Болталка для хлебопёков-3

Сообщение Автор
 
25 Янв 2015 19:11

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Танюшки дорогие с праздником вас! air_kiss Romashki
Будьте здоровы,любимы и счастливы!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart sharik
Фото

Ой сколько угощения всякого!!!!!!!!!!! Yahoo!
Юрьевна Smile писал(а):
угощайтесь теперь - БЕШБАРМАК!

Вот спасибо,хоть виртуальным угощусь! girl_claping nyam2
Ч_Т_В писал(а):
Несу в угощение бак-беляши

И беляшик утащила,я их уважаю! girl_in_love nyam2

Девочки всем приветик!

Сегодня наша Маришка на ярмарке торгует,если не ошибаюсь,так интересно узнать,как у неё торговля идет!
 
25 Янв 2015 19:28

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Сегодня наша Маришка на ярмарке торгует,если не ошибаюсь,так интересно узнать,как у неё торговля идет!

точно-точно, Светик! сикилероз чтой-то... про ярмарку-то я и забыла... удачи Маришке!
 
25 Янв 2015 19:33

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
elay писал(а):
да,да,именно по этому.
О, значит мне не показалось, пасиб))
elay писал(а):
А еще недавно читала что аммоний с содой добавляют.
Может если нет поташа, как замена его? scratch_one-s_head
elay писал(а):
по каждому из разрыхлителей описание по целому абзацу,что с чем добавляется и почему.Но не могу найти где
Ой, как интересно... Буду направлять к тебе свои фибры, что бы книжка эта таки нашлась girl_haha ))
elay писал(а):
там смальца достаточное кол-во добавляется,так что думаю смело можно заменить.
так и сделаю))
Юрьевна Smile писал(а):
угощайтесь теперь - БЕШБАРМАК!
Ммм, нямка , обожаю баранину nyam2
Света1608 писал(а):
а я должна была еще написать слово "барышня", да, наверное, забыла , а к нему обращение на ты как-то не звучит
А, вот оно что girl_haha
Света1608 писал(а):
А сыром, Виоля, насколько я понимаю, пахнет прогорклое масло, то есть, старое. Не раз с таким сталкивалась. Значит оно у вас натуральное. Я так думаю. У меня соседка никогда не кладет масло в хол-к, чтобы твердым не было, вот у нее все время с таким запахом ну и вкус соответствующий.
Я помню, в советские времена масло было только настоящее, я его очень любила, отрезала себе кусочками и так "голым"(без хлеба) смаковала, но сырного запаха не помню, помню прогорклый вкус и запах(оно именно горчило, съесть уже такое не реально и запах становился не чисто сливочный), оно ещё темнело на поверхности, мама отрезала эту часть, и внутри ещё можно было кушать))
А в мыло я добавляла топлёное масло, свеже купленное и перетопленное, и уже готовое мыло запахло сыром, в свежем виде масло не пахло сыром. Но процесс превращение масла в мыло, это не порча, это омыление масел/жиров.

Натуральное мыло может быстро(за полгода) прогоркнуть, имея в своём составе большое кол-во не стабильные масла, типа льняного. Но топлёное масло считается стабильным жиром, в таком случае срок годности мыла будет около трёх лет, а то и больше, но сырный запах появился у мыла практически сразу unknown .
Но с пряниками по логике вещей этот вариант может подойти, можно предположить, что я купила масло с истекающим сроком годности, замесила тесто и оставила лежать и через две недели масло прогоркло... В таком случае как пряничное тесто может лежать по пол года? В составе тогда не должно присутствовать скоропортящихся продуктов, даже те же яйца нельзя туда класть... unknown
А настоящее масло мы с мужем очень долго здесь искали, очень надеюсь, что оно, таки, настоящее)) А то какое не купишь, всё маргарином отдаёт wacko1 .
Ч_Т_В писал(а):
У кого снега мало, так у нас завались
Ух ну и сугробы у вас....Не, мне снега не мало, в горах его предостаточно girl_haha , а в городе пусть будет так как есть))
Ч_Т_В писал(а):
В такой мороз не слепится ничего. У нас вчера -31 было, сегодня -15, но хоть солнечно.
Вообще не представляю как это -30 wacko1
Алла475 писал(а):
А у нас позавчера 30, вчера 20, сегодня 10 и снег, ночью ветер так завывал, что страшно было.
жесть wacko1
 
25 Янв 2015 20:50

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

49 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
Девочки привет!
Я так часто появляюсь, что вы уже наверное забыли меня...
Девочки, у меня вопрос...
У меня скопилось много сыворотки, творог делала, а хлеб не пекла...уже давно стоит, одна банка недели 2, а вторая еще больше, как бы не больше месяца...
Как долго ее можно хранить? Заморозить сразу не подумала.......
И можно с нее чтонибудь сейчас делать? Или уже не стоит?


Всех Танюш с праздником!!!! Будьте счастливы!!!!!
 
25 Янв 2015 21:29

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Дорогие Танечки, с праздником вас, будьте веселыми и счастливыми!!!
 
25 Янв 2015 21:33

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Леночка chippo, с Днем рождения тебя! Ты такая счастливая мама и жена, оставайся такой всегда! Пусть тебе всегда сопутствуют удача, здоровье, любовь! Romashki sharik Romashki girl_in_love give_heart air_kiss air_kiss
 
25 Янв 2015 21:35

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Ритулька21 писал(а):
Как долго ее можно хранить? Заморозить сразу не подумала.......
И можно с нее чтонибудь сейчас делать? Или уже не стоит?

Ритуль, я не знаю, сколько можно хранить. прости, не смогу помочь... надо было заморозить... но если забыла, то ... бывает...
Svеtлана
привет, Светулик! как дела? как жисть молодая?
 
25 Янв 2015 21:37

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Ритулька21 Ритуль, вот такую инфу нашла в инете:

Если сыворотка качественная без добавок и примесей, она может хранить довольно долго. Так как это уже скисшее молоко. Если у вас долго залежалась сыворотка в холодильнике, перед использованием просто проверьте на запах. Натуральная не изменит свой запах, а если были примеси, то обычно запах становиться горьким, тогда лучше ее не использовать.
 
25 Янв 2015 21:37

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Дорогие Танечки , Танюшки !!! Поздравляю Вас с праздником , счастья , здоровья Вам много , много .... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
не могу поставить открытку т.к. пишу с телефона , give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Янв 2015 21:46

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

49 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
Ой, Ириш, спасибо... Конечно натуральная, только из молока и кефира сделана....инфой воспользуюсь....
 
25 Янв 2015 21:48

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Девочки, угощайтесь тортиком! тесто по рецепту: http://forum.say7.info/topic78176.html
идея крема отсюда:
http://forum.say7.info/topic25339.html
Фото

Фото
 
25 Янв 2015 22:01

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Девочки, всем огромный привет! girl_bye give_heart air_kiss
Я совсем пропала, что то никак в колею не войду wacko1 wacko1 wacko1 , вечерами чуть отдохнуть бы, да с Машей успеть пообщаться-позаниматься.
Я эту неделю мфы все дружно разболелись, у меня 3 дня Т была 37,2, после обеда было особенно тяжело, домой еле приползала, у Юры 38-38,5, мама тоже присоединилась wacko1 И за выходные особо легче не стало, а неделя обещает быть опять очень тяжелой, так что надо выбираться скорее!
Танечка Река, очень рада, что с ручкой у тебя все в порядке! girl_claping Побаливает еще, разрабатываешь?
Аллочка usya, как у тебя с Дюканом, подружилась, пошло дело? Я в ноябре было настроилась, почитала, почитала и не решилась... unknown
Маришка, восторгаюсь тобой, ты такая молодчина, столько радости тебя ждет от любимого дела, но и сил тебе понадобиться много, береги себя! girl_in_love
Танечка Юрьевна, какой вкуснотой угостила nyam2 , муж мой кушал его давно в командировке - воспоминания girl_in_love . Хлебушки твои, Таня, доставляют оргомную радость! girl_in_love
Девочки, я перед сном стараюсь каждый день вас читать и любоваться, вот только крайние 4 странички упустила...
Я с гостинцами Wink , заквасочку кормлю по субботам, но испечь хлебушек на ней все не получается unknown
Пицца на Аннушкином тесте nyam2 , наверное больше года не пекла:



и первый раз из этого теста испекла хлеб, ох, какой же он классный получился girl_in_love good nyam2 : пух отдыхает





очень вкусные творожные рогалички nyam2



хлебушек не помню какой girl_haha



Сегодня эксперимент - пекла полуржаные поповеры, классные получились, но почти не дырявые, моим очень понравились:





Это Маша со старшей сестрой, еще в праздники ездили в мини-зоопарк (первая совместная их поездка), Маша очень довольна была girl_claping , я тоже рада:



Девочки, желаю всем приятной и хорошей недели! give_heart air_kiss give_heart
 
25 Янв 2015 22:07

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Happy woman писал(а):
привет, Светулик! как дела? как жисть молодая?

Ирочка, привет! Все бы хорошо, если бы не болезнь, со реды как в прострации от усталости wacko1
Happy woman писал(а):
Девочки, угощайтесь тортиком!

А мы пробовали Иришкин тортик, нямка! nyam2
Один день в праздники разбирались в квартире свекрови и я забрала шаль, которую ей дарила, теперь с Машей в очереди за ней, когда прохладно, она ей так понравилась, наряжается, танцует в ней girl_in_love

 
25 Янв 2015 22:08

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Svеtлана
вот это да!!! сколько вкуснятины!!!
а что за сестра? прости я что-то не припомню...
 
25 Янв 2015 22:15

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Ир, это Юрина старшая дочь. Мы практически не общаемся, Машеньке и мне она всегда подарки передает, я ей, на этом было все. А тут попросила Юру в праздники выбрать денек и они втроем выбрались, у Маши столько положительных эмоций было! Конечно, нужно общаться, просто у них разница очень большая, раньше ей не так интересно было, а Юре сказала, что даже не ожидала, что так здорово окажется.
 
25 Янв 2015 22:18

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Svеtлана писал(а):
это Юрина старшая дочь. Мы практически не общаемся, Машеньке и мне она всегда подарки передает, я ей, на этом было все. А тут попросила Юру в праздники выбрать денек и они втроем выбрались, у Маши столько положительных эмоций было! Конечно, нужно общаться, просто у них разница очень большая, раньше ей не так интересно было, а Юре сказала, что даже не ожидала, что так здорово окажется.

вот это да!!! конечно если все получают от общения положительные эмоции, то общению быть!!! Romashki girl_in_love
 
25 Янв 2015 22:37

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
А мы ёлку только вчера разобрали! комната сразу выросла! girl_claping
Ой, Танюша Юрьевна, Дашеньку поздравляю со вторым Днем рождения! Так быстро пролетели, такая большая уже, а только в раковине сидела girl_in_love , помните, девочки good2 Пусть Дашенька будет счастливой, здоровой! Romashki sharik Romashki
 
25 Янв 2015 22:41

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Happy woman писал(а):
конечно если все получают от общения положительные эмоции, то общению быть!!!

У Ани есть двоюродный брат, но он сейчас в Питере работает, да и общались только по праздникам поздравлялись. Больше близких родственников нет unknown Она не замужем, работает очень много, часто в выходные wacko1 Уже присматривает, что в следующий раз посетить вместе.
 
25 Янв 2015 22:47

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Девочки вмем привет, я отстрелялась. Вчера перыая неудача- ржаной 100% от Лены запорола, мякиш липкий вышел, вечером чириолы Машины тоже не пооучились, хотя заранее га пробу пекла- шикарные morning1 good .

сказать что супер пупер довольна unknown нет, но надо было вчера ехать, , кто ьыл, сазали всё подряд раскупали, был праздник- животных святили, все к церкви шли.
хлеб начали брать ближе к обеду, пробовать почти нмуто не хотел unknown как будто я дкньги за это просила, деревенский французский аекла батонами , норма теста на 3 штуки. Испанец одну шт взял, не бробуя первую через 15 минут вторую, потом его друщья 2 штуки girl_haha эио были первые клиенты, для мкня было странно ео ржанрй заварной малышей купили ближе к обеду, сначала попробовав.
Прошел муж знакомой , с котрой мы в мою первую операцию лежали в палате, дочка ее хоеб еупила, потом мы в гости зашли, её свекроь ржаной заварной купила, зерновой и кулич я в подарок дала, они мне тогда здорово помогли give_heart

В общем я немного в шоке, ожидала, что совершеннл другой хлеб раскупят. Сказала, что черещ месяц опять буду, сказали нккоторые, что за зерновым прийдут, очень понравился

Надо каких то мелочёвок- именно печенье палочки наделатт и нафасовать по пакетам сразу, для детей, им в перекусы должно пойти. Ходили со всякой дрянью типа резиновых конфет



А еще неприяятность- у меня корпус тестомеса треснул, чего делать wacko1 wacko1 wacko1 unknown
 
25 Янв 2015 22:49

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Лееочка, Chippo, с днём рождения, здоровья тебе самого крепкого
 
25 Янв 2015 23:07

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Svеtлана писал(а):
У Ани есть двоюродный брат, но он сейчас в Питере работает, да и общались только по праздникам поздравлялись. Больше близких родственников нет Она не замужем, работает очень много, часто в выходные Уже присматривает, что в следующий раз посетить вместе.

Светлан, это ж хорошо! и Машеньке радость и Ане общение с сестренкой. у меня Саша тоже общается с младшим братишкой. если хочет, что ж не запрещать же...
Marishkaa25 писал(а):
Девочки вмем привет, я отстрелялась. Вчера перыая неудача- ржаной 100% от Лены запорола, мякиш липкий вышел, вечером чириолы Машины тоже не пооучились, хотя заранее га пробу пекла- шикарные . Сказала, что черещ месяц опять буду, сказали нккоторые, что за зерновым прийдут, очень понравился
Надо каких то мелочёвок- именно печенье палочки наделатт и нафасовать по пакетам сразу, для детей, им в перекусы должно пойти. Ходили со всякой дрянью типа резиновых конфет

Маришка, молодчинка!!! поздравляю!!! косяки бывает случаются... никто от них не застрахован... но ведь не смертельно! в следующий раз все получится лучше! не сомневайся!!!
Marishkaa25 писал(а):
А еще неприяятность- у меня корпус тестомеса треснул, чего делать

а вот это - печалька! может склеить?
 
25 Янв 2015 23:17

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
ой, Светуль, я пропустила этот пост... сорри!
Svеtлана писал(а):
Все бы хорошо, если бы не болезнь, со реды как в прострации от усталости

выздоравливай! у меня последние несколько лет замечаю, что температура постоянно держится 37-37,2. раньше пыталась что-то как-то и отчего-то лечиться... теперь не обращаю внимание. бывает, что состояние не очень, но на следующий день встаю и иду на работу. если сидеть дома, то точно разболеюсь, а так на миру и смерть красна как говориться. некогда думать о болячках
Svеtлана писал(а):
А мы пробовали Иришкин тортик, нямка!

спасибо, Светуль, в этот раз решила изобразить типа Панчо. стоит в холодильнике.
Svеtлана писал(а):
разбирались в квартире свекрови и я забрала шаль, которую ей дарила, теперь с Машей в очереди за ней, когда прохладно, она ей так понравилась, наряжается, танцует в ней

красивая шаль! немудрено, что за него в очередь выстроились...
 
25 Янв 2015 23:51

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Равиоля писал(а):
Я помню, в советские времена масло было только настоящее

Так искусственное ещё не умели делать.
Равиоля писал(а):
В таком случае как пряничное тесто может лежать по пол года?

А не хочешь лет 20? Недавно прочитала, что в Чехословакии замешивали пряничное тесто, когда рождалась дочь. А пряники пекли на её свадьбу. Когда все продукты соединены, да ещё часть из них подвергалась термообработке, кто знает, какие процессы там запустились?
Ритулька21 писал(а):
Я так часто появляюсь, что вы уже наверное забыли меня...

Ник помню, на фото в упор не узнаю.
Happy woman писал(а):
Девочки, угощайтесь тортиком!

А, снова свою вкуснятку притащила good2
Svеtлана писал(а):
Я совсем пропала

Что есть, то есть. Работа отнимает много времени. Маша не привыкла так мало тебя видеть. Со временем втянетесь.
Svеtлана писал(а):
Я эту неделю мфы все дружно разболелись

Работать больной очень тяжело. У меня в понедельник ужасно болела голова, такая сильная боль случается крайне редко. Я не то, что работать, сидеть не могла. Последний урок всё-таки отменила, два до него сократила. Выпила 5 или 6 разных таблеток, бесполезно, толлько желудок заболел от такого количества отравы. Пошла домой, на улице боль стала отпускать, до дома дошла почти человеком. И так мне стыдно стало, что урок отменила Embarassed К чему это я, выздоравливай, Света praising
Svеtлана писал(а):
Я с гостинцами

Это мы любим. Нам только давай girl_claping Пиццу очень давно не делала.
Svеtлана писал(а):
и первый раз из этого теста испекла хлеб, ох, какой же он классный получился : пух отдыхает

Это дрожжевой вариант?
Svеtлана писал(а):
Это Маша со старшей сестрой, еще в праздники ездили в мини-зоопарк (первая совместная их поездка), Маша очень довольна была

Для любой девочки старшая сестра - мечта! А то, что и той понравилось общение, совсем хорошо.
Svеtлана писал(а):
Один день в праздники разбирались в квартире свекрови и я забрала шаль, которую ей дарила,

Цвет красивый good И связано хорошо!
Svеtлана писал(а):
А мы ёлку только вчера разобрали! комната сразу выросла!

У меня одни знакомые ёлку в начале декабря поставили. Всё забываю спросить, убрали или нет girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
Девочки вмем привет, я отстрелялась

Думала сегодня про тебя. Открыв страницу, увидела ряд буханок, решила, что это ты показываешь свою лавку, оказалось, не ты. Много осталось хлеба? А насчёт ассортимента, ну как угадаешь? Может, в следующий раз придут люди с другими вкусами? Я, когда перед Новым годом показывала или дарила людям пряники, предвидела совсем другой результат. О ком думала, что заинтересуются, ошиблась, восприняли весьма равнодушно. От кого не ожидала, восхищались.
Marishkaa25 писал(а):
А еще неприяятность- у меня корпус тестомеса треснул, чего делать

Да уж, это плохо. А от чего он треснул? Нагрузка идёт? Если от него особо ничего не зависит, обмотай много раз скотчем или изолентой.
Happy woman писал(а):
у меня последние несколько лет замечаю, что температура постоянно держится 37-37,2.

Каждый день? С ума сойти!
 
26 Янв 2015 0:08

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Алла475 писал(а):
Ник помню, на фото в упор не узнаю.

во-во!!! аватарка новая, я тоже думала: кто же это на фотке? посмотрела в фотоальбоме у РИтульки и нашла фотку с Дашуткой. вот и признала... стыдно конечно...
Алла475 писал(а):
А, снова свою вкуснятку притащила

стыдно стало, что всех обожрала, а сама не принесла своей вкусняшки... хлеб свой позорный не стала показывать, а тортик как раз !
Алла475 писал(а):
И так мне стыдно стало, что урок отменила

здоровье дороже! чтоб ты еще час мучилась, а так и голова прошла и детям радость!!!
Алла475 писал(а):
О ком думала, что заинтересуются, ошиблась, восприняли весьма равнодушно.

неблагодарные!
Алла475 писал(а):
Каждый день? С ума сойти!

не каждый день, но с осени и до весны довольно-таки частое явление!
 
26 Янв 2015 0:21

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Алла475 писал(а):
Так искусственное ещё не умели делать.
В том то и дело, значит на те вкусы можно опираться, хоть тогда оно было настоящее))) girl_haha
Алла475 писал(а):
А не хочешь лет 20?
Хочу)) Но я взяла такой минимальный срок полгода, за который просто яйца, вне теста давно испортились бы.
По идее, в пряничном тесте и масло прогоркнуть не должно...однако запах масла уже за 2 недели проявился не сильно привлекательный unknown ...
Happy woman писал(а):
Девочки, угощайтесь тортиком!
Пасибо nyam2

Svеtлана, тыж наша работяжка, вся заработалса ещё и заболела, да ещё и вкусняшек принесла, вот это да!!... Выздоравливайте поправляйтесь praising!
Svеtлана писал(а):
Один день в праздники разбирались в квартире свекрови и я забрала шаль,
Ещё и розовенькая, гламурная, очень красиво))
Marishkaa25 писал(а):
Девочки вмем привет, я отстрелялась.
С почином! Congratulate Главное, что что-то продалось, с дальнейшим опытом будет всё лучше и лучше! good
Happy woman писал(а):
у меня последние несколько лет замечаю, что температура постоянно держится 37-37,2
Ого.... wacko1
Страница 581 из 1000

Наверх