Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2017 1:21

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Alenky
Алла, я для медалей всегда делаю что-то желтоватое, чаще Айвори довольно насыщенный. Текстуру думаю можно сделать по высшей глазури почпокать губкой глазурью, понимаешь? А уже потом кандурином готовый и коричневым сухим там гд надо темнее
 
26 Ноя 2017 19:34

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Всем привет! Как жалко, что тема затихла, очень любила, особенно к НГ , приходить и любоваться вашими шедеврами. praising
 
28 Ноя 2017 18:01

Распечатать сообщение
Russalla

Алла


Россия

RussallaМои рецепты
Всем добрый день.Мастерицы ,подскажите (или дайте ссылку) как сделать айсинг блестящим .Особенно после окрашивания ,заливка и украшения получаются шершавыми и матовыми,а хочется гладкостии и блеска girl_in_dreams
 
30 Ноя 2017 0:25

Распечатать сообщение
Темьян

Елена




ТемьянМои рецепты
Здравствуйте, девочки, я новичок, увидела ваши пряники и ахнула!!! Дайте , пожалуйста , волшебный пинок, куда идти, бежать, чтобы научиться хоть чуть чуть делать такую красоту!! Не умею пока ничего, надеюсь на вашу помощь!!! Angel
 
30 Ноя 2017 0:55

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Темьян писал(а):
куда идти, бежать, чтобы научиться хоть чуть чуть

Елена, на 1 стр бегите)) В первом посте размещены все полезные ссылки.

yfnfif77 писал(а):
Всем привет! Как жалко, что тема затихла

Наталья, согласна) Многие девочки уже стали мастерами пряничного дела, их пряники очень востребованы, а перед Новым Годом и Рождеством начинается самый бум Yahoo!

Russalla писал(а):
Всем добрый день.Мастерицы ,подскажите (или дайте ссылку) как сделать айсинг блестящим

Алла, прежде всего, айсинг должен быть правильно взбит, достаточно долго, но без насыщения пузырьками воздуха. Айсинг блестит только тогда, когда он не высох. Высохший айсинг, как правило, матовый. Некую глянцевость дает сушка в духовке при t=40.

Привет, пряничные феи! friends
 
30 Ноя 2017 21:21

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Привет, пряничные феи!

Привет всем) и правда, темка как-то заглохла,все переместились в соцсети, наверное dntknw Хочу похвастаться, провела недавно свой первый мастеркласс. Большое спасибо за поддержку Светику и Тане listati, помогли решиться и дали кучу бесценных советов girl_in_love Rose
 
01 Дек 2017 12:25

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Привет всем!
nanatka писал(а):
Хочу похвастаться, провела недавно свой первый мастеркласс.

Наташенька, какая ты молодчина praising good good Rose (видела в ИГ), я поздравляю тебя и желаю продолжения взлета в пряничных делах! Шикарные у тебя работы. good2
Хотела поделиться опытом про айсинг. Занимаюсь пряниками уже 3 года, айсинг сбивала всегда ручным миксером на 1 скорости не менее 12-15 мин.А месяц назад решила взбить в комбайне BOCSH MUM84 венчиком для бисквита. Взбивала также 15 мин, но айсинг - песня!!! Он какой то более воздушный , красивый, но пузырьков воздуха не заметила.Очень рада , что решилась сделать айсинг в машине, почему то боялась, что будет насыщен воздухом.
Наверное кто то посмеется надо мной Wink , но может кому то помогу советом girl_haha . Потому что удивляюсь , ну почему я не попробовала раньше unknown
Ну и несколько фото к Н.Г.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Дек 2017 13:07

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Привет феечки!
Катюш, с почином!
Лидочка и здесь отмечусь, замечательные работы! А про айсинг я тоже когда-то до такого дошла, как и хлеб чего в хлебопечке не месила? Все руками...
 
05 Дек 2017 13:57

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
[quote="chippo"] здесь отмечусь, замечательные работы!
Леночка, спасибо большое! girl_in_love Rose sharik
chippo писал(а):
А про айсинг я тоже когда-то до такого дошла,

Вот вот, поэтому и написала, что 3 года протянула Embarassed ,а он лучше получается. good
 
06 Дек 2017 15:39

Распечатать сообщение
Strynka

Оксана

38 лет
Россия, Москва

StrynkaМои рецепты
Добрый день!
Девушки-мастерицы, я любитель, пеку пряники каждый раз на подарочки и семье перед Новым годом. И каждый год одна и та же проблема возникает:
я наливаю айсинг в одноразовые пакетики для крема у меня. И если брать густую глазурь для контура и надписей, она (как бы правильно описать) каждый раз как начинаю писать хвостик уходит вбок. То есть ровно не получается рисовать, сразу кривая плюха такая.
Это связано с неправильной консистенцией или с насадкой такого не будет, если купить?
 
08 Дек 2017 17:17

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Strynka писал(а):
То есть ровно не получается рисовать, сразу кривая плюха такая.

Привет Оксана!
Два варианта, у меня из пакетиков та же проблема была, я рисую из одноразовых
кулинарных мешков, более ровно получается. А для контура использую насадку. И возможно айсинг не той консистенции.
 
11 Дек 2017 14:26

Распечатать сообщение
Strynka

Оксана

38 лет
Россия, Москва

StrynkaМои рецепты
Елена, спасибо! У меня тоже одноразовые кондитерские мешочки. На неделе попробую погуще навести.
Значит еще и от рук зависит. Попробую прикупить к следующему году насадку и тогда будет понятнее.
В мечтах сходить к кому-нибудь на мастер класс, чтобы руку поставили, понять основные принципы. Но это сейчас тааак дорого, если просто для удовольствия)
 
12 Дек 2017 11:56

Распечатать сообщение
Весенняя роса

Ольга

37 лет
Украина, Краматорск

Весенняя росаМои рецепты
Все доброго дня! Я новичок на сайте, и в росписи пряников тоже. И вот одна из первых проблем: отчего цвет узора переходит на белую заливку (или наоборот)? Узор наношу после полного высыхания заливки. И на следующий день вижу такую картину sad :
Фото
Красителями пользуюсь сухими. В чем моя ошибка?
 
12 Дек 2017 12:09

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Strynka писал(а):
Но это сейчас тааак дорого,

мечтаю тоже поучиться
Оля привет! Плохо видно, но мне кажется жидковат айсинг, вот и переход цвета. Пусть гуру поправят меня если что
 
12 Дек 2017 13:43

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Весенняя роса писал(а):
И на следующий день вижу такую картину

Оля,а сколько ты имеешь ввиду- до полного высыхания. Я красный и черный цвет на белый , раньше 10-15 часов высыхания не накладываю. unknown
И про жидковатый айсинг - согласна Wink
 
12 Дек 2017 14:35

Распечатать сообщение
Весенняя роса

Ольга

37 лет
Украина, Краматорск

Весенняя росаМои рецепты
Маффин писал(а):
Я красный и черный цвет на белый , раньше 10-15 часов высыхания не накладываю.

а я через часа 2... Embarassed Наверное, это главная ошибка... Ну, и плюс недостаточная густота.
У меня на других пряниках еще смазывается цветная заливка (особенно красная) с белым контуром. Контур подсох - делаю заливку. Или тоже нужно дать больше подсохнуть контуру? А может, для цветной заливки лучше делать контур того же цвета? Вопросы-вопросы и еще раз вопросы... wacko2
 
12 Дек 2017 15:23

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Весенняя роса писал(а):
А может, для цветной заливки лучше делать контур того же цвета?

Оля, я делаю контур такого же цвета , но консистенция погуще и сразу заливаю пряник и зубочисткой стараюсь натянуть айсинг на контур, что бы слилось воедино, но не перетекло, как то так. girl_haha
 
12 Дек 2017 15:28

Распечатать сообщение
Весенняя роса

Ольга

37 лет
Украина, Краматорск

Весенняя росаМои рецепты
Маффин писал(а):
Оля, я делаю контур такого же цвета , но консистенция погуще и сразу заливаю пряник и зубочисткой стараюсь натянуть айсинг на контур, что бы слилось воедино, но не перетекло, как то так. girl_haha
Спасибо большое за советы!!! Буду работать над ошибками! Будут вопросы - буду обращаться! Rose

Вот назрел еще вопрос по пряникам! Какой формы пряники получаются сверху после выпечки: совсем ровные или с бугорком? Мне мой рецепт нравится, пряники получаются мягкие, не сухие, пышные, но сверху округленные, что не очень удобно для заливки глазурью.
 
13 Дек 2017 0:44

Распечатать сообщение
Lorna

Ольга




LornaМои рецепты
Оля, "придавите" пряники чем-нибудь после выпечки. Будет ровненько.
 
13 Дек 2017 13:54

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Весенняя роса писал(а):
но сверху округленные, что не очень удобно для заливки глазурью.

Оля, нужно наложить сверху стекло на несколько секунд, но не надавливать,а то внутри пряника появится спрессованная, сыроватая прослойка.Если рисунок без заливки, то я не накладываю стекло. girl_bye
 
14 Дек 2017 8:30

Распечатать сообщение
Anechka1977

Анна

46 лет
Омск

Anechka1977Мои рецепты
Добрый день! Желаю всем приятных предновогодних хлопот!
Девочки, подскажите, что за белый круг на моих мишках? Доча отказалась признавать снежный ком, теперь и я его развидела...
Фото
 
14 Дек 2017 11:08

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Здравствуйте,девочки!
Давненько я сюда не заходила, а тут.... а тут тишина!!! ))))
nanatkaКатюша, правда не за что Embarassed
Маффин Лидочка! Извините, что не признала Вас в гриме ( в смысле. в инстаграм) friends Только здесь по пряничкам поняла, что это наша Лидочка с форума!
Новичкам добро пожаловать!
Strynka Оксана, у меня такое случается в двух случаях :
1. плохо просеяна пудра и крупинки забивают отверстие
2. слишком густой айсинг
Весенняя роса Оля, я согласна с девочками,недостаточное время сушки, тоже так было сначала. Можно использовать дигидратор. Сама недавно стала его применять. Значительно сокращает время сушки.
А ещё я для себя открытие сделала! Может кому то сгодится. Стала добавлять в айсинг чайную ложечку инвертного сиропа, и теперь после просушки глазурь сохраняет блеск. Можете у меня на страничке в инстаграм посмотреть.
Anechka1977 Анечка, кисть тебе в помощь! Wink Просто добавь объём тоном. Представь , что это арбуз полосатый, и по одной из вертикальных полосочек слегка пройди голубоватым, например, цветом, но не близко к краю.
Надеюсь понятно объяснила, если нет,то посмотри в интернете как шар рисовать.
 
14 Дек 2017 12:06

Распечатать сообщение
Весенняя роса

Ольга

37 лет
Украина, Краматорск

Весенняя росаМои рецепты
listati писал(а):
недостаточное время сушки

а если делать роспись по мокрому - как тогда избежать перехода цвета?
listati писал(а):
Стала добавлять в айсинг чайную ложечку инвертного сиропа

сиропом глюкозы можно заменить?
 
14 Дек 2017 13:09

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Весенняя роса писал(а):
сиропом глюкозы можно заменить?

Думаю да.
 
14 Дек 2017 13:21

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
listati писал(а):
Извините, что не признала Вас в гриме ( в смысле. в инстаграм)
girl_haha girl_haha girl_haha
Танюша, не мудрено wacko1 , когда только подписываешься - помнишь, а потом все соединяются в едино. New Year Tree Мне очень приятно, что ты узнала мои пряники give_heart
Я тоже хочу тебя в иг узнать girl_haha напиши @ имя, наверное я уже подписана? Wink

Весенняя роса писал(а):
если делать роспись по мокрому - как тогда избежать перехода цвета?

Олечка, а по мокрому, почему то не расходится unknown , а ты пробовала?

Весенняя роса писал(а):
сиропом глюкозы можно заменить?

Я добавляю сиропом глюкозы, инвертный сироп не пробовала,надо попробовать friends .
Страница 649 из 653

Наверх