Хлеб за 5 минут

Сообщение Автор
 
16 Апр 2019 9:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lady_Ninel писал(а):
Скорее всего причина в моей духовке.У меня вся дрожжевая выпечка светлая,если ждать зарумянивания то низ горит.

да, Надюша, я тоже подумала, что это особенность духовки ... Но на вкусе ведь это не отражается... главное, чтобы хлеб был вкусный.
Lady_Ninel писал(а):
Будем смазывать желтком, чтоб хоть как то спасти ситуацию.

видишь, как ты приспособилась к своей духовке. Молодец!
 
31 Авг 2019 20:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
свой хлебушек- милое дело! Romashki
 
13 Сен 2019 3:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011
да, домашний всегда совсем не такой по вкусу, очень отличается от магазинного ...

 
25 Сен 2019 23:24

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Оленька, спасибо тебе за рецепт этого прекрасного безпроблемного хлеба, у меня один вопрос возник давно, если я не ставлю тесто в холодильнике, то его печь нужно сразу после двух часов после замеса, или в форме ему тоже нужно постоять сколько-нибудь?
 
26 Сен 2019 8:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Sita95 писал(а):
спасибо тебе за рецепт этого прекрасного безпроблемного хлеба

очень приятно, Валюша, что рецепт пригодился!

Sita95 писал(а):
если я не ставлю тесто в холодильнике, то его печь нужно сразу после двух часов после замеса, или в форме ему тоже нужно постоять сколько-нибудь?

В тесте мало дрожжей, явно 2 часа после замеса недостаточно будет для созревания теста.
Была рекомендация хотя бы 2 часа дать постоять ему еще и в холодильнике. а если ты не хочешь ставить в холодильник, смотри сама, важно, чтобы объем твоей буханочки увеличился в 2 раза, сколько на это уйдет времени я даже не знаю, так как всегда выдерживаю тесто в холодильнике хотя бы ночь.
 
28 Сен 2019 23:56

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Я видео открыла и там видно, что мужчина, после 2 часов, отрезал от теста кусочек и сформировал булку, а вот дальше не понятно, он сразу её поставил в духовку, или сколько то выдержал. Там же все на английском, ая с ним не дружу, а хотелось бы узнать, расстаивал он эту булку или нет.
 
29 Сен 2019 9:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Валюша, я пробовала и так и так, показалось, что даже вкуснее без расстойки. На пышности или подъеме теста это не отражалось никак.
А если ты решишь сразу печь, без холодильника, то расстоять конечно надо до увеличения в объеме теста в 2 раза.
 
17 Ноя 2019 17:44

Распечатать сообщение
ПрофиТролька;)

Инна


Киев

ПрофиТролька;)Мои рецепты
Обожаю этот рецепт.Закалапуцяла, поставила на расстойку где-то на кухне, поднялось и в духовку.Очень вкусный хлеб.
 
18 Ноя 2019 10:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Инночка, спасибо, дорогуленька, что доверилась рецепту! Привнесла свой способ приготовления - и замечательно! Очень ценная информация, что можно печь сразу -я думаю многим такое понравится ...



Это тебе, Инночка!
 
19 Апр 2020 19:01

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Леночка, добрый день. Хлебушек невероятно красивый. А тесто как у лаваша? По составу похоже на лаваш или я ошибаюсь?
 
20 Апр 2020 10:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танечка, спасибо, дорогая, за внимание к рецепту! У этого теста в зависимости от формы даже меняется вкус (вообще есть такое свойство у теста) и здесь только эксперимент в помощь!
Я лично из него лавашик не пекла, но предполагаю, что получится отлично и в любом случае будет вкусно!
А какой именно тебе вкус лаваша нужен - можно скорректировать добавлением может сладости. Мне вот показалось, что у разных производителей лаваш тоже отличается по вкусу....

 
20 Апр 2020 17:52

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Да, Леночка, я тоже заметила. Но классический лаваш по составу только мука, вода, соль и дрожжи.
 
21 Апр 2020 9:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
uta55 писал(а):
классический лаваш по составу только мука, вода, соль и дрожжи.

Спасибо, Танюша, теперь буду знать! Тогда я думаю по этому рецепту должно получиться. Вкусно будет однозначно.

 
21 Апр 2020 20:08

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Фото
Леночка, вот испекла лавашик по этому рецепту. Корочка хрустящая, а внутри мягонький. Пекла из муки 1 сорта, а воды ушло на это количество муки 650 мл. Тесто очень мягкое и липкое. При разделе руки окунала в растительное масло.
Фото
Вот такой разрезе. Спасибо, Леночка за рецептик. girl_in_love
 
22 Апр 2020 9:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танюша, вот такой лавашик - мой самый любимый1 Как ты его красиво сделала!!!
uta55 писал(а):
Корочка хрустящая, а внутри мягонький.

girl_in_love сомое вкусное!
uta55 писал(а):
Пекла из муки 1 сорта, а воды ушло на это количество муки 650 мл. Тесто очень мягкое и липкое. При разделе руки окунала в растительное масло.

вот интересно! у меня это тесто совсем не липнет, видимо от муки многое зависит. Да, количество воды конечно корректируется.
Мякиш у тебя просто восхитительный.
Очень ощущается, что тесто ты чувствуешь отлично!
Вот лаваш я не догадалась даже из этого теста испечь, поместила на 1 страничку твое такое замечательное творение!
Танюша, как твои впечатления, похоже на лаваш?
uta55 писал(а):
Спасибо, Леночка за рецептик.

Танюша тебе спасибо за такой интересный эксперимент!!!

 
22 Апр 2020 16:05

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Леночка, добрый день. Хлебушек получился интересный. Больше похож на чиабату. Классно, что совсем без замеса. Буду пробовать с меньшим количеством дрожжей. А то в холодильнике так сильно поднимается, что приходится постоянно его обминать.
 
23 Апр 2020 11:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
uta55 писал(а):
Больше похож на чиабату

Спасибо, Танюша, что поделилась впечатлением!
uta55 писал(а):
Буду пробовать с меньшим количеством дрожжей. А то в холодильнике так сильно поднимается, что приходится постоянно его обминать.

да, он поднимается очень, есть такое, если уменьшить количество дрожжей и получится такое же тесто - это отлично! Очень мне этот твой эксперимент нравится!

 
23 Апр 2020 13:32

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Спасибо, Леночка. Я пеку его всего 20 минут при 220 градусах. Один лавашик на 500 гр.теста.
 
24 Апр 2020 6:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
uta55 писал(а):
Спасибо, Леночка.

Танюша, не за что!

uta55 писал(а):
Я пеку его всего 20 минут при 220 градусах. Один лавашик на 500 гр.теста.

вот это очень интересное и важное дополнение! прекрасный румяный цвет и по виду настоящий лаваш nyam2 girl_in_love
Танюша, очень интересно ты пишешь о своей выпечке, чувствуется какая мастерица и хозяюшка замечательная!

 
03 Май 2020 4:33

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Спасибо Леночка!
 
05 Май 2020 6:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танюша, дорогая! Всегда тебе очень рада!!! give_heart Rose
Страница 20 из 20

Наверх