Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
01 Окт 2020 13:26

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Да, Танечка, говорят, дефицит

Дожили Embarassed Не, у нас, ттт, всего в изобилии, только деньги плати.
Per4iks писал(а):
У нас была годовщина в субботу

Поздравляем вас Rose Rose Rose Любви и счастья на долгие годы !!! Rose Rose Rose А наряд не главное Wink
У нас все потиху: протесты в разных формах продолжаются, власть по-прежнему давит, штрафует и сажает всех несогласных, осуществляется тотальная зачистка, несмотря на заслуги, звания и регалии, полнейшее беззаконие продолжается, увы (((
А так... работа, школа, садик, бытовуха, иногда отдых Smile
 
01 Окт 2020 16:42

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Но я пока дефицита не вижу и не чувствую. Торговля вернулась в своё русло. Но политика, наверняка, вгонит опять нас в застой.

Спасибо за поздравления. give_heart мы в этом году в один очень хороший ресторан ходили. Я впечатлилась. give_heart
А в прошлом году мы ходили, я рекламы насмотрелась girl_haha тоже дорого, красиво, а на деле дорого а вместо ярких блюд с украшениями серая и коричневая жижа, еще и не вкусная. Оставила им отзыв о своём разочеровании. И они мне даже ответили, что они меня хорошо запомнили, что я лгунья, заказала самые дешовые блюда, хотела экономно поесть. И спросили зачем я им на фейсбуке написала благодарность, если я недовольная girl_haha girl_haha girl_haha А я и не фейсбуке им написала о своём разочеровании. И фото жиж приложила и фото рекламы girl_haha girl_haha Экономно, блин, один супчик за £16 girl_haha а мы не только супчик ели girl_haha

Прокопович Татьяна
Авторитарный режим у вас давно, к сожалению Sad эх... просто вы молчали и не чувствовали этого. Очень сочувствую. Боюсь что либо писать, всётаки друзья и родные там. Но эмоции переполняют. Sad Я с вами, солнышко. praising

Я попробую фоточки блюд прошлого года и этого года загрузить. Только хорошо поешьте перед просмотром girl_haha
 
01 Окт 2020 17:05

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Ожидание
Фото
Фото


Реальеость

Фото
Фото


В этом году сходили, было не только красиво, но и вкусно girl_in_love

Фото
Фото
 
06 Окт 2020 12:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Авторитарный режим у вас давно, к сожалению

Ага, давно, 26 лет Embarassed
Per4iks писал(а):
эх... просто вы молчали и не чувствовали этого

Чувствовали, но да, многие молчали и публично недовольство не высказывали. А не очень большие протесты, которые бывали ранее, оперативно разгонялись и все быстро сдувалось. Но теперь народ не узнать Smile

Насчет красоты и аппетитности блюд... не так давно в одном месте мне принесли красивый салат с соусом. Так вот этот соус выглядел так, как будто кого-то на тарелку стошнило и туда еще кто-то высморкался потом желто-зелеными соплями girl_haha Но соус оказался очень необычным на вкус, пикантным таким... реально было очень вкусно. Но внешний вид wacko1 girl_haha С этим надо что-то делать Wink girl_haha
 
06 Окт 2020 12:14

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Ты смелая girl_haha girl_haha "сопли" кушать girl_haha girl_haha

Чего так редко заходить стала? Не из дома больше работаешь?
 
06 Окт 2020 12:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Чего так редко заходить стала? Не из дома больше работаешь?

Не, работаю по-прежнему из дома, удаленку у нас продлили на неопределенный срок. А редко захожу, потому что дел много (работа, школа, садик, быт).
Да и настроения от беспредела в стране особо нет. Все это дико, страшно, несправедливо... И полное непонимание, что будет дальше, когда и как это все закончится.
 
07 Окт 2020 14:03

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Не уходи в дипрессию, солнце praising всё пройдёт и всё всё будет хорошо girl_in_love give_heart good2 заходи, пиши, как там девчонки, что они творят забавного?

У меня Алиска растёт шутница и тролль.
Она растёт как на дрожжах, в 9 лет рост 152, нога 37ой размер. И мне уже надоело чешки покупать каждые 3 месяца за €20, купила тряпочные за €5. Алиса их увидела и говорит:
-Мам, они страшные! Они такие страшные!
-Ну, доча, за такую цену красивых не бывает. Зато дольше носиться будут.
-Я их долго носить буду, они такие страшные, что и через 100 лет такими же страшными будут, хуже стать не смогу. girl_haha girl_haha girl_haha

А она права, чешки на лапти похожи girl_haha girl_haha girl_haha Очень страшные girl_haha girl_haha girl_haha ничего, потерпит girl_haha
 
07 Окт 2020 18:42

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, смеюсь в голос ))) анекдот из жизни !
Татьяна , все будет хорошо friends
А я Семена стала водить вечерами в бассейн, на выходных ездим на подготовку к школе , времени совсем свободного нет )))
Но есть одна мечта - выспаться ! girl_haha

Вот такой Ученик у меня растет.
 
09 Окт 2020 12:14

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Как детки то быстро растут! girl_in_love give_heart и вот карапуз уже с портфелем, гордо поднятой головой вверх пойдёт в школу girl_in_love

У меня муж по субботам детей возит в бассейн с 9-11. Я встаю, всех кормлю, одеваю, а потом спать обратно ложусь Yahoo! girl_haha обожаю субботы!!! girl_haha
 
09 Окт 2020 12:57

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Не уходи в дипрессию, солнце всё пройдёт и всё всё будет хорошо

Ну, про депрессию речи пока нет, конечно, но вот когда наступит это хорошо - не представляю unknown
Per4iks писал(а):
заходи, пиши, как там девчонки, что они творят забавного?

Да особо ничего, растут, учатся. Со Стешей вот планирую к логопеду походить, а то много звуков у нас не поставлено, хотя так девочка очень развитая, болтливая и контактная. Даже слишком контактная girl_haha
M@riy@ писал(а):
Но есть одна мечта - выспаться !

Боюсь, до пенсии эта мечта несбыточна girl_haha
M@riy@ писал(а):
Вот такой Ученик у меня растет

Большун уже такой, серьезный парень good
 
09 Окт 2020 15:43

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну, про депрессию речи пока нет, конечно

Это хорошо friends а то я очень переживаю за тебя give_heart praising
Прокопович Татьяна писал(а):
Со Стешей вот планирую к логопеду походить, а то много звуков у нас не поставлено

Логопед это хорошо. Я очень рада, что Алиса ходила к логопеды, он так звуки хорошо поставил ей! Я даже заметила, что у меня не так гладко, буква "Л" иногда западает 🤣🤣🤣 Мелисску бы тоже поводила, считаю полезным это всё. Хорошо и чётко звуки произносить это очень важно.
 
11 Окт 2020 14:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Тут только проблема найти толкового логопеда Embarassed Ибо деньги за частные индивидуальные занятия они берут неплохие, а вот результат... ведь естественно, что родители, платя деньги, хотят видеть результат да побыстрее girl_haha Увы, нам не всегда везло с логопедами Embarassed
 
12 Окт 2020 3:16

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Да, логопеды разные бывают... Sad мы ходили к логопеду в Латвии, он провёл анализ Алисиной речи, сказал проблемные зоны, уровень и как много занятий ему понадобиться. Он звуки "ш", "ж", "щ", "л" поставил за 7 занятий, а букву "Р" я уже по его инструкции сама дома ставила. С Мелиссой я сразу, с рождения, занималась по его методике.

А занятия простые, например устроить соревнования- языком дотянуться до кончика носа, подбородка. Показать, как язык бегает за щекой, за зубами и пытаться поймать язык (не до языка руками касаться, а щеки), представлять какую нибудь вкусняшку и губы облизывать (верхнюю и нижнюю), дразнить другу друга- язык показывать, плеваться языком (вытащить язык, закрыть губы и дуть)... Еще есть занятия с корандашём, но их я не умею делать unknown Алиса сама их делала. А так, каждый день кривляемся, например, пока идём со школы, или когда балуемся дома.
 
14 Окт 2020 19:38

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Девочки, как вы там? У нас у всей семьи такие сильные головные боли. Младшую больше всего жалко, так орёт и плачит всё время. И как всегда при вирусе, у неё всё тело красное, с припухлостями. Парацитамолом её пичкаю и противоаллергенным. Sad
 
15 Окт 2020 12:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
он провёл анализ Алисиной речи, сказал проблемные зоны, уровень и как много занятий ему понадобиться

А от наших логопедов подобной информации трудно добиться Embarassed
Per4iks писал(а):
а букву "Р" я уже по его инструкции сама дома ставила

Логопед сказала, что у Стешки уже Р горловое пошло и что типа караул, это надо срочно исправлять...
Per4iks писал(а):
А занятия простые

Да, у нас все очень похоже...
Per4iks писал(а):
Девочки, как вы там?

Спасибо, потиху.
Per4iks писал(а):
У нас у всей семьи такие сильные головные боли. Младшую больше всего жалко, так орёт и плачит всё время. И как всегда при вирусе, у неё всё тело красное, с припухлостями. Парацитамолом её пичкаю и противоаллергенным

Так вы как бы приболели? Как вы сейчас? Поправляйтесь praising
 
15 Окт 2020 15:35

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Логопед сказала, что у Стешки уже Р горловое пошло и что типа караул, это надо срочно исправлять...

unknown вот интересно, это беспокойство профессионала или цыганская методика "позолоти ручку, а то худо будет." Если проблема только "р", то просто зарядку делай каждый день, вот прям каждый день, но ей ещё 4, прям такие страшные диагнозы ставить не корректно Embarassed ну, на мой взгляд. Я с Алиской сама занималась и в 6 лет она сказала "Р".

Прокопович Татьяна писал(а):
Так вы как бы приболели? Как вы сейчас? Поправляйтесь

Спасибо, уже лучше. Алиса вообще огурчиком, 3 дня поболела и норм. А я замучена от головной боли, Мелисса ещё плачет, что ей не хорошо, но вроде активная и сыпь проходит.
 
15 Окт 2020 16:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Стеше уже почти 5 Wink Просто по мнению этого логопеда, все исправляется, но вот именно горловое Р требует быстрого реагирования и само, без коррекции, не пройдет. Что-то подобное мне и два других логопеда с Таей говорили. Что все эти шипящие, свистящие не требуют такого внимания, как горловое Р. То есть не то, что ребенок не умеет говорить Р, а что говорит его горлом...

Рада, что вам получше girl_claping Поправляйтесь окончательно praising
 
16 Окт 2020 14:30

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Ах, получается, что люди, каторые "картавят", просто горловое "р" говорят Embarassed я никогда не могла понять, как они такую "р" произносят Embarassed

Мы вроде получше все. Но у меня голова с пятницы не проходит. Таблетки помогают на какой час-два. Вчера пока с детьми мультик смотрела уснула даже, очень изматывает это состояние Sad Ощущение, что камни в голове и давят. wacko1 unknown Побыстрее бы прийти в себя.
 
17 Окт 2020 20:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Сегодня я огурцом Yahoo!
 
19 Окт 2020 8:13

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, привет!
Лера, с выздоровлением friends
У нас так резко похолодало ((( вчера ещё в футболках почти ходили а сегодня шапку ушанку надо )))))
 
19 Окт 2020 16:57

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Ничего себе. wacko1 у нас вроде еще тёпленько, не хочу холод girl_haha

У нас еще неделя учёбы и каникулы! 🥳 планов куча 🤣
 
19 Окт 2020 21:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Ах, получается, что люди, каторые "картавят", просто горловое "р" говорят

Наверное unknown
Per4iks писал(а):
Сегодня я огурцом

good2 good2 good2
M@riy@ писал(а):
У нас так резко похолодало (((

У нас тоже холодрыга, днем +8 всего, и еще ветер wacko1 Но обещают через денек небольшое потепление.
Per4iks писал(а):
не хочу холод

Его никто не хочет...
Per4iks писал(а):
У нас еще неделя учёбы и каникулы!

У нас 2 недели до каникул dance2
Per4iks писал(а):
планов куча

Ограничения в связи с ковидом не помешают? Embarassed
 
20 Окт 2020 13:43

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ограничения в связи с ковидом не помешают?

Так мы дома будем резать, шить, рисовать... тематика хеллоуин.

Как я не люблю осень. wacko1 я с Мелиссой опять слегла, наверное, и не выздоравливали. У Мелиссы кашель ночной, сопли по калено, но есть хорошо стала. У меня уши болят, горло красное сильно, глотать больно wacko1 хочу лето!!! Летом как то не болеем вообще. Embarassed unknown

Я уже хотела на корону на учёт вставать, встала в 6 утра, начала звонить. Муж, трубку забрал, говорит, подожди до утра, если Мелисса проснётся и будет кашлять, то встанем на учёт. И правда, Мелисса проснулась, и кашлять перестала. Видемо, лёжа слизь собирается, вот и кашляет. Тогда на учёт вставать не надо. Embarassed
 
21 Окт 2020 11:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Ну как вы сегодня, получше? Поправляйтесь praising
Per4iks писал(а):
Я уже хотела на корону на учёт вставать

А что это дает, для чего?

Я вот смотрю Евроньюс про ковид, читаю в инете статьи, и просто в шоке, в каком зазеркалье живет Беларусь в этом плане wacko1 Не знаю, или это мир перегибает и сходит с ума, или это мы недогибаем и проявляем халатность и беспечность unknown У нас все открыто, все работает, про дистанционку и речи нет, народ тусит везде, где можно, кафе забиты, никаких ограничений и запретов (исключение, например, не пустить адвокатов в СИЗО к задержанным, типа ж ковид), в час пик в наземном транспорте и метро если процентов 40 человек в масках, то это хорошо.
Официальная статистика есть, она растет, статистика по смертям более чем скромна, держится на одном уровне... понятное дело, что такой статистике от нашего Минздрава веры нет.
Поэтому в большей степени все ориентируются на свое окружение. Если в окружении никто особо не болеет, то люди и не парятся. Плюс многие считают, что переболели весной/летом... А уж если кто болел официально, с полож. тестами, те вообще живут без малейших ограничений.
В общем, ковид в Беларуси, как тот суслик, никто его не видит, а он есть.

Мы тут, кстати, не так давно всей семьей (а я и Стеша так впервые в жизни) привились от гриппа импортными вакцинами.
 
21 Окт 2020 13:01

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну как вы сегодня, получше? Поправляйтесь

Спасибо give_heart да так же. wacko1
Прокопович Татьяна писал(а):
что это дает, для чего?

Просто закон такой. Ничего большего.

Прокопович Татьяна писал(а):
вот смотрю Евроньюс про ковид, читаю в инете статьи, и просто в шоке, в каком зазеркалье живет Беларусь в этом плане

Перегибают палку солнце, врут. Геноцид народа устроили. Я теперь сомневаюсь по поводу Италии и Америки, этих картинок, как гробы в кучу сваливали, так как хоронить типа негде ковидчиков.
У знакомой отец умер от старости, а в больнице спросили "Можно мы ковид поставим? Вам похороны бесплатные, а нам доплата." И это не так что знакомая знакомой рассказала, а человек на прямую поделился. unknown ЗБ этот ковид. У нас искусство умерает, нет ни тиатров, ни кино, ни галлерей, в Латвии спорт запретили. Мы не от ковида умираем тут, а от других болезний. Вам повезло, солнце. Я лично во вторую волну не верю.
Страница 161 из 205

Наверх