Хлеб за 5 минут

Сообщение Автор
 
21 Июл 2009 2:26

Распечатать сообщение
Weird

Галина


г. Сургут

WeirdМои рецепты
Юлёчек
Все получится, только не 1020, а 920 гр. муки wacko1
Лучше просеивать, но когда мне лень - я не просеиваю. Вот невооруженным глазом неспециалисту разницы все равно не видно ) Embarassed
 
21 Июл 2009 2:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юлёчек

Галочка все абсолютно правильно тебе ответила, спасибо,Галочка Rose .

Муку можно взять одного вида, должно все получится- этот хлебушек пекли хозяюшки из разных стран. Из разной муки ( в смысле разного производства) - все получалось.
По рецепту муку просеивать не надо. Но я предпочитаю просеивать. Romashki
 
21 Июл 2009 12:59

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ!!!! Постараюсь испечь хлебушек когда по свободнее буду!
 
21 Июл 2009 14:54

Распечатать сообщение
Олюня, 777

Оля

45 лет
Украина, Запорожье

Олюня, 777Мои рецепты
Спасибо, за ответ. Rose

Когда доедим этот хлебушек, буду пробовать еще раз.
А низ действительно пропекся, хоть и совсем белый.
Мне хлеб понравился сегодня уже третий день, а он очень мягенький.

И особенно радует, что тесто долго хранится. Можно замесить, а печь по мере надобности.

Еще раз огромное спасибо за рецеп Romashki
 
22 Июл 2009 0:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юлёчек

Надеюсь выпечка пройдет удачно nyam2


Олюня, 777

Мне тоже этот рецепт нравится тем, что вкусное тесто всегда под рукой.И печь можно практически все - я пиццу приготовить очень быстро могу, и сладенький рулет - простор для творчества необозримый. Мне кажется, что каждой хозяйке очень удобно, когда такое тесто есть в холодильнике.
Олюня, а ты сразу из полной порции 1 буханочку испекла?
 
23 Июл 2009 13:21

Распечатать сообщение
Олюня, 777

Оля

45 лет
Украина, Запорожье

Олюня, 777Мои рецепты
Олина

олина писал(а):
а ты сразу из полной порции 1 буханочку испекла?


Нет, мы с мужем вдвоем и едоки не очень-то, поэтому я не представляю себе количество хлеба на 1 кг муки girl_haha
Да и страшно было, в первый раз все-таки.

Леночка у меня еще вопрос: На пятый день хранения мой испеченный хлеб скис. unknown

Мякиш стал липким-липким и появился сильный запах дрожжей.
Это я его не допекла или сильно много дрожжей было?

На выходных хочу повторить и печь маленькими булочками по мере необходимости. Embarassed
 
23 Июл 2009 21:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
У меня никогда не портился этот хлеб.Бывало, кажется ,что дольше 5 дней лежал, но сколько лежал, точно не помню- иногда кусочек оставался.
Скорее всего из-за пекарской бумаги он не пропекся как следует.
У меня один раз на пекарской бумаге из 3 багетов тот, что посредине не пропекся - я его сразу почти выбросила.Но когда хлеб не пропекается достаточно, такое возможно. Мне по фотографии показалось что очень большой был хлеб.
Этот хлеб нет надобности печь большим - ведь всегда можно взять кусочек теста и испечь свежайший хлеб, багет,батон.
Особенно удобно с багетом - он быстрее печется и меньше расстаивается - можно быстренько к завтраку испечь.
Тем, более, что вы с мужем мало хлеба кушаете. Но форму можно выбрать любую, по желанию.
А дрожжей можно чуть недоложить - 7 г - достаточно. это 1и3/4 ч.л.
Олюня, а мне еще очень нравится пицца из этого теста, но я редко ее делаю - некогда.
Оленька, надеюсь что во второй раз у тебя все получится лучше. Romashki
 
24 Июл 2009 12:08

Распечатать сообщение
Олюня, 777

Оля

45 лет
Украина, Запорожье

Олюня, 777Мои рецепты
Спасибо, Леночка Rose

В субботу поставлю тесто еще на пол порции. Буду печь подольше и небольшой булочкой или багетом. О результате сообщу.

girl_bye2
 
27 Июл 2009 6:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олюня, 777

Олюня, не меси больше тесто ( может из-за лишнего замеса такое произошло у тебя с хлебом на 5 день). А тесто может храниться 2 недели в пакете в холодильнике, это проверено и хлеб не хуже. Олечка пеки столько, сколько в рецепте сказано -40 минут.
Я делала и батон и багет,самое маленькое количество теста уходит на багет и формировать его особо не нужно.
Я давала ссылку на фото на багет.
Жду новых результатов Romashki
 
27 Июл 2009 17:46

Распечатать сообщение
Олюня, 777

Оля

45 лет
Украина, Запорожье

Олюня, 777Мои рецепты
Леночка, поговорила с мамой, у нас одно время с покупным хлебом такое было. Сказали, что это мука с крахмальной палочкой.
unknown
Сменила муку и поставила тесто. Испекла малюсенькую булочку. Очень вкусненько good

Когда отрывала кусочек теста все опало. Боялась, что не подойдет, но потом посмотрела - тесто опять подошло.
Yahoo!
Теперь буду печь по мере надобности.

Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Rose

Теперь созреваю на Староселянский. Очень интересный рецепт. Wink
 
27 Июл 2009 22:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олюня, 777 писал(а):


Теперь созреваю на Староселянский. Очень интересный рецепт. Wink


Олюня, Староселянский мой самый любимый хлебушек, из -за его полезности и необычного вкуса.
С удовольствием постараюсь отвечать на твои вопросы.
По поводу крахмальной палочки в муке, ты правильно решила - печь понемногу. Из этого теста можно даже питы на 1 раз испечь быстренько, но с питами я еще не разобралась, поэтому и рецепт не ставлю.
А то что тесто опадает, когда отрезаешь кусочек - это нормально. Оно потом поднимается, как ты и заметила. Romashki
 
28 Июл 2009 14:33

Распечатать сообщение
Олюня, 777

Оля

45 лет
Украина, Запорожье

Олюня, 777Мои рецепты
Леночка, спасибо большое за поддержку и ответы на вопросы. Rose

Я новичок в этом деле, поэтому вопросов возникает масса Embarassed sharik
 
28 Июл 2009 21:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олюня, 777

Олюня, пиши все вопросы, чем смогу - с удовольствием помогу, а не смогу, можно будет у других спросить, думаю все откликнуться
Rose
 
18 Авг 2009 18:33

Распечатать сообщение
Олюня, 777

Оля

45 лет
Украина, Запорожье

Олюня, 777Мои рецепты
Леночка, здравствуй.

Я все время практикуюсь в выпечке этого хлебушка Wink
Потребление хлеба в семье выросло почти в два раза girl_haha

На этой неделе решила использовать свежие дрожжи, на пол порции взяла примерно 10 грамм. Мне очень понравилось good2

Огромное спасибо за рецепт. Rose Rose Rose

Кастрюлю и не мою даже. Как только заканчивается тесто, сразу делаю следующую порцию.
 
18 Авг 2009 23:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олюня, ты здорово придумала со свежими дрожжами.Теперь надо будет и мне попробовать с ними. Я тоже иногда ставлю полпорции, правда пока только для серого хлеба.
Ты можешь сразу после того, как замесила тесто, переложить его в емкость для холодильника, а потом просто переложить через 2 часа в холодильник.
Честно говоря из белой муки после этого рецепта, никакой другой хлеб мне так как этот не нравится.
Главное, что тесто еще ни разу меня не подвело - я с ним постоянно экспериментирую - пироги,сладкая выпечка, пицца, серый хлеб, недавно сделала питты - все такое вкусное. почему? Может потому, что пишут, что тесто, которое долго созревает ( а в холодильнике оно долго созревает) полезнее и вкуснее. мне кажется у него особый вкус и аромат girl_in_love Rose
 
20 Ноя 2009 14:26

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
good friends nyam2 Rose
 
21 Ноя 2009 4:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ёся


Согласна.Он у меня в фаворитах friends nyam2 girl_in_love

СПАСИБО

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2009 3:00

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Олинка, тезка, отличный хлебушок!
Фото

Огромное спасибо за рецепт и подробные разъяснения! Rose
 
25 Ноя 2009 19:03

Распечатать сообщение
Розали

Роза

52 года
г. Королев

РозалиМои рецепты
Фото

Фото

А вот и мой хлебушек. Очень вкусный. Только у меня вопрос: У вас тоже он на второй день крошится при нарезании? Или я что-то не так делаю. Но в любом случае, все равно буду печь. Сегодня опять тесто замесила. Спасибо Леночка. Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2009 3:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FrauMau

Ленуся, хлебушек у тебя с такой восхитительно золой корочкой.Спасибо за тпрекрасную и аппетитную фотографию.Ты наверное отруби добавила?

good2 good2 good2 good2 good2 air_kiss friends Rose give_heart



Розали

Роза, дырочки- поры такие большие в мякушке. Вот здорово!!! А корочка мягкая была с самого начала?

Хлебушек не крошится ни на второй ни в следущие дни. А сколько тесто постояло в холодильнике? Может недолго и ему времени созреть не хватило.
Или тесто суховатое может было.Мука разная.Но выглядит хлебушек великолепно nyam2 praising air_kiss
 
27 Ноя 2009 19:36

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
олина писал(а):
FrauMau

Ленуся, хлебушек у тебя с такой восхитительно золой корочкой.Спасибо за тпрекрасную и аппетитную фотографию.Ты наверное отруби добавила?

good2 good2 good2 good2 good2 air_kiss friends Rose give_heart
Не угадала! Wink Ничего я не добавляла! Такой вот сам по себе получился. Я просто не выстаивала его в холодильнике, а так как на видео увидела - сыпала только обычную белую муку, месила ложкой и сразу на протвень. Wink Расстояла конечно 40 минут и сразу в печь.
 
28 Ноя 2009 3:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FrauMau

Ленчик, вот интересно, а я никогда не решалась этот рецепт воплощать без холодильника. МО-ЛО-ДЕЦ! Очень люблю это беспроблемное тесто nyam2
 
28 Ноя 2009 9:00

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
олина писал(а):
FrauMau

Ленчик, вот интересно, а я никогда не решалась этот рецепт воплощать без холодильника. МО-ЛО-ДЕЦ! Очень люблю это беспроблемное тесто nyam2
ой, хорош меня в краску вгонять... да за что молодец-то? Embarassed За лень? Wink Или нехватку времени. Мне просто нужен был белый хлеб для гренок на завтрак. А заготовку нужно было делать с вечера... Поставить хлебушок в маринаде поваляцца... А спохватилась уже поздно и не охота была по темноте в магазин ехать. Вот и слепила из того что было Wink girl_haha Очень замечательный хлеб получился! good2 nyam2
А тесто и правда - совершенно беспроблемное... good2
 
30 Ноя 2009 2:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FrauMau

Ленок, мне просто твой эксперимент по душе пришелся. Времени тоже часто не хватает.А магазинный хлеб не могу уже покупать wacko1 .а тебе , если не возражаешь, ма-а-аленькую идейку подкину. Из этого теста очень быстро варганится пицца. Можно даже только с томатом и сыром. Или еще что-нибудь, что есть.А тесто в пицце именно это мне больше всего нравится.Только надо оливковым маслом намазать обе стороны. И будет завтрак за несколько минут.Я время отвремени пробую разные рецепты теста для пиццы.Но пока этот для меня лучший. Ленок, спасибо за то, что поделилась результатами give_heart Rose
 
01 Дек 2009 4:38

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
олина

Ленусь,вкусный хлебушек и не запаристый! girl_claping Rose
Фото

У меня еще добавлено 10г зародышей пшеницы! Wink

girl_claping air_kiss girl_in_love give_heart friends
Страница 3 из 20

Наверх