Вино виноградное... или вторая серия кинА

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2013 20:31

Распечатать сообщение
k-e-n-

елена

55 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты
Евочка,привет!!! Ну ты посмотри,только рецептик выставила а уже столько желающих Congratulate нарисовалось.Эх,я б тоже сейчас бокальчик-другой...... Congratulate Congratulate dance2 dance2 .А вишевенькое-то у меня винцо nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Ноя 2013 20:37

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А который похож?

А который поминиатюрней, в желтой футболке, по-моему, он же в клетчатой рубашке и джинсах (на фото ниже).
Yeva64 писал(а):
Мнения всегда очень разные...

Видно от фото зависит. Wink
А вот кто светленький? Embarassed
 
20 Ноя 2013 21:23

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Деймон писал(а):
уррраа!!!! Иришка!!!

последняя соломинка сломала спину верблюда Very Happy Very Happy Very Happy а скока продержалась girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Деймон писал(а):
никто не сомневался все ЖДАЛИ!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Ноя 2013 21:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Евушка, ждала-ждала обещанный тобою рецепт - но это просто нечто - Капитал в области виноделия!!! good good good
Сухое красное вино моя слабость Embarassed , пробовала делать несколько раз, и вроде технология похожая, но увы пока результатом не очень довольна - видимо, как ни крути, но не вызревают у нас сами ягоды, чтоб качественное вино получилось, а вот из магазинных сортов так и не знаю, что выбрать - изабеллу у нас практически не найти unknown - присоветуй, на что обратить внимание?
Огромное спасибо за твой труд!!! give_heart give_heart give_heart А помощники какие!!! good2 good2 good2 good2 good2 Wink
 
20 Ноя 2013 21:32

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Но уверяю тебя, ножками - очень быстро и к тому же очень весело!!! И потом мы делаем не много вина - ежегодно20-40 литров вишневого и столько же виноградного... А раздавить такое количество сырья ножками -10-15 минут, правда! Зато удовольствия - море!!!

Ой, Евочка-я просто дала совет и то,что помню Embarassed Нет, у тети были объемы- Мама не горюй-т.е возни очень много и сок детям 20-трех литровых банок и вина 500 или 700 литров sharik ,самогон не помню-просто ребенком была и в подвал постоянно лазила за соком и взрослым вино из бутыля наливала в кувшин,а у Вас объемы маленькие ну как Андриана Челинтано потанцуете-вреда не будет Yahoo! и к празднику свое вино Wink Romashki
 
20 Ноя 2013 21:39

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
постепенно в вине снова будет выпадать ОСАДОК

Не знаю, как там в вине.... Но то, что я в осадок выпала - это точно! Вот это дааааааа...... Это ж действо! А этапы какие! Одни пляски в корытце чего стоят! В общем, Евочка, хвалить не хвалю - восхЫшшшаюсь (с) friends Всегда хотелось узнать - а как же оно, домашнее, делается-то? В наших северных краях мы ж его только в бутылках... готовенькое.... Поскольку вместо винограда у нас растут в основном елки с шишками Smile
Спасибо, дорогая, за подробнейший рассказ, да с плясками, да с музыкой.... Читала - оторваться не могла! Просто браво! Romashki
 
20 Ноя 2013 21:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Тамильча писал(а):
Книгу! Книгу! Книгу! С таким талантом надо писать книгу!!!

Томочка!!!! Я на крик прибежала... girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за реакцию, дорогая!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ну, чем тут не "книга"?.. Wink friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

====================================

Деймон писал(а):
уррраа!!!! Иришка!!!

Queen MArgo писал(а):
последняя соломинка сломала спину верблюда а скока продержалась

СТОП-СТОП-СТОП!!!!!!!!!!! Я не сказада "да", мадам... Smile Smile Smile Smile Smile
Я всего лишь поставила в очередь!!! Smile Smile Smile Smile Smile

(А верблюда я те еще припомню... girl_cool Smile Smile Smile Smile Smile Smile )

Деймон писал(а):
смакота самая начинается когда спиногрызы спать разлезуться..

ЛАНА... Не опьяней тока слишком... air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=====================================

k-e-n- писал(а):
только рецептик выставила а уже столько желающих нарисовалось.

Ленусь, это желающие по бокальчику попробовать... А вот делать - это еще вопрос... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А вот ты - другое дело... После вишневого вина... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=======================================

Keily писал(а):
А который поминиатюрней

Ага... Но второй на меня похож натурой, мимикой, жестикуляцией, характером... girl_haha

Keily писал(а):
А вот кто светленький?

Это не светленький... Это светленькАЯ!! Wink У нее просто свежий ирокез... girl_haha girl_haha girl_haha
Это невестушка наша... Wink Как раз того, что поминиатюрней.. friends

=====================================

MN2012 писал(а):
Евушка, ждала-ждала обещанный тобою рецепт - но это просто нечто - Капитал в области виноделия!!!

Натуль, буду рада, если пригодится.. friends friends friends
Давно обещала, но руки никак не доходили... Embarassed Embarassed Embarassed

MN2012 писал(а):
пробовала делать несколько раз, и вроде технология похожая, но увы пока результатом не очень довольна

Ну... "вроде технология похожая" - это не очень определенно... Wink Делала без затворов и перчаток?.. Вот все-все ньюансики те же?.. Wink
Потому что, хотя техология вроде простая и ПОЧТИ одинаковая у всех, но тут ОЧЕНЬ важны всякие "мелочи"... Wink

MN2012 писал(а):
видимо, как ни крути, но не вызревают у нас сами ягоды, чтоб качественное вино получилось

Вот на этот случай я и добавила про сахар... Wink friends

MN2012 писал(а):
из магазинных сортов так и не знаю, что выбрать - изабеллу у нас практически не найти - присоветуй, на что обратить внимание?

Не обращай внимания на внешнюю красоту. Ну совершенно!!! Может быть мелкий виноград, с грубой толстой кожицей, даже такой весь в паутинке... Не важно!! Главное - сладость!!! Есть еще такой сорт, когда ягодки прямо впритык друг к другу, такие "монолитные" грозди... он бывает очень сладкий... praising praising praising

MN2012 писал(а):
Огромное спасибо за твой труд!!! А помощники какие!!!

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

========================================

Райская рыбка писал(а):
Ой, Евочка-я просто дала совет и то,что помню

Леночка, конечно!!! Что ты разволновалась??!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я так и поняла, солнышко.. friends friends friends friends

Райская рыбка писал(а):
у тети были объемы- Мама не горюй-т.е возни очень много и сок детям 20-трех литровых банок и вина 500 или 700 литров

Вот и у нашего деда были такие объемы и огромные бочки в подвале, с крантиками... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Но у нас скромно... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Райская рыбка писал(а):
у Вас объемы маленькие ну как Андриана Челинтано потанцуете-вреда не будет

Ага... Вот и танцуем!... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

==================================
Маша_мыша писал(а):
Не знаю, как там в вине.... Но то, что я в осадок выпала - это точно!

Вот еще одна... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ЩАС как сниму вас с осадка.. будете знать... Wink Smile Smile Smile Smile Smile

Машунь, привет!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Маша_мыша писал(а):
Вот это дааааааа...... Это ж действо! А этапы какие! Одни пляски в корытце чего стоят! В общем, Евочка, хвалить не хвалю - восхЫшшшаюсь (с)

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, дорогая!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Маша_мыша писал(а):
Поскольку вместо винограда у нас растут в основном елки с шишками

Вино из шишек я еще не делала.. girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Если что, свистну... Wink Smile Smile Smile Smile

Маша_мыша писал(а):
Спасибо, дорогая, за подробнейший рассказ, да с плясками, да с музыкой.... Читала - оторваться не могла! Просто браво!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Ноя 2013 22:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Делала без затворов и перчаток?..

Как раз тут все как у тебя, практически один в один friends
Yeva64 писал(а):
Вот на этот случай я и добавила про сахар...

сахар тоже пробовали добавлять, но уже не совсем то сухое получается, как из чистого винограда, скорее столовое вино, а я такое уже не очень Embarassed
Yeva64 писал(а):
Не обращай внимания на внешнюю красоту. Ну совершенно!!! Может быть мелкий виноград, с грубой толстой кожицей, даже такой весь в паутинке... Не важно!! Главное - сладость!!! Есть еще такой сорт, когда ягодки прямо впритык друг к другу, такие "монолитные" грозди... он бывает очень сладкий...

спасибище за подсказки, у нас как раз в магазинах в основном виноград как на подбор - ягодка к ягодке, вкусный, но сладость не та, как мне кажется, для вина не хватит. В этом году впервые попался такой сорт - Одесский сюрприз - с вытянутыми ягодками, как пальчики - чем-то на Изабеллу похож, очень вкусный, - не встречался тебе? Но тоже небольшая кислинка присутствовала, не рискнула продукт переводить unknown
 
20 Ноя 2013 22:47

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
k-e-n- писал(а):
второй на меня похож натурой, мимикой, жестикуляцией, характером.

Я ж говорю - фото, статическая картинка. on_the_quiet2
Yeva64 писал(а):
Это невестушка наша...

Ой, пардоньте. girl_hide Мущинская одёжа ввела в заблуждение girl_blush2
 
20 Ноя 2013 22:47

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Ева спасибо! Все очень понятно, я так и ожидал.

Маленькая поправка к рецепту (не в обиду тебе): Romashki

После приготовления (разможжения ягод) сусла отцеживается примерно 1 л. сока и измеряется содержание сахара ареометром. Для сухого вина содержание сахара в сусле не должно превышать 28% (очень важно!). Поэтому если сахара недостаточно, то добавляем (конечно пропорции по собственным расчетам).
А вообще в теплых краях (Армения, Крым, и др.) виноград набирает за сезон до 24 % сахара и этого достаточно, чтобы не добавлять сахар в сусло. Приблизительное содержание сахара в сусле должно быть в пределах от 24% до 28% (не более!).
Ожидаемая крепость вина при таком подходе 11-12 оборотов. wacko1
Что вполне достаточно для хорошего домашнего вина. Drinks or Beer
Данная поправка, думаю, будет полезна для любого винограда, как столовых так и технических сортов.

Еще раз спасибо за рецепт. Rose

P.S.: Еще одно снятие вина с осадка и буду ставить на хранение и выдержку. А на Рождество будем пробовать твое вишневое вино. good good good
 
20 Ноя 2013 23:44

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Yeva64 писал(а):
СТОП-СТОП-СТОП!!!!!!!!!!! Я не сказада "да", мадам...
Я всего лишь поставила в очередь!!!

а в очереди он ПЕРВЫЙ!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 а первый=да Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha так что не увиливайте, не получица! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Ноя 2013 23:50

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
LeDi WaDa сестра

girl_haha friends Drinks or Beer
Yeva64 писал(а):
А то я тебя с осадка сниму, по инерции...

Евочка, я с удовольствием... girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ты участвуешь в процессе 1-1,5 часа за все 1,5-2 месяца!!!!

Ладно, учту friends
Yeva64 писал(а):
Кстати, это подарок от нашей невесты.. Там еще на стаканчиках первые буквы имен некоторых товарищей имеются...

Фамильная посуда !!! good Хорошая невеста !!! girl_in_love girl_claping
 
21 Ноя 2013 0:10

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Деймон писал(а):
так что не увиливайте, не получица!

не получица...не получица mda mda mda .......у нас все ходы записаны Gamer Gamer Gamer
 
21 Ноя 2013 1:07

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Евулик!!! Ну наконец-то! Поэму прочитала с удовольствием, фото процесса - великолепные, мальчики - ещё лучше! good2 Так здОрово, даже не представляла, что всё на самом деле так, как в фильме - ножками wacko1 Евуль, ты уж постарайся, пожалуйста, почаще рецепты выставлять - вишь, как народ оживился! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Ноя 2013 1:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
MN2012 писал(а):
у нас как раз в магазинах в основном виноград как на подбор - ягодка к ягодке, вкусный, но сладость не та

Само собой... Его же продать надо.. girl_haha girl_haha girl_haha
А может в какую-нить деревеньку съездить в сезон?.. Wink У нас это принято.. сразу с первых рук покупаешь - довольны обе стороны... Drinks or Beer

MN2012 писал(а):
попался такой сорт - Одесский сюрприз - с вытянутыми ягодками, как пальчики - чем-то на Изабеллу похож, очень вкусный, - не встречался тебе?

Ох, Натуль, у нас этого винограда столько сортов продают.. Я названий даже и не знаю... Embarassed Ну, и такие есть... Этих "пальчиков" мульон сортов... Wink

========================================

Keily писал(а):
Ой, пардоньте. Мущинская одёжа ввела в заблуждение

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ольчик, так мы же ей экипировку сменили на "рабоче-дачную" - перед тем как поставить ножками в лохань... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

=========================================

Igor7 писал(а):
Ева спасибо! Все очень понятно, я так и ожидал.

friends friends friends friends friends friends friends

Igor7 писал(а):
Маленькая поправка к рецепту (не в обиду тебе)

Упаси Боже, Игорь, какие обиды!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Напротив, очень полезная информация!!! good good good Конечно, если есть ареометр, то очень удобно... Но вот у меня нет... girl_in_dreams
Будем искать... dance2 dance2 dance2 dance2

Igor7 писал(а):
Еще одно снятие вина с осадка и буду ставить на хранение и выдержку. А на Рождество будем пробовать твое вишневое вино.

Отлично!!!!!!!!! Принеси и нам бокальчик... Wink girl_haha friends friends friends

=====================================

LeDi WaDa писал(а):
Фамильная посуда !!! Хорошая невеста !!!

Хорошая... Видишь как в винограде шлепает?... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

====================================

Деймон писал(а):
а в очереди он ПЕРВЫЙ!!!

Железная логика... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Queen MArgo писал(а):
не получица...не получица .......у нас все ходы записаны

Нет, вы меня доконаете этими ножками......... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible

Слухайте сюда... У нас в магазинах, на рынках эти ножки продают, ну всюду... Я раньше спокойно мимо проходила... А теперь....... как их вижу, меня прям колотит... Smile Smile Smile Smile Smile Пару дней назад стою в магазине, чего-то покупаю, а глаз застыл на этих ножках.... Переживаю, понимаешь, страдаю... Smile Smile Smile И тут продавщица спрашивает "Любите, да? Вам положить?.."
Помните как в фильме "М-ва слезам не верит" героиня Алентовой в гостях у потенциальной свекрови, и ей говорят "Хотите рыбки?".. И она орет "НЕЕЕТ!!!!! У меня на нее аллергия!!".... Вот примерно так и я............ возопила... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Но вот только попробуйте не приготовить!!!!!!!!! comando comando comando comando comando comando comando comando

====================================

graNATKA писал(а):
Евулик!!! Ну наконец-то!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Натулик, вот не поверишь... Я буквально к компу подходила и о тебе думала... Wink girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

graNATKA писал(а):
Так здОрово, даже не представляла, что всё на самом деле так, как в фильме - ножками

Именно так!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ну и? Опять будешь свекровь мобилизовывать?.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

graNATKA писал(а):
Евуль, ты уж постарайся, пожалуйста, почаще рецепты выставлять - вишь, как народ оживился!

Народ-то оживился... А я вот уже ползком передвигаюсь.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Как назло, все сразу навалилось... wacko1 wacko1 wacko1 А тут рецепт обещала, а сезон проходит... Вобщем, пришлось брать себя за шкирку железной рукой... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Ты куда вообще пропала? Чего то не вижу тебя нигде... praising praising praising air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Ноя 2013 1:59

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
вот не поверишь... Я буквально к компу подходила и о тебе думала.

Не, ну ты обижаешь!Чё ж я не поверю?! Это 100% работает, главное на нужную волну настроиться! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Опять будешь свекровь мобилизовывать?

Да я б мобилизовала...но у неё свои методы, а ты ж знаешь, переубедить бывает очень сложно, они лёгких путей не ищут - у неё какие-то банки, с какими-то трубками, бутылками... А вино, честно говоря, (надеюсь, что она этого не увидит и ей никто не скажет girl_haha girl_haha girl_haha ) - не ахти Embarassed
Yeva64 писал(а):
А я вот уже ползком передвигаюсь....

Евуль, ну передвигаешься же!!! А "народ требует"!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
пришлось брать себя за шкирку железной рукой...

И не говори, и так каждый день... Wink girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ты куда вообще пропала? Чего то не вижу тебя нигде.

Да нееее, Евуль, я тут! Просто "рука железная" к вечеру ослабевает girl_haha , и сил хватает только на "посмотреть-почитать" girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Ноя 2013 12:06

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Пару дней назад стою в магазине, чего-то покупаю, а глаз застыл на этих ножках.... Переживаю, понимаешь, страдаю... И тут продавщица спрашивает "Любите, да? Вам положить?.."
Помните как в фильме "М-ва слезам не верит" героиня Алентовой в гостях у потенциальной свекрови, и ей говорят "Хотите рыбки?".. И она орет "НЕЕЕТ!!!!! У меня на нее аллергия!!"..

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-964253991.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-964253991.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-964253991.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-964253991.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-964253991.html][/URL]
 
21 Ноя 2013 12:34

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Евочка, Вы озаряете своим появлением этот форум!!! Rose Поразительно, насколько Вы позитивный человек!!!! Спасибо за подробнейший рецепт. Мы семьей, наконец-то, в дом переехали и хотим будущей осенью вином заняться. Рецептов нет, а тут как раз проверенный годами!!!
 
21 Ноя 2013 15:42

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Таааак, Ева, сказать , что я онемела- ничего не сказать!!!
Вторая часть сериала"ВИНО" -просто БОМБА!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Такой труд, такие фотки... А чего стоит только написать ( в прямом смысле слова) нам про это чудо!!!
Спасибо тебе, ты действительно озаряешь нам форум!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Р.S. На будущий год, может подкинешь своих фотомоделей в помощь? girl_haha Wink
 
21 Ноя 2013 15:59

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Ура! Ура! Ура! (троекратное, как и положено).
Ждали мы ждали, и, наконец, дождались продолжения романа про вино!
Как всегда все просто, понятно, бери и делай!
Ева!
Твои рецепты - это не просто "руководство к действию". Сразу руки чешутся, а ноги сами идут, куда надо. И хочется делать, делать...

Romashki

Ева! Большое спасибо за очередной шедевр!
 
21 Ноя 2013 18:09

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
отжимание сока из свежего винограда – весьма трудоемкий и муторный процесс, в то время как удаление уже сброженной мезги – очень простой, легкий и быстрый!


ААА!!! И где ты, Евочка, была месяц назад, когда я с соком виноградным боролась sad sad
Сделала бы вино, и никаких проблем Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Хотя за тобой успеть - трудно wacko1 wacko1
В этом году по твоим рецептам делала вишневый и сливовый соки, красота , вкуснота и море удовольствия!!
А тебе там не икается, когда я тебя добрым словом вспоминаю при открывании каждой баночки?

Здоровья тебе нам на радость Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Ноя 2013 22:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64
Евочка, как всегда читая твою "поэму", я постепенно делюсь впечатлениями. girl_bye
Честно говоря, первую часть кинА про вишневое вино я не читала, т.к. здесь нет свежей вишни (хотя я вишневое вино очень люблю) unknown
А вот вторая часть меня заинтересовала. Иногда у нас бывает довольно много (в моем понятии) винограда. И он висит долго и становится очень сладким, а в нас он уже не влазиет. Поэтому можно один год попробовать приготовить вино (хотя объем будет очень скомным), но ведь процесс очень интересен! Wink
Возник такой вопрос: а если виноград в период созревания несколько раз обрызгивается химикатами, т.к. по другому нельзя - мошкара превращает его в несъедобный продукт. А ты пишешь, что мыть нельзя, чтобы не смыть
Yeva64 писал(а):
драгоценные винные дрожжи.

Как тогда быть?
Очень впонравились фотки с раздавливанием винограда - так это у вас весело получается! good good good
Очень впечатлил расчет литража тары/сусла wacko1 wacko1 wacko1
Евочка, и описание, и фотки, и советы, и, конечно же, твой юмор не оставили меня равнодушной! good2 good2 good2 Все сделано по высшему разряду и вдохнавляет на "подвиги" girl_haha
Очень рада была как твоему новому рецепту, так и тебе! air_kiss friends Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2013 1:11

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Слухайте сюда... У нас в магазинах, на рынках эти ножки продают, ну всюду... Я раньше спокойно мимо проходила... А теперь....... как их вижу, меня прям колотит... Пару дней назад стою в магазине, чего-то покупаю, а глаз застыл на этих ножках.... Переживаю, понимаешь, страдаю... И тут продавщица спрашивает "Любите, да? Вам положить?.."
Помните как в фильме "М-ва слезам не верит" героиня Алентовой в гостях у потенциальной свекрови, и ей говорят "Хотите рыбки?".. И она орет "НЕЕЕТ!!!!! У меня на нее аллергия!!".... Вот примерно так и я............ возопила...

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
22 Ноя 2013 1:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
переубедить бывает очень сложно, они лёгких путей не ищут - у неё какие-то банки, с какими-то трубками, бутылками...

Да уж... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

graNATKA писал(а):
А вино, честно говоря, (надеюсь, что она этого не увидит и ей никто не скажет ) - не ахти

Тсссссс........... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

graNATKA писал(а):
Евуль, ну передвигаешься же!!!

Железная логика! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
Просто "рука железная" к вечеру ослабевает , и сил хватает только на "посмотреть-почитать"

И у меня последний месяц-полтора так... girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric

=======================================

Queen MArgo писал(а):

Ага... Весело ей, видите ли... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams

=======================================

Ольга Счастливая писал(а):
Евочка, Вы озаряете своим появлением этот форум!!! Поразительно, насколько Вы позитивный человек!!!!

Олечка, не смущай менюююю.... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Спасибо, дорогая! girl_in_love air_kiss
Но по-моему, мы уже давно на "ты"... Wink friends

Ольга Счастливая писал(а):
Спасибо за подробнейший рецепт. Мы семьей, наконец-то, в дом переехали и хотим будущей осенью вином заняться. Рецептов нет, а тут как раз проверенный годами!!!

Ой, как здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обязательно делайте на будущий год!!! Это просто!!! Wink Если что, я тут!! friends friends friends friends friends

=======================================

Лариса1 писал(а):
Таааак, Ева, сказать , что я онемела- ничего не сказать!!!
Вторая часть сериала"ВИНО" -просто БОМБА!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Могли бы уже и привыкнуть к моим.. сериалам... girl_haha girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Лариса1 писал(а):
чего стоит только написать ( в прямом смысле слова)

Ох, долго писала.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Каждый час по чайной ложке... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Лариса1 писал(а):
Спасибо тебе, ты действительно озаряешь нам форум!!!

Ларочка!!!!!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Лариса1 писал(а):
На будущий год, может подкинешь своих фотомоделей в помощь?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Если они не будут сильно сопротивляться... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

=======================================

БОРИСЫЧ писал(а):
Ура! Ура! Ура! (троекратное, как и положено).

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Ольчик!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

БОРИСЫЧ писал(а):
Ждали мы ждали, и, наконец, дождались продолжения романа про вино!

Ой, ты тоже была в рядах ожидающих, да?... Embarassed Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

БОРИСЫЧ писал(а):
Сразу руки чешутся, а ноги сами идут, куда надо. И хочется делать, делать...

Какие правильные руки и ноги!!!!!!!!!! Wink Smile Smile Smile Smile Smile

БОРИСЫЧ писал(а):
Ева! Большое спасибо за очередной шедевр!

И тебе спасибо, Олечка!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

=======================================

nelly_st_18 писал(а):
ААА!!! И где ты, Евочка, была месяц назад, когда я с соком виноградным боролась

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
В Африке... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

nelly_st_18 писал(а):
Сделала бы вино, и никаких проблем

В будущем году борьба с соком отменяется!! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

nelly_st_18 писал(а):
Хотя за тобой успеть - трудно

Да нет, Нелечка.. Я последний рецепт выставляла аж в феврале!! wacko1 wacko1 wacko1
Руки страшно чешутся, да и фоточек столько набралось... Но времени катастрофически не хватает... ireful ireful ireful ireful

nelly_st_18 писал(а):
В этом году по твоим рецептам делала вишневый и сливовый соки, красота , вкуснота и море удовольствия!!

УРА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я страшно рада!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

nelly_st_18 писал(а):
А тебе там не икается, когда я тебя добрым словом вспоминаю при открывании каждой баночки?

РЕГУЛЯРНО!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

nelly_st_18 писал(а):
Здоровья тебе нам на радость

Спасибо, дорогулик!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss И тебе того же!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=======================================

ТЕН писал(а):
Евочка, как всегда читая твою "поэму", я постепенно делюсь впечатлениями.

Леночек, очень тебе рада!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Давай, делись... Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ТЕН писал(а):
Честно говоря, первую часть кинА про вишневое вино я не читала, т.к. здесь нет свежей вишни

Понятно... praising Но если будешь делать виноградное, все же почитай там теорию... Это будет не лишним! Wink Когда понимаешь - почему и зачем, все намного проще! Не пугаешься, не паникуешь, принимаешь правильные решения... Wink friends friends friends

ТЕН писал(а):
А вот вторая часть меня заинтересовала. Иногда у нас бывает довольно много (в моем понятии) винограда. И он висит долго и становится очень сладким, а в нас он уже не влазиет. Поэтому можно один год попробовать приготовить вино (хотя объем будет очень скомным), но ведь процесс очень интересен!

ОТЛИЧНО!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обязательно попробуй!!!! praising Это, действительно, ОЧЕНЬ легко!!! good2 good2 good2 В принципе и делать-то нечего!! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
А объемы... они и у меня не сильно большие... Wink girl_haha girl_haha
Ну, что такое 20-40 литров вина??!!... Еле-еле на годик и хватает... Wink girl_haha Тем более, у вас тоже бывает много гостей, как я поняла... Wink girl_haha

ТЕН писал(а):
Возник такой вопрос: а если виноград в период созревания несколько раз обрызгивается химикатами, т.к. по другому нельзя - мошкара превращает его в несъедобный продукт. А ты пишешь, что мыть нельзя, чтобы не смыть
Yeva64 писал(а):
драгоценные винные дрожжи.
Как тогда быть?

Ленусь, есть очень простой выход! Wink (Это я прям ЩАС придумала! girl_haha Мы не опрыскиваем...)
Через несколько дней после ПОСЛЕДНЕГО опрыскивания - "помойте" вноград прямо на лозе!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Правда! Шлангом! Wink Ну, ливень устройте ему... girl_haha И все... Ждите пока созреет... Wink

Ведь осенью часто бывают дожди, и это не мешает виноделию! Wink Просто собирать виноград надо в абсолютно сухую погоду, которая держится хотя бы неделю-две... Этого достаточно для того, чтобы дрожжи снова появились на ягодах! Wink

ТЕН писал(а):
Очень впонравились фотки с раздавливанием винограда - так это у вас весело получается!

girl_haha girl_haha А ты попробуй!!!! Wink Это такое удовольствие!!! Весь депресняк за год как рукой снимает!!!! Wink girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ТЕН писал(а):
Очень впечатлил расчет литража тары/сусла

Напужалась?... girl_haha girl_haha Не пугайся, самая обыкновенная формула! Wink girl_haha praising praising praising praising

ТЕН писал(а):
Евочка, и описание, и фотки, и советы, и, конечно же, твой юмор не оставили меня равнодушной! Все сделано по высшему разряду и вдохнавляет на "подвиги"
Очень рада была как твоему новому рецепту, так и тебе!

Спасибо, солнце мое!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Давай, вдохновляйся на подвиги!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Хотя.. никакого героизма тут не требуется... girl_haha Подумаешь, большое дело - попрыгать в винограде, а потом пару раз подуть в трубочку.... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

УДАЧИ!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

================================================

Деймон писал(а):

.... Еще одна обхохоталась........... ireful ireful ireful ireful
Паразитки......... ireful ireful ireful

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Дек 2013 22:10

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Но по-моему, мы уже давно на "ты"...

Да, просто порой робею перед талантами Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 2 из 18

Наверх