Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
21 Окт 2020 13:21

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Мы тут, кстати, не так давно всей семьей (а я и Стеша так впервые в жизни) привились от гриппа импортными вакцинами.

Я тоже детей на вакцину от гриппа записала. В ноябре им делают.
 
21 Окт 2020 13:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Просто закон такой

В нашей стране на это слово власть забила (((
Per4iks писал(а):
ЗБ этот ковид

Что такое ЗБ?
Per4iks писал(а):
У нас искусство умерает, нет ни тиатров, ни кино, ни галлерей, в Латвии спорт запретили

У нас этого и всего остального тоже почти нет, но не по причине ковида, а по причине политики и тотальной зачистки всех несогласных.
Власти как осатанели, продолжаются избиения, унижения, пытки, частенько люди из милиции прямиком попадают в больницы, иногда в реанимации, настолько их избивают wacko1 Естественно, в наличии куча показаний потерпевших, куча свидетельских показаний, фото и видео избиений, все мед. справки и мед. заключения, но ни одного уголовного дела за все время после выборов на представителей правоохранительных органов не заведено... при этой власти и не будет. Около 80, а то и больше, политзаключенных, более 14 000 человек получили штрафы или отбыли/отбывают наказание на сутках. Людей судят и сажают на сутки частенько без адвокатов, часто все это происходит онлайн по скайпу за 10-15 минут, без привоза задержанного в суд, свидетели - милиционеры в балаклавах с измененными именами (как бы в целях защиты милиции), а частенько даже и без таких свидетелей обходятся, полный правовой дефолт wacko1 Ну, то есть, если ты попался, то штраф в пол/треть/всю зарплату и если не избили - это реально повезло. Ну и иногда бьют машины, вытягивают водителей и пассажиров, всех на сутки, машину на штрафстоянку, потом еще и за хранение машины там заплати, компенсаций за побитую машину, разбитые стекла, естественно, никаких (это если не повезло, и оказался на авто не в то время или не в том месте, или посигналил, или наклейка какая на авто, или флажком помахал).
Официально было заявлено, что, если что, будут применять боевое оружие, а не резиновые пули, светошумовые гранаты, газ из баллончиков и водометы, как было и есть сейчас.
Вот такие пироги wacko1 wacko1 wacko1 И это небольшая часть из всего того ужаса, беззакония и бесправия, которое мы сейчас наблюдаем в нашей стране wacko1 wacko1 wacko1 Страшно, что тебя могут в любой момент и в любом месте схватить люди в черном, в балаклавах, избить, судить, посадить, и никто тебя не защитит, и никто за весь этот беспредел не ответит. Во всяком случае, сейчас не ответит Embarassed
Но я изо всех силенок стараюсь верить (хотя иногда это очень тяжело), что сравнительно скоро настанет тот день, когда в стране закончится шампанское !!! dance2 dance2 dance2 Эта вера и надежда помогают хоть как-то держаться в этом окружающем море лжи, вранья, беспредела и бесправия.
Per4iks писал(а):
Я тоже детей на вакцину от гриппа записала. В ноябре им делают

А не поздновато? Еще же недельки две на развитие иммунитета... А сами с мужем делать не будете?
 
21 Окт 2020 14:02

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Что такое ЗБ?

Это мат такой girl_haha sharik

Прокопович Татьяна писал(а):
Власти как осатанели, продолжаются избиения, унижения, пытки, частенько люди из милиции прямиком попадают в больницы, иногда в реанимации, настолько их избивают

Кошмары у вас творятся :'(

Прокопович Татьяна писал(а):
А не поздновато? Еще же недельки две на развитие иммунитета... А сами с мужем делать не будете?

Вот как г-во говорит, так и делаю. А мне лень время на это тратить. Embarassed girl_haha
 
23 Окт 2020 13:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Кошмары у вас творятся :'(

Это да Embarassed И конца краю этим кошмарам пока не видать ((( Никогда бы не подумала, что в нашей мирной стране возможно такое. Что власть настолько жестко и бесчеловечно будет подавлять протесты, причем в 99% случаев мирные протесты. 1% оставляю на протестующих отморозков, такие тоже есть.

Как вы, как здоровье? У нас что-то Стеша сопли пустила, кашель иногда... оставила ее сегодня дома, полечимся.
 
23 Окт 2020 21:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Берегите себя, зайчики мои.

Мы всё болеем. Мелисса вроде получше, кашля больше нет и сопли не такие сильные.

Я сегодня первый раз на интервью была, в школу супервайзером. Интересеый и необычный опыт. Я вообще была в шоке, что на интервью пригласили girl_haha подала от безделья. Думаю, не прошла. Так как хоть и старалась показаться крутой girl_haha неопытность не скрыть. Я именно про неопытность работы в Англии, тут всё по другому. А так то я уверенна, что подхожу на эту должность. girl_haha Английский у меня и не такой плохой girl_haha всё понимала и без проблем вела беседу. Drinks or Beer
 
26 Окт 2020 13:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Привет, как там ваше здоровье? praising
Per4iks писал(а):
Я сегодня первый раз на интервью была, в школу супервайзером

Я тут освежила в памяти, кто такой супервайзер... Супервайзер (supervisor) — многофункциональный специалист, руководитель низшего или среднего звена, призванный контролировать текущую работу подчиненной ему группы сотрудников. Супервайзер в переводе с английского - надсмотрщик, надзиратель; контролёр, смотритель.
И сразу вопросы: что за школа и за кем ты там собираешься надзирать? Wink girl_haha
 
26 Окт 2020 15:09

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Привет, как там ваше здоровье?

Никак wacko1 как Стеша? Как вы?

Прокопович Татьяна писал(а):
сразу вопросы: что за школа и за кем ты там собираешься надзирать?

У нас в школах дети не могут свободно передвигаться, всегда должен быть взрослый, каторый следит за детьми. Есть время, когда весь школьный персонал уходит на обед и тогда приходят супервайзеры, они кормят детей, следят за порядком, а после того, как детки поели играют с ними.

Мне не ответили unknown В пятницу вечером обещали прислать результат интервью unknown понимаю, что получается, что не подошла, но всёравно, как бы для приличая должны были ответить, что не подхожу. wacko1 а у нас сейчас каникулы, в отличии от ваших школ, у нас на каникулах школы полностью закрыты и никто не работает. Так что не ответят совсем. Embarassed
 
28 Окт 2020 12:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
как Стеша? Как вы?

Да потиху, Стеша сопливит и покашливает еще немного, особенно по утрам. Видать, тоже сопли по задней стенке текут. Остальные, ттт, норм good2
Per4iks писал(а):
У нас в школах дети не могут свободно передвигаться, всегда должен быть взрослый, каторый следит за детьми

Это какие-то перегибы wacko1 Нельзя ж так следить за детьми Embarassed Где свобода, где самостоятельность?
Такое правило только начальной школы касается?
Per4iks писал(а):
Мне не ответили

Может, ответят после каникул? praising Не переживай praising
У вас, кстати, дистанционку не ввели?
 
28 Окт 2020 18:54

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):

Да потиху, Стеша сопливит и покашливает еще немного, особенно по утрам. Видать, тоже сопли по задней стенке текут. Остальные, ттт, норм

Здоровья малышке girl_in_love give_heart а мы тьфу тьфу уже второй день бодричком. Получается, где то 3 недели болели. unknown

Прокопович Татьяна писал(а):
Это какие-то перегибы Нельзя ж так следить за детьми Где свобода, где самостоятельность?
Такое правило только начальной школы касается?

Вот с тобой не согласна girl_haha до 18ти лет, всегда должен быть взрослый, каторый несёт ответсвенность за деток. Да, с 11 лет меньше контроль, но он есть аж до колледжа, до 18ти лет.

Прокопович Татьяна писал(а):
Может, ответят после каникул? Не переживай
У вас, кстати, дистанционку не ввели?

Стараюсь не переживать, но не приятно girl_haha спасибо. Нет дистанционки и не планируют.

Я наконец то каникулами наслождаюсь и хорошо с детками время проважу. Всётаки дети должны ходить в школу 🤣 не представляю родителей, каторые сами детей учат, у меня глаз дёргаться начинает girl_haha
 
29 Окт 2020 12:38

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Вот с тобой не согласна

Это вы там в Европах и Америках бдите, у нас все проще... Wink Дети класса с третьего сами ходят в школу и домой (кто-то и раньше третьего класса). В школе, естественно, следят учителя, но, если не малыши, то по школе (столовая, библиотека, из класса в класс) дети ходят сами. На улице у нас дети, опять же, если не малыши, тоже гуляют одни. А уж про подростков вообще молчу.
Это минимум, который можно и нужно детям позволять, хотя, конечно, родители те же должны бдить, но не 24/7. Это просто нереально. Ведь родители, как правило, на работе целый день, а в школе учеба до обеда, потом детишки сами. Самостоятельность Congratulate
Per4iks писал(а):
Нет дистанционки и не планируют

Странно, у вас же там опять ограничения по всей Европе, если верить новостям Embarassed
 
30 Окт 2020 2:25

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
А мы же уже не Европа 🤣🤣🤣 в Латвии да, всё закрыли и постепенно на дистанционку переходят.
 
30 Окт 2020 12:04

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
А мы же уже не Европа

Вы не ЕС, но из Европы, как континента, вы никуда ж не делись... И мы Европа Wink И ковид сейчас, зараза такая, бушует по всей Европе Embarassed Все страны как-то стараются меры принимать, одни мы "идем своим путем" wacko1
 
30 Окт 2020 20:32

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Я тебе говорила, не верю я во вторую волну. И правильно делаете, что чихаете на весь этот бред.
 
30 Окт 2020 23:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Прокопович Татьяна
Я тебе говорила, не верю я во вторую волну. И правильно делаете, что чихаете на весь этот бред.

Ну, волна не волна... но ковид есть, люди болеют, в больницы попадают и, к сожалению, умирают. Это факты. А вот цифры... сейчас они хуже, чем весной. А насколько правдивы unknown Ну, наши точно брешут, от них правды не жди, а вот у вас, может, все же и не врут Embarassed
 
31 Окт 2020 0:13

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Ковид это политика, а не болезнь. Таня, люди умирают от других болезний, получают ослажнения. У меня куча знакомых пострадавших от мер против ковида, а от ковида пострадало 2 человека. Я тебе говорю, мы все тут здоровы, а живём в аду.

Я видя весь этот ад, вокруг, ад здоровых людей, не верю инфе в новостях и оф. Данным. Мы официальные данные, живые и здоровые люди, а нас уничтожают. Я не верю этим картинкам гробов весенним в Америке и Италии, я не верю в весь этот цирк. Я живу в красной зоне, в зоне, где самая высокая статистика ковида. Это только на бумаге красная зона, в жизни ничего не поменялось, все живы и здоровы.

Вы пример того, что ковида нет, вы ходили бастовали, собирались толпами и не умерли. А у нас эти БЛМ, тоже не переумирали и непереболели, хотя толпами ходили, без масок в самый локдаун.

Ковид есть и был, это вирус такой, а как нам его преподносят не правда. У нас детям отменили бесплатное питание, потому что бюджет потрачен на ковид! Дети из неблагополучных семей голодные, потому что ковид! В ЛВ отменили стационары раковым больным, больным с другими тяжёлыми хроническими заболеваниями, потому что ковид! У меня сейчас 1 знакомый с диагнозом ковид, а раковых больных и легочных десяток! У моих детей руки синие опухшие, потому что их в школе заставляют их мыть по 100 раз на день и по 20 сек. Они смыли весь верхний слой кожи, это не только страшно выглядит, а еще и боль адская. Поликлиники и больныцы так и закрыты, качественной мед помощи не получить. В Англии еще норм с закрытиями фирм, они сейчас на полном гос. Обеспечении, а в Латвии сестра плачит, она собирается бросить все кружки для детей, но и это не спасёт их от голода. Вам в новостях показывают статистику ковида, а о пострадавших от мер не говорят. Мы здесь без работы, без соц и медецинской помощи, без образования, люди голодают, болеют (не ковидом), тупеют, вешаются (это тебе общая картина по Европе, в каждой стране разные проблемы).
Нам пытаются вбить в голову, что мы от ковида страдаем, а мы от него не страдаем, мы страдаем от действий политиков. Нам очень страшно и плохо, но мы не болезни боимся, боимся потерять работу, умереть с голода и от других болезний. Ковид не страшен.
 
31 Окт 2020 2:28

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Понятно. И многие думают аналогично? Велико ли протестное движение?
 
31 Окт 2020 2:43

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Всё моё окружение не англичане. Всем плохо от ограничений.

В Англии сложнее с этим, Англичане не обсуждают политику, они тихо делают то что им говорят и никогда не высказвают своё мнение. Вот, правительство отменило бесплатные обеды для бедных семей, сразу собрались соседи, скинулись едой, деньгами, сняли помещение и молча кормят деток. Никто не плюнул в депутатов и не высказал своё "Фи", так со всем, они не возмущаются, не жалуются, а тихо решают проблему. У всех деток ручки больные, у некоторых людей страшная аллергия на маски, они молча покупают крема, лечатся чем придётся и не обсуждают это. Я как то попыталась замолвится, о ситуации в образовании, получила сухое "Это ради нашей безопасности." Я с Англичанами не обсуждаю проблемы, они сухие в этом плане. У них помощи просить можно, всегда помогут, а обсуждать проблему нельзя.
 
01 Ноя 2020 3:58

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Нас закрыли 😪😥😥😥😥 только школы и продуктовые открыты 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
 
01 Ноя 2020 14:04

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Держитесь praising Странно, что школы открыты unknown
А как работают заводы, фабрики, предприятия, выпускающие продукцию... ну такие, которые нельзя перевести на удаленку. А общественный транспорт работает? Выходить на улицу хоть можно? Срок закрытия определен?
 
01 Ноя 2020 17:04

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
На заводах сократили колличество работающих, что бы можно было соблюдать 2 метра, все ходят в масках. Ну и производят, конечно, меньше.

Нет, срок не устоновлен. Как и в первый раз.

Не знаю про транспорт. Наверное, работает, деткам в школу ездить то надо.

Можно выходить на улицу, но нельзя общаться с другими.

Мы в пятницу с детками шопинг устроили, они выросли, я им одежды накупила. Как вовремя! Правительство, нас ведь закрывают неожиданно, люди не могут подготовиться. Мои дети бы в лохмотьях ходили и маленькой одежде. wacko1 На зиму курток нет unknown холода ударят, буду обы что по интернету заказывать, и то, Дай Бог, что бы куртки были, у нас дефецит страшный. wacko1
 
01 Ноя 2020 17:37

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Решили с мужем завтра съездить и купить подарки на НГ. Сейчас опять начнётся этот дефецит, мы не купим подарки позже. Эх... wacko1
 
02 Ноя 2020 16:40

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Решили с мужем завтра съездить и купить подарки на НГ. Сейчас опять начнётся этот дефецит, мы не купим подарки позже. Эх... wacko1

Удачной поездки good2 Хвались потом, что купите...
 
02 Ноя 2020 19:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Одна съездила, муж работает Smile купила всё всё прям что дети заказали. Ещё 2 вещи в интернете купить Алисе надо, она хочет плюшевую игрушку с фанариками и чехол для планшета.

Город полный людей, еле место нашла поставиться, в магазинах очереди огромные, полки с мылом, шампунями и дизенфекторами пустые. Люди даже дерутся, Англичане агрессивные!!! wacko1 wacko1 wacko1 Очень не уютно было, хотела ткани купить для своего искусства, но мне запретили к чему либо прикосаться, а я не могу купить ткань не потрогав. И очень грубо конечно все это происходило.

Люди бунт подняли, тогда пообещали на месяц нас закрыть, но я не верю им. Думаю, через месяц вообще на улицу запретят выходить. wacko1
 
04 Ноя 2020 13:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
купила всё всё прям что дети заказали

good2
Per4iks писал(а):
Город полный людей, еле место нашла поставиться, в магазинах очереди огромные, полки с мылом, шампунями и дизенфекторами пустые. Люди даже дерутся, Англичане агрессивные!!!

В Беларусь вам надо, у нас на полках магазинов всего хватает, только деньги плати Wink
Per4iks писал(а):
Люди бунт подняли, тогда пообещали на месяц нас закрыть, но я не верю им. Думаю, через месяц вообще на улицу запретят выходить

Да, смотрю новости, жестят у вас с ограничениями wacko1
 
04 Ноя 2020 15:19

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Из России друзья пугают. Одна родственница в больнице с кароной, другая поехала к друзьям тусить и они все заболели, сидят в доме в заперти, ну и страшилки мне пишет, как им плохо, каждый день прощается со мной wacko1

В Латвии, мама, говорит, много знакомых болеют, но без осложнений.

Что у вас по новостям говорят? Аж любопытно girl_haha

Как у вас с политикой? У нас вас уже с сентября не обсуждают. Сейчас Америка со своими выборами на первом месте.
Страница 162 из 205

Наверх