От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
 
29 Июн 2018 0:07

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Амани писал(а):
А что именно тебя интересует? Какие задачи нужно решить?

У меня в тёплое время года проблемный лоб, появляется множество мелких пузырьков с жидким содержимым, которые то краснеют, то стухают. Косметолог посчитала, что это акне-фолликулит и в течение прошлого лета пыталась меня лечить Метрогилом и Скинореном плюс умывалка Eucerin с салицилкой и термальная вода Avene, остальные средства по уходу убрала. Честно говоря, эффект был, но не такой, как хотелось бы. Вся эта ерунда сама прошла, когда похолодало. И врач разрешила добавить к уходу крем Биодерма Сансибио лайт. С наступлением жары в этом году проблема вернулась. В общем-то, это основная задача, которую надо решить. unknown
Косметолог считает, что мне вообще, кроме умывалки, термалки и вышеуказанного крема ничего по уходу не надо, т.к. возрастных изменений она не видит, а как солнцезащита идет BB крем под макияж. А мне кажется, что нужно подобрать хорошую солнцезащиту и качественный остальной уход. У меня как-то одновременно все средства подошли к концу, вот и маюсь теперь. unknown Кожа у меня чувствительная и комбинированная получается.
 
29 Июн 2018 0:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Единственное она с сульфатами,

Она только на корни наносится, точнее, на кожу головы. Но, вообще, не знаю, конечно. Ты возьми на пробу небольшой флакон, иногда бывают наборы, я в обзорах у девочек видела, там и тоник от выпадения волос народ хвалит, и шампуни...
Советую тебе искать по интернету, это будет прилично дешевле.
Вот, например, наборчик:
https://www.wildberries.ru/catalog/2421161/detail.aspx
 
29 Июн 2018 1:10

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани
Да, маска на корни. А кератин когда делают, от корней отступают, про ботокс не знаю. Просто думаю вдруг при смывании маски и раствор смоется. Хотя мне пока ботокс не светит, чего я зря переживаю girl_haha

На сайте АптекаРу хорошие цены. Эта маска 215 мл стоит 1095 руб. Я там пока селенцин заказала. Привезут в аптеку рядом с домом. Удобно good2
 
29 Июн 2018 1:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Медея писал(а):
Косметолог считает, что мне вообще, кроме умывалки, термалки и вышеуказанного крема ничего по уходу не надо, т.к. возрастных изменений она не видит, а как солнцезащита идет BB крем под макияж. А мне кажется, что нужно подобрать хорошую солнцезащиту и качественный остальной уход.

По поводу высыпаний, конечно, только с врачом нужно решать, а в общем и целом я тебя понимаю, у меня тоже проблемная чувствительная кожа wacko1 Не дает расслабляться.
Умываюсь в последнее время опять Сетафилом, у нас его любят врачи-дерматологи назначать, конкретно эта пенка:

Она для чувствительной кожи с акне, не содержит лаурил/лаурет сульфатов (sls), плюс в ней цинк (подсушивает), ещё купила себе недавно такую Биодерму:

Как бы я ни любила с юности все эти очищающие до скрипа средства, но они здорово сушат, естественная защита снижается, видимо, а там дальше привет, бактерии; должна признать, что кожа стала вести себя гораздо лучше со специализированным очищением. Сетафил буду брать и впредь.
ВВ и тональный с СПФ - это отлично, но на шею и декольте их ведь не наносят обычно, а нам же не нужно лицо пионерки, а шея пенсионерки girl_haha Так что, вопрос крема с солнцезащитой все равно актуален. Сама сейчас перебираю кремами, не люблю я солнцезащитные hysteric Летом вполне достаточно мне миста для лица, ну, какой лёгкой сыворотки ещё, максимум.
Я тоже за минимализм, честно говоря.
 
29 Июн 2018 2:32

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Амани
Маришик, спасибо за советы! friends На Биодерму я такую смотрела, а вот Сетафил у нас сложно найти, но по инету, думаю, можно заказать. Поищу.
 
29 Июн 2018 11:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Да это и не советы вовсе, так, личный опыт Smile Биодерму я взяла с одной целью - чтобы смешивать с порошком витамина С. Мне тут подарили баночку такой сухой аскорбинки (марка The Ordinary), ее можно добавлять в разные средства, вот я под это и взяла нейтральную такую умывалку. Но повторять ее буду или нет - не знаю.
Странно, что Сетафил редкость. А вот The Ordinary совершенно точно в Украине можно купить, девочки заказывают в интернет-магазинах. У них строго целевые средства и цены вменяемые, даже с нашими наценками.
Летом и на фоне воспалений экспериментировать нельзя, поэтому я это так, чисто на перспективу Embarassed

А, да. Ещё один доступный и действенный лайфхак при проблемной коже - одноразовые бумажные полотенца для лица good2
 
30 Июн 2018 0:30

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Амани писал(а):
Странно, что Сетафил редкость.

Cегодня прошлась поспрашивала по специализированным магазинам и аптекам - вообще не знают такой марки. Вроде, через интернет оформила заказ, но сегодня у нас выходной, поэтому, заказ не подтвержден и фактическое наличие неизвестно. Буду ждать. Солнцезащиту пока не выбрала. girl_in_dreams

Амани писал(а):
А вот The Ordinary совершенно точно в Украине можно купить

Да, The O видела в интернет-магазинах.

Амани писал(а):
А, да. Ещё один доступный и действенный лайфхак при проблемной коже - одноразовые бумажные полотенца для лица

good2 Спасибо!
 
30 Июн 2018 1:07

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Медея писал(а):
вообще не знают такой марки.

Видимо, не завозят эту линию. А сам производитель Galderma, и я уверена, что ещё одна их линия - под названием Базирон - точно у вас в аптеках имеется. Гель для умывания Базирон я пробовала, мне он не понравился, но мне и пена Сетафил сначала не понравилась, дело привычки.
 
11 Июл 2018 0:53

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девушки, добрый вечер! Тишина у нас unknown
Кто как поживает ? Я пережила корпоратив и нашествие гостей из Вологды girl_haha до сих пор желудок болит, от пищевого и алкогольного разврата видимо Embarassed
Я в отпуске две недели, на море не едем, решили на машине прокатиться. Запланировали Нижний и Суздаль. Хотели в Беларусь очень, но посчитали что на бензин надо денег до фига, и ехать все таки далековато, тяжело sharik

Марин, делись инфой про Нижний girl_in_love про Огурец в Суздале я помню girl_haha girl_haha
 
11 Июл 2018 1:03

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Кстати где Анюта наша. Наверное уже в отпуск укатили girl_in_love girl_in_love
 
11 Июл 2018 15:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица
А до Казани-то из Нижнего потом не хотите мотануть? В Нижнем я не знаю, что делать весь отпуск unknown Или вы ненадолго?
А так, что там -
Кремль, конечно. Набережная Волги. Канатная дорога - обязательненько - до Бора и обратно Smile
Пешеходная Покровка.
Прекрасный Художественный музей в НиНо, очень хорошая коллекция.
Гостиницы там дороговатые, хочу заметить.
По хорошей погоде можно прокатиться в Городец, так, прошвырнуться.
В Суздале, ясное дело, все монастыри, туристический центр, музей деревянного зодчества под открытым небом - шикарно Smile
Тоже хотим, пока лето, в Суздаль сгонять, не знаю, выберем ли время.
 
11 Июл 2018 16:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мы на июньские праздники гоняли в Питер, там открылся ещё один участок платной трассы, и, если учитывать давно существующий отрезок от Москвы до Солнечногорска, то получается, что бОльшую часть пути уже можно лететь без светофоров dance2 Единственное, что пока там плохо с заправками, нужно заправляться до въезда на платку полный бак, иначе придётся терять время в очередях из жаждущих бензина на самой платке.
Мы не знали, что там так мощно продлили этот платный участок в районе Вышнего Волочка, не заправились и ехали уже переживали, хватит ли нам до нормальной заправки.
Зато вжух! dance2
Это пишу, если вдруг вы захотите когда-нить в СПб Smile
 
11 Июл 2018 17:20

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Марин, Спасибо за информацию Rose Rose Rose
В Нижнем на три ночи забронировала Азимут 4 звезды за 6480. Правда без завтраков. Хочу сказать что в Суздале дороже гостиницы. Я уже недели две цены мониторю, в Суздале за 6500 очень нужно постараться на 2 ночи что-то приличное найти unknown выбираю пока. В общем у нас 3 ночи в Нижнем и 2 в Суздале будет. В Казань не хочу, мы там в марте этого года были.
Про Питер обязательно учту информацию, думаю прокатимся как нибудь good2
Кстати а что с ценами на платной дороге?
Мы ж дикие люди. Поехали один раз в командировку в Можайск. Директор говорит водителю сворачивай на платную. Заплатили, едем. Через 10 минут опять терминал оплаты. Заплатили, едем girl_haha через 5 минут опять Congratulate girl_haha Короче в итоге мы опять на бесплатную свернули, побоялись что обанкротимся girl_haha girl_haha girl_haha до сих пор ржем на ту поездку girl_haha
У нас сегодня жара такая, а я вся в делах. Завтра если так будет, на пляж рвану Yahoo!
 
11 Июл 2018 17:27

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Нет, ну как это называется? Четверг пятница суббота дожди по прогнозу girl_haha girl_haha
 
11 Июл 2018 17:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
В Нижнем на три ночи забронировала Азимут 4 звезды за 6480.

О, ну это прелестно. Мы последний раз столько за сутки заплатили. В крошечной гостинице на несколько номеров. Правда, это был улучшенный номер и утром можно было накатить шампуньского.
Про дороговизну отелей в НиНо я то ли статью читала, то ли в новостях слышала. Кстати, писали, что по стоимости проживания во время чемпионата он тоже выбился в лидеры, обогнав Москву и Питер girl_haha
В Суздале дорого, да, но это ещё и потому, что там тех гостиниц, наверное, не очень много.
 
11 Июл 2018 18:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Кстати а что с ценами на платной дороге?

Точных цифр не помню, но что-то в районе 600 с копейками за участок в 300+ км. Это уже после Твери.
Сколько сейчас стоит отрезок Москва - Солнечногорск, не знаю, а вначале стоил рублей 500, все страшно возмущались. Может, убавили потом. В этот раз мы выезжали по обычной Ленинградке, в пять утра нормально проскочили.
 
11 Июл 2018 18:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Нет, ну как это называется? Четверг пятница суббота дожди по прогнозу girl_haha girl_haha

Да тю, они с утра на вечер нормально не могут предсказать girl_haha
 
11 Июл 2018 18:15

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани писал(а):
О, ну это прелестно. Мы последний раз столько за сутки заплатили. В крошечной гостинице на несколько номеров. Правда, это был улучшенный номер и утром можно было накатить шампуньского.

О том и речь. Я все же люблю большие отели, комфортнее себя там чувствую почему то unknown
Шампанское это хорошо. Помню в Испании. Баловалась этим делом на завтраке под свежие ананасы Embarassed girl_haha
 
11 Июл 2018 18:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Покажу вам немного выборгских фоток sharik
Затесалась одна фотка - Финский залив в Репино:

Дальше пошёл Выборг.

В парке Монрепо. Природа там, конечно, уникальная:


Парк Монрепо:


Башня Олафа, Выборг:

На лодочке. Выборг:

Кафешка:

Домики:

Вид на порт Выборг из дворика музея:

Порт:

Вот так малолюдно в Выборге:

Найдите человека на фото, он там есть:

Архитектурно Выборг очень разнообразен:
 
12 Июл 2018 0:13

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Марина, фото сказочные просто! Парк обеденный. Погулять бы там girl_in_love
А далеко до Выборга от Питера?
 
12 Июл 2018 1:39

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Парк обеденный

Ну у тебя и оговорки Wink girl_haha
Классные фотки, спасибо good
Всем привет friends
 
12 Июл 2018 13:51

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну у тебя и оговорки:

Ахаха girl_haha сразу видно кто здесь пожрать любит girl_haha girl_haha

Таня, ты чего такая немногословная? Как время проводите? Лето вернулось к вам?
 
12 Июл 2018 14:23

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, спасибо!

Настя, от СПб до Выборга порядка 140 км по трассе Скандинавия (на Финляндию).
 
12 Июл 2018 14:54

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани писал(а):

Настя, от СПб до Выборга порядка 140 км по трассе Скандинавия (на Финляндию).

Недалеко! Буду теперь туда хотеть girl_in_love girl_in_love
 
12 Июл 2018 14:54

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани
Ава супер, впрочем как всегда good2
Страница 424 из 597

Наверх