Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2018 0:42

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Тоже костюм мастерили из "того что было"

Олеся, у нас только марля и была. Я и Снежинкой, И Бусинкой пачке из марли
Олеся. писал(а):
Очень жалко, что фотографий не осталось

У меня у мамы в альбоме остались.
 
07 Ноя 2018 0:43

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Наташа, не индейку, она не даст вкуса холодцу.
Может, кусочек утки или гуся?
А рульку брала сырую или копченую? Если копченую, то и уточку можно добавить копченую.

Рульку обычно сырую беру, она когда разваливается, такое мяско нежное!
Для вкуса у меня в основном говядина, просто думаю что ещё для хеширования добавить. Однажды перед новым годом купила пакет куриных лапок, добавляла для застывания!
 
07 Ноя 2018 1:00

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Fidelma писал(а):
Девочки, а можно мне посоветоваться с вами. Во

Эля, мне тоже кажется, надо ехать. Младший уже достаточно большой, чтобы оценить прекрасную предрождественскую Европу, и, конечно, он все запомнит. Ты (можно на ты?) будешь, во-первых, спокойна за старшего, во-вторых, рада за впечатления младшего, и в-третьих, сама получишь огромное удовольствие и позитивные эмоции! Ну а то, что старшему не нравится, что мама рядом - так ничего страшного,ты ведь ничего плохого не делаешь и мешать его общению с друзьями не будешь))))
Напиши потом обязательно, как все прошло!
 
07 Ноя 2018 1:13

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Свена писал(а):
нас только марля и была. Я и Снежинкой, И Бусинкой пачке из марли

Крахмалили марлю... так это волшебно было! Помню - надеваешь такой воздушный белоснежный марлевый наряд - и ощущение сказки! И ещё битыми елочными игрушками корону картонную украшали, на клей. Как же было красиво!
 
07 Ноя 2018 1:20

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Маринулечка писал(а):
Согласна) Всегда ищу зеленую мишуру для поделок, в этом году хочу сделать венок рождественский сама, уж очень дорогие в магазинах)

В прошлом году искала елочную герлянду на камин, на красивые цены от 3000руб. Накладненько, в результате купила рублей за 300-400 в Ашане, голую, без украшений и навешала всего сама, и ангелочков и шарики и конфетки и гирлянду с лампочками, получилось очень даже не плохо! Embarassed
 
07 Ноя 2018 2:21

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
В прошлом году искала елочную герлянду на камин, на красивые цены от 3000руб. Накладненько, в результате купила рублей за 300-400 в Ашане, голую, без украшений и навешала всего сама, и ангелочков и шарики и конфетки и гирлянду с лампочками, получилось очень даже не плохо! Embarassed

Наташа,ты как дизайнер... то елочку сама,то теперь камин good
А я спрашивала у тебя про елочку с конфетами ,но наверно не правильно написала. Попытка number two: уже готовую елочку на что то устанавливаешь или она так и остается без основния?
 
07 Ноя 2018 3:32

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем привет! Как я и говорила, с сегоднешнего дня Копенгаген стал активно готовиться к Рождеству
Фото

Забрела в магазин дизайнерских вещиц и товаров доя дома Notre Damе ,ассортимент новогодний радует dance2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Фото

Только вот не поняла для чего такие ложки , у них ручка с щипчиками
Фото
 
07 Ноя 2018 9:36

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Девочки, а у меня сегодня старшего на распределительный пункт отправили. В армию уходит. Вот сижу, как на иголках, решила с вами поделиться. Ждём, куда отправят......
 
07 Ноя 2018 12:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Марина Пенза писал(а):
И ещё битыми елочными игрушками корону картонную украшали, на клей.

Да-да! Было дело!
Mar12345 писал(а):
Вот сижу, как на иголках, решила с вами поделиться.

Успокойся! Всё ОК!
 
07 Ноя 2018 12:04

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Девочки,доброго дня все!!! вот опять принесла для сценария проведения НГ.. может пригодится...
СВИНСКАЯ ВИКТОРИНА
• Как зовут героев сказки С.Михалкова « Три поросенка? (Нуф-Нуф, Ниф-Ниф, Наф-Наф.)
• Кому пелась такая песенка: «Баю- баюшки, хрю-хрю, успокойся, говорю!»? (Глупому мышонку)
• В какой сказке Соловьи не поют для свиней?(« Телефон» К. Чуковского)
• Кто автор сказки «Свинья-копилка»? (Г.Х.Андерсен)
• Какой по счету была свинья в сказке А. Прейсина « Про козленка, который умел считать до десяти»?( Шестой.)
• «Свинки замяукали: « Мяу-мяу! С кто захрюкал? ( Кошечки.)
• Кто написал строки: «Вырастет из сына свин, если сын- свиненок»? ( В. Маяковский)
• Продолжите строки стихотворения К.Чуковского: « Как напишущей машинке две хорошенькие свинки…» (Туки-туки-туки-тук)
• В какой сказке Г.Х.Андерсена пели песенку про Августина? ( «Свинопас»,)
• Кто произносит следующие слова:» Ах ты гадкий , ах ты грязный, неумытый поросенок!» (Мойдодыр.)
• В какой сказке поросята поют:

« Ты свинья и я свинья,
Все мы, братцы свиньи.
Нынче дали нам, друзья,
Целый чан ботвиньи. (Кошкин дом» С.Маршак)

• Вспомните автора стихотворения, в котором дети говорят: «Анна Ванна, наш отряд хочет видеть поросят ( Л. Квитко.)
• По мнению С. Маршака, что нужно делать, « если сказать не умеешь « хрю-хрю»? ( «Визжи, не стесняясь: « И-и!»)
• У кого рядом с домом стоял столбик с надписью» Посторонним В.», и это было имя его дедушки? ( У пяточка)
продолжение викторины.
33.Как называется знаменитый советский фильм режиссёра Ивана Пырьева?
(«Свинарка и пастух».)
34. Как называется пластинчатый гриб с жёлто-бурой вдавленной шляпкой?
(Свинуха, свинушка.)
35. Как в Древней Руси называли строй клином, который использовали немецкие рыцари?
(Свинья.)
36. Как с дружеской укоризной называют того, кто совершил свинский поступок?
(Свинтус.)
37. Она – свинарка, а он – кто: свинарник или свинарь?
(Свинарь.)
38.Телохранитель свиней – это… Кто?
(Свинопас – пастух свиного стада.)
39. Поросячья ванна – это… Что?
(Лужа.)
40. В кого превратится Пятачок, если выпьет «Озверина»?
(В кабана.)
41. Как называется свинское лицо?
(Рыло.)
42. Как называют событие, увеличивающее свинство?
(Опорос.)
43. Какое денежное хранилище чаще всего изготавливается в виде свиньи?
(Копилка.)
44. Как по-русски называется химический элемент с порядковым номером 82 по периодической системе Менделеева – Plumbum?
(Свинец.)
45. Что англичане называют «свинским железом»?
(Чугун.)
46. Как называется небольшой слиток металла, обычно предназначенный для переплавки?
(Чушка.)
47. Как называется запеченное свиное филе особого приготовления?
(Карбонад.)
48 После сала свиного поджарки получаются вкусные… Что?
(Шкварки.)
49. Свиное дополнение к яичнице – это... Что?
(Бекон.)
50. Из какого мяса готовится буженина?
(Из свинины.)
 
07 Ноя 2018 12:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый день!
удачной и плодотворной подготовки!
 
07 Ноя 2018 12:14

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
новогодний радует

Красиво good2

Mar12345 писал(а):
очки, а у меня сегодня старшего на распределительный пункт отправили. В армию уходит. Вот сижу, как на иголках, решила с вами поделиться. Ждём, куда отправят......

Все будет хорошо!
Свена писал(а):
Добрый день!

Добрый! girl_bye
 
07 Ноя 2018 12:23

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Mar12345 писал(а):
В армию уходит.

как я Вас понимаю.. в свое время тоже это пережила... но тогда Сердюков был министром-такой беспредел творился.. хотя симки нам выдали тогда.. но.. телефоны то у них потом забрали.. деньги-денежное довольствие которое солдату выдавали тоже забирали почти все.. типа на лампочки,туалетную бумагу.. и самое интересное мы еще и форму покупали.. т.к. через полгода ботинки типа развалились.. а может деды отобрали.. еще 1,5 тыс руб платили за кольцо от парашюта, которое сын выронил при прыжке... короче в результате нам год службы обошелся более 20 тыс.. а может и больше.. это в 2010 году.
 
07 Ноя 2018 12:44

Распечатать сообщение
Счастье повсюду

Яна

28 лет


Счастье повсюдуМои рецепты
Всем привет!! Я уж не помню, сколько лет я тихо наблюдаю за этой темкой, и страницы уже меняла, пароли забывала, заимствую здесь новогодние рецепты, идеи.. как-то стесняюсь выходить из подполья, но всё-таки решаюсь! girl_claping Smile есть чего рассказать, чем поделиться. Надеюсь, примите в свой коллектив girl_in_love
Недавно у меня был день рождения, подарили мне много подарочков, хочу с вами поделиться, вдруг кому-то пригодятся идеи! Только фото скину, когда буду дома, с компьютера.
 
07 Ноя 2018 13:48

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снегурочки, Снежинки, привет!!!
Биссектриса писал(а):
сынуля низ. Здесь ему 2 годика

Малыши и НГ - это так здорово!!!
77Елена77 писал(а):
Мы же это все уже проходили на год петуха! По китайскому календарю год Свиньи наступит 05 февраля 2019 года. Нет препятствий есть свинину 31 декабря))

girl_haha girl_haha girl_haha точно, Елена!!!
Паники сколько было - как же без курей )))))))))))))
Олеся. писал(а):
Вкусно и ничем не пахнет он

А похож на утку? на индюка?
Mar12345 писал(а):
А я даже попробовать не могу.

Марина, поэтому я адаптировала рецепт к грудкам с апельсинами - все-таки не такой яркий привкус.
И у нас подают в кафе шашлык с филе утки - тоже вкусно.
Главное ее промариновать Wink
Д_И_ана писал(а):
На днях была на выставке Ван Гога—гений!

good2 надо бы заказать Дед Морозу картину Ван Гога по цифрам ...
Давненько вынашиваю эту идею Wink
Олька Швед писал(а):
сверху кружочки апельсина и в духовку

Ольга, кружочки апельсина прям поверх уточки выкладываем?
Медвежата писал(а):
Очень интересная идея с открытками

Фото

Wink
Радуж писал(а):
В своём архиве нарыла

girl_haha girl_haha girl_haha
Радуж писал(а):
Карлсона обыграть по своему

Вот эта идея ооочень понравилась!!!
Le poisson d'or писал(а):
Интересное Меню На Новый Год 2019 🎅 Готовим 30 декабря!

good2 будем изучать!!!
Majena писал(а):
А если головной убор в виде капюшона сделать, вроде как и есть ушки или шапочка, но можно не одевать

Катюш, какая интересная подборка костюмчиков good2
Радуж писал(а):
и не только для фотографий-открыток

Наталья, прям услада глаз!!!
Сколько всяких идей ты нам подкинула!!! air_kiss
Д_И_ана писал(а):
Как я и говорила, с сегоднешнего дня Копенгаген стал активно готовиться к Рождеству

Ирина, спасибо за экскурсию girl_in_love
Mar12345 писал(а):
Девочки, а у меня сегодня старшего на распределительный пункт отправили. В армию уходит. Вот сижу, как на иголках, решила с вами поделиться. Ждём, куда отправят......

Марина, держи нас в курсе...
А не думали, этот момент как-то обмануть?
Прям приняли решение, что будет служить?
Елена-Арти писал(а):
СВИНСКАЯ ВИКТОРИНА

girl_haha girl_haha girl_haha good2
Счастье повсюду писал(а):
Надеюсь, примите в свой коллектив

New Year Tree
ВВВ Виктория
Вика, спасибо за подсказку по жульену!!! Romashki
 
07 Ноя 2018 14:49

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Только вот не поняла для чего такие ложки , у них ручка с щипчиками

Ира, я знаю! Это ложечка для кофе. Сначала из пакета добавляешь в турку кофе, а потом пакет прищепнула тут - же ложкой. Это в Икее похожие продают. Сколько в магазине красоты!!! Меня бы наверно оттуда было не утащить!
Всем привет ноябрьский!!!
Читала аж 5 страниц. Новичкам большой привет. Давайте показывайте-рассказывайте, может чего новенького приглядим Smile
 
07 Ноя 2018 14:56

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Добрый день, новогодние подружайки.
Le poisson d'or писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=59JpFhatYjo&feature=em-uploademail

Спасибо, Маша. Захотелось такой шикарной на вид курочки, что сразу пошла и заела бутербродом.

ВВВ Виктория писал(а):
По ЖУЛЬЕНУ

Перечитывала твой пост, Вика. И возникло желание обратиться к тебе с просьбой. Не могла бы ты, Вика, поделиться тем, как именно ты готовишь жульен, например, на основе куры, а потом напиши, чем её можно заменить. Желательно поэтапно:
1.
2.
3.
Ньюансы и пожелания в скобочках, чтобы я в них не запуталась girl_haha
Буду очень признательна.
Le poisson d'or писал(а):
Покупные крючки вот такие:


Le poisson d'or писал(а):
У нас дома так старинные тарелки на стене висят

Если тарелки керамические висят - значит надёжное крепление. Буду осваивать. Спасибо, Маша, ты мне здорово помогла.
 
07 Ноя 2018 14:57

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Марина, держи нас в курсе...
А не думали, этот момент как-то обмануть?
Прям приняли решение, что будет служить

Наоборот, сам пошёл, чтоб потом проблем не было. Он на 2—ом курсе на юрфаке учится. Собрался весной, взял академ. Чтобы сейчас отслужить, а потом доучиться, и сразу на работу, а то потом бы после учебы забрали. За год все бы забыл. А весной давай его по врачам гонять, за всю жизнь столько не ходил. В результате не взяли, дотянули до последнего дня, и сказали приходи осенью. Пришёл 1 октября, все опять по новой. В результате мы все сделали платно, а то опять бы не успел. И вот сегодня на сбор. пункт отправили. Но уже отзвонился, сказал , что завтра отправляют в Смоленск, в ЖД войска. Повезло, а то ребята у нас по неделе на СП сидят! Девочки, всем спасибо за поддержку! Так что я теперь мама солдата!
 
07 Ноя 2018 15:11

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Девочки, а у меня сегодня старшего на распределительный пункт отправили.

Спокойствия тебе, Марина. Отнесись к этому , как к неизбежности, которую надо пережить. Терпения тебе и да будет с ним всегда Ангел Хранитель и твои молитвы.

Елена-Арти
Елена-Арти писал(а):
СВИНСКАЯ ВИКТОРИНА

Интересные свинячие вопросы. Взяла пару себе на заметку. Спасибо, Лена.

Счастье повсюду писал(а):
подарили мне много подарочков, хочу с вами поделиться, вдруг кому-то пригодятся идеи! Только фото скину, когда буду дома, с компьютера.

Добро пожаловать, Яна. Делись подарочками, которые интересует 23-х летних.

Хочу обратится к вам , девушки, с таким вопросом. Вот-вот скоро мы начнём выпекать рождественские кексы, которые должны выстояться. Во-первых, знатоки и профи дайте старт когда начать, чтобы было всё ОК, во-вторых, ссылки самых удачных рецептов, которые получились именно у вас, в-третьих, какие именно вы предпочитаете и которые найлуше себя ведут орехи и сухофрукты в кексах и какие не очень или совсем не понравились в них?
 
07 Ноя 2018 15:22

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Спокойствия тебе, Марина. Отнесись к этому , как к неизбежности, которую надо пережить. Терпения тебе и да будет с ним всегда Ангел Хранитель и твои молитвы.


Спасибо, Наталья. Да я спокойна уже. Хорошо, что быстро распределили, и войска хорошие+ специальность получит. Да и Смоленск недалёко, не Владивосток!
 
07 Ноя 2018 18:13

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
пошёл, чтоб потом проблем не было.

Серьёзный мужской поступок!
 
07 Ноя 2018 18:39

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Радуж писал(а):
ВВВ Виктория писал(а):
По ЖУЛЬЕНУ

Перечитывала твой пост, Вика. И возникло желание обратиться к тебе с просьбой. Не могла бы ты, Вика, поделиться тем, как именно ты готовишь жульен, например, на основе куры, а потом напиши, чем её можно заменить. Желательно поэтапно:
1.
2.
3.
Ньюансы и пожелания в скобочках, чтобы я в них не запуталась
Буду очень признательна.

Ой и мне интересно!!! я стала даже искать странички, где начался разговор о жульене-)!
Я даже загорелась включить в меню! Несложная закуска, которую можно заготовить и быстро подать после прогулки-) в Новогоднюю ночь New Year Tree И нетолько! friends
 
07 Ноя 2018 18:40

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Девочки, всем вам мои добрые пожелания!!! Пишу мало, но читаю регулярно Rose
 
07 Ноя 2018 19:06

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Девочки, не жульен, но может кому пригодиться. Первый раз попробовала в Зеленоградске, 10 лет назад, и теперь делаю регулярно. Для любителей крабовых палочек:
Делается в горшочках. Слой порезанных крабовых палочек,слой тертого сыра (жирного). Так слоёв 5—6. Крайний— слой сыра. Все! В духовку, минут на 20—25. Можно нарезать, разложить заранее. Просто, вкусно, дёшево!
 
07 Ноя 2018 19:13

Распечатать сообщение
azteam

Юлия

37 лет
Москва

azteamМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Юля, советую заранее провести репетицию.
Говядина (особенно в рулетиках) ведет себя по другому. Вкус меняется.
Раньше в свиные и говяжьи рулетики брали разную начинку. Да, говядина с сухофруктами сочетается, а с грушей проверь предварительно.
Я бы скорее в говядину положила айву бланшированную.

Да, об этом я как-то не подумала... Спасибо. Значит, надо и правда прорепетировать и сделать, может, немного с айвой, немного с грушей, чтобы уж наверняка понять.
Курицу/индейку почему-то не хочу на горячее.

Радуж писал(а):
Добрый день всем.
Рассматриваю такой вариант по-нашенскому

Как симпатично. Правда, когда руки не очень из плеч, затыки на ровном месте возникают girl_bye но можно пробовать. Тоже покупные как-то не радуют. Те, что поинтереснее и качественнее - дорогие, а более бюджетные не смотрятся. Еще бы время выкроить на это творчество.
Страница 128 из 252

Наверх