Кошки -2

Сообщение Автор
 
01 Фев 2023 0:31

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
Операцию уже сделали

Валя, хорошо, что это уже позади praising praising praising Пусть муж восстановится как можно скорее Romashki
Valentina47 писал(а):
Алене осталось три раза съездить на лучевую терапию и с больницами (пока ) завершили

тоже почти завершили good2
Valentina47 писал(а):
что едой Мишу обеспечила

очень вкусной nyam2 nyam2 nyam2
Valentina47 писал(а):
Марсик ест его, только если мелко порежу и посыплю этим резаным овсом его еду.

вот и я так делаю friends friends
Valentina47 писал(а):
сейчас подошел ко мне и тихонько мякает, еду просит, еще и за халат тянет.

лапушка give_heart give_heart give_heart Мой орет, а не мякает girl_haha
Valentina47 писал(а):
Понравилось стихотворение

да, очень актуально, жизненно! Smile good good good
Rozalinda писал(а):
Только первое время пожевали

из интереса Smile
 
01 Фев 2023 20:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день! Rose

Мишу выписали, приехал домой довольно-таки уставший. Следующий раз надо будет ехать восьмого на осмотр и будут швы снимать.

Valentina47 писал(а):
Алене осталось три раза съездить на лучевую терпию и с больницами (пока ) завершили

Это я так думала unknown , оказалось не совсем так Embarassed Embarassed Embarassed
На следующей неделе Алене в понедельник последний раз надо поехать на лучевую терапию, во вторник к врачу, а в среду уже начинается химиотерапия. На химию надо будет ездить раз в три недели и аж до сентября wacko1 . Но это все можно пережить, лишь бы не было рецидива.

В пятницу опять придется рано-рано ехать, а сейчас еще не на своей машине, на такси езжу. С такси тоже не угадать - то через 5 минут приедет, то задержка приличная. Так что пятница будет напряженная - целый день с Мишуткой, а у него , похоже, зубы лезут, капризничает, плачет Embarassed Embarassed Embarassed .
В бассейн Настю Алена повезет, хоть посмотрит вживую, как там Настя плавает Wink , а то только видео видела.
 
02 Фев 2023 0:21

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Добрый вечер!
Valentina47 писал(а):
Мишу выписали, приехал домой довольно-таки уставший.

Дома-это хорошо, отдыхает пусть, всё же операция была. [
quote="Valentina47"]оказалось не совсем так [/quote]
Ох, Валя, даже и не знаю что сказать praising Пусть всё будет хорошо.
Valentina47 писал(а):
Так что пятница будет напряженная - целый день с Мишуткой, а у него , похоже, зубы лезут, капризничает, плачет

Тебе, Валюша, сил praising
 
02 Фев 2023 0:47

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Добрый вечер))

Наталiya писал(а):
всё-равно красота У нас потихоньку метет. Приехала, немножко почистила снег. Чувствую, завтра с утра будет всё завалено.

Натусь, да как то грустно.... когда снег лежал, то детки на санках с горок катались, с утра до вечера такой хохот стоял!!! А сейчас лишний раз и из дома не выйдешь там, чтоб руки-ноги не переломать

Наталiya писал(а):
Леся, а какую?

Чихуахуа

Фото


Лешка говорит: вместе с костюмчиками отдай и ошейник, и шлейку Муськины

Фото


Наталiya писал(а):
Ерошка сидит, сосредоточенно ест сено при наличии рядом зеленого овса

Да, сено они любят! nyam2

Наталiya писал(а):
Машинка стирает, при каждом отжиме он убегает в комнату. Мало ли от неё чего угодно можно ожидать

Wink конечно)
girl_haha girl_haha girl_haha

Valentina47 писал(а):
Операцию уже сделали, привезли в палату, написал, что чувствует себя нормально (

Валечка praising

Valentina47 писал(а):
Готовлю сейчас фасолевый суп (Миша его любит, поест завтра от души, когда приедет, если выпишут, конечно) и курицу в мультиварке в сметанном соусе

Ммммм, Миша итак домой хотел, а зная, что ты ддя него приготовила такие вкусности, наверно еле сдерживается, что не сбежать из больницы!

Valentina47 писал(а):
Марсик легок на помине - сейчас подошел ко мне и тихонько мякает, еду просит, еще и за халат тянет. Надо кормить пушистика

give_heart

Rozalinda писал(а):
кстати, я тоже такое покупала котам, но они не сильно то больно и оценили..

Да, я от многих слышала, что их кошечки и котики не едят этот овес

Rozalinda писал(а):
лучше там ничего не брать из продуктов..Единственное-там, можно, только моющиеся средства брать,и остальное по мелочи: приправы там нормальные, орешки всякие и т.д.

Да, я то понимаю.
А мои туда поехали и набрали всякой ерунды... wacko1

Rozalinda писал(а):
какие Вы красивые!Какие прелестные!!!

girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_flirt
 
02 Фев 2023 0:54

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Мишу выписали, приехал домой довольно-таки уставший. Следующий раз надо будет ехать восьмого на осмотр и будут швы снимать


Дома быстро пойдет на поправку!!! Дома стены лечат!

Valentina47 писал(а):
Это я так думала , оказалось не совсем так

Ох, бедняжечка Алена, что ж испытания то такие... sad

Valentina47 писал(а):
На химию надо будет ездить раз в три недели и аж до сентября . Но это все можно пережить, лишь бы не было рецидива.

Да, да, конечно, самое главное, чтоб болезнь ушла безвозвратно!

Valentina47 писал(а):
целый день с Мишуткой, а у него , похоже, зубы лезут, капризничает, плачет .

Валюшенька, а бараночки ему поточить зубки и десны не даете??
Да, зубы wacko1 очень болезненно они лезут
А у Мишутки уже есть первый зубик??? Или как раз только лезет??
Ой, я вспомнила, что когда у моей Ритуси лезли зубки, то врач посоветовала какой-то охлаждающий зубной гель. Капала его на пальчик, мазала десна.

Valentina47 писал(а):
В бассейн Настю Алена повезет, хоть посмотрит вживую, как там Настя плавает , а то только видео видела.

И Алёне, и Настеньке будут положительные эмоции give_heart girl_in_love
 
02 Фев 2023 1:29

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
будут швы снимать.

там ещё и швы? wacko1 Прямо в глазу Embarassed ужас wacko1 wacko1
Valentina47 писал(а):
Это я так думала, оказалось не совсем так

ох, Валя, намаялись вы все sad Всем и каждому желаю здоровья, сил, выдержки!
Valentina47 писал(а):
В пятницу опять придется рано-рано ехать,

останься уж разок на одну ночку-то praising Всё же, сил больше, если выспишься. Может, нормально ночь пройдет. Хотя, если зубы, так и ночью Мишутка плачет, не до сна praising
Валя, а как Эми с Лео к Мишутке относятся? Не лает Эми, когда он плачет?
ol4ik1
Оля, привет!
Lesek13 писал(а):
чтоб руки-ноги не переломать

у мамы сотрудница сломала руку со смещением wacko1
Lesek13 писал(а):
Чихуахуа

Smile Лесь, я плохо разбираюсь Smile, но вроде как взрослая уже собачка? Не щенок? Как зовут?
Lesek13 писал(а):
Лешка говорит: вместе с костюмчиками отдай и ошейник, и шлейку Муськины

ошейник отдавай Congratulate. а шлейку не надо girl_haha самим пригодится Wink И костюмчики велики ей будут, мне так кажется Smile
 
02 Фев 2023 2:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Дома-это хорошо, отдыхает пусть, всё же операция была.

Конечно, дома лучше любой больницы Smile

ol4ik1 писал(а):
Тебе, Валюша, сил

Спасибо!

Lesek13 писал(а):
Ммммм, Миша и так домой хотел, а зная, что ты ддя него приготовила такие вкусности, наверно еле сдерживается, что не сбежать из больницы!

Там был на голодном режиме - в понедельник обед и ужин, вчера в связи с операцией только ужин, сегодня врач оформляла документы на выписку и сказала, чтобы он пошел в это время позавтракал, а то так голодный и уехал бы. В общем, в больнице оставил 3 кг wacko1 . Это при том, что он и так худенький.

Lesek13 писал(а):
Ох, бедняжечка Алена, что ж испытания то такие...

unknown unknown unknown

Lesek13 писал(а):
бараночки ему поточить зубки и десны не даете?

Нет, не даем пока ничего, это только предположение, что зубы лезут, так внешне не видно.

Lesek13 писал(а):
А у Мишутки уже есть первый зубик??

Еще нет.

Lesek13 писал(а):
И Алёне, и Настеньке будут положительные эмоции

Ага Smile girl_in_love

Наталiya писал(а):
там ещё и швы? Прямо в глазу

Да, удалили родной хрусталик и поставили искусственный, его кольцами закрепили (так Мише объяснили). И еще роговицу скоблили, а потом края сшили. Вот эти узелки царапают при моргании верхнее веко и поэтому есть болезненные ощущения.

Наталiya писал(а):
ох, Валя, намаялись вы все Всем и каждому желаю здоровья, сил, выдержки!

Спасибо air_kiss

Наталiya писал(а):
останься уж разок на одну ночку-то Всё же, сил больше, если выспишься. Может, нормально ночь пройдет. Хотя, если зубы, так и ночью Мишутка плачет, не до сна

Да уж, у них не выспишься. Просыпается Мишутка часа в три-четыре ночи и до утра веселится. Витя уходит в гостиную, там досыпает, а то на работе сил нет никаких.

Наталiya писал(а):
Валя, а как Эми с Лео к Мишутке относятся? Не лает Эми, когда он плачет?

Пока безразлично. Лео убегает, если Мишутка сильно плачет, а он в это время рядом был. Эми голову поднимет, если лежала в своей лежанке, ушки навострит, потом опять успокаивается. Мишутка тоже пока их никак не воспринимает, не реагирует на них.

Наталiya писал(а):
у мамы сотрудница сломала руку со смещением

wacko1 wacko1 wacko1
 
02 Фев 2023 17:50

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Здравствуйте!!!

я утром думала, что успею забежать, поприветствовать всех, даже картиночку приготовила))) но не успела unknown
но картиночку то не зря ж готовила?

Фото


Наталiya писал(а):
у мамы сотрудница сломала руку со смещением


да уж...... sad sad sad sad sad Скорейшего ей выздоровления!
у нас наш юрист в пятницу после работы подъехал к дому и тоже упал. сломал ногу. причем что-то серьезно так сломал, операцию сразу делали.

Наталiya писал(а):
но вроде как взрослая уже собачка? Не щенок? Как зовут?


это еще щенок! ему чуть больше трех месяцев)
а вот как зовут - unknown не знаю, я не спрашивала.... блин, ну расстроила меня мама тем, что не взяли из приюта. поэтому мне не интересно beee beee beee beee beee

Наталiya писал(а):
ошейник отдавай . а шлейку не надо самим пригодится И костюмчики велики ей будут, мне так кажется


Натусь, ну ты ж знаешь, как это бывает у мам))))
моя мама позвонила и просто как бы перед фактом ставит:
Леся, Муся у вас поправилась, в костюмчики уже не влезет. я приеду, заберу нашему лапусику......

и даже ведь не просила, не спросила, а просто утвердительно сказала.
Лешка говорит, пусть приезжает, забирает

я тоже думаю, что костюмы будут велики. костюм Пчелка то точно!!!!
да и ошейник....

Valentina47 писал(а):
сегодня врач оформляла документы на выписку и сказала, чтобы он пошел в это время позавтракал, а то так голодный и уехал бы. В общем, в больнице оставил 3 кг . Это при том, что он и так худенький


ну, вес то наберет, не переживай!!! а лишний вес Мише не нужен, а то будут потом ноги болеть, спина.

вы конечно с ним еще на таких нервах сейчас!!!! вот тоже могло повлиять.

у меня около дома есть храм, если там есть икона Параскевы Пятницы, завтра приду, буду просить ее, чтоб и вам, и Алене здоровья дала!!! Алене - исцеления!!! и, если у вас есть икона Параскевы Пятницы, просите у нее здоровье!!!

Valentina47 писал(а):
Нет, не даем пока ничего, это только предположение, что зубы лезут, так внешне не видно.


врач не разрешает??

Valentina47 писал(а):
И еще роговицу скоблили, а потом края сшили. Вот эти узелки царапают при моргании верхнее веко и поэтому есть болезненные ощущения

Ничего, ничего, чуточку Мише потерпеть!!!
Хорошее зрение - это очень важно! как и хороший слух!!!
Еще летом на даче будет ходить, говорить: Валюшенька, смотри, какое яблочко то красивое, наливное висит!!!
а Валечка: Миша, да где???

Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink

Valentina47 писал(а):
у них не выспишься. Просыпается Мишутка часа в три-четыре ночи и до утра веселится. Витя уходит в гостиную, там досыпает, а то на работе сил нет никаких.


а во сколько он ложится на ночной сон?
Мишутка сейчас сколько раз днем спит? два наверно?

Валя, а вы ему песенки поете??? стихи рассказываете?


Муся сегодня, хулиганка!!! подняла меня в 5:20 mad mad mad mad а у меня будильник на 5:45 стоял....
ладно уж, встала, убрала ее лоток. а то ей, видите ли не комфортно, когда он не убран))) пошли завтрак готовить! Сварила рисовую кашку! навернули с Мусей nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и эта деловуха пошла, расстянулась на подоконнике, спать залегла. а я???? а я на работу потопала pooh_go pooh_go pooh_go pooh_go pooh_go
в выходной вату в уши запихну, чтоб не звала она меня убирать туалет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
хотя, она теперь стала меня чаще будить лапкой: подходит, сядет около лица и лапкой по лицу, типа: Эйййй, вставааай))))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Фев 2023 1:59

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
в больнице оставил 3 кг . Это при том, что он и так худенький.

Валя, что быстро потеряно быстро возвращается. Сейчас пообедает-поужинает пару раз и всё на месте Wink Smile Хотя, у мужчин, может, всё не так, как у нас, устроено Smile
Valentina47 писал(а):
края сшили.

wacko1 wacko1 wacko1 praising praising praising praising praising
Valentina47 писал(а):
Витя уходит в гостиную, там досыпает, а то на работе сил нет никаких.

да уж praising praising praising
Lesek13 писал(а):
но картиночку то не зря ж готовила?

girl_haha конечно! friends friends friends
Lesek13 писал(а):
сломал ногу. п

wacko1 это страшнее, конечно praising praising
Lesek13 писал(а):
это еще щенок! ему чуть больше трех месяцев)

а уже как большой Smile Smile
Lesek13 писал(а):
расстроила меня мама тем, что не взяли из приюта.

Лесь, там такие редко бывают, тем более щенок. praising Разве что взрослые. Так что не расстраивайся, это её выбор praising
Lesek13 писал(а):
Натусь, ну ты ж знаешь, как это бывает у мам))))

о, да friends friends friends friends
Lesek13 писал(а):
и даже ведь не просила, не спросила, а просто утвердительно сказала.

она же лучше знает Wink friends friends praising praising praising Леся, я тебя прекрасно понимаю friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss
Lesek13 писал(а):
Лешка говорит, пусть приезжает, забирает

пусть! Congratulate Всё равно в костюмчиках вы уже пофоткались, ну куда их ещё? всё-равно лежат. praising Вы себе для очередной фотосессии под настроение новомодный костюмчик купите Wink
Lesek13 писал(а):
у меня около дома есть храм, если там есть икона Параскевы Пятницы, завтра приду, буду просить ее, чтоб и вам, и Алене здоровья дала!!!

молодец, Леся friends air_kiss air_kiss air_kiss
Lesek13 писал(а):
Муся сегодня, хулиганка!!! подняла меня в 5:20

Эххххх praising praising praising praising Утром каждая минута дорога praising praising praising
Lesek13 писал(а):
Сварила рисовую кашку!

для меня- невообразимый с утра поступок girl_haha
Lesek13 писал(а):
хотя, она теперь стала меня чаще будить лапкой:

а то вдруг у тебя вата в ушах girl_haha girl_haha praising praising
 
03 Фев 2023 14:05

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
доброе утро!

Наташа в минуты тоски и сомнений обычно садится и лепит
пельмени. Они отвлекают Наташу от мыслей о бренности жизни,
отсутствии смысла, проблемах и планах, делах и конфликтах -
есть только они, всё другое - забыто.
Пельмешка к пельмешке, и мысли в порядке. Для рук и для разума разом разрядка: кружочек из теста и ложечка фарша, и дзен из пельменей постигла Наташа.
А если пельмень получается комом, Наташа идёт постоять на балконе, и смотрит на небо и серые тучи. И следующий получается лучше, ровнее, белее, само совершенство.
Кончается фарш и кончается тесто, Наташины руки по локоть в муке, пельмешки лежат в идеальном рядке, и в голову лезут десятки решений для сотен прекрасных и новых свершений.
Не надо хандрить и терзаться в сомнениях. Постигните дзен. Полепите пельмени.

Мальвина Матрасова

Фото
 
04 Фев 2023 1:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
ol4ik1 писал(а):
Наташа в минуты тоски и сомнений обычно садится и лепит
пельмени.

girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart прелестно, Оля Smile Smile Smile Так оно и есть Smile friends friends friends
Линеечка очень милая Smile give_heart give_heart give_heart
Знакомая выручила меня, купила и привезла из Светофора Wink грунт 60 литров, семечки для птичек, Ерошке очередной пакет наполнителя, мне пакет фундука. Smile На работе фикусы давно корни дали, в воде стоят, надо посадить.
 
04 Фев 2023 19:08

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый субботний день! girl_in_love
Случайным образом (и, видимо, разово Smile ), удалось скинуть фотки. Правда, они все вечерние и качество соответствующее Embarassed
Вот так у меня цветет орхидея, впервые два цветоноса. Это потому, что в том году один не отсох, я не стала обрезать Wink
Фото

Калла огромная greeting Мне пришлось на табуретку встать, чтобы сфотографировать Smile Уже начала увядать. Но долго ведь цвела.
Фото

Фото

А это мой цветочек аленький- крошка Ерошка give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Фото


Наелись с ним каши из смеси круп, печем ватрушку- импровизацию. Smile Ещё не поверите, но я решила прокипятить в кастрюле полотенца Smile Ну, не отстирываются уже. Embarassed На быстрой-то стирке girl_haha Wink
 
05 Фев 2023 0:10

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Всем добрый субботний день! girl_in_love
Случайным образом (и, видимо, разово Smile ), удалось скинуть фотки. Правда, они все вечерние и качество соответствующее Embarassed
Вот так у меня цветет орхидея, впервые два цветоноса. Это потому, что в том году один не отсох, я не стала обрезать Wink
Наелись с ним каши из смеси круп, печем ватрушку- импровизацию. Smile Ещё не поверите, но я решила прокипятить в кастрюле полотенца Smile Ну, не отстирываются уже. Embarassed На быстрой-то стирке girl_haha Wink

Иногда с телефона невозможно процитировать, вот и сейчас вот так скопировался текст unknown
Наташа, может и не разово, вдруг ещё скинешь . Цветы шикарные good2 , Ерошка- пушистая попка, хорош красавчик, и ведь знание об этом Wink
Варила в прошлое воскресенье кашу из кукурузной крупы и ячневой, отложила своим до того как подсаливала, Шейла немного поела, Буся не стала.
Полотенца раньше кипятила , какие же чистые были, стиральная машина так не отстирывает, а из-за двух-трех полотенец на режим кипячения машинку гонять не хочется.
 
05 Фев 2023 14:30

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый день! friends
ol4ik1 писал(а):
Наташа, может и не разово, вдруг ещё скинешь

остается только надеяться girl_haha
ol4ik1 писал(а):
отложила своим до того как подсаливала,

Smile вот и я так Smile В своей тарелке потом соль, сахар. friends
ol4ik1 писал(а):
Шейла немного поела, Буся не стала.

ну хоть одна согласилась Wink Ерошке вчера в миске молока в кашу добавила, пожиже чтобы. Всю миску спорол dance2 Wink
ol4ik1 писал(а):
стиральная машина так не отстирывает,

а я ещё грешу- всё вместе на быструю стирку закидываю Embarassed
После кипячения- любо-дорого посмотреть girl_in_love и мягкие Wink
Пожалуй, я периодически буду практиковать Wink Регресс girl_haha
Делала Свиные рулетики фаршированные фетой nyam2 nyam2 https://forum.say7.info/post6603190.html#6603190
Фото
 
05 Фев 2023 18:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!

Я опять на минутку - что-то после предыдущей недели сил нет ни на что unknown unknown Embarassed Embarassed Embarassed , видно, сказывается нервная нагрузка Embarassed . Ничего, на следующей неделе съездим два раза, а потом через три недели наше дежурство Wink .
Прибавилась еще неприятность - в пятницу заболела Настя Embarassed . Сразу пришлось сдавать тест на короновирус, не подтвердился. Но температура третий день держится выше 38-ми.

Наталiya писал(а):
Случайным образом (и, видимо, разово ), удалось скинуть фотки.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Наталiya писал(а):
мой цветочек аленький- крошка Ерошка

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красавец good2 good2 good2
 
05 Фев 2023 19:13

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Добрый дней.
Погода сегодня хорошая, периодически солнце выглядывает,весной пахнет, птички начинают петь. girl_claping
Надо бы погулять, да домашними делами занялись, муж под точечное освещение проводку на кухне устанавливает. Я сварила суп
https://forum.say7.info/topic48441.html
Бульон куриный для него варила, с косточек мясо натеребила, положила, своим в миски. Радуюсь, что "дети " хоть немного поели. Yahoo!
Вчера стейки тунца на сковороде гриль готовила, остатки сегодня на начинку для блинов пустила nyam2 Антон не понял, думал мясо.
Valentina47 писал(а):
потом через три недели наше дежурство


Валя,даже больше чем отпуск. Отдохните,знаю что очень устали praising
Valentina47 писал(а):
- в пятницу заболела Настя


Скорейшего выздоровления Насте.
 
06 Фев 2023 0:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
видно, сказывается нервная нагрузка

Валя, и нервная и просто физическая нагрузка praising praising А Миша-муж как?
Valentina47 писал(а):
Ничего, на следующей неделе съездим два раза, а потом через три недели наше дежурство

"ещё немного, ещё чуть-чуть" praising
Valentina47 писал(а):
заболела Настя

praising praising у нас несколько школ на карантине.
Valentina47 писал(а):
Но температура третий день держится выше 38-ми.

у ребенка дир-ра 39 было, не знаю, спала сейчас или нет praising praising
ol4ik1 писал(а):
весной пахнет,

вот да, в этом году весна ранняя должна быть и уже кажется, что вот она.
ol4ik1 писал(а):
муж под точечное освещение проводку на кухне устанавливает.

тоже рукастый Wink
ol4ik1 писал(а):
Я сварила суп
https://forum.say7.info/topic48441.html

nyam2 nyam2 nyam2 Оля, в закладках томится, не варила
ol4ik1 писал(а):
Радуюсь, что "дети " хоть немного поели.

ну вот, процесс пошел Wink начали приучаться к супчику Smile
ol4ik1 писал(а):
Антон не понял, думал мясо.

"А вот это очень вкусно! Только я не очень понимаю: это рыба или курица?..." girl_haha Wink Оля, я бы с удовольствием попробовала nyam2 nyam2
Я сделала Вкусные домашние конфеты « Коровка » https://forum.say7.info/topic68112.html
Но у меня не застыло до твердого. Получилась пластичная масса. Я из неё конфеток налепила и в орехах обваляла. nyam2 Фото не сбрасывается. wacko1
 
06 Фев 2023 12:39

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Доброе утро!
Фото


Наталiya писал(а):

Я сделала Вкусные домашние конфеты « Коровка »

nyam2 но хочу завязать (ограничить )со сладким, что то вес набрался за зиму. Embarassed
Наталiya писал(а):

Получилась пластичная масса. Я из неё конфеток налепила и в орехах обваляла.

good2 вышла из положения Wink
 
06 Фев 2023 13:16

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
в выходные испела хлеб с мёдом nyam2 nyam2
https://forum.say7.info/post6603242.html#6603242
Фото


Фото


у Шейлы шерсть сыпется, только длинные которые, подшерсток густой не лезет. Перчаткой вычесываю.
Дрожжи что ли купить или так и положено? unknown
 
06 Фев 2023 13:50

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
всем доброго утра и хорошего дня!

Наталiya писал(а):
она же лучше знает Леся, я тебя прекрасно понимаю


да уж)))) friends
приезжала в субботу мама, забрала костюмы и тд


Наталiya писал(а):
Вы себе для очередной фотосессии под настроение новомодный костюмчик купите

да, я хотела Мусе на Новый год платье купить. но фото очень красивое!!! но все отзывы были - ФИГНЯ!!!! поэтому не стала брать. купила вкусняшек и игрушку Smile

Наталiya писал(а):
а то вдруг у тебя вата в ушах

girl_haha girl_haha girl_haha

в эти выходные Муся не хулиганила. у меня в четверг вечером начало постреливать в спине, в пятницу так стреляло, что аж искры из глаз. я пятницу и субботу лежала. и она рядом, лечила меня)))

ol4ik1 писал(а):
Постигните дзен. Полепите пельмени.

good2 good2 good2 good2 good2

Наталiya писал(а):
Калла огромная Мне пришлось на табуретку встать, чтобы сфотографировать Уже начала увядать. Но долго ведь цвела.


Какая красота, Натусенька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наталiya писал(а):
А это мой цветочек аленький- крошка Ерошка


air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss оттощите меня от экрана, а то я зацелую Ерошку до дыр)))) какое пушистое облако, такой мякушка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наталiya писал(а):
Ещё не поверите, но я решила прокипятить в кастрюле полотенца Ну, не отстирываются уже.


кипячение - дело хорошее! тоже иногда кипятим полотенца

Наталiya писал(а):
Делала Свиные рулетики фаршированные фетой


ММмммммм, какая у тебя красота-вкуснота!!!

Valentina47 писал(а):
Я опять на минутку - что-то после предыдущей недели сил нет ни на что , видно, сказывается нервная нагрузка

praising praising praising praising praising praising

Валюшенька, жалею вас с Мишей!!! по возможности отдыхайте, не переживайте!!!!

Valentina47 писал(а):
Прибавилась еще неприятность - в пятницу заболела Настя . Сразу пришлось сдавать тест на короновирус, не подтвердился. Но температура третий день держится выше 38-ми.


Настеньке желаю скорейшего выздоровления!!!

в четверг со мной в офисе была сотрудница, ей с утра недоровилось. померили температуру - 37,8
отправила ее домой. она пошла в поликлинику. там эксресс-тест на ковид был отрицательный. а в субботу ей пришло сообщение, что основной тест на ковид положительный... блин, а я в воскресенье ездила к Лешке, отвозила ему покушать (блины, котлеты в тесте), забирала вещи, чтоб постирать.
так вот, сегодня Лешка утром позвонил, сказал, чт оу него заложило носоглотку girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray блин, неужели я его заразила? у меня то никаких симптомов.... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head sorry sorry sorry

ol4ik1 писал(а):
Погода сегодня хорошая, периодически солнце выглядывает,весной пахнет, птички начинают петь.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

да, уже птички поют, хотя рановато еще)

ol4ik1 писал(а):
Радуюсь, что "дети " хоть немного поели.

give_heart лапоньки, какие умнички, порадовали тебя!

Наталiya писал(а):
вот да, в этом году весна ранняя должна быть и уже кажется, что вот она.


да, ты абсолютно права, так и есть

ol4ik1 писал(а):
в выходные испела хлеб с мёдом

Ах!!!! какой румяный, крсивый хлеб, Олечка!!!!
можно кусочком угощюсь? Embarassed
 
06 Фев 2023 19:32

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день! Romashki Romashki Romashki

Lesek13 писал(а):
Мишутка сейчас сколько раз днем спит? два наверно?

Раза четыре, по-моему. Только не долго, часа по полтора, а то и меньше. Он сейчас ест через три с половиной часа, вот между едой и спит.

Lesek13 писал(а):
Валя, а вы ему песенки поете??? стихи рассказываете?

Немножко, он еще не понимает. Так, прислушивается и улыбается Smile

Lesek13 писал(а):
у меня около дома есть храм, если там есть икона Параскевы Пятницы, завтра приду, буду просить ее, чтоб и вам, и Алене здоровья дала!!! Алене - исцеления!!!

Спасибо air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Наталiya писал(а):

Lesek13 писал(а):
хотя, она теперь стала меня чаще будить лапкой:

а то вдруг у тебя вата в ушах

Ага, и не услышишь ее girl_haha girl_haha girl_haha

ol4ik1 писал(а):
Наташа в минуты тоски и сомнений обычно садится и лепит
пельмени.

Супер good2 good2 good2

ol4ik1 писал(а):
Валя,даже больше чем отпуск. Отдохните,знаю что очень устали

Устали все, конечно. В следующие недели придется, конечно, ездить, но хоть не каждый день и не такую рань. Когда Настя выздоровеет, надо будет ее в бассейн возить. Но пока мы без машины, возить будет Алена. А бассейн раз в неделю Wink .

Наталiya писал(а):
А Миша-муж как?

Пока еще со зрением не понятно, мало времени прошло. Четыре раза в день капает капли (три разных вида) и гель. Потом будет поменьше и пореже, капать надо 6 недель после операции.

Наталiya писал(а):
"ещё немного, ещё чуть-чуть"

Ага girl_haha

Наталiya писал(а):
у нас несколько школ на карантине

Грипп?

Lesek13 писал(а):
в эти выходные Муся не хулиганила. у меня в четверг вечером начало постреливать в спине, в пятницу так стреляло, что аж искры из глаз. я пятницу и субботу лежала. и она рядом, лечила меня)))

Лесенька, выздоравливай praising praising praising

Lesek13 писал(а):
Валюшенька, жалею вас с Мишей!!! по возможности отдыхайте, не переживайте!!!!

Настеньке желаю скорейшего выздоровления!!!

Спасибо air_kiss air_kiss give_heart give_heart

Lesek13 писал(а):
в четверг со мной в офисе была сотрудница, ей с утра недоровилось. померили температуру - 37,8
отправила ее домой. она пошла в поликлинику. там эксресс-тест на ковид был отрицательный. а в субботу ей пришло сообщение, что основной тест на ковид положительный... блин, а я в воскресенье ездила к Лешке, отвозила ему покушать (блины, котлеты в тесте), забирала вещи, чтоб постирать.
так вот, сегодня Лешка утром позвонил, сказал, чт оу него заложило носоглотку блин, неужели я его заразила? у меня то никаких симптомов....

Плохо, если заразился Embarassed Embarassed Embarassed
Как сейчас у Леши дела? Звонил еще?
 
07 Фев 2023 0:51

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Добрый вечер!

Фото


Valentina47 писал(а):
Раза четыре, по-моему. Только не долго, часа по полтора, а то и меньше. Он сейчас ест через три с половиной часа, вот между едой и спит


Понятно. Но уже вот-вот и спать будет ночью дольше, а днем меньше, так как все нужно исследовать, попробовать))
Уже пытается сам сесть наверно??

Пусть Настенька уже себя приучает, что рюкзак с учебниками и тетрадками нельзя оставлять на полу))) а то ж Мишутке все интересно!

Valentina47 писал(а):
Немножко, он еще не понимает. Так, прислушивается и улыбается

girl_haha мне хоть и медведь на ухо и на горло видимо наступил, я пела))) самая любимая была "баю-баюшки-баю".
А прислушивается, это он уже начинает запоминать, про что будет задавать вопросы: а кто? А это что?? Зачем?? И почему??

Valentina47 писал(а):
Когда Настя выздоровеет, надо будет ее в бассейн возить. Но пока мы без машины, возить будет Алена. А бассейн раз в неделю .

Бассейн никуда не денется! Главное, чтоб Настя поправилась!

Valentina47 писал(а):
Лесенька, выздоравливай

Спасибо, Валюшенька! give_heart

Valentina47 писал(а):
Как сейчас у Леши дела? Звонил еще?

Да, созвонились, поболтали.
Говорит: "нормально все"
А я то, хоть и глуховата, но слышу, что заложенность...
Температуры нет, хотя... и у него с собой и градусника нет. Завтра утром созвонимся, послушаю голос. Если что, то лекарства привезу.. да и мед с малиной захвачу! Посидим, чай с лимоном попьем, да с блинам, ну и с вареньем! pooh_honey
Лешка все вспоминает из нашего любимого детства "котлеты в тесте"!
Вот, приготовила, вчера привезла nyam2 объелся))))
Сказал: вкусно! Очень вкусно! Но что-то не то,?!

Ну блиииин, наверно тесто не совсем то??? Или котлеты не так приготовлены???

pardon pardon pardon pardon pardon pardon pardon
Я старалась, правда-правда!!!

Фото


Фото
 
07 Фев 2023 1:11

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
ol4ik1 писал(а):
но хочу завязать (ограничить )со сладким, что то вес набрался за зиму.

и я хочу, но пока не буду girl_haha Вернее, совсем не хочу со сладким завязывать girl_haha А вес чтобы снизился хочу girl_haha
ol4ik1 писал(а):
в выходные испела хлеб с мёдом

Оля, какой красавчик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как давно я хлеб не пекла Embarassed
ol4ik1 писал(а):
Дрожжи что ли купить или так и положено?

может, линька? unknown А дрожжи Ерошке всякие даю в качестве лакомства. И для шерсти, и для зрения, и для суставов. Какие есть Wink
Lesek13 писал(а):
поэтому не стала брать. купила вкусняшек и игрушку

думаю, что Мусечка довольна была даже больше Wink give_heart give_heart give_heart
Lesek13 писал(а):
и она рядом, лечила меня)))

praising praising praising Леся, скажу тебе, как человек, который пьет сейчас 4 какие-то таблетки в день от спины, что спина, наверное, не лечится Embarassed Embarassed Embarassed Курс к концу подходит. Ну, чуть лучше. Тьфу-тьфу. Но... Купила уж перцовый пластырь, наклеила. И вот ты знаешь, он-то вроде немного помог girl_haha Правда, не написано, что перцовый. Но внутри обычный перцовый Wink Надо с ним двое суток ходить, потом отклеить. Wink
Lesek13 писал(а):
оттощите меня от экрана, а то я зацелую Ерошку до дыр))))

girl_haha girl_haha ага, вот и я целую girl_haha friends friends А он нет бы радоваться- он просто терпит girl_haha
Lesek13 писал(а):
неужели я его заразила?

может и не ты praising тут уж не угадаешь praising
Valentina47 писал(а):
Грипп?

Валя, вроде, ОРВИ ставят unknown У сотрудницы как раз ребенок на карантине, на удаленке.
Lesek13 писал(а):
"котлеты в тесте"!

Леся, какие румяные, аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good
Lesek13 писал(а):
Но что-то не то,?!

котлеты не хлебные, а мясные? Wink Smile
Lesek13 писал(а):
Добрый вечер!

Мусятерапия в действии air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Фев 2023 1:27

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Вернее, совсем не хочу со сладким завязывать А вес чтобы снизился хочу


girl_haha и я бы так хотела!!! good

Наталiya писал(а):
может, линька? А дрожжи Ерошке всякие даю в качестве лакомства. И для шерсти, и для зрения, и для суставов. Какие есть


Тоже предположила, что линька.
Но я совсем не в теме дрожжей, мы их не давали никогда!?
Хороший эффект от них??
Я просто вычесываю. Да, линяет больше, чем обычно.

Наталiya писал(а):
Леся, скажу тебе, как человек, который пьет сейчас 4 какие-то таблетки в день от спины, что спина, наверное, не лечится

Это капец wacko1 что же делать???
Мне врач то посоветовал: укрепляй мышцы спины, ходи в бассей, плавать!
Наверно стоит попробовать???
Надо хоть цену узнать на эти плавания

Наталiya писал(а):
Правда, не написано, что перцовый. Но внутри обычный перцовый Надо с ним двое суток ходить, потом отклеить

За два дня не сожжет кожу??
Интересный у тебя пластырь!!! Wink перцовый, но об этом умалчивают girl_haha

Наталiya писал(а):
вот и я целую А он нет бы радоваться- он просто терпит

Да, он ж кайфует, Натусь!!! Знает, что так хорош, чтт никто устоять не может!!!

Наталiya писал(а):
котлеты не хлебные, а мясные?

Хлебные, хлебные! Специально ходила в магазин, брала Дарницкий хлеб, половинку буханки. Вроде бы лучше серый хлеб unknown а где ч его искать то буду?
Вкусные получились!
Что ему не то??? Уже и мясо не то, что раньше!!! Wink

Наталiya писал(а):
Мусятерапия в действии

Даааа give_heart girl_in_love
 
07 Фев 2023 14:46

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Добрый день всем!
Наталiya писал(а):

Ерошке вчера в миске молока в кашу добавила, пожиже чтобы.

Наташа,сегодня кашу геркулесовую варила, положила немного в миску,нос воротят.Но я не сдаюсь, dance2 убрала в холодильник,вечером разогрею и разбавлю молочком ,как ты.
А вчера уходя на работу налила немного сливок 10%,вечером миска пустая была.
Lesek13 писал(а):

кипячение - дело хорошее! тоже иногда кипятим полотенца

а у меня и тазика то нет сейчас,и кастрюля большая эмалированная на даче unknown
Lesek13 писал(а):

Ах!!!! какой румяный, крсивый хлеб, Олечка!!!!
можно кусочком угощюсь?

Лесь, отрезай побольше ломоть, ешь на здоровье.
и печенье всех угощу Wink В холодильнике сметана оставалась,но мы же не выбрасываем ничего girl_haha ,нашла куда пристроить Yahoo!
получилось два больших рулета и один поменьше, и три начинки-начинка просто повидло сливовое, повидло с добавлением шоколадных капель,конфитюр яблочный(добавила клюкву замороженную).Пристроила сметану Wink кривенькие получились,но вкусные nyam2
Фото

Фото


https://forum.say7.info/topic63983.html
Страница 639 из 725

Наверх