Хлеб за 5 минут

Сообщение Автор
 
17 Окт 2008 22:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Natalochka

Здорово good .
Буду рада, если понравится sharik
 
18 Окт 2008 10:11

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
сегодня сделала из остатков теста багетик. очень и очень. спасибо. Хотя, если честно, сформированный буханочкой круглой с несколькими надрезами - получается божественно вкусно!
еще раз мое вам с кисточкой) girl_in_love dance2 dance girl_bye
 
20 Окт 2008 22:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Monkey

Оленька! give_heart Как я рада, что тебе нравится хлебушек !!! Yahoo!
 
24 Окт 2008 21:50

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Лена,спасибо за хлеб!!! Rose Rose Rose Rose Очень вкусный!!! nyam2 good2


 
24 Окт 2008 22:26

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ой как красиво! молодец какая Rose good
 
25 Окт 2008 1:36

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Monkey писал(а):
ой как красиво! молодец какая
Wink dance2 Rose Rose Rose
 
25 Окт 2008 23:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
[quote="fatimadg"]Лена,спасибо за хлеб!!! Rose Rose Rose Rose Очень вкусный!!!
Как я рада,что этот рецепт пригодился тебе,Анур girl_claping и многим другим.Действительно,он удобен для тех,у кого нет времени . А домашний хлебушек многим нравится.
У тебя необыкновенно аппетитный и красивый хлебушек!
Romashki Rose sharik Romashki Rose sharik good Yahoo!
 
26 Окт 2008 21:52

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
олина писал(а):
У тебя необыкновенно аппетитный и красивый хлебушек!

Yahoo! friends dance
 
02 Ноя 2008 0:03

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Очень вкусный хлебушек! good2

Фото

Фото
 
02 Ноя 2008 0:17

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Классный рецепт!!! good good good
Беру на заметку!!
 
02 Ноя 2008 11:03

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Хлебушек просто супер, спасибо за рецепт. Только я совсем чуть-чуть передержала в духовке sad , но у меня есть еще запас тесто, так что в следующий раз не подкачаю Wink
Фото
 
06 Ноя 2008 23:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мышунчик

Мария,можно запекать в прямоугольной форме для кексов,тогда если передержать (у меня тоже бывало girl_haha ),то корочка не пригорает и хлеб не сухой.Получается кирпичик. Rose
П.С. Твой хлебушек на вид очень даже аппетитный sharik
 
07 Ноя 2008 20:36

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Олина


Спасибо за идею с формой. Испекла второй раз - все отлично получилось. Я туда добавила еще семечек подсолнуха, думаю, можно еще сверху чем-нибудь присыпать. Теперь буду часто его печь. Спасибо за рецепт
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
09 Ноя 2008 4:09

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
а я пеку попеременно 2 раза в неделю - раз этот хлебушек, раз Фокаччу Адели. Хлебушек за 5 минут - это нечто. вся семья довольна. спасибо еще раз.
Сорь - без фото отчета, но выпечка обалденная - это факт! Romashki girl_in_love air_kiss nyam2 girl_claping Rose
 
12 Ноя 2008 22:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мышунчик

Мария,какой чудесный хлебушек !!! good . Ты семечки добавляла в самом начале или когда из холодильника уже тесто достала ?
Идея отличная ! Спасибо Rose
 
13 Ноя 2008 23:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Monkey

Оленька,я внесла новые дополнения в рецепт,может быть тебе пригодится. sharik .Пока подчитываю о том что из этого теста можно делать все,даже состав муки можно брать разный,но сама еще не пробовала.
Я так рада,что рецепт пригодился тебе и очень нравится выпечка! girl_claping air_kiss Rose
 
16 Ноя 2008 5:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
tatiana

Танечка,вы не пожалеете,если испечете.Напишите,пожалуйста,о своем впечатлении о хлебе. И я планирую периодически добавлять новые возможности такого теста. но после того как опробую.
 
17 Ноя 2008 17:12

Распечатать сообщение
NimFaFa

Ксения

44 года
Ялта, Украина

NimFaFaМои рецепты
олина, тоже хочу поблагодарить тебя за прекрасный рецептик. Так мечтала сама испечь хлебушек, и только после твоих рекомендаций решилась. Пробовала и круглый и багеты. В крайний раз добавила отруби и чернослив. Сверху посыпаю кунжутом и маком- очень вкусно! nyam2
Тебе много-много Romashki
Фото

Фото
 
18 Ноя 2008 23:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
NimFaFa
Ксенечка,как здорово,что благодаря рецепту ты и семья ( с замечательным сыночком ) будете кушать свой хлебушек! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Теперь точно будете знать что в хлеб положили. А хлебушек со всеми добавками на фото - прсто просится чтоб его съели friends . Я планирую добавлять рецепты, так что поглядывай. Потому как недавно прочитала что из этого теста можно делать абсолютно все. Рецепты планирую потихоньку осваивать.
 
13 Дек 2008 13:22

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
олина писал(а):
В связи с тем что оказалось, что из этого теста можно делать практически все,планирую добавлять сюда рецепты.поэтому,если тесто понравилось. заглядывайте время от времени на предмет новых "деликатесов"

Ленуська nyam2 nyam2 nyam2
Замечательный рецепт, беру в закладки girl_claping girl_claping girl_claping
************************
маааааленький советик-просьба Embarassed
Лучше новые рецепты из этого теста писать отдельной темой и давать в них ссылку сюда, а то так можно запутаться и не найти понравившейся Romashki
 
14 Дек 2008 0:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Барбацуца

Rose Ритулечка,обязательно учту твой совет и постараюсь выносить рецепты .Но через время
Тебе Rose Romashki sharik Rose Romashki sharik Rose Romashki
 
13 Май 2009 23:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Янок
Ой, извини, сразу не заметила твой прекрасный хлебушек!
Он просто светится!!!
Какие золотые ручки у тебя. И не я одна это написала.
Давно любуюсь твоей выпечкой good
Rose Rose Rose
 
20 Июл 2009 13:10

Распечатать сообщение
Олюня, 777

Оля

45 лет
Украина, Запорожье

Олюня, 777Мои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт хлеба Romashki . good2 Это мой первый хлеб.
Фото


Он вкусный, хоть и не очень красивый nyam1 . Посмотреть видео мне не удается, потому у меня несколько вопросов. Буду очень благодарна, если поможете мне разобраться с ошибками. girl_blush2
По порядку:
Тесто замесила, через 2 часа оно очень хорошо поднялось (раза в 4)
Я его вымесила и поставила в холодильник. Простояло оно почти сутки, в холодильнике поднялось раза в три. Достала из холодильника перемесила и положила на пекарскую бумагу выстаиваться. За 40 минут оно подошло совсем чуть-чуть. Я даже заволновалась.
В духовке хлеб начал подходить.
В итоге: 1. Хлеб разорвало.
2. Намертво прилип к бумаге girl_haha
3. Снизу совсем не поджарился (наверное т.к. забыла вынуть второй протвинь?)
Подскажите, пожалуйста где ошибки?
 
21 Июл 2009 2:11

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Девочки, скажите пожалуйста, если у меня будет просто обычная пшеничная мука (высший сорт) получиться ли у меня хлеб? я имею в виду, что не смесь муки, а все 1020г одной?
И еще вопросик: муку просеиваите или нет?
 
21 Июл 2009 2:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька, хлебушек выглядит очень аппетитно.
О недостатках ты как хозяюшка знаешь,но постороннему взгляду они не очень заметны.
Спасибо за доверие Romashki
Ошибки вот в чем:
-Месить это тесто надо только 1 раз в самом начале, совсем не долго, только. чтобы перемешать ингредиенты.
После холодильника тоже месить не надо, а только сформовать. И за 40 минут расстойки тесто не поднимется совсем.Это нормально.
Необходимо сделать надрезы острым ножом - и тогда хлеб не разорвет.
К пекарской бумаге прилипает у меня любой хлеб.
чтобы этого не происходило я смазываю бумагу любым жиром ( растительным маслом без запаха или кулинарным смальцем или топленым маслом), потом посыпаю мукой - тогда бумага легко отделится, когда хлеб остынет. но в этом рецепте пекарская бумага не требуется.
просто надо положить хлеб на разогретый протвинь и на нижний ( тоже разогретый протвинь) налить 1-2 чашки кипятка.
Печь при указанной температуре.
Но я думаю что из- за пекарской бумаги низ получился светлый. Ведь он пропеченный?

Олечка, спрашивай все, что непонятно. Этот хлебушек я тоже вчера пекла ( последнюю порцию). Для меня это самый вкусный и выгодный girl_haha рецепт дрожжевого белого хлеба ( хотя я его делала и с отрубями и с ржаной мукой, но пока не выставляю рецепты, потому, что недоэкспериментировала.) Romashki
Страница 2 из 20

Наверх