Хлеб за 5 минут

Сообщение Автор
 
30 Мар 2010 2:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Gayana

Действительно. не просто хорошо плучилось, а просто великолепно для первого раза,умничка. Romashki
 
31 Мар 2010 15:01

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
олина
спасибо) старалась))
думаю еще сделать, должно еще лучше получиться!))) отличный рецепт!) Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Апр 2010 8:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Gayana

Лапушка, спасибо тебе за добрые слова. Делай по любому из приведенных рецептов, который больше по душе. Мне очень радостно, что тебе понравилось печь хлебушек friends air_kiss Rose
 
03 Апр 2010 22:13

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
все, в магазин теперь только за мукой Wink

Фото


олина
спасибо за хлебушек Rose Rose Rose
 
07 Апр 2010 23:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ekaterino4ka

Катенька, спасибо за прекрвсные фотографии good2 Хлебушек у тебя получился аппетитнейший friends Rose
 
06 Май 2010 22:54

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Лена, попробовала ваш хлеб. Очень вкусно! Пекла из пшеничной муки 550, в стеклянной раскаленной колбе. Выпекла половину порции, вторая стоит в холодильнике.

Фото



Фото
 
07 Май 2010 0:57

Распечатать сообщение
LIYCHONA

Лия

45 лет
Астрахань

LIYCHONAМои рецепты
Всем привет! все не решаюсь печь хлеб-у меня духовка -газовая- получится ли в такой?! мне кажется, многие пкут в эл.духовках.
Буду рада если вы развеете мои сомнения!
А хлебушек у всех очень аппетитный!
 
08 Май 2010 1:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Katrinute

Катенька, наконец-то ты попробовала этот хлебушек Yahoo! Очень рада, что он тебе понравился friends Я его очень люблю.Теперь, думаю, ты вволю поэкспериментируешь и всех порадуешь своими результатами girl_claping


LIYCHONA

Лиечка, я пекла в газовой духовке хлеб на газированой воде. Нормально получался. Мне кажется попробовать можно.Сделай полпорции по этому рецепту .Если можно выставить температуру, то соблюдай режим выпечки, а если нет - заглядывай в духовку, чтобы не пригорел, приготовь кусочек фольги или бумаги для выпечки, чтобы накрыть хлеб, если будет пригорать. Rose
 
23 Июл 2010 16:38

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Леночка girl_in_love

несколько вопросов:
1. сколько весит кусочек теста на одну булочку?
2. печь все 40 минут при температуре 230-240? или при 240 градусах с паром минут 10, а потом убавить температуру и допекать оставшееся время без пара?
спасибо! sharik
 
24 Июл 2010 0:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мышка Иринка
Ирочка, вес теста зависит от того, какую форму хлеба ты хочешь получить,если ты хочешь испечь багет, то достаточно 1/4 от объема теста, то есть примерно 400-450 г по весу сырого теста на 1 багет. То есть после выпечки багет будет весить около 300 г. Если ты хочешь печь просто круглый хлебушек, то из 1/2 всего теста получится очень маленький колобок, лучше брать 2/3 объема, то есть около 1кг сырого теста ,если ты хочешь кирпичик,то заполни тестом кексовую форму на 2/3.
Дело в том, что тесто находясь в холодильнике все время немножечко подрастает, поэтому из того теста которое постояло дольше получается чуточку больше по объему хлебушек. Поэтому его относительно надолго хватает.
а если ты хочешь испечь питты. то ориентируйся больше на толщину лепешечки, это важно. На 5-6 питт уходит примерно 1/3 объема всего теста.
старайся поменьше давить на него. чтобы сохранить пузырьки воздуха внутри, тогда изделия будут ровнее и пышнее.
Печь надо не убавляя температуру, не открывая духовку, чтобы выпустить пар, если корочка будет очень темнеть, то надо прикрыть сверху фольгой Romashki
 
05 Окт 2010 7:57

Распечатать сообщение
Lyciya

Люция

49 лет
Татарстан

LyciyaМои рецепты
Лена Rose , возникло несколько вопросов Embarassed
- в рецепте количество ингредиентов можно увеличить в 2 раза (мне явно будет маловато тесто на свою семью)?
- пакет (или лучше жесткая посуда?), в котором кладется тесто в холодильник, изнутри нужно смазывать чем-то?
- какой вариант смешения разных видов и сортов муки ты можешь мне посоветовать?
 
05 Окт 2010 20:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lyciya писал(а):
в рецепте количество ингредиентов можно увеличить в 2 раза (мне явно будет маловато тесто на свою семью)?

конечно можно увеличить количество ингредиентов, но если будешь выпекать из всей порции теста одновременно, то лучше сделать или 2 больших круглых хлеба и печь их минут на 10-15 дольше, прикрыв фольгой. В общем надо смотреть по готовности хлеба.Хлеб пропекся, если он при постукивании по нижнему донышку будет звучать как буд-то он пустой внутри.
Мне такой хлеб нравится в виде батонов или багетов.Да и просто кирпичик очень вкусный и он менее хлопотен- просто заполнить смазанную форму и расстоять.
Lyciya писал(а):
пакет (или лучше жесткая посуда?),

Вполне подойдет пакет, но тесто сильно вырастает в холодильнике, так что надо место подготовить, чтоб оно могло нормально вырасти раза в 2,5-3.
Lyciya писал(а):
изнутри нужно смазывать чем-то?

не нужно.Зрелое тесто прекрасно отлипает от поверхности пакета.
Lyciya писал(а):
какой вариант смешения разных видов и сортов муки ты можешь мне посоветовать?

Сейчас мне больше всего нравится "серый хлеб" - 1/3 общего объема муки - цельнозерновая ( то есть мука с отрубями), а 2/3 мука 1 сорта. Но "ржаной" тоже очень вкусный, да и просто белый очень хорош.Можно печь из одного сорта муки. Ты не ошибешься ни с каким из предложенных вариантов.Я очень люблю этот хлеб.
 
06 Окт 2010 3:25

Распечатать сообщение
Lyciya

Люция

49 лет
Татарстан

LyciyaМои рецепты
олина
Лена, спасибо Rose . Я про увеличение спросила, чтобы теста надольше хватило Embarassed . Ведь если я приготовлю тесто по рецепту, то оно у меня за раз и уйдет Wink
 
06 Окт 2010 3:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lyciya
Люция, если позволишь, могу небольшой совет дать, я все-таки в разных видах этот рецепт использую.Мне кажется тебе очень просто будет сделать 8-10 питт - на это уйдет минут 10-15. Да еще они полежат чуточку.А потом разрежь питту и положи внутрь хоть капустный салатик - и уже будет и сытнее и витаминчиков больше и теста поменьше уйдет. Мне лично всегда удобнее на завтрак питты печь - раскатал и за 6 минут испеклись.Остывают быстро.Да и ребятки при деле будут- все-таки питту с содержимым в ее кармашке дольше предется кушать, нежели просто кусочек хлеба. Да и с собой ее удобно брать.
Поделсь пожалуйста, когда испечешь, впечатлениями, если не затруднит air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
 
07 Окт 2010 1:58

Распечатать сообщение
Lyciya

Люция

49 лет
Татарстан

LyciyaМои рецепты
Сейчас на утро на завтрак сделала пару багетиков и две булочки как в ролике, стоят остывают, если не закручусь, то сфоткаю и выложу, попробую сейчас пит тоже пару на пробу, начинку пока не придумала.
 
07 Окт 2010 2:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lyciya
Главное, чтобы понравились, фото не обязательно. А питы чем хочешь начини, что больше нравится и что под рукой есть.Кушайте, дорогуленьки.Надеюсь что все будут сыты и довольны Rose
 
07 Окт 2010 2:56

Распечатать сообщение
Lyciya

Люция

49 лет
Татарстан

LyciyaМои рецепты
Выкладываю, фотоаппарата еле хватило на последнюю фотку girl_claping
Тесто очень вкусное, мы со старшей сразу по кусочку отломили и съели, а для начинки что-то ничего не нашла, майонез даже кончился wacko1 продукты испаряются с завидной скоростью nyam2
Фото
 
07 Окт 2010 4:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lyciya

Спасибо, большое за изумительные аппетитные хлебушки. Фото просто замачательное. и сразу такое разнообразие girl_in_love . И хлебушек и булочки и питы. У тебя просто великолепно получились питты - и не скажешь, что в первый раз пекла - очень аппетитно!!!

Lyciya писал(а):
Тесто очень вкусное,

Да, это мои самые любимые хлебушки.Причем все. На праздники пеку всегда в основном этот хлеб.
Lyciya писал(а):
для начинки что-то ничего не нашла, майонез даже кончился продукты испаряются с завидной скоростью

Ну, значит хорошо кушает народ good
А мы любим фалафель в такой пите с йогуртвой поливкой. Очень сытно. Но можно даже яблочка кусочек или морковочку. Карман есть, значит что-то можно положить. Ой, я сама иногда положить ничего не успеваю girl_haha
Люция, спасибо тебе, за огромное удовольствие полюбоваться твоими замечательными хлебушками.я как буд-то ощутила их чудесный аромат. Буду очень рада, если этот рецептик поможет тебе в обширном домашнем хозяйстве friends air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Окт 2010 4:07

Распечатать сообщение
Lyciya

Люция

49 лет
Татарстан

LyciyaМои рецепты
Дома был сыр и кабачковая икра, я натерла чесноком питу снаружи, положила внутрь пластинки сыра и пару ложек икры, умяли со старшей friends , а она еще добавку попросила nyam2
Впечатления от теста и готовых изделий очень хорошие girl_in_love
Действительно, тесто универсальное, можно печь все что угодно good2 . Я рецептом уже с подружкой поделилась и на другом форуме ссылку дала, так что привет Wink тем кто заглянул от Эмили Embarassed
Питы отличные, теперь завтра поход в магазин за ингридиентами для начинок и очередь за пиццой, дети очень любят, надеюсь я их снова обрадую nyam2 air_kiss
А тебе, Леночка, огромная благодарность Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2010 4:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lyciya писал(а):
Дома был сыр и кабачковая икра, я натерла чесноком питу снаружи, положила внутрь пластинки сыра и пару ложек икры, умяли со старшей , а она еще добавку попросила

Просто потрясающе!!! Конечно, я бы тоже добавку попросила nyam2 girl_haha
Lyciya писал(а):
так что привет тем кто заглянул от Эмили

Очень, хорошо, если рецептик пригодится Yahoo!
Lyciya писал(а):
Питы отличные

вот рецепт фалафили, которым я пользуюсь http://forum.say7.info/post1213706.html#1213706.Они очень быстро готовятся. А соус http://forum.say7.info/topic7709.html
Lyciya писал(а):
и очередь за пиццой, дети очень любят, надеюсь я их снова обрадую

Я перепробовала несколько рецептов дрожжевого теста для пиццы, но этот мне милее всего.
Надеюсь ребяткам понравится Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2010 4:28

Распечатать сообщение
Lyciya

Люция

49 лет
Татарстан

LyciyaМои рецепты
олина писал(а):
вот рецепт фалафили, которым я пользуюсь http://forum.say7.info/post1213706.html#1213706.Они очень быстро готовятся.

Ну всё, умрем от обжорства nyam2 nyam2 nyam2 в списке покупки продуктов появился еще один - нут girl_haha и восточные приправы wacko1
олина писал(а):
фалафель в такой пите с йогуртвой поливкой. Очень сытно.

Embarassed а разве фалафили со сладким йогуртом сочетаются ?
 
08 Окт 2010 5:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lyciya писал(а):
Ну всё, умрем от обжорства

Ой, Люция, я так этот фалафиль полюбила. Надеюсь вам понравится. а какие восточные приправы? Кумин? Он действительно дает замечательную гамму, его оказывается восточным тмином еще называют или как-то похоже. не вспомню сразу, но это чудесная специя.
Lyciya писал(а):
а разве фалафили со сладким йогуртом сочетаются ?

Да нет, йогурт или не сладкий надо, без добавок или любой кисломолочный напиток с чесноком выдавленным и зеленью смешать. Но я больше предпочитаю с тхиной, я тебе чуть выше ссылку на нее дала. а ты уже посмотри как тебе больше нравится. friends Rose Rose Rose
 
09 Окт 2010 3:35

Распечатать сообщение
Lyciya

Люция

49 лет
Татарстан

LyciyaМои рецепты
олина
girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2010 20:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lyciya
Люция, лапуленька, я так рада, если этот хлебушек будет тебе надежной опорой friends air_kiss give_heart Rose
 
28 Ноя 2010 2:55

Распечатать сообщение
nfyzbd

татьяна

56 лет
Санкт-Петербург

nfyzbdМои рецепты
Леночка, спасибо вам огромное за такой прекрасный рецептик!!! Хлебушек вышел замечательный: вкусный, пружинистый, корочка хрустящая. Я к ужину 4 вечера подряд готовила. И семья в восторге, и мне не хлопотно . [URL=http://[censored smajliki]/smilie-806900487.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-893431239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-893431239.html][/URL]

Добавила укроп, чеснок и итальянские травки
Страница 5 из 20

Наверх