В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
28 Апр 2016 12:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
С Чистым четвергом вас, девочки!
Яйца сама покрасила, люблю по старинке, кулич покупной, нет у меня на него сил и времени Embarassed
 
28 Апр 2016 22:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наташа, молодец, уже подготовилась. Я буду завтра вечером красить.
Сейчас на работу в ночь иду - всё, закончился отпуск, пошла я на работу bye2

Девочки, у меня снова необычный случай - я опять мультиварку выиграла girl_haha
И не собиралась совсем, потому что такая же у меня есть http://forum.say7.info/post3297822.html#3297822 Старую подарю подружке, у нее уже есть моя одна, которую я выиграла в конкурсе когда-то. И подруге радость и у мне приятно.
Просто увидела, что тема в конкурсе очень для меня простая и испекла пирог. Конкурс был на форуме, который совсем не раскручен и как-то не разрекламирован, я его случайно обнаружила - менеджер интернет-магазина подсказала, была акция скидка на их товар, если зарегистрироваться на форуме. Честно говоря, и тогда, с подсказкой, я этот форум с трудом нашла. В общем, пришло мне письмо о конкурсе как зарегистрированному пользователю, участников в конкурсе почти не было, мне повезло.

Убегаю - машинка достирала, развешу белье и на работу.
 
28 Апр 2016 22:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Девочки, у меня снова необычный случай - я опять мультиварку выиграла

Ира!!!rofl2 rofl2 rofl2 verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping
 
28 Апр 2016 22:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
С Чистым четвергом вас, девочки!

Спасибо, Наташ! Сразу пасхальным настроением повеяло! girl_in_love
 
29 Апр 2016 1:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, доброй ночи!

Ирина, поздравляю тебя с очередной мультиварочкой!!!!!!!!!!!!!!!
Сижу улыбаюсь твоему везению!!! Но ведь под лежачий камень вода не течет! Wink
И с ремонтом рада за тебя))) так удачно и во-время все сложилось с маляркой)) girl_claping good

Любанечка, очень пиалы красивые, яркие! good2 good И подставка понравилась!
Показывай еще обновки!

Наталья А*
Наташ, ты тоже, как белка в колесе, ни минуты покоя girl_haha Спину береги!!!
Яйца какие яркие получились)))
Я тоже сегодня красила шелухой.
И куличи пекла.
Галка Галактика, наконец-то я добралась до Дореволюционного кулича.
Очень мягкие, пушистые получились. Маленькие все идеально испеклись. Два больших немного запорола- несколько раз их переставляла, двигала, крыша под конец опала. Замаскировала глазурью. ))) Ну ничего, буду знать, что с ними надо аккуратнее. Вкус совсем другой, чем раньше пекла по разным рецептам.
Жалко, что не могу из-за желатина воспользоваться твоей глазурью. Делала белковую.
 
29 Апр 2016 1:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Вкус совсем другой, чем раньше пекла по разным рецептам.

Урра! Галюш, они с каждым днем все вкуснее и вкуснее будут.
Люньчик писал(а):
Два больших немного запорола- несколько раз их переставляла, двигала, крыша под конец опала.

Почему-то у этого кулича шапка горкой редко получается. Наверное, потому, что тесто немного жидковато. У меня шапка оседала, когда я на горячую плиту подходить куличи ставила. в духовке осел почему-то... Вообще, к любому рецепту надо приспособиться.
Люньчик писал(а):
Жалко, что не могу из-за желатина воспользоваться твоей глазурью. Делала белковую.

Я думаю, что этот рецепт дает пространство для экспериментов. Думаю попробовать с сахарной пудрой и с агаром как-нибудь. Или пектином.

Гал, куличики покажи friends
 
29 Апр 2016 1:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Гал, куличики покажи

Пыталась загрузить, нет, тормозит все. И я фотала только в работе, не украшенные.
Галактика писал(а):
Почему-то у этого кулича шапка горкой редко получается. Наверное, потому, что тесто немного жидковато. У меня шапка оседала, когда я на горячую плиту подходить куличи ставила. в духовке осел почему-то... Вообще, к любому рецепту надо приспособиться.

Да, тесто жидковато. Добавляла гораздо больше муки, чем в рецепте. Пекла с Макфой. А опадают большие формы, думаю, из-за взбитых яиц. Как и бисквит-нельзя шевелить. Маленькие не пострадали, но пока были теплые, боялась в руках держать, до того нежные))
 
29 Апр 2016 1:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
пространство для экспериментов. Думаю попробовать с сахарной пудрой и с агаром как-нибудь. Или пектином.

Да, про агар думала. Но времени нет на эксперименты.
 
29 Апр 2016 2:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Да, тесто жидковато.

Но это дает перистую структуру теста, оно, как облачко, невесомое получается.
Люньчик писал(а):
Да, про агар думала. Но времени нет на эксперименты.

Еще опробуем - какие наши годы! Wink friends
 
29 Апр 2016 2:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Загрузила
Фото


Фото


Фото
 
29 Апр 2016 2:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Загрузила

Как много получилось! Красавцы!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Гал, полную норму пекла? Что их ароматизаторов добавляла?
Украшать будете с дочей?
 
29 Апр 2016 2:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Как много получилось! Красавцы!!!!!!!!!!!

Много, да. Полнормы месила, но все очень жидко было, добавляла муки. Вот и получилось так. Да еще тесто сильно подходит))
Галактика писал(а):
Что их ароматизаторов добавляла?

Представляешь, все забыла-ни ваниль, ни кардамон. ни шафран((( В торопях не выложила на вид, вот и забыла(( а все было в наличии.
Но и так все желтенько. красиво и пахнет изумительно))
Галактика писал(а):
Украшать будете с дочей?

Завтра меня не будет. дочка после обеда тоже в универе. Если в субботу, что успею.
 
29 Апр 2016 2:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галочка, споки! Ушла!
 
29 Апр 2016 2:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Бегу-бегу на форум.
На куличики успеть бы, не опоздать бы!
Смотрю, и яйца покрашены.
А куличей-то сколько! greeting
Да не только с изюмом, а еще и с цукатами.

Не про куличи, про хлеб скажу - одна из причин, когда опадает, если дрожжей много.

Люньчик писал(а):
до Дореволюционного кулича.

У меня в задумках (не в этом году, конечно) кулич на Александрийском тесте. В интернете есть рецепты, у нас на форуме тоже http://forum.say7.info/topic73414.html Мне нравится.
В интернете этот рецепт чуть ли не на 3 кг муки. Многовато будет. Если возьмусь, то уменьшу пропорции, конечно.
Еще мне интересно, что такое Коломбо (итальянский кулич).
А вообще, конечно, как придет время, там видно будет - всегда пеку (еще из ссср, наверное) по традиционному рецепту http://forum.say7.info/topic65888.html

Галактика писал(а):
Ира!!!

Люньчик писал(а):
Ирина, поздравляю тебя с очередной мультиварочкой!

Спасибо. Новую еще не получила, а старую уже ждет новая хозяйка.
Люньчик писал(а):
под лежачий камень вода не течет!

Эт я люблю - участвовать в конкурсах на разных сайтах. Не всегда у меня есть возможность, а то я бы еще больше "разгулялась".
Вот только недавно сестре доказывала, что не ради приза, а из спортивного интереса. Теперь попробуй ей докажи, что я нелюбитель халявы Smile
 
29 Апр 2016 3:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Еще мне интересно, что такое Коломбо (итальянский кулич).

Да, в виде голубки. Ищу такую форму, даже у девочки-итальянки заказала.
 
29 Апр 2016 3:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Ищу такую форму

Мне бы на вкус какой.
 
29 Апр 2016 3:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Мне бы на вкус какой.

А мне бы на форму - у кого чего болит girl_haha girl_haha girl_haha
Девочка- итальянка сказала, что вкус, как у панеттоне, который на рождество пекут. А формы разные.
 
29 Апр 2016 3:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Или Коломбо могут быть разные рецепты, как для наших куличей, коломбо - это форма?
 
29 Апр 2016 3:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Или Коломбо могут быть разные рецепты, как для наших куличей, коломбо - это форма?

Коломбо - в переводе "голубка". Дрожжевое тесто в виде креста - голубки.
 
29 Апр 2016 6:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Значит Коломбо как моё желание отпадает. Коломбо - не вкус, а форма. Вкус (рецепт) любой для кулича.
 
29 Апр 2016 8:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Наташ, ты тоже, как белка в колесе, ни минуты покоя Спину береги!!!

Спасибо за заботу, Галя! friends Что , как белка в колесе это точно. Детей проводила на дачу, сантехнику вымыла и плиту с ПГ, куртку теплую свою запустила стирать, осталось сделать маникюр и поработать за компом дома. Вечером вроде в театр.
 
29 Апр 2016 17:50

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброго всем дня girl_in_love
Короткий день сегодня на работе на час. Сейчас перекушу и передохну, а там с Божьей помощью готовить и куличи, самое главное.
Вам тоже Божьей помощи Rose
 
30 Апр 2016 11:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Все наверное в трудах праведных? Молчите unknown
А у меня наконец то начался отдых, были вчера в театре Станиславского и Немировича - Данченко. Зеркалку не потащила. Тяжело мне Embarassed Старые фото покажу Embarassed


Очень красивый театр. Труппа чуть ли не лучше, чем в Большом. Смотрели Манон.

http://stanmus.ru/performance/94
Понравилось в принципе. Конечно это не Лебединое озеро или Жизель, и даже не Золушка, которую мы два раза , видели в этом театре, и не Щелкунчик, но вполне. Главные партии танцевали шикарно. Сидели близко. 14 ряд партера, там ряды большие, так что было все, как на ладони. И тут я поняла, что сидеть близко, не могу wacko1 Иру сидела вспоминала, как же они топают, это кошмар, я не о чем больше думать не могла girl_haha Как кордебалет, так топот копыт, как у лошадей, которые прошли по Тверской, когда мы шли к театру girl_haha Yahoo! Если сами будем покупать билеты на балет, то только первый ряды балкона. А так музыка очень приятная, костюмы шикарные и декорации, солисты замечательные.
Чудесный вечер, прошлись потом. Единственное ,что не понравилось в праздничном убранстве к Пасхе, это стилизация под пасхальные яйца везде , да с подсветкой wacko1 Абстракционизмь(с) Операция Ы. Будь даже со мной фотоаппарат, не стала бы это убожество фотографировать unknown Перекусили в кафе сетевом Грабли, муж еще днем сказал не готовь ужин, поедим в городе. Отдохни Smile Ну,и домой. Заявились в первом часу домой.
Сегодня надеюсь поедем гулять в Ботсад Аптекарского огорода МГУ. Муж пока спит, я только почистила пару больших картошек к ужину, порезала их Бернером, антрекоты не могу замариновать, стучать надо, муж спит, салатик изображу. А обедать будем в центре, хоть два дня отдыха от плиты. Это у меня получаются праздники, до праздников. Так часто бывает sad Пора бы привыкнуть, а я не могу. Ну, ничего, может завтра погуляю по магазинам, хотя не люблю, но надо себя чем- то занять, и думаю завтра будет утром меньше народа в магазинах, все будут отмечать. Приду буду телик глазеть, ужин готовить мужу вкусный, пока не спрашивала его чтобы он хотел.
Приятных всем предпраздничных хлопот Rose
 
30 Апр 2016 22:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки. всем привет!!!!!!!!!!!!
С предвкушением Большого праздника!!!!!!!
Наталья А* писал(а):
А у меня наконец то начался отдых, были вчера в театре Станиславского и Немировича - Данченко.

Наташенька, спасибо за рассказ! Никогда не была в этом театре. good good good
У меня ритм жизни в последнее время, как на последних аккордах Сиртаки - только успевай подпрыгивать.
Ничего готовить не стала: нет ни времени, ни сил... Купила кулич, кагор и термопакетики для яиц girl_haha Внушаю себе, что Пасха - праздник духовный, нечего брюхо разъедать! girl_haha Набираюсь сил на ночную службу. friends
 
01 Май 2016 2:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.

Наташенька, спасибо тебе. Интересно очень.

Галактика писал(а):
только успевай подпрыгивать.


Сил тебе, Галечка.

Галактика писал(а):
Купила кулич

В этом году тоже с куличом из магазине. Вернее, из пекарни.

Галактика писал(а):
термопакетики

Мне в магазине понравился наборчик, я купила.

Показываю (кулич купила горячий еще и пока несла домой, то помяла глазурь).

Фото


Фото
Страница 225 из 1000

Наверх