Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
22 Авг 2022 19:40

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!
Chanel-vanil писал(а):
витамин С в дозировке 1000 мг очень хорошо помогает

Учтём Rose friends
Багира-Манго писал(а):
Жара нас не отпускает.

А у нас больше духота. чем жара(((((((
Багира-Манго писал(а):
Боль не острая, а тянущая, ломающая, крутящая, будто жилы вытягивают.

Вот ты себе испытание устроила!!! praising Желаю тебе поскорее восстановиться. give_heart
Багира-Манго писал(а):
Поэтому и не люблю кондиционеры

Да, с ними надо поосторожнее, особенно в общественных местах.Дома настраиваешь "под себя" и можно контролировать... Мы включаем только на ночь на 3 или 5 часов, в зависимости от жары. Днём сейчас даже без вентилятора обходимся, открыт балкон и окна, двор зелёный...
Багира-Манго писал(а):

binbin писал(а):
Испекла кекс Пражский грош"
Тесто в нем типа шарлотки?

Вот по этому рецепту https://forum.say7.info/topic98674.html
Багира-Манго писал(а):
лес и озеро у меня рядом с домом

По хорошему завидую! good
Chanel-vanil писал(а):
Ирина, как у вас дела? Наташе легче?

С утра у Наташи нормальная температура. а к середине дня поднимается до 37.5, утром опять нормальная unknown Переносит легко, видимо всё же сказывается вакцинация, остался ещё один день принимать лекарство, если температура не нормализуется, то опять вызову врача...
Ничего, прорвёмся! Wink
 
22 Авг 2022 20:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Ничего, прорвёмся!

Мне нравится ваш оптимизм. Так держать!
binbin писал(а):
Вот ты себе испытание устроила!!!

Это точно. girl_yes
binbin писал(а):
. Днём сейчас даже без вентилятора обходимся, открыт балкон и окна, двор зелёный...

А у меня напротив, днем все закрыто, иначе будет поступать воздух в квартиру выше 40 град. Открываем только после захода солнца в 21, 22 час, но на всю ночь все створки окон распахнуты настежь, чтобы за ночь чуть понизилась Т в квартире.
binbin писал(а):
Вот по этому рецепту h

Гляну.
binbin писал(а):
По хорошему завидую!

Вечером с мужем прогуливаемся к озеру смотреть закаты.

Пошла жариться на кухню. Напеку к ужину оладьи с яблоками.
 
24 Авг 2022 0:34

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Девочки, добрый вечер вам всем. Жара продолжается, необходимо всем немного охладиться, поэзии и восторгов нам конечно тоже не помешает
https://www.youtube.com/watch?v=dhxgADHCyPA
На меня “ махает”кондиционер, думаю заслужила такую паузу после приготовления ужина. Главное не засидеться под ним. Ужин был вкусный - бефстроганов и кабачки с чесноком в соевом соусе. И ещё шарлотка.
 
24 Авг 2022 0:45

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Девочки, всем доброго здравия!
Юля поступила на бюджет в Сибирский федеральный университет в гор. Красноярске, будет изучать культурологию. После экзаменов онасказала, что не хочет изучать языки, ей это стало не интересно wacko1 Сейчас собираем её в общежитие, уедет скоро деаочка моя...
Гриня как обычно болеет, две недели кашляет((( пойдём во вторник к пульмонологу...
У Бобоши всё хорошо)
Сама занимаюсь заготовками на зиму, перерабатываю урожай wacko1
Как-то так)

Танюша, поздравляю Юлю с поступлением! Интересное направление учебы. Языки пусть не забрасывает, пусть будет как дополнение к профессии знание 1-2 языков. Жалко что далеко конечно, на выходные не приедешь домой. От вас до Красноярска поездом или самолётом добираться? Или автобус? Как-то по работе слышала от коллег из Сибири что нет хорошего удобного сообщения между областными центрами, приходится им на машине ездить в командировке. В соседние области (но не помню про какие города они говорили). Грише поправляться, надо как следует отдохнуть перед началом нового учебного года.
Лариса, напиши пожалуйста как ты готовишь холодник - по фото видно что там яйца и огурцы. Свеклу маринуешь или просто отвариваешь? Пока жарко надо готовить холодные супы, горячих совсем не хочется.
 
25 Авг 2022 10:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

Не спиться. Позвонила подруге в NY, поздравила с ДР. Теперь решила с вами поболтать. У меня и раньше были проблемы со сном, а за время травмы сон окончательно расстроился. Теперь самое большое - сплю 5-6 часов. Да еще жара мешает спать. Вчера проснулась в 4 утра, больше не заснула, в 5 встала, приняла душ, напекла сырников на завтрак и с утрица пораньше, пока не жарко, прогулялась в лесу, сходила в аптеку за лесом, она в 9 открывается.
Фото

а это цветники перед аптекой
Фото

Фото

мы со старшей внучкой часто туда ходили, она ведь в дет. сад не ходила, росла со мной.

binbin писал(а):
Вот ты себе испытание устроила!!! Желаю тебе поскорее восстановиться.

Спасибо.
binbin писал(а):
Да, с ними надо поосторожнее, особенно в общественных местах.Дома настраиваешь "под себя" и можно контролировать

В моей квартире куда не повесь, все в нос будет дуть и потом то нос заложен, то шею на бок свернуло. girl_haha
binbin писал(а):
Днём сейчас даже без вентилятора обходимся, открыт балкон и окна, двор зелёный...

Я только вентилятором спасаюсь. У меня большой, напольный. А балкон, напротив, закрываю на день, там просто пекло, Т за 40 град.
Ира, как Наташа, как температура, самочувствие? Запахи не пропадали?
Багира-Манго писал(а):
Пошла жариться на кухню. Напеку к ужину оладьи с яблоками.

Угощу вас и оладьями и сырниками
Фото

Фото

Фото

на обед были запеченные голени с капустой https://forum.say7.info/topic12361.html
Фото

Фото

а на ужин напекла вчера сырные блинчики
Фото

Фото

Фото

Фото



Helen Lemon писал(а):
поэзии и восторгов нам конечно тоже не помешает
https://www.youtube.com/watch?v=dhxgADHCyPA

Очень нравится этот старый фильм Свадьба.
Helen Lemon писал(а):
Лариса, напиши пожалуйста как ты готовишь холодник - по фото видно что там яйца и огурцы. Свеклу маринуешь или просто отвариваешь?

Только отвариваю, а в холодник добавляю соль, немного сахара и лимонный сок или лимонную кислоту( немного) для легкой кислинки. Все на глаз и по вкусу. Раньше мелкую дачную свеклу мариновала в банках и готовила с ней тоже холодник, но последние 3 года дача почти заброшена и сажу только томаты и перец.
Helen Lemon писал(а):
Пока жарко надо готовить холодные супы, горячих совсем не хочется.

Я вообще редко теперь готовлю первое. Дети выросли и особо некому есть полный обед, хватает только второго блюда. Я и не ужинаю часто, питаюсь в течении дня то персик съем, абрикоску, нектарин, виноградинку, сливку, то ягодки поклюю. Этого вполне хватает, но вес так и не уходит. Но хорошо, что и не растет. А вот если регулярно ужинать начинаю, то вес тоже расти начинает. girl_haha
 
25 Авг 2022 11:53

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Доброе утро!
Сегодня опять ожидаем жару, сейчас только 9 утра, а уже +25 в тени.
Багира-Манго писал(а):
Ира, как Наташа, как температура, самочувствие? Запахи не пропадали?

Всё в порядке! good Опять вызвали врача, он сказал, что через неделю после заражения можно выходить, сделал экспресс-тест на ковид и всё чисто! Yahoo!
Так что обошлось легко ттт. Немного ослабли нюансы во вкусе, но доктор сказал, что всё восстановится само со временем. У Наташи такое при простуде бывает, но проходит.
 
25 Авг 2022 12:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Сегодня опять ожидаем жару, сейчас только 9 утра, а уже +25 в тени.

Пошла, глянула на свой термометр, который пока еще тоже в тени, +26. Днем будет 31-32. Ночи тоже теплые, 18-19 град под утро только, а так 22-21.
binbin писал(а):
Всё в порядке!

Отлично. И за тебя рада, что пронесло. Я весной именно от мужа заразилась, хотя спали в разных комнатах и посуду сразу отделила для него.
Девочки, я выставила вчера рецепт Аджапсандала. https://forum.say7.info/topic102219.html а то пишу по просьбам девочек каждому в личку. Так что заходите и готовьте, пока сезон овощей в разгаре.
 
25 Авг 2022 18:37

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Девочки, привет!
Сегодня первый день, когда вроде как собирается дождь Smile пасмурно, ветер, но жарко

Багира-Манго писал(а):
Вчера проснулась в 4 утра, больше не заснула, в 5 встала, приняла душ, напекла сырников на завтрак и с утрица пораньше, пока не жарко, прогулялась в лесу, сходила в аптеку за лесом, она в 9 открывается.

сон конечно очень важен wacko1 а днем удается прилечь и вздремнуть?


Багира-Манго писал(а):
Угощу вас и оладьями и сырниками

good2 как всегда аппетитно

binbin писал(а):
Всё в порядке! Опять вызвали врача, он сказал, что через неделю после заражения можно выходить, сделал экспресс-тест на ковид и всё чисто!

Romashki слава Богу!

Покажу тоже фотки вкусного и красивого)

Вкусное Smile :
Салат из помидоров с хрустящими баклажанами и фетой
Фото


Брускетты с помидорами
Фото


Шашлык
Фото

Фото


Салат из запеченных на углях овощей
Фото


Котлеты
Фото


Хрустящие креветки и кольца кальмара (в панировке из кукурузного крахмала)
Фото


Яблочный пирог
Фото

Фото


Сырники со сметаной и вареньем из ранеток
Фото


Оладушки
Фото


и красивое:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
31 Авг 2022 13:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты



Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.

Доброе утро!

Грустное утро... Лето прошло... Завтра деткам в школу... Одно хорошо, ушла жара. Yahoo!
Chanel-vanil писал(а):
Сегодня первый день, когда вроде как собирается дождь

Нам тоже обещали, но пока солнечно.
Chanel-vanil писал(а):
сон конечно очень важен а днем удается прилечь и вздремнуть?

Не спится. За это время совсем выбилась из сна, спать стала по 4-5 часов, бывало и 3 часа общего сна за ночь. Если 6 часов сейчас сплю - это рекорд. girl_haha
Эту неделю я сижу с внучкой. У неё отит, в сад пока не ходит. Она бассейн посещает и случаются отиты... То ли бросать плавание, то ли перерастет. unknown Вчера готовили с ней вкусную курочку в пармезановой корочке и в соусе с грибами и вялеными помидорами. Не пожалела, открыла баночку итальянских вяленых томатов. Очень вкусно было. https://forum.say7.info/topic102063.html
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Chanel-vanil писал(а):
как всегда аппетитно

спасибо
Chanel-vanil писал(а):
Покажу тоже фотки вкусного и красивого)

Все очень апппетитно и красиво! nyam2 good2 Скучаю по былым дачным цветам... Часто пересматриваю старые фото с дачи. В воскресенье купили вкусный огромный арбуз и сегодня планирую салат с ним приготовить. Уже и авокадо для него купила. Раньше уже готовила салаты с арбузом по рецептам Лены ТЕН.
 
01 Сен 2022 14:46

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Девочки, всем привет и с началом осени! Сентябрь у нас начался жарко - температура никак не хочет снижаться)
Всех причастных с началом нового учебного года!

Фото


У меня началась или продолжается Smile пора заготовок wacko1 - маринованные помидоры и огурцы отдельно, тоже самое вместе пополам огурцы-помидоры, домашний томатный соус с винным уксусом, просто перетертые томаты с солью (самое ходовое зимой - хоть в супы, хоть с пельменями или картошкой).
Еще хочу домашний кетчуп сделать.
А сегодня планирую варенье из темно-фиолетового инжира. К большому сожалению, пока нигде нет на рынках именно абхазского - есть грузинский, наш местный, турецкий - но все не совсем то на вкус.
Либо неурожай, либо еще по какой-то причине не везут unknown Причем у инжира вообще очень короткий сезон

Купили маленький арбуз, вернее - крошечный) оказался очень сладким
Фото

Фото
 
01 Сен 2022 19:10

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девочки привет! Всех кому актуально - с днём знаний! Кому не актуально - с первым днём осени!
Начинается учебная пора wacko1 Была сегодня на линейке у мальчишек. Для старшего это последний школьный год...как быстро время летит не успеваю))
А ещё в выходной ДР мужа, в следующий у меня, а с 17- отпуск, урра, так что расслабляться некогда girl_haha
Марина, Лариса очень ,, вкусные" фото, а я что-то совсем перестала фотографировать, ленюсь ?...Embarassed Ирина давненько не отмечалась... Как здоровье? Как Наташа, поправилась?
 
01 Сен 2022 19:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всех школьников и их родителей, всех студентов, курсантов и педагогов поздравляю!



Пусть новый учебный год будет успешным!
 
01 Сен 2022 20:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
купили вкусный огромный арбуз и сегодня планирую салат с ним приготовить.

Вчера ужинали салатом с арбузом, авокадо и креветками. Необычно, свежо и сочно. Салат конечно на любителя, вернее, не всем будет привычен и по вкусу.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Chanel-vanil писал(а):
температура никак не хочет снижаться)

Сочувствую. У нас сегодня даже холодно с непривычки, +18, хотя некоторые все еще ходят раздетыми, в футболках. На солнце тепло, но сильный северный ветер в тени просто пронизывает.
Олеся. писал(а):
Для старшего это последний школьный год...как быстро время летит не успеваю))

С каждым годом это начинаешь замечать все отчетливее. Не успела оглянуться, как выросли сыновья, а теперь уже и старшая внучка почти взрослая... girl_in_dreams
Олеся. писал(а):
Марина, Лариса очень ,, вкусные" фото, а я что-то совсем перестала фотографировать, ленюсь

Спасибо, Олеся. Я тоже отвыкла фотографировать за последние два года. Прошлый год шел ремонт, не было возможности готовить так, как хочется, и что хочется, а нынче другая напасть... Совсем меня дезорганизовали. girl_haha
Олеся. писал(а):
Ирина давненько не отмечалась... Как здоровье? Как Наташа, поправилась?

Присоединяюсь к вопросу.
 
02 Сен 2022 20:07

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Всем привет!
Я на неделю "выпала из процесса")) На следующий день, как Наташа выздоровела, я заболела(((. В пятницу запершило горло, пошла сдавать ПЦР, но результат пришёл только в ночь на воскресенье, положительный wacko1 Утром подала на вызов врача, но у нас болеть нужно только в будни..., никто не пришёл. В понедельник опять оформила вызов. Все дни лечилась только Эферолганом ( глаза слезятся, насморк. лёгкий кашель, температура под 38*...), если бы не Наташин диагноз, я бы это восприняла только как обычное ОРЗ. Врач пришёл, послушал, сказал что если температура не упадёт, то сходить на КТ, оставил направление. Лечилась тем же голландским препаратом, сегодня осталось ещё два раза принять, потом сделаю экспресс-тест, купила уже. Чувствую себя нормально, даже начала готовить)))).
Нагляделась на ваши вкусности nyam2 и красивые цветы! girl_in_love
Как только почувствовала себя хорошо, проснулся аппетит и я испекла Медовую коврижку со сливами https://forum.say7.info/topic91192.html - вкусная! nyam2
Фото

Фото

1 сентября погода, как по щелчку. из лета превратилась в осень - 12-15*, ветер и дождь. Но по мне лучше так. чем духота и жара.
 
06 Сен 2022 23:46

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Всем привет! Куда опять все пропали? unknown
binbin писал(а):
Чувствую себя нормально, даже начала готовить)))).

Ну и хорошо! Молодец что написала, мы теперь в курсе))
У нас знакомые привитые и переболевшие короной снова подцепили эту пакость, но говорят проходит всё гораздо легче, как обычное ОРЗ))
Всем здоровья девочки!
 
08 Сен 2022 15:43

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!
Олеся. писал(а):
Куда опять все пропали?

Замёрзли, наверное)))) У нас, например, ночью до +1, а днём не выше +11, конечно пока не топят и ходим одетые в "сто одёжек"))))
Кстати, я увидела, что открыта наша новогодняя тема. Там уже 14 страниц наболтали, но пока ни о чём. Буду туда заглядывать ближе к НГ - нужны идеи подарков и новых блюд.
 
08 Сен 2022 16:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет!
binbin писал(а):
Олеся. писал(а):
Куда опять все пропали?

Замёрзли, наверное)))) У нас, например, ночью до +1, а днём не выше +11, конечно пока не топят и ходим одетые в "сто одёжек"))))

О-ё-ёй! У нас тоже жара резко сменилась холодом, но все же теплее, чем у вас. Вчера было +17 и без ветра, поэтому на солнце довольно тепло. Мы вечером прогулялись с мужем по лесу, дошли до озера. Хорошо было и аромат осеннего леса такой яркий уже. У меня дома солнечная сторона, поэтому в квартире +26. Пока не мерзнем, хотя ночи тоже прохладные, 6-9 тепла, на ночь уже окна не распахиваю, оставляю только откинутые створки.
binbin писал(а):
На следующий день, как Наташа выздоровела, я заболела(((.

Хорошо, что уже все в порядке. У нас тоже эпидемия началась, многие стали носить маски.
binbin писал(а):
, я увидела, что открыта наша новогодняя тема.

У меня ведь и фото из магазина уже есть, фотографировала еще 4 августе и все никак не закину в комп с телефона. girl_haha А в сентябре обещали открытие новой экспозиции, нужно будет зайти. Думаю, что будет все скромнее прошлых лет из-за санкций. Там же все из Европы возили...
И немного угощения от меня
Салат с фетой и авокадо
Фото


салат с баклажанами https://forum.say7.info/topic33264.html
Фото

Фото

я вообще люблю баклажаны и сейчас много всего с ними готовлю. Выставила новый рецепт "Кускус с баклажанами... https://forum.say7.info/topic102252.html
Фото

Фото

и рецепт сырных блинчиков https://forum.say7.info/post6588314.html#6588314
Фото

на десерт угощайтесь слоеным яблочным пирогом
Фото

Фото
 
10 Сен 2022 0:16

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Девочки, привет!

Ирочка, рада очень, что вы с Наташей уже здоровы. Берегите себя! sharik

Олеся. писал(а):
фото, а я что-то совсем перестала фотографировать, ленюсь ?

Не ленись и приноси)
И да - такая же картина, многие болеют по 2-3 разу

Лариса, как всегда с аппетитными блюдами good

Про Новый Год ещё погода не позволяет думать) по вечерам и ранним утром прохладно наконец и можно хотя бы подышать свежим воздухом) по прогнозам жарко будет ещё несколько недель.
А вообще у нас обычно резкий переход из лета в зиму - как говорится, из босоножек в сапоги. Вот когда становится холодно, тогда уже тянет на зимне-новогоднее настроение.
 
10 Сен 2022 14:07

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Rose
 
13 Сен 2022 14:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет!
Куда все пропали? Неужели все перебрались уже в новогоднюю тему? Мне как-то еще не в тему думать о НГ, жду бабье лето и Золотую Осень. Погода у нас жуткая. После августовской нестерпимой жары окунулись сразу в осенний холод, не свойственный сентябрю. Просто экстрим. С воскресенья погода окончательно испортилась. Шел дождь, но это нормально, давно его не было, не нормально то, что холод собачий пришел. Уже не 17-18, а всего 12 градусов тепла и солнце пропало. Даже на улицу прогуляться не тянет...
Олеся.
Кошка из лукошка
Олеся, Ксюша появились. girl_claping Рассказывайте, как отдыхали летом, приносите фотки. Олеся уже писала про отдых и путешествия летние, а Ксюша отмолчаться решила. Wink girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, как всегда с аппетитными блюдами

Я опять с фотками. Готовлю то постоянно, но фотографировать отвыкла. Вот, привыкаю. girl_haha Приноси и ты свои вкусности.
Как-то вечером зашли с мужем в гипермаркет и накупили разных деликатесов: паштет из куриной и утиной печени с яблоками и инжиром и паштет Фуа-гра, а еще копченый язык и Прошутто. И сыров вкусных прикупили. Пармезан, правда, не итальянский, а Аргентина и Чили.
Угощайтесь вкусными паштетами
это с яблоками и инжиром, гарнировала итальянскими вялеными томатами
Фото

Фото

и Фуа-гра с яблочным чатни и фруктами
Фото

Фото

Фото

Фото

купили два мраморных стейка из говядины маринованных. Они огромные. Пожарила, и ели два дня, нарезая ломтями.
Фото

Фото

Фото

Форель жареная
Фото

Фото

Фото

и еще
Фото

Фото

салат из еще вкусных летних овощей
Фото

на завтрак омлет белковый с беконом, томатами и зеленым горошком
Фото

Фото

закусочные блинчики со шпротами
Фото

https://forum.say7.info/post6588926.html#6588926
слоеный пирог с зеленым луком и яйцами
Фото

Фото

часто пеку оладьи с яблоками, дачные яблочки пристраиваю, Wink girl_haha но их уже не фоткаю.
и яблочный пирог https://forum.say7.info/topic99636.html
Фото

Фото

очень люблю его.
Простите, что завалила вас фотками. У меня то пусто, то густо. Smile Smile Smile

Похолодало, и сразу захотелось зимних салатов. Вот купила пару свеколок, сделаю шубу. girl_haha
 
13 Сен 2022 17:46

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Салют всем!
У нас тоже холодно, и на улице и дома. Особенно неприятно, что мы только что вернулись с отдыха - были в Турции неделю, купались, загорали. Ели конечно же… вообще. Пили вкусные коктейльчики. Тюлений отдых конечно, но иногда требуется для перезагрузки просто нежиться в тёплой воли и греться на солнышке. Оттянулись очень здорово, очень рада что удалось выехать всей семьей - давно уже не получалось. Фото загружу с телефона (сейчас пишу с другого устройства).
Несмотря на холод, в новогоднюю теку пока не тянет. Хочется ещё золотой осенью насладиться, вот думаю что там у нас на даче творится - были там последний раз ещё в конце августа, ещё когда была жара. Сейчас наверно все чёрное, говорят заморозки были. Но значит легче будет все убирать и готовить к зиме. В выходные поедем с мужем.
Девочки, подскажите что приготовить из ежевики - купили лоток, она крупная, но очень кислая. Пирог какой-нибудь, для джема/ варенья там мало ягод
 
13 Сен 2022 18:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helen Lemon писал(а):
, для джема/ варенья там мало ягод

Посмотри рецепт конфитюра https://forum.say7.info/topic46788.html Там всего 600 гр ягод надо.
Helen Lemon писал(а):
. Оттянулись очень здорово, очень рада что удалось выехать всей семьей - давно уже не получалось.

Здорово! good2
 
16 Сен 2022 0:07

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Всем салют!
Девочки, как самочувствие? Не пропадайте. Мы сегодня съездили на дачу, начали подготовку к зиме. Вырвали свеклу, поудаляли ботву от кабачков и огурцов. Срезали все цветы. Пыталась проредить куст древовидной гортензии (какая то она у меня не древовидная, в смысле нет основного ствола, а куст густой). Нарезала себе букетов. И немного прогулялись к пруду и в лесопосадку поблизости, погода сегодня неплохая, дождя и ветра не было, а после обеда даже солнышко показалось. Лес еще зеленый в основном, но уже есть золотые вкрапления на березах, и отдельные алые и багряные всполохи. Сфотографировала калину - в лесу горит костер калины красной… (знаю что рябины, но калина тоже подходит)
Фото

Фото

Это наш пруд (точнее запруженная небольшая речка, летом мы здесь купались). Сегодня там встретили рыбака, говорит рыба сегодня не то что не ловится, но даже не клюет. Сказал что поймал тут летом карпа на 8 кг. Как-то мне не верится. Но рыбак этот все время там сидит, машину паркует возле нашего дома, я его машину знаю уже. В лесу нашли две сыроежки копсненькие, больше ничего, грибами и не пахнет. Сухо
 
18 Сен 2022 21:51

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Всем привет!
Затишье у нас))). То жара не располагала к действию, теперь холод, дома пока не топят, на улице -12* и дождь, дождь, дождь...
Но готовить всё равно надо, вот я и "согревалась" сытными блюдами)))
Первый раз испекла Ачму с лавашом. очень вкусно и очень удобно)) - собрала все остатки сыров, творога, творожного сыра и nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Делала Творожный гульбишник (белорусская кухня) https://forum.say7.info/topic94671.html
Фото

Варила потрясающий Разбойничий суп https://forum.say7.info/topic77138.html
Фото

Пекла Печенье "Трюфельное" http://forum.say7.info/topic84424.html
Фото

А сегодня решила начать подготовку к НГ!
Мой любимый Английский рождественский кекс http://forum.say7.info/topic37280.html
Фото

Фото

Маленькие на подарки, большой себе nyam2
Helen Lemon писал(а):
Всем салют!
Девочки, как самочувствие? Не пропадайте. Мы сегодня съездили на дачу,

Лена, отлично отдохнули и даже на дачу успели good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Всем привет!

Лариса такими вкусностями угостила nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Девочки, привет!

Ирочка, рада очень, что вы с Наташей уже здоровы. Берегите себя!

Спасибо, Мариша! Постараемся.
Олеся. писал(а):
Всем здоровья девочки!

И тебе, Олеся! Rose Как мальчишки учебный год начали?
Ксюша появилась! Привет! friends
Я теперь в обе темки бегаю, надо ловить идеи Нг подарков и меню)))
 
19 Сен 2022 16:01

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! give_heart

Как всегда - много вкусного и красивого! good2
Ирина, ничего себе - уже новогодняя выпечка в ход пошла good2

binbin писал(а):
Пекла Печенье "Трюфельное"

очень аппетитные трещинки good давно хочу испечь, но никак руки не дойдут)

Helen Lemon писал(а):
Сфотографировала калину - в лесу горит костер калины красной… (знаю что рябины, но калина тоже подходит)

красота какая!

Helen Lemon писал(а):
Хочется ещё золотой осенью насладиться,

Багира-Манго писал(а):
Мне как-то еще не в тему думать о НГ, жду бабье лето и Золотую Осень.

вот примерно также - еще не до Нового Года, уже на так жарко, теплая осень girl_in_love

Всем добра и хорошего настроения!
Страница 472 из 541

Наверх