Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
12 Авг 2022 23:07

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Олеся. писал(а):
Девочки, привет!

Привет, Олеся! sharik
Олеся. писал(а):
Куда-то совсем пропала Танюшка... интересно куда Юля поступила, Танюш расскажи. Как Бобошка?

Присоединяюсь, Танюшка, АУУУУ!
Олеся. писал(а):
Сейчас самые комфортные +25))

У нас пока тоже, но всё ждём опять жару!
Олеся. писал(а):
Девочки, хочу ещё ассорти сделать несколько баночек, кто как делает? У Ларисы видела рецепт, а ещё проверенные? Делитесь!

А я никогда ассорти не делала unknown Кроме огурцов. кабачковой икры и маринованных помидоров делала лечо. но что-то у Наташи оно не идёт, перестала делать.
Олеся. писал(а):
В такую жару ещё пекла!

Да что там печь - включила на 90* и ушла на 1.5 часа))))
Олеся, как ребята каникулы проводят - в походы ходите?
Не пропадай! friends
Всем удачных выходных! Rose friends
 
13 Авг 2022 14:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!

binbin писал(а):
Я накрутила маринованные по этому рецепту

баночки как на подбор good2


binbin писал(а):
Ещё поставила двойную порцию Вишнёвого Спотыкача, это уже к НГ подготовка.

нравится мне изготовление домашних алкогольных напитков) но сама уже наверное года 3 не делаю

binbin писал(а):
У меня всегда гладиолусы с 1 сентября ассоциируются. все первоклашки шли с астрами и гладиолусами))))

Багира-Манго писал(а):
У меня те же ассоциации. Астры очень люблю и раньше много сажала на даче, по 18 сортов разных. Сама рассаду растила и потом такие букеты огромные, яркие, домой привозила. Теперь только фото остались. А гладиолусов было небольшая коллекция, шт 7.

даа, в детстве в школу шли с астрами и гладиолусами.
А сейчас, наверное, или климат поменялся, или сорта такие

binbin писал(а):
Да, цвет симпатичный, но я точно не додержала сахар на сковороде, карамель не только цвет не набрала, но и форму не держит, сразу расплывается. Буду дальше добиваться "идеала"))))

поделись потом результатом

Багира-Манго писал(а):
Почему так неактивна тема? Со мной все ясно, а где другие девочки?

не активна, согласна) многие давно перестали сюда заглядывать

Багира-Манго писал(а):
Крыжовника было мало, испекла пирог. Угощайтесь.

good2 nyam2 красота!

Багира-Манго писал(а):
Сын покупает мне миндальное и кокосовое молоко, в нем много кальция содержится. Т

Лариса, можно домашнее сделать, будет еще больше пользы
https://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/almondmilk/


binbin писал(а):
В результате, сделала десерт "Павлова" и насушила просто безешки.
Угощайтесь!

good2 с большим удовольствием nyam2


Олеся. писал(а):
Куда-то совсем пропала Танюшка... интересно куда Юля поступила, Танюш расскажи. Как Бобошка?

присоединяюсь с вопросом - интересно про Юлю, как там Гриша

Олеся. писал(а):
Марина, Лариса, Ирина - фотографии как обычно "вкуснющие"

sharik спасибо give_heart

Олеся. писал(а):
У нас тоже не особенно... Жарю ломтиками на сковороде гриль и соус к н

я люблю кабачки nyam2 в любом виде)
В таком, как у Ирины - ну очень аппетитно good2


Олеся. писал(а):
Тоже не часто получается писать, но заглядываю регулярно.

Олеся, как твои мальчишки?

По поводу заготовок. Жара настолько изнуряющая, что лишний раз делать ничего не хочется, а уже август) поэтому будем потихоньку браться за это дело)
Сегодня по плану вот такие вкуснейшие огурчики от Nata69
https://forum.say7.info/topic75786.html
Оказалось много огурцов, их надо куда-то деть, вспомнила про этот рецепт, утром нарезала все, вечером залью маринадом.

binbin писал(а):
А я никогда ассорти не делала

ассорти делала только огурцы и помидоры, без других овощей
 
13 Авг 2022 23:23

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Всем привет. Последние дни стала заглядывать сюда, не появилась ли любимая темка года. В прошлом году уже 3 августа открыли Новогоднюю тему. А в этом что-то тихо 🙈.
Кто-то ждёт ее так же как я? 😁
 
14 Авг 2022 0:30

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Привет, Настя! sharik
Конечно ждём НГ тему, я уже завела новую порцию Вишнёвого Спотыкача с прицелом на Нг праздники))))
А тихо стало в большинстве тем, но будем надеяться, что расшевелятся.
 
14 Авг 2022 2:16

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
binbin писал(а):
Привет, Настя! sharik
Конечно ждём НГ тему, я уже завела новую порцию Вишнёвого Спотыкача с прицелом на Нг праздники))))
А тихо стало в большинстве тем, но будем надеяться, что расшевелятся.

Очень жаль, что все куда-то разбредаются по другим соц сетям. Именно тут необычный уют какой-то и душевно. Хотелось бы чтоб как раньше по страниц 200-300 писали, обсуждали. И не давали темке «кануть в лету»
 
14 Авг 2022 2:17

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
У нас пока лето в разгаре, жара 33-35’, и хочется уже прям прохлады осенней. Очень люблю август, он напоминает о том, что осень близко
 
14 Авг 2022 13:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Поздравляю всех с МЕДОВЫМ СПАСОМ!!!

 
14 Авг 2022 20:10

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки, всем доброго здравия!
Юля поступила на бюджет в Сибирский федеральный университет в гор. Красноярске, будет изучать культурологию. После экзаменов онасказала, что не хочет изучать языки, ей это стало не интересно wacko1 Сейчас собираем её в общежитие, уедет скоро деаочка моя...
Гриня как обычно болеет, две недели кашляет((( пойдём во вторник к пульмонологу...
У Бобоши всё хорошо)
Сама занимаюсь заготовками на зиму, перерабатываю урожай wacko1
Как-то так)
 
14 Авг 2022 21:04

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Девочки, всем доброго здравия!

Привет, Танюша! Rose
Какая молодец Юля! good Поздравляю Congratulate Congratulate Congratulate Главное - заниматься тем, что интересно.
Биссектриса писал(а):
Сейчас собираем её в общежитие, уедет скоро деаочка моя...

Совсем уже взрослая, не грусти мамочка praising .
Биссектриса писал(а):
Гриня как обычно болеет,

На море бы ему прогреться.
Биссектриса писал(а):
Сама занимаюсь заготовками на зиму, перерабатываю урожай
Как-то так)

Удачных заготовок. sharik
 
15 Авг 2022 12:22

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем доброго дня! girl_bye girl_bye


Yrsyla писал(а):
Всем привет. Последние дни стала заглядывать сюда, не появилась ли любимая темка года. В прошлом году уже 3 августа открыли Новогоднюю тему. А в этом что-то тихо 🙈.
Кто-то ждёт ее так же как я? 😁

Привет, темка наверняка откроется, ведь это уже многолетняя традиция форума New Year Tree

Биссектриса писал(а):
Девочки, всем доброго здравия!
Юля поступила на бюджет в Сибирский федеральный университет в гор. Красноярске, будет изучать культурологию. После экзаменов онасказала, что не хочет изучать языки, ей это стало не интересно Сейчас собираем её в общежитие, уедет скоро деаочка моя...

Поздравляю Юлю с поступлением! sharik sharik После обучения будет широкий выбор, где работать.
Не очень близко от вас Красноярск, грустить будете сначала sharik Но все к лучшему - будет жить и учиться в региональной столице good2
Танюша, от вас поезд, самолет или машиной?

Биссектриса писал(а):
Гриня как обычно болеет, две недели кашляет((( пойдём во вторник к пульмонологу...

Танюша, я конечно, не врач и не специалист, но есть знакомые, которые прям конкретно занимаются здоровым питанием своих детей, и вот они говорят, что как только исключили полностью из рациона сахар, мучное и дрожжи - ребенок перестал болеть простудными болезнями, ни кашля, ни соплей.
P.S. Еще забыла - еще советуют исключить молочные и кисломолочные продукты из коровьего молока. Можно козье
 
16 Авг 2022 13:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

Неделю уже плавимся от жары, даже к компу лениво подходить, сил нет. НА прошлой неделе в четверг вернулась жара, +31, и эта вся неделя будет такая же, +29, до 30. wacko1 И ночи не приносят облегчение, 21 град ночью, поэтому квартира даже ночью не охлаждается, хоть и окна все открыты настежь. К утру градусник в квартире показывает 28. Ветер если и есть, то восточный, а у меня окна на юго-запад и запад..., ни свежего дуновения из окна... Сплю плохо, поэтому готовка вся рано утром, пока солнце не заглянуло в окна.
binbin писал(а):
Готовить ничего не хочется,

Я понемногу готовлю, но в основном овощи к мясу. Запекла большой кусок свинины в яблочном чатни. Мясо получилось очень мягкое и сочное, хоть губами ешь. А к нему на гарнир то соте овощное (презентовала много кабачков, вот и пристраиваю их. Купила еще спаржевую фасоль для соте и вместе с морковью, луком, сладким перцем и помидорами делаю соте из кабачков. А еще сделала кабачки в сметане по Марининому рецепту.
поджарила кабачки
Фото

и с жареным луком в сметанном соусе нам понравилось.
Фото

Фото

Фото

салатница глубокая и кажется, что мало, но нам на двоих в самый раз хватило. Мариночка, спасибо. give_heart friends Romashki
На этом же фото видна кукуруза. Это я по дороге из поликлиники купила очень сладкую кукурузу. Такой еще не ела, один сахар. Два дня отваривала початки. Наелись.
А еще делала маринованные кабачки по рецепту от Оли имбирь.
Фото

Фото

Фото

и конечно же мои любимые баклажановые рулетики. https://forum.say7.info/topic32302.html
Фото

Фото

без холодника и салатов не обошлось
Фото

Фото

Фото


Фото

Фото


Купила мне невестка целый пакет лисичек. Я их отварила и часть заморозила, а часть пожарила с картошкой и луком, а часть с пастой под сырным соусом https://forum.say7.info/topic99209.html. Объедение и то, и другое блюдо. Жаль, про фото забыла... В воскресенье баловались драниками картофельными. Давно я их не жарила. Из молодой картошки они очень нежные получаются. Муку я не добавляю, не люблю с мукой.
В пятницу был ровно месяц, как мне сняли гипс. Напекла по этому поводу лимонное печенье с красной смородиной
Фото


И завтрак свой как-то сфоткала, овсянка (сэр) с ягодами girl_haha
Фото

Фото

Фото


А, еще делала запеканку из кабачков с грибами. https://forum.say7.info/topic16945.html Ну, вроде по готовке отчиталась.




binbin писал(а):
десерт "Павлова"

Соблазнительно. nyam2
binbin писал(а):
Ещё один душный день переживём, а на завтра обещают, что погода придёт в норму.

Прочитала и прям позавидовала вам. Embarassed
binbin писал(а):
и у меня на кухне больше 28*

У меня так бывает только под утро, после прохлады ночи. girl_haha
Олеся. писал(а):
Совсем тишина в темке!

Плавимся. Smile Привет, Олеся. Рада видеть тебя.
Олеся. писал(а):
Марина, Лариса, Ирина - фотографии как обычно "вкуснющие"

friends Приноси свои фото. И не обязательно готовки, приноси с отдыха, из походов выходного дня.
Олеся. писал(а):
Девочки, хочу ещё ассорти сделать несколько баночек, кто как делает? У Ларисы видела рецепт, а ещё проверенные?

Вкусы конечно у всех разные, но на наш вкус этот рецепт идеален.
 
16 Авг 2022 13:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, можно домашнее сделать, будет еще больше пользы
https://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/almondmilk/

Можно, но возиться лень... Embarassed
binbin писал(а):
Привет, Настя!
Конечно ждём НГ тему,

Я как-то заглянула в наш магазин"Калядная крама" и даже наделала фоток инсталяции альпийской деревни. Так здорово рассматривать там все. Поезд едет, канатная дорога бежит, мельница вертится,.... Нужно только фотки перекинуть в ком и покажу вам.
Биссектриса писал(а):
Юля поступила на бюджет в Сибирский федеральный университет

Танюша, поздравляю Юлю и всех вас с радостным событием. Удачи ей в учебе, чтобы все нравилось; хороших друзей; интересных, насыщенных студенческих лет. Это самое замечательное время в жизни.
Биссектриса писал(а):
Гриня как обычно болеет, две недели кашляет(((

Выздоровления скорого Грише. Таня, я когда-то поила старшего сына соком из редьки с медом. Прямо в редьке делала воронку и туда ложку меда. Потом давала ему выделившийся сок.
Таня, как у вас погода? Слышала,что в Сибири холодно.

Захожу редко, но написала сразу на неделю вперед. girl_haha Всем хорошего дня.
 
17 Авг 2022 16:24

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Привет! girl_bye
binbin писал(а):
Кроме огурцов. кабачковой икры и маринованных помидоров делала лечо. но что-то у Наташи оно не идёт, перестала делать.

И я friends но хочу попробовать. А лечо тоже не едят мои...и сама не могу последнее время, поэтому перестала делать.
binbin писал(а):
Олеся, как ребята каникулы проводят - в походы ходите?

Да, каникулы заканчиваются ... служба начинается Wink У нас в корпусе учебный год начинается раньше. Проходят тренировочные сборы. Так что один уходит уже завтра, второй на следующей неделе. А вообще плодотворно провели лето. Старшему здоровье поправляли (пережил 2 небольшие операции) и с мужем в Архызе был, в горах. Младший в лагере был. Впервые. Очень понравилось ему, довольный. good2
Chanel-vanil писал(а):
Олеся, как твои мальчишки?

Всё выше написала как раз)) sharik
Yrsyla писал(а):
Кто-то ждёт ее так же как я? 😁

Люблю тоже новогоднюю темку, но с октября примерно. Пока такая погода чудная стоит good2
 
17 Авг 2022 17:34

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Биссектриса писал(а):
Девочки, всем доброго здравия!

Танюшка, ну наконец-то! Рада за Юлю, умничка! Грустно конечно будет вам, но что поделать... Сама себя готовлю к этому же. У нас начинается 11 класс wacko1
Грише выздоравливать! И Бобошу в нос целуй Wink
Багира-Манго писал(а):
конечно же мои любимые баклажановые рулетики.

Ага, как раз баклажаны купила. Спасибо Лариса, наверняка вкусно будет))
Багира-Манго писал(а):
Приноси свои фото. И не обязательно готовки, приноси с отдыха, из походов выходного дня.

Да, фотографий очень много накопилось. Но я с телефона, а память в нём заканчивается, да и вообще он у меня уже "не молод" и плохо себя ведёт girl_haha girl_haha Во второй половине апреля были в Дагестане, я влюбилась в эту красоту девочки. И люди там чудесные нам встречались. Если получится, попытаюсь позже показать немножко.
Всем хорошего настроения air_kiss
 
19 Авг 2022 13:20

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! С праздником!
Фото


Несмотря на приближение осени, у нас продолжается сильная жара wacko1 И по прогнозам это еще на несколько недель

Багира-Манго писал(а):
еще сделала кабачки в сметане по Марининому рецепту.

Лариса, рада , что кабачки понравились sharik
Столько всего вкусного и красивого ты принесла! good2 girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
В пятницу был ровно месяц, как мне сняли гипс.

good2 sharik


Мои пикули от Наташи69
Фото


Самсы с говядиной из готового слоеного теста
Фото

Фото


И медовик
Фото

Фото


Всем хорошего настроения и всех благ! give_heart
 
19 Авг 2022 20:15

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!
Багира-Манго писал(а):
Неделю уже плавимся от жары,

Мы тоже, по прогнозу ничего не поймёшь! unknown То жара до сентября, то похолодание на неделю unknown . В основном, духота, даже ветерок не облегчает.
Багира-Манго писал(а):
Я понемногу готовлю, но в основном овощи к мясу.

Сколько вкусного nyam2
Багира-Манго писал(а):
мои любимые баклажановые рулетики.

Тоже их обожаю nyam2 nyam2 nyam2 Сама ленюсь крутить, но когда попадаем в грузинский ресторан, то всегда заказываю.
Багира-Манго писал(а):
В пятницу был ровно месяц, как мне сняли гипс.

Болит ещё? praising
Олеся. писал(а):
А вообще плодотворно провели лето

Вы такие молодцы! good2 Отдыхаете активно и познавательно. good
Chanel-vanil писал(а):
Всем привет! С праздником!

Яблочки с дерева? nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Мои пикули от Наташи69

Баночки очень нарядные good2
Chanel-vanil писал(а):
Самсы с говядиной из готового слоеного теста

Chanel-vanil писал(а):
И медовик

nyam2 nyam2 nyam2
А у нас образовалась проблема... Наташа в понедельник сходила в зал и позанималась на тренажёре под довольно сильным кондиционером, в результате к вечеру начало першить в горле, а ночью стал бить сильный озноб и температура поднялась выше 38* wacko1 К утру немного отпустило, но температура не спадала. Принимала парацетамол и даже сходила сдать анализ на Ковид ( у нас около дома платная лаборатория), ночью по электронной почте пришёл ответ - Ковид!!! Я сразу позвонила по "ковидному " телефону, вызвала врача. К обеду пришёл врач, принёс лекарство (производства Нидерланды), велел принимать 5 дней, если температура на спадёт, то опять вызывать. Температура понемногу снижается, будем надеяться, что обойдётся... Ходим обе в масках. wacko1
У Наташи особо аппетита нет, так что я стараюсь ей что-нибудь вкусное и "вредное"))) приготовить. Запекла курицу на соли
Фото

Испекла кекс Пражский грош" с "пьяной" вишней ( у меня её теперь много - две порции "Спотыкача" нацедила)
Фото

Фото

Фото

Сварила кисель из сливового варенья, понемногу угощается))).
Надеюсь, что меня не затронет эта зараза.
Всем желаю здоровья! sharik
 
19 Авг 2022 20:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
С праздником!
 
19 Авг 2022 20:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Мы тоже, по прогнозу ничего не поймёшь! То жара до сентября, то похолодание на неделю

Мечтаю о похолодании, но в Минске всю следующую неделю 31-32 град и до 2 сентября жара и духота. wacko1
 
19 Авг 2022 20:58

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Девочки, всем салют!
соскучилась, читала вас понемногу из кустов, писать не успевала.
binbin писал(а):
А у нас образовалась проблема...

Ирина, здоровья Наташе, тебе постараться не заболеть! Много болеют сейчас опять у нас.
binbin писал(а):
Болит ещё?

Лариса, тоже присоединяюсь к вопросу - как самочувствие, ходишь ли еще на процедуры или массаж? наверно было бы полезно
Ира, Марина, Лариса - сколько вкусноты и красоты принесли вы, и ля каждодневного употребления и в баночки запакованного! все ужасно аппетитно.
У нас сегодня перец и помидоры фаршированные. Любим мы их, готовлю много и съедается быстро. Из заготовок у меня только силт - из смеси красной и черной смородины и из черной смородины.
Сегодня день вроде нежаркий, небольшая передышка в жаре. Но какой-то облачно-пасмурный - скорее всего это смог. Запах гари если и есть, то небольшой (хотя я со своим вечно заложенным носом еще тот нюхач). Тревожно.
Но все равно я люблю лето, и не хочу чтобы оно кончалось! И в новогоднюю темку пока тоже не тянет, вот дождливыми вечерами уже можно к НГ готовиться. А пока - жаримся в городе в рабочие дни, в выходные уезжаем на дачу - там пруд в двух шагах, купаемся. В прошлые выходные купались, думаю что завтра продолжим! правда в такую погоду ничего делать на даче не хочется кроме купания и валяния. Приходится раннее утро в воскресенье задействовать чтобы поддерживать хотя бы в удобном для себя виде участок. ягоды собрали, яблок и слив в этом году нет (ни одного яблока - никогда так не бывало). Кстати всех с праздником - с Яблочным Спасом!!! Всем добра и мира!
 
19 Авг 2022 21:02

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мечтаю о похолодании, но в Минске всю следующую неделю 31-32 град и до 2 сентября жара и духота

в квартире конечно ужасно. На улице под деревьями и в парке все равно лучше чем в многоэтажках. на показания комнатных термометров смотреть страшно...Хотя на улице в то лето не было жары выше 32 (как в прошлом году было - 37-38, ужас).
 
20 Авг 2022 12:38

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Доброго дня всем! girl_bye

binbin писал(а):
Яблочки с дерева?

Нет) с рынка))


binbin писал(а):
Баночки очень нарядные

спасибо sharik

binbin писал(а):
Тоже их обожаю Сама ленюсь крутить, но когда попадаем в грузинский ресторан, то всегда заказываю.

я тоже очень люблю

binbin писал(а):
температура поднялась выше 38* К утру немного отпустило, но температура не спадала. Принимала парацетамол и даже сходила сдать анализ на Ковид ( у нас около дома платная лаборатория), ночью по электронной почте пришёл ответ - Ковид!!! Я сразу позвонила по "ковидному " телефону, вызвала врача. К обеду пришёл врач, принёс лекарство (производства Нидерланды), велел принимать 5 дней, если температура на спадёт, то опять вызывать. Температура понемногу снижается, будем надеяться, что обойдётся... Ходим обе в масках.

Наташе скорейшего выздоровления! sharik sharik
Витамины С и D назначили?


Helen Lemon писал(а):
Ира, Марина, Лариса - сколько вкусноты и красоты принесли вы, и ля каждодневного употребления и в баночки запакованного! все ужасно аппетитно.

sharik sharik

Helen Lemon писал(а):
Сегодня день вроде нежаркий, небольшая передышка в жаре. Н

Жара утомила уже всех этим летом
 
20 Авг 2022 14:36

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Доброе утро!
Helen Lemon писал(а):
Ирина, здоровья Наташе, тебе постараться не заболеть!

Спасибо, стараемся. Сегодня уже температура 36.9, так что движемся к выздоровлению.
Helen Lemon писал(а):
в такую погоду ничего делать на даче не хочется кроме купания и валяния.

good2 good2 good2
Chanel-vanil писал(а):
Нет) с рынка))

Тоже надо до рынка дойти, хочется свежих яблочек. nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Наташе скорейшего выздоровления!
Витамины С и D назначили?

Спасибо. Витамины не назначили, спросил что принимаем, Наташа уже принимает витамин Д, а я стараюсь компенсировать фруктами и ягодами))))
Chanel-vanil писал(а):
Жара утомила уже всех этим летом

Да уж! Вчера показали, что вас опять залило, да с градом! wacko1 А у нас сегодня +21, но всё равно как-то душно(((.
Всем хорошей погоды и приятных выходных! friends
 
20 Авг 2022 15:02

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
binbin писал(а):
Спасибо. Витамины не назначили, спросил что принимаем, Наташа уже принимает витамин Д, а я стараюсь компенсировать фруктами и ягодами))))

витамин С в дозировке 1000 мг очень хорошо помогает
 
22 Авг 2022 15:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем жаркий летний привет!

Жара нас не отпускает. Эта неделя будет еще жарче прежней, все дни +31, +32 град, и доходить будет до 35. И такая жара продержится до начала сентября. Это жестоко, мы не южные люди, не привыкли к таким температурам. У меня солнце появляется в 11 утра и до заката светит в окна. Как ни зашторивай окна, но раскаленный до 45град на солнце воздух нагревает и окна, и сами стены дома, и от жары никак не спрятаться. И по такой жаре еще приходится ездить в поликлинику... wacko1 Ах, если бы с пОтом уходил и лишний вес, была бы уже стройняшка. girl_haha
Олеся. писал(а):
с мужем в Архызе был, в горах. Младший в лагере был.

У вас спортивная семья. Молодцы. good2
Олеся. писал(а):
как раз баклажаны купила. Спасибо Лариса, наверняка вкусно будет))

Я очень их люблю и довольно часто готовлю в сезон баклажан.
Олеся. писал(а):
Во второй половине апреля были в Дагестане, я влюбилась в эту красоту девочки. И люди там чудесные нам встречались. Если получится, попытаюсь позже показать немножко.

КАк это здорово! good Ждем фото.
Chanel-vanil писал(а):
Столько всего вкусного и красивого ты принесла!

Было бы намного больше, но совсем отвыкла фотографировать. Весь прошлый год мешал ремонт, а нынче травма.
Chanel-vanil писал(а):
Мои пикули от Наташи69

Красивые, яркие баночки. good2 nyam2 И самса аппетитная. А тортик... nyam2 И как ты ухитряешься еще и торты печь в такую жару?
Муж привез ведро яблок с дачи. Я бы пироги с ними пекла, но включать духовку в такое пекло... wacko1 извините.... girl_haha Весь десерт - это ягоды и фрукты. Вот купила сегодня инжирные персики, нектарин, абрикосы медовые крупные, сливу синюю, 1кг малины и кг голубики, этим и питаюсь. girl_haha
binbin писал(а):
Сколько вкусного

Мерси.
binbin писал(а):
Сама ленюсь крутить, но когда попадаем в грузинский ресторан, то всегда заказываю.

Там чаще подают с орехами и сыром, а здесь остренькие овощи. Ирина, а что там крутить? Это же не тесто дрожжевое ставить, все быстро готовится, до прихода жары, с утречка. praising
binbin писал(а):
Болит ещё?

Боль не острая, а тянущая, ломающая, крутящая, будто жилы вытягивают. И болит не только место травмы, но и кисти, пальцы, запястья и здоровое плечо тоже болит. За время нахождения в гипсе на него пришлась большая нагрузка. В общем, артрит или артроз обострился на всех суставах и с этим приходится жить.
binbin писал(а):
Наташа в понедельник сходила в зал и позанималась на тренажёре под довольно сильным кондиционером, в результате к вечеру начало першить в горле, а ночью стал бить сильный озноб и температура поднялась выше 38*

Поэтому и не люблю кондиционеры. Сижу под большим ветилятором и даже от него больше начинает ломить суставы. Наташе выздоровления скорого. береги себя, Ира, чаще мой руки, протирай все спиртом. Наташа ведь вакцинирована?
binbin писал(а):
Температура понемногу снижается, будем надеяться, что обойдётся... Ходим обе в масках.
Пусть все быстро и благополучно пройдет.
binbin писал(а):
Испекла кекс Пражский грош"

Тесто в нем типа шарлотки?
binbin писал(а):
Надеюсь, что меня не затронет эта зараза.

Береги себя.
Helen Lemon писал(а):
Много болеют сейчас опять у нас.

И у нас рост заболевания.
Helen Lemon писал(а):
Лариса, тоже присоединяюсь к вопросу - как самочувствие, ходишь ли еще на процедуры или массаж? наверно было бы полезно

И на физиопроцедуры ходила, и на массаж. Осталась только ЛФК. В самое пекло не хожу, сил нет заниматься в зале, сижу дома, там хоть в душ можно забежать.
Helen Lemon писал(а):
Ира, Марина, Лариса - сколько вкусноты и красоты принесли вы

Спасибо.
Helen Lemon писал(а):
жаримся в городе в рабочие дни, в выходные уезжаем на дачу - там пруд в двух шагах, купаемся.

А мне для этого и на дачу ехать не надо. Все равно работать не сможешь в 40 град на солнце, а лес и озеро у меня рядом с домом и это большой плюс моего района. Правда, в озере этом я давно уже не купаюсь, брезгаю, хотя СЭС следит за пляжами и делает регулярно пробы воды.
Helen Lemon писал(а):
. На улице под деревьями и в парке все равно лучше чем в многоэтажках. на показания комнатных термометров смотреть страшно

Это правда, в тени намного комфортнее, чем в квартире. Иногда, возвращаясь днем из поликлиники, присаживаюсь на скамейку у подъезда. Он (подъезд) на теневой стороне дома, в отличии от моей квартиры. Чуть в себя приду и опять в духовку. girl_haha
binbin писал(а):
Сегодня уже температура 36.9, так что движемся к выздоровлению.

Отлично!
binbin писал(а):
А у нас сегодня +21,

Завидую.... Embarassed
Хорошего дня всем.
 
22 Авг 2022 15:51

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!

Багира-Манго писал(а):
мы не южные люди, не привыкли к таким температурам. У меня солнце появляется в 11 утра и до заката светит в окна.

МЫ южные)) но тоже не до такой степени привыкшие к жаре, в этом году что-то не обычное с погодой происходит

Багира-Манго писал(а):
И как ты ухитряешься еще и торты печь в такую жару?

Ларочка, на юге почти везде и у всех в помещениях кондиционеры, иначе никак жару не перенести, дома тоже стоят


Багира-Манго писал(а):
Муж привез ведро яблок с дачи. Я бы пироги с ними пекла, но включать духовку в такое пекло... извините....

без кондиционера конечно не до кулинарных изысков в духовке wacko1

Багира-Манго писал(а):
. За время нахождения в гипсе на него пришлась большая нагрузка. В общем, артрит или артроз обострился на всех суставах и с этим приходится жить.

sharik sharik восстанавливайся!

Ирина, как у вас дела? Наташе легче?
Страница 471 из 541

Наверх