса, оно еще и такое яркое, красивое, красочное... Настоящая летняя выпечка! Wink good2 Очень аппетитная тарелочка с печеньем у тебя! good2 nyam2 Смотришь на эти яркие ягодки в печеньках, и как будто меньше ощущается наша тропическая жара! Wink girl_haha
Сантима писал(а):
Правда у меня печенье слиплось, пришлось разрезать потом. Но, конечно же, на вкусе это никак не отразилось.

Учту этот нюанс в следующий раз

Да, при выпечке печенье расплывается, поэтому расстояние нужно оставлять побольше. Я писала об этом. Но главное, все же, вкус печенья! Wink
Сантима писал(а):
Соль я не добавляла, но в сметану добавила щепотку соды.

Соль не делает печенье соленым, она только оттеняет вкус. Соду можно не добавлять. Печенье очень мягкое и воздушное получается. Это на будущее. Wink friends
Спасибо тебе за приятный отзыв и красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Авг 2014 0:20

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лариса! Так понравилось печенье, что всё же решила сделать по всем правилам- с красной смородиной. И на зиму заморозила Smile Буду печь ещё! Rose Rose Rose
Фото
 
10 Авг 2014 4:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, сегодня тоже испекла его. friends
Вкусно. nyam2
Правда немного жирновато получилось
 
11 Авг 2014 16:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Лариса! Так понравилось печенье, что всё же решила сделать по всем правилам- с красной смородиной

Ирина, я очень рада этому. girl_claping girl_claping girl_claping Так приятно узнавать, что печенье понравилось, и его хочется готовить вновь и вновь! girl_tender
Замечательно-красивое печенье получилось! verygood Clapping И ваза до боли знакомая. Wink У меня тоже парочку похожих ваз, еще маминых, есть. Smile girl_claping
binbin писал(а):
И на зиму заморозила Буду печь ещё!

Пусть эти печенья скрасят суровость наших зим и напомнят о лета и тепле. Smile Romashki sharik
 
11 Авг 2014 16:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лариса, сегодня тоже испекла его.
Вкусно.

Наташенька, рада, что тебе печенье полюбилось! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
photo2011 писал(а):
Правда немного жирновато получилось

Серьезно? А мне скорее оно чересчур сладковатым кажется, но смородина помогает сбалансировать эту сладость. Wink good nyam2
Наташенька, спасибо, что заглянула с приятным сообщением! Rose Rose Rose
 
15 Авг 2014 16:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго
снова испекла печенье со смородинои
Фото

Спасибо за рецепт Rose
 
18 Авг 2014 12:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
снова испекла печенье со смородинои

Наташнька, я давно поняла, что ты СУПЕРЭНЕРДЖАЙЗЕР!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Не передать словами, как мне приятно, что ты полюбила это печенье. girl_tender Да и готовить его быстро и просто. good girl_claping Летом это особенно ценно, потому что так много всего нужно успеть или просто хочется отдохнуть, а не стоять у плиты. Wink girl_haha
photo2011 писал(а):
Спасибо за рецепт

На здоровье, милая! Smile И тебе спасибо за приятный, красивый отчет! Rose Rose Rose У меня сегодня ничего печеного пока нет к кофе. unknown girl_nea С радостью бы забрала твою тарелочку с этими аппетитными печеньками! Wink nyam2 girl_claping Yahoo!
 
14 Окт 2014 20:46

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Лариса, спасибо. Очень вкусное печенье и так просто готовится. К тому же такое красивое! nyam2
Фото
Страница 5 из 12

Наверх