Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
21 Сен 2022 14:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый день!
Я с букетом, правда, не со своим, зато со своими яблочками. Угощайтесь, очень вкусные, сочные, сладкие с легкой кислинкой.
Фото

Helen Lemon писал(а):
что там у нас на даче творится - были там последний раз ещё в конце августа

Рекорд за мной. Я была на даче в двадцатых числах мая!!!!!! Yahoo!
Helen Lemon писал(а):
Вырвали свеклу,

Моя еще в земле сидит, некому убирать. Муж один бывает там редко и конечно все ему не успеть. Еще и томаты не выдернул из земли. Вот яблоки нужно собрать, пока соседи не собрали. Я приболела, помочь ему не могу. Сидела с внучкой. У неё чуть заложило нос и в сад не водили, а потом и родители заболели, а я то ходила к ним за внучкой, не знала, что и невестка в пятницу уже больная была. К вечеру у меня заболело горло. На дачу в субботу муж поехал один, а я сходила в аптеку, прикупила по пути баклажаны, кинзу и острый перец и приготовила аджапсандал, отварила овощи на Шубу и сделала салат, как и планировала. Короче, день готовила, а к вечеру и у меня температура поднялась, а в воскресенье уже была высокая, 38,4. Весь день провела в постели. Есть не хотелось, голова болела, глаза от света болели, кашель начался. Купила тест на ковид, тест отрицательный, СБ. Симптомы похожи на грипп или просто вирусная инфекция. На ночь пила антигриппин, высокую Т сбила, но к вечеру все же поднимается.
У нас с сегодняшнего дна включают отопление в детских садах, в больницах и гостиницах, библиотеках. В жилом секторе еще пока нет. У меня дома температура терпимая, хотя для меня, привыкшей жить при Т не менее 26-29 град нынешние 22-24 - прохладно. girl_haha А на нижних этажах у соседей холодрыга. Моя однокурсница живет со мной в одном доме, так у неё +15 град всего. wacko1
Helen Lemon писал(а):
. Лес еще зеленый в основном, но уже есть золотые вкрапления на березах,

У нас так же. girl_yes
Helen Lemon писал(а):
Это наш пруд

Мне так хочется прогуляться к озеру, но по солнечной хорошей погоде. Надеюсь на октябрь.
binbin писал(а):
Затишье у нас))).

Я то с внучкой была занята, то здоровье поправляю. girl_haha Внучка посещает английский садик два раза в неделю, а еще водим на занятия по рисованию, невестка её на танцы водит, в развивалку, ну и дома игры, книжки, сказки, прогулки на улице на самокате,... Жизнь наполнена " за гланды", как говорит мой любимый киногерой. girl_haha
binbin писал(а):
Но готовить всё равно надо, вот я и "согревалась" сытными блюдами)))

Ирина, столько всего наготовила! nyam2 good2
binbin писал(а):
Делала Творожный гульбишник (белорусская кухня

Ни разу не готовила и не пробовала. У меня есть копченый бекон, думаю, с ним будет очень вкусно, хоть и не по рецепту.
binbin писал(а):
Варила потрясающий Разбойничий суп ht

Давно не готовила первое. Делала фарш на голубцы и часть отложила в морозилку, нужно суп с фрикадельками сварить. Как раз буде по погоде. good nyam2
binbin писал(а):
Печенье "Трюфельное

Вкусное печенье. Пеку его давно по нескольким рецептам.А еще похожее печенье с апекльсинами, тоже очень вкусное. Нужно в очередной раз сфоткать и рецепт выложить.
binbin писал(а):
А сегодня решила начать подготовку к НГ!

Убила наповал. swoon Я помню, что ты всегда заранее печешь его, но ведь до НГ еще столько времени! весь октябрь и ноябрь. Мне больше нравится свежий штоллен. Вылежавшийся становится более плотным и тяжелым. Но это я о штоллене говорю, этот кекс другой по структуре, в нем нет столько масла и тесто не дрожжевое. Я обычно пеку штоллен в конце декабря числа 27, 28. Тогда еще рано заниматься праздничными блюдами, есть время на выпечку.
Ириш, скажи честно, нет соблазна распаковать один кекс и с утренним кофе схомячить? Wink girl_haha Я бы все умолотила до НГ. girl_haha
binbin писал(а):
Лариса такими вкусностями угостила

ЩАС еше угощу. Smile
binbin писал(а):
Я теперь в обе темки бегаю, н

Заглянула, там какие-то новые, незнакомые девочки. Прежних участников почти нет...
Chanel-vanil писал(а):
Всем добра и хорошего настроения!

Спасибо. И тебе того же.
Простите, у меня опять набралось фоток, Embarassed хоть и фотографировала не часто...
Бефстроганов с пастой
Фото

Фото

паста карбонара с жареными томатами черри
Фото

Фото

Фото

Фото

голубцы (Я обязательно их всегда обжариваю до тушения, мне больше нравится с обжаренной капустой).
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
21 Сен 2022 15:22

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!
Багира-Манго писал(а):
Угощайтесь, очень вкусные, сочные, сладкие с легкой кислинкой.

nyam2 nyam2 nyam2 Как я хочу яблочка с дерева! У нас продают вкусные яблоки свежего урожая, но всё-таки это не то, что прямо из сада Embarassed
Багира-Манго писал(а):
У нас с сегодняшнего дна включают отопление в детских садах,

Нам вчера включили, но пока очень "робко")))
Багира-Манго писал(а):
Я то с внучкой была занята, то здоровье поправляю.

Да, с внучкой не заскучаешь! Wink Вот грустно, что и ты не смогла уберечься от простуды. СБ, что не ковид, но наш врач сказал. что теперь и врачи воспринимают ковид, как ежегодный грипп. Мы обычно при простуде лечимся Эферолганом (парацетамолом), врач одобрил. Поправляйся поскорее, надо ещё "бабье лето" застать и нагуляться! friends praising
Багира-Манго писал(а):
Убила наповал.

У меня давно уже в традиции печь кексы сильно заранее. когда много времени, я поэкспериментировала и убедилась, что и через год он такой же вкусный и мягкий! nyam2 good2 Конечно один мы схомячили. на пробу))). Остальные будут вылёживаться до НГ.
Багира-Манго писал(а):
(Я обязательно их всегда обжариваю до тушения, мне больше нравится с обжаренной капустой).

Спасибо за идею, уверена, что будет вкусно nyam2
Всё, пошла жарить кутабы и лепёшки, Наташа попросила.
Всем хорошего дня! sharik
 
21 Сен 2022 16:34

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Напекла, угощайтесь! Rose
Фото

Фото
 
25 Сен 2022 23:30

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Угощайтесь

Фото
 
27 Сен 2022 0:17

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Девочки, всем привет
 
27 Сен 2022 0:24

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Угощайтесь

Вика, поздравляю с прошедшим днем рождения! Пусть исполняется все задуманное! Добра, энергии, вдохновения, здоровья!
 
27 Сен 2022 0:34

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый вечер!
ВВВ Виктория писал(а):
Угощайтесь

Какой прелестный тортик! nyam2 Такой аккуратный, ровный. у меня никогда так красиво не получается unknown
Присоединяюсь в поздравлениям. friends
Здоровья, счастья, любви и удачи, Вика! Rose Rose Rose
 
30 Сен 2022 16:50

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем здравствуйте!

Вика, присоединяюсь к поздравлениям sharik sharik sharik Искренне желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия! Любви и мира вокруг! Romashki Romashki Romashki
Фото


Торт как всегда великолепен good2 girl_in_love
Как дела? Как там маленькая Вика? Как себя чувствует?

Девочки, как дела у всех?
 
02 Окт 2022 1:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вика, поздравляю с Днем рождения! Прости, что с опозданием. Будь счастлива, здорова, успешна. Пусть каждый день дарит тебе только положительные эмоции, улыбки и любовь близких людей.

 
02 Окт 2022 16:52

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Девочки,
Спасибо Вам громадное за поздравления и пожелания! Пусть в ваших семьях царит взаимопонимание, поддержка и спокойствие, и конечно все будут здоровы!

Chanel-vanil
У Вики ограничения по физкультуре и досугу: нельзя скакать, прыгать, бегать, велосипед, ролики, но в целом течёт обыденная жизнь, что нас несказанно радует. Следующая реабилитация в ноябре - декабре, но учитывая в каком формате ее проводят я не уверена нужно ли связываться.

Несу вам напомнить о простом , дешёвом и вкусном рецепте

Фото


Фото


Кто собрал урожай моркови - балуем близких этим простым и недорогим десертом.
 
03 Окт 2022 2:08

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
ВВВ Виктория
Прости, что с опозданием, Виточка, Rose поздравить тебя хочу с прошедшим Днём рождения! Ты хороший человечек, я желаю тебе только добра, здоровья твоей лапочке и пусть в твоём доме, в твоей семье всегда будет мир и спокойствие!
Очень скучаю по той прошлой жизни, по доброй атмосфере на этом сайте, по вкусным рецептам и хорошим людям.
 
03 Окт 2022 13:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vita-Pita писал(а):
Очень скучаю по той прошлой жизни, по доброй атмосфере на этом сайте, по вкусным рецептам и хорошим людям.

friends give_heart
 
03 Окт 2022 16:21

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем здравствуйте! give_heart
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


ВВВ Виктория писал(а):
Несу вам напомнить о простом , дешёвом и вкусном рецепте

Красота! girl_in_love
Мы с тобой на одной волне рулетов)
здесь меренговый с малиной и миндалем и рулет из медового бисквита с шоколадным кремом
Фото

Фото

Фото


ВВВ Виктория писал(а):
но в целом течёт обыденная жизнь, что нас несказанно радует.

Слава Богу, все постепенно востановится! sharik

Vita-Pita писал(а):
Очень скучаю по той прошлой жизни, по доброй атмосфере на этом сайте, по вкусным рецептам и хорошим людям.

Рада очень тебя видеть и слышать, Вика! give_heart Уверена к твоим словам присоединятся очень многие give_heart Несмотря на хаос вокруг - все равно верю, что однажды все будет хорошо sharik
 
03 Окт 2022 21:08

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Несмотря на хаос вокруг - все равно верю, что однажды все будет хорошо
friends friends friends
Появляйся хоть иногда, Вика, очень за вас всех волнуемся! praising friends
 
04 Окт 2022 12:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Фото


Угощайтесь
Фото


Мясо с овощами в тыкве
Фото

Фото

Фото
 
04 Окт 2022 12:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
sharik
 
04 Окт 2022 15:34

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Vita-Pita
Спасибо тебе за поздравления и добрые слова!
И я скучаю ОЧЕНЬ ..
 
04 Окт 2022 15:35

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Chanel-vanil
Все очень красиво и аппетитно!
Ты большая труженица и мастерица!
 
04 Окт 2022 23:43

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый вечер! Romashki
ВВВ Виктория писал(а):
Несу вам напомнить о простом , дешёвом и вкусном рецепте

Chanel-vanil писал(а):
меренговый с малиной и миндалем и рулет из медового бисквита с шоколадным кремом

Какие шикарные рулеты! nyam2 nyam2 nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Мясо с овощами в тыкве

Я сначала решила. что это такая посуда-тыква girl_haha
А какие розы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Настроение - не очень, но стараюсь тормошить себя, в основном, готовкой.
Сегодня опробовала новую форму для хлеба, с крышкой. Увидела как-то в блоге у Бунбича, а потом на Вайлдберис заказала, хотела испечь хлеб для тостов. Только не рассчитала количество теста, сделала, по привычке, половину нормы для одного батончика, а надо было делать полную, тогда тесто дошло бы до крышки. Но, главное, мне очень понравилось печь хлеб в этой форме с закрытой крышкой. Хлеб получился очень аккуратный, пропеченный и румяный. Угощайтесь!
Фото

Ещё попробовала закусочные котлетки сделать https://forum.say7.info/topic102167.html от Елены ТЕН. Такие вкусные оказались! nyam2
Фото

Фото

И, не по сезону, но тоже захотелось попробовать Гаспачо по-андалузски от Оли omilo
Фото
 
07 Окт 2022 19:33

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!


ВВВ Виктория писал(а):
Все очень красиво и аппетитно!
Ты большая труженица и мастерица!

give_heart

binbin писал(а):
Какие шикарные рулеты!

sharik спасибо

binbin писал(а):
Я сначала решила. что это такая посуда-тыква

)) и правда похоже на посуду))) но это такая тыковка зеленая настоящая

binbin писал(а):
А какие розы

Да, розы почти ежедневно радуют girl_in_love и цветут они до морозов практически.
Как-то давно Вика показала розы из сада своих родителей, остинки, очень тогда впечатлилась girl_in_love и с тех пор сортов роз прибавилось дома) Так что Вика - спасибо тебе большое за вдохновение sharik


binbin писал(а):
Настроение - не очень, но стараюсь тормошить себя, в основном, готовкой.

здесь должен быть понимающий и глубоко вздыхающий смайлик friends

binbin писал(а):
Сегодня опробовала новую форму для хлеба, с крышкой. Увидела как-то в блоге у Бунбича, а потом на Вайлдберис заказала, хотела испечь хлеб для тостов. Только не рассчитала количество теста, сделала, по привычке, половину нормы для одного батончика, а надо было делать полную, тогда тесто дошло бы до крышки. Но, главное, мне очень понравилось печь хлеб в этой форме с закрытой крышкой. Хлеб получился очень аккуратный, пропеченный и румяный. Угощайтесь!

и форма классная - с обновкой good2 и хлебушек girl_in_love


binbin писал(а):
Ещё попробовала закусочные котлетки сделать https://forum.say7.info/topic102167.html от Елены ТЕН. Такие вкусные оказались!

какие аппетитные! Посмотрела рецепт - точно мне такое понравится girl_in_love надо готовить

binbin писал(а):
И, не по сезону, но тоже захотелось попробовать Гаспачо по-андалузски от Оли omilo

good

Осень - время яркой тыквы) Готовила суп из запеченной тыквы
Фото

Фото

Фото


Лобио с крылышками в томатном соусе
Фото

Фото
 
15 Окт 2022 14:48

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и хорошего дня! girl_bye
Фото

Фото


У нас еще стоит золотая осень, по утрам и вечерам становится прохладно, и воздух как бы прозрачный и хрустальный, в общем оказывается я люблю осень girl_in_love Все заметили, какая красивая и огромная была луна в эти дни?

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле…
Ф.Тютчев

Наша темка заметно затихла, наверное, многие перебрались в новогоднюю?

ну так как форум кулинарный, то покажу фото еды)
оладьи
Фото


лобио
Фото


борщ с грибочками и квашеной капустой (и к нему была намазка на хлеб из домашнего сала, зелени и чеснока)
Фото

Фото

Фото

Фото


Паста карбонара (с беконом, желтками и пермезаном)
Фото

Фото


Домашние пряники в сахарной глазури
Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Окт 2022 15:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!
Девочки, куда пропали? Надеюсь, что все здоровы.

Фото

Фото
 
19 Окт 2022 15:38

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!
Вам последние мои осенние цветочки с балкона.
Фото

Chanel-vanil писал(а):
У нас еще стоит золотая осень,

У нас тоже золотая осень, но таких шикарных цветов уже не увидеть.
Всю прошлую неделю стояла прекрасна погода - солнечно, без дождя и ветра, синее небо, красота! girl_in_love Я всю неделю гуляла, Наташа была в Питере, приехала в воскресенье, а вчера приехала на один день её подруга, так что я три дня готовила и накрывала столы...
Опять испекла хлеб молочный
https://forum.say7.info/topic95038.html
Фото

и пирог "Красна девица"
https://forum.say7.info/topic41468.html
Фото

ещё очень нам полюбившийся Луковый пирог от Ларисы https://forum.say7.info/topic38016.html nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Ещё по просьбе Наташи повторяла Разбойничий суп https://forum.say7.info/topic77138.html , делала котлеты из индейки, закуску из фиников с пармезаном и беконом https://forum.say7.info/topic101348.html , закусочные луковые котлетки https://forum.say7.info/topic102167.html
Всё имело большой успех у нашей гостьи, так что не зря старалась)))).
Но, кажется прекрасная погода закончилась, небо серое, сеется дождь, ну и настроение соответствующее... .
В Нг темку заглядываю, но, по прежнему, пока не участвую. Меню на Рождественскую встречу с подругами продумала, подарки своим племяшкам купила, что готовить для них на чаептитие к Нг тоже определилась, так что вроде и нет нужды в новых идеях. но ближе к Нг посмотрим...
Надеюсь, что все девочки живы-здоровы, заняты только домашними хлопотами friends и будут появляться в теме. sharik
 
21 Окт 2022 12:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем большой привет!

Не думайте, что я забыла вас, просто столько всего навалилось в последний месяц, что и пообщаться некогда. Вот отвела внучку в английский садик и решила сразу заглянуть в нашу тему, а то потом опять погружусь в ежедневные хлопоты.
Погода все эти дни октября стояла отличная, теплая и солнечная. В куртке жарко гулять, а без куртки как-то уже не по сезону. А вчера похолодало, но день был солнечный. Я опять прогулялась по лесу, посидела на солнце с книжкой у озера. Есть и фото, но нужно выкроить время и загрузить в комп. Сегодня в 7 часов утра шла к внучке. На улице тихо, безветренно, воздух свежий, бодрит хорошо. Понравилась прогулка при свете фонарей и фар проезжающих троллейбусов, получила с утра заряд бодрости.
Чуть позже еще раз загляну, напишу, что произошло у меня за это время, пока угощу вас яблоками дачными и яблочным пирогом
Фото

Фото

Фото

Яблоки в этом году отменные, и хоть лето было без дождей, все равно выросли большие.
Фото

Фото

пробочка от бутылки для сравнения
Фото

Это далеко не самое крупное, какие-то есть и более 300гр.
Я не прощаюсь.
 
21 Окт 2022 22:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И снова здрасьте.
Обещала написать, чем занимаюсь.
В прошлое воскресенье (9 октября), наконец-то, ездила с сыном в Лиду. Все лето не могла доехать к родителям и бабушке, а в сентябре на неделе погожие дни, а как выходные - дождь показан. И вот наконец съездили. Сын всю семью свою повез в Лиду показать им город и замок, построенный в 1323г Гедемином. Внучке очень понравился замок-крепость. Мы там долго бродили, часа 2. Пообедали в корчме замка. Интерьер корчмы, декор, посуда - все стилизовано под средние века. Кстати, готовят великолепно. Я заказала паштет из утиной печени под клюквенным соусом и куриные рулетики с черносливом под бруснично-клюквенным соусом. Блюдо украшено микрозеленью, цветком фиалки (настоящим) и долькой свежего инжира. На гарнир было вкусное тыквенно-морковное пюре. И запивала осенним пуншем с долькой арбуза. Все вкусно и подача достойная: красивая керамическая посуда, стаканы и бокалы из толстого граненого цветного стекла, над барной стойкой висят пучки ароматических трав и в воздухе витают ароматы приятные. День был солнечный, теплый. Мы нафотографировались в замке. И дорога в Лиду очень красивая. В основном это леса (Налибокская пуща). И так красиво на солнце переливается и блестит всеми цветами осенняя листва, а то возникает вдруг березовая роща, светлая, воздушная и ажурная или темные ели и сосны окаймляют дорогу... Сказочно и поэтично.
Следующее приятное событие - поставили наконец на лоджии новые пластиковые рамы. Еще летом планировали заняться ремонтом после разрушительного прошлогоднего капитального ремонта, но не судьба, поэтому сейчас что успели - сделали, пока погода позволяла.
Понемногу начала приводить в порядок дом. Вымыла на кухне окно, перемыла плитку и фасады шкафчиков. Все лето этим не кому было заняться. girl_haha И занимаюсь яблоками, их в этом году много. Делаю сок, пеку пироги почти ежедневно, готовлю конфитюры яблочно-лимонный и яблочно-апельсиновый.
О себе тоже не забываю, сходила в среду к своему мастеру постричься. Теперь нужно еще записаться на маникюр и педикюр. girl_haha
Кажется ничего не забыла, отчиталась.
Chanel-vanil писал(а):
ну так как форум кулинарный, то покажу фото еды)

У всех все очень аппетитно. Я мало фотографирую, но тоже набралось уже фоток. Покажу в следующий раз, а сейчас пошла варить очередную порцию конфитюра. Smile
Страница 473 из 541

Наверх