Торт «Микадо» (армянский рецепт)

Сообщение Автор
 
28 Дек 2016 15:46

Распечатать сообщение
kimchik

Екатерина


Москва

kimchikМои рецепты
Это какое-то сумашествие! Определенно в закладки!!! С наступающим! New Year Tree
 
28 Дек 2016 20:49

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Ева джан, барев дзес! Ровно год назад увидела твой замечательный Микадо, испекла! На НГ попробовали такую вкусняшку, ничего подобного не ела, а 1-го числа доедали ещё более вкусные остатки! Сфотать тогда не догадалась, ещё и не зарегистрирована была. Сразу решила, что на этот НГ только Микадо!!! На днях решила сделать генеральную репетицию, испекла 1/3, но естесссственно не утерпели, по кусочку таскали, а это самый последний-самый вкусный кусочек (на 3-й день) nyam2
Сегодня буду печь полную норму, до НГ как раз настоится! Даже таких же фирм продукты купила (масло, сметану, муку girl_haha )

Большое-огромадное спасибо! Rose Ещё на НГ твои баклажанчики по-армянски открою (терпела ведь, ещё не пробовала настоявшиеся)

С Наступающими праздниками, всего-всего! New Year Tree

Фото
f
 
29 Дек 2016 21:51

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
Ну и Тесто,липкоееееее,но я его победила girl_bye На третий раз уже получше раскатала силиконовой скалкой,прямо на обратной стороне противней раскатывала.Размер делала на глаз,краешки ровняла длинной лопаточкой,ей же в духовке приподнимала коржи. girl_haha Запах от коржей умопомрачительный,завтра буду собирать. good
 
29 Дек 2016 23:56

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
И я, и я сегодня испекла в первый раз))), но наверное пережгла коржи - все ждала оранжево-золотистый цвет))), ну не получились они у меня такие равномерно-пропеченные((( и не так хорошо подошли во время выпечки, но мы не унываем, сгущеночка все исправит, все-равно верю, что будет вкусно!!!
 
30 Дек 2016 19:56

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Я тоже испекла) Правда еще не попробовала, настаивается) На Новый Год съедим!
Приготовила с удовольствием, медленно, размеренно, кайфуя от каждого момента. по рецептам от Евы готовлю только так)))
Коржи правда оранжевыми не стали, но грешу на то, что я слишком тонко тесто раскатала и у меня краешки подгорать стали. И соду, соду нужно хорошую!
А так, прямо не дождусь часа икс! Спасибо, Ева!!
 
31 Дек 2016 3:50

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
[url][/url]Вот какой получился.Я правда не удержалась,краешки неровные вместе с кремом подровняла,должна же я попробовать что гостям предлагать буду. girl_in_love Это очень вкусно,скажу я вам. Огромное спасибо!!!!!!!
 
31 Дек 2016 22:00

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Евочка, за все благодарю! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающим! New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree
Фото
 
02 Янв 2017 3:02

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Евочка с новым годом тебя дорогая!
Пусть исполняются желания и радуй нас и дальше своими шедевральными рецептами.
 
02 Янв 2017 13:22

Распечатать сообщение
Elena_YSU

Елена

45 лет


Elena_YSUМои рецепты
Евочка, с Новым Годом! Всего самого доброго, белого и пушистого! Спасибо за тортик, я на него давно покушалась, но испекла только на НГ. Все оценили, уже почти не осталось, хорошо, я заранее сфоткала 😀 Рецепт, как всегда, очень подробный и понятный. А вот и картинка New Year Tree New Year Hi
Фото
 
02 Янв 2017 18:44

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Ева, и я с отчетом, косячки видно, но для первого раза я думаю, что все получилось отлично))) торт очень вкусный nyam2 и хватает его надолго, мы начали его 31, а сегодня все, что смогла выбрать для фото-сессии))) СПАСИБО! Rose
Фото
 
03 Янв 2017 16:56

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Евочка! Спасибо большое за рецепт наивкуснейшего торта!

Фото
 
04 Янв 2017 15:39

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Ева, огромное спасибо за такой шедевральный рецепт girl_in_love

Фото


Это последние кусочки, которые вчера доели nyam2

Очень, очень вкусно nyam2

С Новым годом New Year Hi
 
06 Янв 2017 3:31

Распечатать сообщение
Chornysh

Kvitoslava

38 лет
Канада

ChornyshМои рецепты
С Новым Годом всех форумчанок!!!!
New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Ева, еще раз хочу вас поблагодарить за рецепт. Romashki
Дважды пекла. Ну очень вкусно!!! good nyam2 nyam2
Муж просто в восторге.
Как здорово, что мне повстречался такой замечательный рецепт торта.
 
06 Янв 2017 15:16

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Yeva64
Дорогая наша волшебница Евочка! со всеми прошедшими и наступающими праздниками!! New Year gifts
у меня вопрос, может быть больше к девочкам, которые первый раз делали этот чудесный тортик. Как он в исполнении? У меня панический вопрос. на свой др надо сделать торт. вот и сижу выбираю: либо сделать Наполеошу, либо этот маняще-вкусный Микадочку? (из моих коллег и друзиков, про этот тортик никто не слышал и ни разу не ел) тот и тот буду делать первый раз. поэтому и стал вопрос: для "умелых" таких как я, у которых опыта общения с такими коржами ноль, что выбрать для выпекания, кто легче в производственном плане.
спасибки!!! Romashki
 
06 Янв 2017 16:18

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
loros писал(а):
у меня вопрос, может быть больше к девочкам, которые первый раз делали этот чудесный тортик.


Я делала первый раз Wink Но если ты делала тортики, где надо раскатывать коржи, то бояться нечего. И потом его можно сделать заранее и если что - то пойдет не так, всегда можно будет испечь уже проверенный тортик girl_haha
Удачи, не так сложно, как кажется, следуй рецепту и почитай комменты и все получится Rose
 
06 Янв 2017 18:22

Распечатать сообщение
Еленка33



Украина

Еленка33Мои рецепты
Готовила за 3 дня до праздника. Через сутки попробовала кусочек, показался суховат, обильно чаем захотелось запить morning1 .
Но! На третий день - то, что надо, уже пропитанный, вкусныыый nyam2 Гости дар речи потеряли wacko1

Спасибо, Ева, за отличный рецепт! Rose
От Вашего изложения рецепта я вообще в восторге, многое что готовила, очень вдохновляете! girl_in_love
 
08 Янв 2017 0:00

Распечатать сообщение
Юлия Аксёнова

Aksenova




Юлия АксёноваМои рецепты
loros писал(а):
либо этот маняще-вкусный Микадочку? (

Точно маняще - вкуснющий даже я первого раза это поняла. тесто супер печь одно удовольствие.
Спасибо Еве рецепт очень=очень подробный. все мои гости в восторге. конечно есть некоторые , но прочитав комментарии, все полумлось . готовьте и говорите СПАСИБО Еве
 
10 Янв 2017 20:20

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
floxina Romashki Romashki Romashki
Юлия Аксёнова Romashki Romashki Romashki
Девочки, спасибо огромное за ответы!!!! На работу занесла Наполеошу, а вот на домашних посиделках буду делать Микадочку.
 
11 Янв 2017 22:07

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Испекла сегодня ваш тортик к пт, читала несколько раз рецепт... и все таки))) не положила ванилин в крем, и ,уже намазывая последний корж , вспомнила, что нужен груз сверху, а уж потом... надеюсь, не смогла все окончательно испортить Embarassed в сб сфотографирую и отчитаюсь. Торт кстати ооочень большой, представляла, что поменьше))
 
13 Янв 2017 21:27

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Очень вкусно!!!спасибо за рецепт и подробный инструктаж по изготовлению !!!
 
14 Янв 2017 14:31

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Евочка, спасибо огромное за Ваш тортик! Rose
Очень-очень вкусный good
Доооолго он лежал у меня в закладках, но берегла рецепт к Новому году Embarassed
Коржи пекла за неделю до дня Х, потом каждый завернула в фольгу и заморозила, после разморозки ничего с ними не случилось, все благополучно перенесли минусовую температуру и остались хрупкими и отлично пахнущими girl_haha
Числа 28 декабря я их промазала кремом, придавила грузом и отправила на пропитку, затем украсила и убрала в пакет и в холодильник. Embarassed
Утром 1 января, если бы меня не остановили, я бы слопала весь торт girl_haha girl_haha girl_haha Он нереально вкусный, ну, вот вроде никаких необычных ингредиентов, но откуда такой вкус??? В общем, на ближайшие праздники не стоит вопрос какой печь торт!
Фото


Фото
 
14 Янв 2017 19:21

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Но можешь сделать и полпорции, на пробу. Только не возись с маленькими коржами!!! Раздели тесто на 3 части и испеки 3 коржа! Просто сразу как вытащишь из духовки, еще на противне (пока корж горячий!) разрежь пополам. И будет у тебя 6 маленьких коржей

Совет прямо в точку, как раз делаю пол-порции girl_bye
Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2017 1:12

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Yeva64
Ева, спасибо большое! Торт Микадо всех сразил наповал good Только и спрашивали, что это за торт. У нас его совсем не знают (Молдова). В общем, всех удивила ))
Угощались два дня, вчера на старый Новогод и сегодня на день рожденье. Хватило всем, нас было.. если посчитать.. человек двадцать.. хоть я и пекла половину дозы.
Всем досталось по кусочку.

Кстати, торт такой интересный, ни с чем не сравним (для меня по крайней мере), потому что его можно резать как вафельный торт или скорее как вафельно-шоколадные конфеты - на небольшие куски, и они прекрасно держат форму.

Пекла еще пирог Ракоци по рецепту Лики Акилежны и торт Наполеон. Но всех удивил именно Микадо.

Вот такая вот зимняя сказка со счастливым концом, этот Микадо girl_bye
Спасибо!
Фото

Фото

Фото

Тортик на половину противня. Пекла 3 коржа и разрезала потом пополам.
Фото


Фото

Фото
 
22 Янв 2017 13:51

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Евулик , твой торт просто восторг. good2 give_heart girl_in_love

 
22 Янв 2017 22:03

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Спасибо! Я с вами,фотографировать уже нечего, но получилось все много,вкусно и без каких либо проблем!!!! good2 good2 good2
Страница 9 из 15

Наверх