От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
 
20 Сен 2022 15:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Привет, девочки!

Цыпа-Синица писал(а):
поздравляю с наступившим днем рождения

Спасибо большое!

Цыпа-Синица писал(а):
Сколько у нас сентябрьских именинников

У нас тоже много.

Прокопович Татьяна писал(а):
У нас Стешенька пошла в 1 класс

Поздравляю! Время летит!..
Как сейчас дела в школе?

Цыпа-Синица писал(а):
В общем нам бы такую Лиду на постоянку

Да, ко мне когда подруга с дочкой семилетней приезжала, я спрашивала у малышки, не ищет ли она работу няни girl_haha Так жгли!

Цыпа-Синица писал(а):
Я в саду тоже в родительский комитет выдвинулась

А я благополучно от этого дела отмазалась. И к счастью. Хотя у нас в целом все адекватные.
Пока родком вообще не выбрали, никто не захотел girl_haha

Цыпа-Синица писал(а):
Марина, как там Костик? Не тесноваты ему садовские рамки?

Ну шо сказать. Костян не высыпается и с утра поднимается с боем. Я тоже к саду глаза еле продираю и с ужасом думаю, что в иной реальности к выходу из дома надо стоять уже одетой и накрашенной, а не в бейсболке и спортивном костюме girl_haha
В остальном более или менее. Как я и предполагала, первый запал прошел, но пока ходит. Терпимо, скажем. Спит там тоже нормально. Он один из самых младших в группе, многим уже давно три.
С этой недели в саду начинаются занятия, и физкультура, и музыка, посмотрим, как будет.
 
20 Сен 2022 15:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Настя, с днём рождения !
Будь счастлива и здорова !

Вот видишь, не все я помню Embarassed girl_haha
Настя, с прошедшим Днем рождения тебя !!! Всего самого хорошего friends Rose Rose Rose
И Лену тоже с прошедшим праздником !!! Здоровья и удачи friends Rose Rose Rose
Цыпа-Синица писал(а):
Ваще все три года очень большой срок, много воды утекло

Меня 6 лет не было на работе Wink girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
4 дня в садик отходила и опять нос плохой, завтра дома будет с папой

Здоровья Викусе praising
Цыпа-Синица писал(а):
У маминой соседки внучка в 1 класс пошла, говорит очень много уроков задают

Прям сразу домашку? wacko1 Вообще, в 1 и 2 классах у нас домашки нет. И оценок нет. Конечно, задают что-то почитать, что-то пописать, но без фанатизма. И не сразу. Первый месяц у них вообще адаптация к школе, почти детский сад.
Амани писал(а):
Как сейчас дела в школе?

Да норм, пока все нравится, ттт.

По погоде у нас уже прям осень-осень ((( Я уже со вчерашнего дня шапку ношу Wink girl_haha
 
26 Сен 2022 9:17

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Девочки, привет! Сколько замечательных новостей! Леночка, с поступлением доченьки girl_in_love Rose А доченьку с таким шикарным подарком girl_claping give_heart
С Днем рождения всех наших именинниц! Крепкого здоровья, счастья!
 
02 Окт 2022 13:25

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, привет! Rose
Амани писал(а):
я спрашивала у малышки, не ищет ли она работу няни Так жгли!

good2 наша подружка заболела, пришлось самим Викусю в субботу развлекать.
Вика по пятницам часто остается у моих родителей ночевать. А у нас обе бабушки Оли. Так мою маму Вика зовет "бабушка-ночевка". girl_haha А если не хочет на ночь оставаться, то говорит: к бабушке Оле поеду, но ночевать не буду girl_haha

Амани писал(а):
Пока родком вообще не выбрали, никто не захотел

Меня очень благодарили, что согласилась girl_haha пока нормально, подарками занимаемся. Очень удивило, что все хотят сладкий подарок на новый год wacko1 я думала уже не модно детей сладостями закармливать Embarassed
Амани писал(а):
Костян не высыпается и с утра поднимается с боем. Я тоже к саду глаза еле продираю

И не говори, самим с утра вставать трудно, а детей вообще жалко. Да еще зима впереди с вечной темнотой утром и вечером sharik
Амани писал(а):
С этой недели в саду начинаются занятия, и физкультура

Мы 1 сентября форму в садик отнесли, чешки смотрю потоптанные уже, но Вика почему-то говорит что физкультуры нет у них girl_haha
А вообще Вика в сентябре всего 5 дней в саду была. Сейчас на прививку от гриппа записались, наверное не буду пока водить, а то опять заболеет sharik
Прокопович Татьяна писал(а):
Настя, с прошедшим Днем рождения тебя !!! Всего самого хорошего

Спасибо, Танюш Romashki
Прокопович Татьяна писал(а):
Здоровья Викусе

sharik
Вчера с велика свалилась, глаз подбила. Заехала в лужу и решила как крошка-енот своему отражению помахать. Перевесилась на одну сторону и шмякнулась girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
Прям сразу домашку? Вообще, в 1 и 2 классах у нас домашки нет. И оценок нет

Это типа "рекомендации". Добровольно-принудительно короче. Говорят что у старшей дочери гораздо меньше домашки было
Прокопович Татьяна писал(а):
уже со вчерашнего дня шапку ношу

Я тоже в шапке гуляю girl_haha
Мы пристрастились на пляж ездить гулять, а там ветрено.
Тут уток много плавало, решили покормить. Я почитала как умная чем можно, написано хлеб нельзя, или размоченное зерно или растительная пища, шпинат и т.д. сгоняли с Викой в магазин, купили листьев. Утки пожевали наш шпинат, выплюнули и презрительно удалились girl_haha шпинат я доедаю
ЛЛолик
Аня, привет! С возвращением! Хорошо время провели Yahoo!
У вас наверное уже снег выпал?
 
02 Окт 2022 16:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девчонки, привет!

Опять у меня цитаты не работают, буду так.

Настя, у нас сладкие подарки на нг никто не захотел. Будем, наверное, дарить какие-то развивашки.
А на день рождения договорились, что каждый родитель покупает ребёнку подарок сам, в рамках установленной тематики и суммы. Мы уже купили с мамочкой, с которой в один день ДР у наших детей, одинаковые подарки.

Костя у меня тут первый раз сидел уже несколько дней на больничном. Приболел, правда, к счастью, очень лайтово - слегка кашлял и только. Но высадила, конечно, его на домашний режим, чтобы никого не заражать в саду.
Потом с такой радостью побежал в сад girl_haha
В эту пятницу в садике сделали прививку от гриппа, Костя - единственный из группы, кто получил.

Чешки у нас, кстати, для музыки, а для физкультуры - кеды girl_haha

Вот. А вообще, сад - это кайф.

Лена, как у вас дела? Как у Ани учеба?

Никаких особых новостей нет. Пока отдыхаю, наслаждаюсь свободными часами, когда Костя в саду. Хожу на физкультуру. Настроение, конечно, весьма так себе, по понятным причинам. Тут на этом общем стрессе ушла в жуткий зажор, набрала опять сколько-то кг, плакало мое похудение. Я ещё принимаю определённые препараты, которые способствуют набору веса. Ужас.

Мне написала Танюша-Медея. Они в безопасности.
 
02 Окт 2022 20:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Очень удивило, что все хотят сладкий подарок на новый год я думала уже не модно детей сладостями закармливать

Просто это самое простое, и дети всегда рады unknown
Цыпа-Синица писал(а):
Тут уток много плавало, решили покормить. Я почитала как умная чем можно, написано хлеб нельзя, или размоченное зерно или растительная пища, шпинат и т.д. сгоняли с Викой в магазин, купили листьев. Утки пожевали наш шпинат, выплюнули и презрительно удалились

Избалованные у вас утки girl_haha
Амани писал(а):
А на день рождения договорились, что каждый родитель покупает ребёнку подарок сам, в рамках установленной тематики и суммы. Мы уже купили с мамочкой, с которой в один день ДР у наших детей, одинаковые подарки

А в школе у Стеши учительница предложила вариант, который она давно практикует: имениннику в день рождения все дети от себя приносят подарочки, что-нибудь не очень дорогое, но нужное. У детей полный восторг, потому что на день рождения ребенок получает 30 разных подарков от одноклассников dance2 Да, на год нам нужно, каждой семье, эти 30 подарков купить, но эти расходы не сильно бьют по карману, все же радость для детей важнее.
Амани писал(а):
В эту пятницу в садике сделали прививку от гриппа, Костя - единственный из группы, кто получил

У нас тоже многие пишут отказ. Просто есть возможность сделать платно Ваксигрип Тетра, поэтому от бесплатного Гриппола отказываются.
Амани писал(а):
Вот. А вообще, сад - это кайф

Согласна. Мы очень скучаем по садику Embarassed Хотя и школа Стеше по вкусу пришлась.
Амани писал(а):
Настроение, конечно, весьма так себе, по понятным причинам

friends Думаю, оно у всех нормальных людей такое. Но будем верить в лучшее.
Амани писал(а):
Мне написала Танюша-Медея. Они в безопасности

Я с ней тоже периодически на связи Drinks or Beer
 
02 Окт 2022 22:31

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани писал(а):
Настя, у нас сладкие подарки на нг никто не захотел. Будем, наверное, дарить какие-то развивашки.

А у нас из 17 человек только я и одна мама не захотели unknown
Амани писал(а):
Но высадила, конечно, его на домашний режим, чтобы никого не заражать в саду.

Побольше бы таких сознательных родителей sharik я тоже с любой соплей дома оставляю, не хочу чтоб Вика там чумазая ходила, никто с салфетками бегать не будет. Да и тяжело в саду, когда самочувствие не очень
Амани писал(а):
Чешки у нас, кстати, для музыки, а для физкультуры - кеды

Так может и моя на музыку ходит? girl_haha надо спросить
Амани писал(а):
Потом с такой радостью побежал в сад

И это здорово Yahoo!
Амани писал(а):
В эту пятницу в садике сделали прививку от гриппа, Костя - единственный из группы, кто получил.

У нас вроде все согласны, но сделали четверо, остальные болеют. Какая вакцина кстати в этом году?

У нас от ковида Лайт не делают, нет его. Сделала первый компонент, за вторым не пошла. Вот теперь думаю доделывать или нет, надо еще и от гриппа успеть. Сразу что ли коктейль бабахнуть girl_haha

Амани писал(а):
. А вообще, сад - это кайф.

Только мы это поздно поняли girl_haha люди вон с 1,5 лет прохлаждаются girl_haha
Амани писал(а):
Тут на этом общем стрессе ушла в жуткий зажор, набрала опять сколько-то кг, плакало мое похудение

friends Я такая же. И толстой быть неохота, и сил что-то предпринимать нет Embarassed
Амани писал(а):

Мне написала Танюша-Медея. Они в безопасности

Хорошо sharik
Прокопович Татьяна писал(а):
дети всегда рады

Вике придется мешку радоваться, конфеты она не ест girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
имениннику в день рождения все дети от себя приносят подарочки

Прикольно, главное чтоб одноклассники не филонили

Таня, девочки чем-то вне школы занимаются? Танцы или спорт?
 
02 Окт 2022 22:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
от бесплатного Гриппола отказываются.

У нас делают ультрикс квадри, это хорошая вакцина, так что, за отмазку не сойдет girl_haha
Кто-то, возможно, успел в другом месте сделать, конечно, но большинство, я уверена, не делают вообще.
Впрочем, мне пофиг, конечно girl_haha
 
02 Окт 2022 22:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Какая вакцина кстати в этом году?

Ультрикс квадри сейчас у нас в садах.
Из импортного есть Инфлювак ещё, но не вижу смысла платно делать, когда прекрасная прививка Ультрикс.
 
02 Окт 2022 23:33

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Девочки привет!
Настя, Марина - с наступившим днем рождения вас!
И Викусю тоже girl_in_love

У нас все отлично!
Аня учится изо всех сил) сложно, но ей нравится, еще огромный плюс дали занятия с репетиторами, она за год привыкла к нагрузкам и вполне нормально влилась в новый ритм.
Катается конечно по городу из корпуса в корпус, но два корпуса рядом с домом, так что ей удобно.
Записалась в кружок по ЧЛХ, в среду ходила на занятие и осталась на первое дежурство.
Тех кто умеет мыться взяли в операционную- посмотреть( отец ее дома научил), домой пришла невероятно довольной, с таким восторгом рассказывала все.
В пятницу ходила сдавать на права в ГИБДД, ясное дело - не сдала) ревела)
Говорит - машина сгниет, пока права получу)
Я периодически нянчу племянника, парень прям реально крутой) через неделю будет два месяца.
Сегодня вот ездила к ним гулять и купать.
Сноха вышла на работу через две недели после родов Congratulate
Вот иногда или я к ним, или она к нам привозит ( это чаще), ей по пути, а мне в радость give_heart
 
03 Окт 2022 1:57

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани писал(а):
Ультрикс квадри сейчас у нас в садах.
Из импортного есть Инфлювак ещё, но не вижу смысла платно делать, когда прекрасная прививка Ультрикс.

Почитала, у нас тоже good2

Нас в садике конкурсом игрушки озадачили. Я только от осенней поделки отошла, а тут опять двадцать пять girl_haha я так понимаю теперь до окончания школы это не закончится girl_haha
Ну что, будем творить Yahoo!
 
03 Окт 2022 2:05

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Аня учится изо всех сил) сложно, но ей нравится

Потому что по душе направление выбрала Yahoo!
Елена Сергеевна писал(а):
домой пришла невероятно довольной, с таким восторгом рассказывала все.

Конечно восторг, когда вживую посмотреть можно good2
Я бы умерла наверное girl_haha помню мне на маникюре кутикулу неаккуратно обрезали, капля крови выступила. У меня голова закружилась, чуть в обморок не шлепнулась girl_haha
Елена Сергеевна писал(а):
В пятницу ходила сдавать на права в ГИБДД, ясное дело - не сдала) ревела)

Ну ничего praising я со второго раза сдала, а сейчас сложнее еще стало
Кстати мне недавно приснилось, как я парковку в гараж сдавала girl_haha
Елена Сергеевна писал(а):
Я периодически нянчу племянника, парень прям реально крутой) через неделю будет два месяца.

Здорово Yahoo! уже улыбается наверное?
Я уже все забыла мне кажется, помню только что Вика ровно в три месяца хохотать начала girl_haha

Все собираюсь за Викой приколы записывать, и все откладываю. Интересно почитать потом будет girl_in_love
 
03 Окт 2022 9:19

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Аня, привет! С возвращением! Хорошо время провели

Привет! Rose
Отпуск пролетел на одном дыхании, понравилось в Дагестане, ну а в Крыму всегда хорошо. Дорога в этот раз была посложнее, чем обычно: до Керчи на дополнительном поезде, потом на такси до Севастополя, также назад, но по большому счету даже интересно получилось.

Цыпа-Синица
Настюша, сходили мы в новый аквапарк в Нижнем, очень понравился, мне - особенно зона с банями)))
Елена Сергеевна писал(а):
Аня учится изо всех сил) сложно, но ей нравится,

good good good Отлично! Ребенку нравится-это главное!
Наташка наша поступила в магистратуру, все хорошо, тоже нравится, а это главное.
Елена Сергеевна писал(а):
Сноха вышла на работу через две недели после родов

Ого
Амани писал(а):
Мне написала Танюша-Медея. Они в безопасности.

Привет Танюше огромный! Rose
 
03 Окт 2022 12:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Нас в садике конкурсом игрушки озадачили. Я только от осенней поделки отошла

О господи girl_haha
Я осеннюю поделку благополучно проигнорировала
 
03 Окт 2022 12:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Здорово Yahoo! уже улыбается наверное?
Я уже все забыла мне кажется, помню только что Вика ровно в три месяца хохотать начала girl_haha

Все собираюсь за Викой приколы записывать, и все откладываю. Интересно почитать потом будет girl_in_love

Записывай, ты что! Потом трудно вспомнить будет.
Девчонки такие все крутые. Я смотрю по саду.
Мальчишки, конечно, ещё пока эгегейййй girl_haha
Смешно за ними наблюдать. Костя пользуется успехом у дам в группе. Хи-хи-хи, Костя, Костя, Костя girl_haha Видимо, уже с такого возраста девушкам нравятся хулиганы.
 
03 Окт 2022 12:07

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Я уже все забыла мне кажется

Я когда на племянницу нашу смотрю (золовка же у нас родила), мне кажется, Костя таким микрошей не был girl_haha хотя по параметрам рост-вес понимаю, что был girl_haha
 
05 Окт 2022 3:32

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, привет. Так устала сегодня wacko1
Я работала, Вика с бабушкой весь день. Приезжаю - дрыхнет. Домой только в 19.30 добрались, пошли на велике под дождем кататься wacko1 girl_haha потом вахта у плиты. А завтра снова все сначала Embarassed
ЛЛолик писал(а):
понравилось в Дагестане

Надо почитать про это направление good2
ЛЛолик писал(а):
мне - особенно зона с банями)))

Отлично!! Мне в Минске очень понравились бани именно, так что думаю в Нижнем все на супер уровне сделано. Обязательно посетим good2
ЛЛолик писал(а):
Наташка наша поступила в магистратуру, все хорошо, тоже нравится, а это главное.

Молодец Yahoo! какое направление выбрала?
Я тоже на следующий год подумываю насчет магистратуры по метрологии и сертификации
Амани писал(а):
Я осеннюю поделку благополучно проигнорировала

Останешься без грамоты girl_haha давай игрушку шей Wink
Помню одноклассница пришла в школу в новом сарафане - это мне папа сшил! 30 лет прошло, а я все под впечатлением good2 girl_haha
Амани писал(а):
Записывай, ты что! Потом трудно вспомнить будет.

Записала, что вспомнила friends ржака конечно

На ночь заказывает сон: Белка-фея, принеси мне сон про зефирку, маме про банан, а папе про КАКАШКУ!

Сидим в поликлинике. Вика устала, вся исползалась, искрутилась. Говорю: смотри, как колготки ботинками испачкала! Вика с каменным лицом: А у нас что, дома стиральной машинки нет?

Сегодня бабушка предлагает кашу сварить, Вика отказывается. Бабушка: ну ты же вчера так хорошо ела! Вика: А сегодня чувствую плохо буду есть girl_haha

Кстати очень любит суп из рыбных консервов, хоть каждый день вари wacko1
Амани писал(а):
Видимо, уже с такого возраста девушкам нравятся хулиганы.

Во все времена так было Yahoo!
Вика мальчиков не любит, говорит что обижают. Хотя вообще ничего мальчишки вроде, прибегут, поболтают, хорошие такие girl_in_love
Амани писал(а):
хотя по параметрам рост-вес понимаю, что был

У нас есть фотка Вики на весах, что то около 3300 грамм.даже не верится, меньше кошки girl_haha
 
06 Окт 2022 5:18

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Девочки, привет! Rose
Цыпа-Синица писал(а):
А завтра снова все сначала

Да, нелегкий период... Хорошо, что бабушка помогает
Цыпа-Синица писал(а):
так что думаю в Нижнем все на супер уровне сделано. Обязательно посетим

Может все же удастся нам в одно время пересечься. С удовольствием еще схожу. Мы Лешкин др праздновали, взяли билеты на весь день, укатались, наплавались чересчур даже)))
Цыпа-Синица писал(а):
Молодец

girl_in_love
Цыпа-Синица писал(а):
какое направление выбрала?

Наташка выбрала совершенно другое направление (связи с общественностью) и поступила в языковой ВУЗ. Я с самого начала говорила, что это ее) Тем не менее, будет 2 серьезных диплома, без профессии не останется, ттт
Цыпа-Синица писал(а):
Говорю: смотри, как колготки ботинками испачкала! Вика с каменным лицом: А у нас что, дома стиральной машинки нет?

girl_haha girl_haha girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
Вика: А сегодня чувствую плохо буду есть

Умничка! На все ответ есть у ребенка good2
 
11 Окт 2022 21:03

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Может все же удастся нам в одно время пересечься

С удовольствием! friends Да, на весь день вроде много, зато никуда не торопишься. Мы у себя на 4 часа ходили, Вика первый час сидела в шоке от всего этого, потом 2,5 поплавали и уже переодеваться-сушиться пора unknown
ЛЛолик писал(а):
Я с самого начала говорила, что это ее

Ну вот не всегда к своему прямой дорогой приходишь.
Мне сейчас очень технического образования не хватает
ЛЛолик писал(а):
Тем не менее, будет 2 серьезных диплома, без профессии не останется, ттт

Без сомнений good2
ЛЛолик писал(а):
На все ответ есть у ребенка

Это ужас просто girl_haha я так устаю от всех этих препирательств

Вика заинтересовалась дорожными знаками, сегодня едет и комментирует: главная дорога, автобусная остановка, пешеходный переход. Подьезжаем к жд путям, знак с паровозом. Вика: а это паровозная остановка girl_haha girl_haha

Завтра наконец-то в садик идет Yahoo!
Сегодня ультрикс ей сделали, а потом педиатр предложила и мне вкатить girl_haha ну а я всегда готов girl_haha dance2

Марина, поздравляем Костика с Днем рождения!! Крепкого здоровья, счастливого детства, верных друзей! Romashki Yahoo! Rose и дружелюбного мира вокруг нас sharik
 
12 Окт 2022 10:39

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Марина, поздравляем Костика с Днем рождения!!

friends Присоединяюсь к поздравлению! Здоровья имениннику, всего самого доброго! Rose
 
17 Окт 2022 23:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):

Марина, поздравляем Костика с Днем рождения!! Крепкого здоровья, счастливого детства, верных друзей! Romashki Yahoo! Rose и дружелюбного мира вокруг нас sharik

Спасибо большое, очень приятно Rose

Слава богу, отстрелялись мы с днём рождения dance2 Костя, правда, заболел перед этим, но, к счастью, болезнь длилась два дня; судя по комментариям в родительском чате, это был энтеровирус wacko1 Обошлось без сыпи и прочих прелестей.
К празднику был бодр и весел.
В этом году мы решились сделать детскую вечеринку, было очень круто good2

Теперь надо готовиться к новому году girl_haha
Настя, вы будете деда мороза приглашать в этом году?
Я вот думаю, не рановато ли. Для трехлетки unknown

Костя стал такой деловой чёт в последнее время, что не по нем, ногой топ, «Я сказал, нельзя ругаться!!!!»
Сказал он girl_haha

Я себе прививку от гриппа ещё не делала. Как увижу ларёк с вакцинами у метро, зайду.
 
20 Окт 2022 4:04

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, привет. Это я тут под покровом ночи ползаю girl_haha
Вика полюбила в темноте привидений искать. Бегает с фонариком и заглядывает в укромные места girl_haha
Несколько дней шила зайца на конкурс игрушки, воспитатель написала в чате что до 25 октября надо принести. А сегодня в приказе прочитала что первый этап до 17, расстроилась (( завтра пойду воспитателя кошмарить
Вика месяц дома сидела, сходили в сад на один день и опять насморк. Бесит жутко это все ((
25 у нас праздник осени
Амани писал(а):
В этом году мы решились сделать детскую вечеринку, было очень круто

Молодцы! Сколько детишек приглашали? dance2
Амани писал(а):
Настя, вы будете деда мороза приглашать в этом году

Мы точно нет. У Вики любое мероприятие начинается с отрицания. В воскресенье пошли в конюшню к лошадям, дома подготовились, морковки намыли-нарезали. Пришли: кормить не буду, кататься на буду, гулять не буду, домой не пойду girl_haha wacko1 полчаса выкобенивалась, потом отошла, и покормила и покаталась.
И так абсолютно любой поход/праздник, вот ведь характер wacko1

Кстати у нас друг дедом морозом подрабатывает. В прошлом году девочка пяти лет его испугалась. Говорит орала так, что они сами все перепугались вдруг ей плохо станет

В садике наверное не так страшно, когда ко всем вместе детям приходит, а тут домой один на один завалится girl_haha
У нас еще управляющая компания каждый год приглашает, делают праздник во дворе. Так что нам пожалуй достаточно будет. Кстати может уже пора в театр на ёлку идти?


Амани писал(а):
Костя стал такой деловой чёт в последнее время, что не по нем, ногой топ, «Я сказал, нельзя ругаться!!!!»
Сказал он

И не говори, командиры такие friends
Вика вообще не дает слово сказать, общаемся с мужем только когда она спит girl_haha я уже ее начала оговаривать, нашелся блин пуп земли Embarassed срочно нужен второй ребенок, чтоб она им командовала girl_haha Лидуся соседская по субботам неплохо выручает, но это не каждую неделю


Амани писал(а):
Я себе прививку от гриппа ещё не делала

Меня сутки от ультрикса ломало, такое тошнотное состояние было, ужас
 
20 Окт 2022 13:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Побольше бы таких сознательных родителей я тоже с любой соплей дома оставляю, не хочу чтоб Вика там чумазая ходила, никто с салфетками бегать не будет. Да и тяжело в саду, когда самочувствие не очень

Это верно. А кто с Викой сидит тогда? Ты уходишь на больничный?
Цыпа-Синица писал(а):
Прикольно, главное чтоб одноклассники не филонили

Да вроде не филонят...
Цыпа-Синица писал(а):
Таня, девочки чем-то вне школы занимаются? Танцы или спорт?

Стеша - нет, она до вечера на продленке, там у нее всякие кружки и развлекухи. А Тая ходит раз в неделю на робототехнику, а также на хип-хоп и на ОФП с элементами спортивных танцев. Это ОФП бесплатна и недалеко от дома, поэтому и записались.
Амани писал(а):
Из импортного есть Инфлювак ещё, но не вижу смысла платно делать, когда прекрасная прививка Ультрикс

Мы с мужем уже сделали себе Ваксигрип Тетра, детям тоже ее поставим.
От ковида пока решили не колоться. Статистику у нас не публикуют, маски почти не носят (за редчайшим исключением), как и нет его unknown
Елена Сергеевна писал(а):
Аня учится изо всех сил) сложно, но ей нравится

Молодец Анюта, так держать good2
Елена Сергеевна писал(а):
В пятницу ходила сдавать на права в ГИБДД, ясное дело - не сдала) ревела)
Говорит - машина сгниет, пока права получу)

Надеюсь, уже сдала? Embarassed
Елена Сергеевна писал(а):
Сноха вышла на работу через две недели после родов

Ого, чего такая спешка Embarassed
Цыпа-Синица писал(а):
Все собираюсь за Викой приколы записывать, и все откладываю. Интересно почитать потом будет

Обязательно записывай, это ж такая память Wink
Цыпа-Синица писал(а):
Мне в Минске очень понравились бани именно

Это когда это ты была в Минске и в гости на зашла? Embarassed girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
Я тоже на следующий год подумываю насчет магистратуры по метрологии и сертификации

wacko1 wacko1 wacko1
ЛЛолик писал(а):
Наташка выбрала совершенно другое направление (связи с общественностью) и поступила в языковой ВУЗ. Я с самого начала говорила, что это ее) Тем не менее, будет 2 серьезных диплома, без профессии не останется, ттт

И Наташе успехов good2 good2 good2
Цыпа-Синица писал(а):
Марина, поздравляем Костика с Днем рождения!! Крепкого здоровья, счастливого детства, верных друзей! и дружелюбного мира вокруг нас

Присоединяюсь к поздравлениям Romashki Romashki Romashki Костику здоровья и всего хорошего по жизни give_heart give_heart give_heart
Амани писал(а):
Костя стал такой деловой чёт в последнее время, что не по нем, ногой топ, «Я сказал, нельзя ругаться!!!!»
Сказал он

М - мужчина растет good2
Цыпа-Синица писал(а):
срочно нужен второй ребенок, чтоб она им командовала

Я давно тебе это говорю... и тебе, и Марине Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Окт 2022 15:50

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А кто с Викой сидит тогда

Муж 2/2 работает или бабушка. Вчера в садик вышли. Вечером забрала кусок грязи вместо ребенка. Такое ощущение что она там колбаской по земле катается wacko1 girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
Стеша - нет, она до вечера на продленке, там у нее всякие кружки и развлекухи. А Тая ходит раз в неделю на робототехнику, а также на хип-хоп и на ОФП с элементами спортивных танцев.

Отлично, все при деле good2 у нас уже у первоклашек неделя каникул была
Прокопович Татьяна писал(а):
Статистику у нас не публикуют, маски почти не носят (за редчайшим исключением), как и нет его

У нас в конце августа 40 тыс заболевших в день было, сейчас около 13 вроде. Я первый компонент спутника сделала, второй не стала. Маску не ношу, надоело
Прокопович Татьяна писал(а):
Это когда это ты была в Минске и в гости на зашла?

Примерно тыщу лет назад girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
Я давно тебе это говорю... и тебе, и Марине

А вдруг они оба начнут мной командовать girl_haha girl_haha
Вообще похоже у Вики мой характер, и это ужасно wacko1 girl_haha girl_haha
 
20 Окт 2022 17:23

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Привет, девчонки!

Цыпа-Синица писал(а):
Несколько дней шила зайца на конкурс игрушки

А нам сказали сделать фото, как ребенок соблюдает ПДД girl_haha Ходили с Костей фоткаться на пешеходный переход wacko1
Что еще придумают.

Цыпа-Синица писал(а):
Вика месяц дома сидела, сходили в сад на один день и опять насморк

Обидно Sad

Цыпа-Синица писал(а):
Молодцы! Сколько детишек приглашали?

Всего было девять малышманов, ну и мамки.

Цыпа-Синица писал(а):
В садике наверное не так страшно, когда ко всем вместе детям приходит, а тут домой один на один завалится

Ну вот мы с родителями в чате еще не решили насчет Деда, кто-то за, кто-то против по тем же соображениям. Наверное, мы домой тоже не будем, тем более, если в саду в итоге будет дед мороз.

Цыпа-Синица писал(а):
Кстати может уже пора в театр на ёлку идти?

Это я точно пока не рассматриваю, сидеть и смотреть представление Костя не будет, его вынесет на сцену через полторы минуты. А вот куда-то, где интерактивная тусовка, можно бегать и веселиться, может, нам и подошло бы. Не узнавала.

Цыпа-Синица писал(а):
срочно нужен второй ребенок,

Тю, я на собаку не могу решиться. Костя тут выдал - папа, а мы купим настоящую Цапи? (Цапи - это его игрушечная собака).
girl_haha

Цыпа-Синица писал(а):
Меня сутки от ультрикса ломало, такое тошнотное состояние было, ужас

У нас не было в том году ничего, мы с мужем себе ультрикс квадри и делали unknown
У Нины Вакцины прочла, кстати, что какая-то из линий гриппа вымерла, так что, годится трехвалентная вакцина, можешь Инфлювак сделать, если Ультрикс не зашел тебе friends

Прокопович Татьяна писал(а):
Статистику у нас не публикуют, маски почти не носят (за редчайшим исключением), как и нет его

Да дофига ковида, у нас местами даже масочный режим ввели, но сама понимаешь, сейчас на повестке дня не это.
Я не знаю, я сделала три дозы, две первых, и лайт в качестве ревакцинации. Плюс я болела. Пока нет данных за эффективность последующих вакцинаций.
unknown

Прокопович Татьяна писал(а):
Костику здоровья и всего хорошего по жизни

МЕрси girl_in_love

Прокопович Татьяна писал(а):
и Марине

Марина уже старенькая.
А вообще, если серьезно, происходящее не располагает меня к еще одному ребенку.

Цыпа-Синица писал(а):
Вообще похоже у Вики мой характер, и это ужасно

Мне сложно сказать, в кого Костя. Детьми мы с мужем оба были абсолютно иными. Но это, скорее, темперамент и склад психики. Костя гиперактивный мальчик со всеми вытекающими.
Мы тут пришли по одному делу в школу с Костяном. Попали в перемену. Шум, гам, беготня, десятки больших детей. Костя как в свою стихию попал. Глаз загорелся сразу! Пришла учительница, дает ему руку, говорит, пойдем? Он такой - пойдеееееммммм Yahoo!
Мне вот странно, что он такой, потому что я совсем-совсем иная. А уж в детстве бекнуть из-за маминой спины боялась.

Вчера смеялась с него. Ходит по дому голый, в одних носках. Курьер звонит в домофон. Костя очень любит выходить встречать курьеров, я ему говорю - иди оденься сначала!
- Хорошо! - убежал в комнату.
Выходит через секунду в тех же носках и в ... строительной каске.
- Мам, я оделся!
Каску ему на ДР подарили с брудеровским эскаватором в наборе girl_haha
Страница 593 из 597

Наверх