Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
15 Сен 2018 12:05

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Девочки, я по вам соскучилась...4 дня не было, в ужо 10 страниц пропустила sad
Пойду наверстовать
 
15 Сен 2018 12:49

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Аня, тут полдня не зайдешь, уже пара тройка страниц...болтушки! Smile
 
15 Сен 2018 13:05

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура писал(а):
уже пара тройка страниц...болтушки!

Точно! friends
 
15 Сен 2018 13:22

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Верочка, лови!

Нету unknown

Le poisson d'or писал(а):
Салат Оливье уже лет десять делаем по рецепту Ильи Лазерсона.

Такс... крабовое мясо есть, огурчики есть. Курицу на бульон все равно варить... значит быть новому салатику!!! nyam2


Ольгура писал(а):
Аня, тут полдня не зайдешь, уже пара тройка страниц...болтушки!

а в вайбере то за полчаса 60 сообщений непрочитанных girl_claping
 
15 Сен 2018 13:31

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Девули, дорого времени суток вам, продуктивно и хорошо провести выходные!
https://www.youtube.com/watch?v=MqjDs8Q18E8
Оля-Ольгура, не пугай меня своим первым снегом, я ещё живу в осени. У нас ещё даже осеннего листопада нет. Так, слетают листочки, но деревья ещё зелёные. Днём +25*, а вот последние 3 дня +30. Обещают грозы. Так что лето у нас продолжается Yahoo!

Chanel-vanil писал(а):

Le poisson d'or писал(а):
Сейчас благодаря инету можно научиться и рисовать. Сейчас пошла бы на дизайнера (только не ландшафтного, упаси Боже, их развелось столько!!!) или на модельера. Всегда вижу, что нужно сделать в своей или чужой квартире.
А знакомым занималась подбором вариантов одежды из имеющегося или что надо прикупить. Как видите, везде не хватало возможностей или способностей на Мечту. Но научилась с этим справляться.

Маша, у меня есть одна знакомая, которая после выхода на пенсию и после победы над тяжелой болезнью решила, что не хочет сидеть дома, а хочет исполнить свою давнюю мечту - прошла курсы ландшафтных дизайнеров, переехала c мужем в Австрию и прекрасно живет, занимаясь тем, о чем всегда мечтала. Мечты должны сбываться!

Сейчас я вам расскажу , как я в последние годы исполняю свои мечты, какими бы эти мечты не были: планетарного масштаба (шучу) или повседневные. Сразу же эту мечту (сучкину дочку, потому что в моей "светлой" головке может возникнуть всё, что угодно)) перевожу в конкретную цель и... стремлюсь к ней (это фраза была услышана мной некоторое время назад), как старушка стремится к свободному сиденью в трамвае. Представьте себе эту картинку и вы всё поймёте. Мне эта фраза и видение данной картинки придаёт ускорение и поднимает настроение. Жаль, что смолоду у меня не было такого пендаля. Столько возможностей пролетело мимо меня. И у каждого эти возможности есть и появляются, только часто мы проходим мимо.
Гвеневра писал(а):
У меня такой домик сохранился)обожаю его)

Помню такой домик girl_in_love

Le poisson d'or писал(а):
Я давно не читаю газет, не смотрю телевизор и не слушаю радио. Если случится что-то запредельное, муж скажет. А так зачем себе нервы трепать и на страшилки обращать внимание

Я такого же мнения. Берегу свою нЕрвенную систему.

Сонэчко писал(а):
Девочки, вот ссылочка на кружки на колесиках:

Прикольные чашки. Жаль, для нас ваши интернет-магазины не доступны.
 
15 Сен 2018 13:38

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Сонэчко писал(а):
Нету

Как так?? wacko1 А сейчас?? Gamer
Сонэчко писал(а):
Такс... крабовое мясо есть, огурчики есть. Курицу на бульон все равно варить... значит быть новому салатику!!!

friends И у меня всё есть, курицу тоже буду варить в любом случае на супчик с клёцками... nyam2
Сонэчко писал(а):
а в вайбере то за полчаса 60 сообщений непрочитанных

girl_cray2 girl_cray3 тоже хочу к вам!!!
Радуж писал(а):
Днём +25*, а вот последние 3 дня +30. Обещают грозы. Так что лето у нас продолжается

swoon мы вторую неделю ходим в шапках и сапогах... wacko1
 
15 Сен 2018 13:50

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Псковитяночка писал(а):
Вот такой тортик мне сегодня подарили мои близкие

какой красивый торт! girl_in_love С чем он был?

Le poisson d'or писал(а):
Для меня язык - это говяжий.

friends для меня в основном тоже Smile

На днях увидела рецепт красивого и простого салатика с языком - хочу приготовить теперь. Только надо язык купить. Smile
На сковороде в масле обжарить лук, посыпать сахаром, солью, влить немного белого вина и дать выпариться (как бы карамелизовать лук), добавить к луку нарезанный полосочками отварной язык, прогреть, перемешивая. На широкую тарелку выложить салатную смесь (кому что нравится - руккола, порванные салатные листья), сверху натереть на терке для корейской моркови огурец, выложить язык с луком и посыпать обжаренным кунжутом. nyam2 Уверена, что это ооочень вкусно nyam2

Девочки, очень рекомендую приготовить вяленые помидоры и сливы. Это так вкусно! good2
Фото

Фото

Фото

Фото


TATIANA* писал(а):
я уже закатала... свекровь привезла пакетик острых перчиков (Бараний Рог называют... ), с борщами-щами слишком остро и много... я решила закатать, получилось пару баночек... аромат был потрясающий... Вот по этому рецепту, очень быстро, ничего

Таня, какие красивые перцы! good2 girl_in_love А скажи, в готовом виде - тоже ведь остро?

Кошка из лукошка писал(а):
еще апельсиновые дольки сушеные.

Ксюш, как ты делаешь эти дольки? Мне очень нравятся, но сама ни разу не делала еще

TATIANA* писал(а):
группы Респект "Тишины хочу" (

Wink Wink girl_haha вот и я - тишины хочу по утрам))))

Свена писал(а):
Я нам с дочерью из одного (!) делаю: сливки, чуть-чуть муки на кончике ножа соды. Взбиваю блендером.

омлет делаю с водичкой - буквально столовую ложку на яйцо, взбиваю вилочкой.
 
15 Сен 2018 13:51

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Novogodinka писал(а):
4 дня не было, в ужо 10 страниц пропустила
Пойду наверстовать

girl_haha sharik
 
15 Сен 2018 14:10

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
символы года на елку
https://www.christmas-bazar.ru/catalog/elochnye-igrushki-simvol-goda-svinya.html
https://elochnye-igrushky.ru/simvol-2019-goda.html
 
15 Сен 2018 14:17

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А как хранить вяленые помидорки? Я тут завалила было, залила оливковым маслом и в холодильник. А они испортились...
 
15 Сен 2018 14:20

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Акстисья писал(а):
о да, особенное, если это ребенок, который пошел в школу и обещал позвонить, как дойдет.

Когда мой сын был подростком, как-то жаловалась подруге, что у сына уже своя жизнь и не всё я про него знаю. На что она мне ответила, что и слава Богу, потому что бы если бы всё знала, сошла бы с ума. И доля правды в этом есть.

Псковитяночка писал(а):
Вот такой тортик мне сегодня подарили мои близкие

Нина. с прошедшим тебя ДР. Будь здорова со своими близкими и живите богато. Радуйся жизни и поклонись родителям, что они тебе эту жизнь подарили.
https://www.youtube.com/watch?v=3WqrNqX1lsI

TATIANA* писал(а):
Танюшик, а я уже закатала... свекровь привезла пакетик острых перчиков

Очень обожаю эту заготовку. Делаю каждый год и сколько бы не сделала всегда не хватает. Соли добавляю гораздо меньше и храню в холодильнике.
https://forum.say7.info/topic47516.html
TATIANA* писал(а):
даже песня есть любимая группы Респект "Тишины хочу" (правда, кто не любит шансон, слова и музыку песни не поймёт..

Татьяна, группа АНТИРЕСПЕКТ не исполняет шансон
https://www.youtube.com/watch?v=uZ7x3eRFxkg

Не оскорбляйте словом тишину,
Когда она заходит к вам погреться
И открывает новую страну,
Легко соединяя сердце с сердцем.

Молчите. Не от «нечего сказать»:
Любой из нас — философ божьей данью.
Но чувства больше донесут глаза,
Чем водопады словоизлияний.
 
15 Сен 2018 14:25

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Архдева писал(а):
А как хранить вяленые помидорки? Я тут завалила было, залила оливковым маслом и в холодильник. А они испортились...

Оля, вот долго я еще ни разу не хранила. Я немного готовила в прошлом году. В этом хочу побольше - мысль была разложить по маленьким пластиковым контейнерам и в морозилку. Еще думаю можно по стерилизованным сухим банкам разложить и простерилизовать unknown

Можно в этой теме посмотреть - может пишут, как хранить долго.
https://forum.say7.info/topic8561.html
 
15 Сен 2018 15:01

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Биссектриса писал(а):
это твои фотки?

Embarassed
Niusha-ta писал(а):
за 10 дней, но не представляю, что получится, ему к новому году будет 2 года и 3 месяца. .

Таня, делись, моему будет 2 и 9м, хочу тоже что-нибудь замудрить)
Niusha-ta писал(а):
перегрызла одну гирлянду, теперь продумываю, как повесить, чтобы и кошка не достала

Может на батарейках?
Niusha-ta писал(а):
пишу имя и рядом список подарков, и мелочевку тоже пишу, а то вдруг, когда буду собирать подарки, забуду что-нибудь положить.

Я уже весь блокнот исчеркала girl_haha
Олеся. писал(а):
крем для рук нужен всем, мне кажется. И блюда сервировочные мне ну оооочень нравятся

Согласна
Сандочка писал(а):
столько всего хочется рассказать/ спросить/ узнать!

girl_claping
Акстисья писал(а):
своим купила книги

Какие красивые, прям зимой пахнет girl_in_love
чукот писал(а):
майонез делаешь сам

Поделись рецептиком, как с мужем делали, но что-то не получилось Embarassed
TATIANA* писал(а):
семгу с картошкой в духовке,

nyam2 У меня ни кто рыбу не ест, а так хоца Embarassed
TATIANA* писал(а):
температура в Югре снизится до - 5, ожидаются заморозки и снегопад...

Ого New Year Go
Yasya2 писал(а):
работу
Цитата:
пока
такой вариант подарка рассматриваю

Отличный, тоже про такие бутылочки думала
Сонэчко писал(а):
у меня 15% скидка. Могу оформить заказ на любой адрес

А мне можно ? sharik
Биссектриса писал(а):
решила стать следователем, даже закончила юридический.

girl_haha я хотела в криминалисты и на юридическом отучилась, а как я курсовые по криминалистике и уноловному прям на одном дыхании делала, но отец запретил sad пришлось идти в энергетику sad
Vita-Pita писал(а):
Хорошо, говорит, сову не надо, купите филина.

girl_haha молодец
Vita-Pita писал(а):
Вешаю на окно сапожок ( каждой свой) и кладу задание, а на утро сюрприз и следующее задание. Они в восторге, особенно старшая. Так ответственно выполняет все задания. Думаю, может и мужу сделать? Для меня сложновато ему задания придумать.

А задания какие ?
TATIANA* писал(а):
утра всем-всем!!!

Как снежно и красиво
Ольгура писал(а):
новогодоманьяков схожи привычки. У меня все то-же самое. Терпеть не могу опаздывать!

girl_haha friends
Niusha-ta писал(а):
Может кому пригодится

Спасибо Rose пойду читать
Сонэчко писал(а):
айбере можно создать. Новогодний чат.

Я за вайбер Yahoo! если примите Embarassed
Девочки не болейте/выздоравливайте Romashki
Псковитяночка
Нина, с днем рождения dance2
Фото
 
15 Сен 2018 15:03

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Оля, Марина, у меня в закладках Вяленые томаты на зиму (для хранения вне холодильника), но я их не готовила -сразу предупреждаю
https://forum.say7.info/topic82221.html

Нашла я себе адвент-неадвент для своей внучёношке, которой к НГ будет 1 год и 6 месяцев. Сами понимаете, ей в таком умильном возрасте, что адвент, что неадвент. Этот адвент у нас будет заменять ёлку - это раз. Два - это то, что я хочу совместить ёлку с бизибордом. Игрушки будут сниматься и переставляться, как её хочется. Цифры у нас будут отсутствовать - не до них нам сейчас. Среди фетровых игрушек будут фетровые шары в виде двойных кружков на кнопке, а когда кнопку расстегнёшь, внутри будет какая-нибудь картинка. Я прочитала, что для детей, если что-то открывается (дверки, ящик...), то внутри должно что-то быть. Может быть что-то ещё придумаю на эту ёлку или вы мне подскажите.
Фото

Мастер-класс здесь. Кстати, я уже ссылалась на это укр. сайт
https://mir-handmade.in.ua/novogodnyaya-radost-dlya-malenkix-detok-bolshaya-nastennaya-fetrovaya-yolka/
 
15 Сен 2018 15:27

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Novogodinka писал(а):
А мне можно ?

Конечно. Пиши в личку. friends
 
15 Сен 2018 15:29

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Novogodinka писал(а):
Я за вайбер если примите

Номер телефона мне пиши личным сообщением. Мы там всем рады. girl_in_love
 
15 Сен 2018 15:37

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Ольгура писал(а):
зайдешь, уже пара тройка страниц...болтушки

girl_haha
 
15 Сен 2018 15:46

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девченочки, всем субботний привет!
Сонэчко писал(а):
девочки.. Сижу, хихикаю.. такую кружечку заказала.. думала фигня, но прикольная..

Кружка и правда классная!
Аля12 писал(а):
как на вкус?Что напоминает?

Аля, даже не знаю Embarassed Даже никакой параллели в голове girl_haha
Аля12 писал(а):
я шаурмы захотела,сейчас пойду крутить

Ммм, давно не делала. Надо будет как-нибудь приготовить.
чукот писал(а):
трудно когда выставляешься диагноз близким или друзьям и понимаешь, что диагноз скорее всего завершиться уходом близкого.Вот это действительно тяжело и привыкнуть к этому нельзя.

Мне кажется это самое страшное.
 
15 Сен 2018 16:00

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Денникнас писал(а):
, у меня сынуля хорошо рисует, нас с мужем на годовщину свадьбы нарисовал,сестренку)

А у меня старший сын, очень здорово рисует, причем нигде специально не учился, а младший зато wacko1 как курица лапой girl_haha Вот и дети от одних родителей Smile
Биссектриса писал(а):
получается, что надо было ехать в другие города? Не каждый ребенок после школы готов к этому! И не каждый родитель даже

Мне кажется больше не готовы родители отпустить своих чадушек. У меня сын в кадетском корпусе учиться. Неделю там, выходные дома. Это было его решение и желание. Кто бы знал сколько я наслушалась от знакомых wacko1 Да как я так могу ребёнка отдать, он бедный там без семьи, да мы бы так не смогли без ребёнка жить, и.т.д. и.т.п Я считаю, что это наш родительский эгоизм. Мы хотим чтоб дети были около нас и точка. А мнение ребёнка? Мой решил, мы его поддержали и будем поддерживать. Как бы не скучали give_heart
Кошка из лукошка писал(а):
я до сих пор как пианино вижу, передергивает

Ксень friends
Кошка из лукошка писал(а):
меня сегодня тоже заготовочный день

Чего заготавливаешь?
[url][/url]
 
15 Сен 2018 16:06

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Свена писал(а):
Меня смутило количество: 10(!) яиц. Я нам с дочерью из одного (!) делаю: сливки, чуть-чуть муки на кончике ножа соды. Взбиваю блендером.

Светлана, так и есть... 10 штук... nyam2 блендером не взбивать, мама всегда вилкой размешивает...
Свена писал(а):
Таня, есть еще песня "Тишины хочу" из фильма "Ольга Сергеевна"

Спасибо, послушаем... sharik
Радуж писал(а):
Татьяна, группа АНТИРЕСПЕКТ не исполняет шансон

Ой, перепутала, правильно Антиреспект... Embarassed а не Респект... Embarassed
Цитирую с инэта:
"Антиреспект | Группа Антиреспект – это Митяй и Александр Степановы, два брата из города Новосибирска, которые пишут и исполняют проникновенные и жизненные песни, относящиеся к жанру шансон."

"Жанр русского шансона стал популярен в нашей стране, когда так называемые блатные песни попали на эстраду. ... На этой странице Вы можете скачать песню Антиреспект – Тишины хочу в mp3 на телефон или планшет ....." или "Тишины хочу Тишины рэп шансон"

Антиреспект - Тишины Хочу
В отблеске луны тишины неповторимый свет,
Что ложится плавно на тьму пустынных улиц.
И только храма размытый силуэт.
Светят фонари, надо мной сутулясь. Тишины хочу, пусть мчатся даты! Устремлюсь в даль далекую прохладным взором.
В этом мире, где без вины виноватые, Без крови, без приговоров, Закурю и в тишине прошепчу слова,
Те самые, которых никто не узнает. И заплачет душа как будто вдова,
И ночь тишиною растает. Тишины хочу от зари до зари.
Купола пронзают неба колпак. Тишина
и лишь где-то вдали Слышится лай собак.
 
15 Сен 2018 16:14

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Гвеневра писал(а):
мы так и не починили(может ктото помнит,я писала ,что у нее макушка отвалилась).будем искать новую)а еще этот новый год мы будем встречать с новым членом семьи~сын уговорил купить собаку

Привет! В полку новогодних маньячек и любителей братьев наших меньших пополнение Smile Про ёлку помню. Какую собаку завели?
Le poisson d'or писал(а):
картошку режем горячую и сразу заправляем майонезом, а

Ни разу не пробовала unknown
Ольгура писал(а):
мечтала прямо одно время перебраться в Питер.

А у меня мечта в Питер съездить Embarassed Как-то всё не складывается у нас
Иретта писал(а):
этом году были в Греции, он свободно общался и все нам переводил ( мы с мужем два дундука-ни бельмеса ни в одном языке) - я гордилааааась до слез

Ирина, это здорово! Наши дети, обязательно должны быть лучше нас! И счастливее!
Vita-Pita писал(а):
Олеся, делала по этому рецепту. http://prosto-i-vkusno.com/yablochnyj-dzhem/ Мне очень нравится.

Спасибо Rose
Vita-Pita писал(а):
Да, в школе как-то с учебой проблем не было. Я вот историю терпеть не могла. Ну не могла я запомнить все эти даты, революции, войны

Вот же насколько мы все разные. Для меня история была любимым предметом. А ещё очень много от учителя зависит. Мне очень везло. Слушали открыв рот Smile [/url]
 
15 Сен 2018 16:18

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Псковитяночка
Ниночка, я тоже присоединяюсь

Нина, я опоздун. Прими от меня тоже поздравления! Счастья, сбычи мест и здоровья самым родным и близким!!!
 
15 Сен 2018 16:23

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Сонэчко писал(а):
Уверена. Он у нас специалист широкого профиля. Запускает в полеты всё, от скатертей и полотенец до кастрюль и ваз.

Это серьезно wacko1 В прошлой НГ темке, по-моему было что-то про ёлки к потолку. Наверное это ваш вариант girl_haha
Сонэчко писал(а):
теперь позвонишь, а если тебе не ответят, то тут уж фантазия дает себе волю....

Вера и не говори. Такого насочиняешь пока до ребёнка дозвонишься wacko1
 
15 Сен 2018 16:24

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Олеся. писал(а):
Для меня история была любимым предметом. А ещё очень много от учителя зависит.

Это точно. В школе не больно то было интересно, а в институте ни одного пропуска, преподаватель так рассказывал, слушали и слушали (но и спорили конечно )
 
15 Сен 2018 16:27

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Радуж писал(а):
не пугай меня своим первым снегом, я ещё живу в осени. У нас ещё даже осеннего листопада нет

У нас тоже ещё осень. Причем как я люблю. Золотая. Сухо, солнечно. Мы сегодня с семьёй на рыбалке. Они на лодке, я на бережке, лежу, вас читаю girl_in_love Купили рёбрышек, крылышки. Арбуз. И чай горячий в термосе. Сказка Smile
Всем отличного дня!
Страница 43 из 252

Наверх