Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2018 21:07

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Олеся. писал(а):
Я свой первый полёт на отдых в 6 лет до сих пор помню

Детские воспоминания очень сильные girl_in_love
Олеся. писал(а):
Я так помню в школе мы спектакль нг ставили о лесной нечести. Я кикиморой была Тоже костюм мастерили из "того что было" Это сейчас можно всё купить, а раньше.... Очень жалко, что фотографий не осталось. Только в памяти.

Кикиморой это прикольно good
Д_И_ана писал(а):
Забрела в магазин дизайнерских вещиц и товаров доя дома Notre Damе ,ассортимент новогодний радует

girl_in_love белочка с орешками понравилась girl_in_love girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Только вот не поняла для чего такие ложки , у них ручка с щипчиками

Для кофе, а щипчики пакет с кофе защипывать Smile
Mar12345 писал(а):
Девочки, а у меня сегодня старшего на распределительный пункт отправили. В армию уходит. Вот сижу, как на иголках, решила с вами поделиться. Ждём, куда отправят......

Пусть получится ближе к дому и всё пройдёт удачно friends
Елена-Арти писал(а):
СВИНСКАЯ ВИКТОРИНА

Прикольно girl_haha good2
Радуж писал(а):
Хочу обратится к вам , девушки, с таким вопросом. Вот-вот скоро мы начнём выпекать рождественские кексы, которые должны выстояться.

На первой страничке Мариша выкладывала список friends good
Я штолленки пекла и мне они нравятся good2 https://forum.say7.info/topic25632.html
Штоллен с марципаном мне из всех нравится больше всего girl_in_love
https://forum.say7.info/topic71024.html
Ну и свой пудинг тоже, все время к нему возвращаюсь nyam2 хотя делала и по рецепту Эмили Дикинсон и по Гордону Рамзи Smile
https://forum.say7.info/topic61349.html

Из орехов нравится пекан и миндаль, кешью, нравится свежая цедра цитрусовых, сухая покупная портит вкус на мой взгляд, из сухофруктов - вишня, клюква обязательны для нас, последнее время папайю сушеную добавляю и манго, очень нежный вкус выходит. Чернослив не нравится категорически, ну это только мне Embarassed а курага вкусно, но у меня аллергия на то, чем обрабатываются сухофрукты Sad ещё груша вкусно получается Smile но вот всё же вишня и клюква это самое вкусное для меня nyam2 в этом году клубнику буду добавлять, раньше не пробовала Smile

Всем привет Romashki
 
07 Ноя 2018 21:30

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Елена-Арти
Лена, спасибо за викторину Rose
Счастье повсюду
Добро пожаловать!
Mar12345 писал(а):
Так что я теперь мама солдата!

Марина, с новой ролью!
Радуж писал(а):
ссылки самых удачных рецептов

Наташа, я делала (не я - Оля wacko1 ) вот это
https://forum.say7.info/topic25632.html

И еще вот
https://forum.say7.info/topic91788.html
 
07 Ноя 2018 21:57

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Радуж писал(а):
Рассматриваю такой вариант
Очень интересный вариант "венка" по нашему!В копилку,в закладки,в планы!! За идею мерси ,Наташа!
Радуж писал(а):
я отношусь к этому китайскому зверью, как к развлекаловке и, естессно, это не имеет у меня никакого отношения, что одеть или что съесть

Конечно же это забава.Правила игры меняются каждый год ,в этот раз они такие:

1. попробуйте приготовить горячее не используя свинину
2. для украшения и декора,а также наряда используйте земляные цвета,оттенки
желтого,зеленого и коричневого. Красный,синий не носить....!!!
3. встретить Новый год в кругу семьи,друзей и близких обязательно весело с
развлечениями.Можно в путешествии..Самое главное не грустить!!
TatyanaMama писал(а):
Прикупила стаканы с почти снежинками ))

Татьян,бокалы зачетные!У меня в употреблении такой бокал только с цветочком-приятно и вкусно пить из него.
Majena писал(а):
А если головной убор в виде капюшона сделать, вроде как и есть ушки или шапочка, но можно не одевать
Ёжик

Этот совет очень понравился ,особенно ежик!
Поможет сориентироваться ближайший магазин детской одежды,наверняка уже завезли новогодние наряды(в H// M уже есть)
Счастье повсюду писал(а):
Только фото скину, когда буду дома, с компью
Ждем,ждем...очень интересно! sharik Romashki
Счастье повсюду писал(а):
Я уж не помню, сколько лет я тихо наблюдаю за этой темкой
Я тоже как ты ...только читала тему и вот в этом году меня вынесло на этот теплый и интересный берег.(образно так сказать)
TatyanaMama писал(а):
надо бы заказать Дед Морозу картину Ван Гога по цифрам ...
Давненько вынашиваю эту идею

Было бы не плохо иметь картину Ван Гога у себя дома,хотя бы подобие в свобственом исполнении))
Ольгура писал(а):
Ира, я знаю! Это ложечка для кофе. Сначала из пакета добавляешь в турку кофе, а потом пакет прищепнула тут - же ложкой.

Хм,вполне возможно.Я кстати покупаю кофе в зернах,чась перемалываю и вскрытый пакет защипываю обычной прищепкой. А тут с ложкой ...логично Smile
Mar12345 писал(а):
Наоборот, сам пошёл, чтоб потом проблем не было.

Уважаю такое решение ....настоящего мужчины.
Mindermy писал(а):
Девочки, всем вам мои добрые пожелания!!!

Спасибо! Rose Взаимно! Rose
 
07 Ноя 2018 22:02

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Самое главное не грустить!!

Да, это главное.
У нас сегодня елку видела около одного из ТЦ. Уже темнело. Да и я торопилась. Надо сфотать.
 
07 Ноя 2018 22:19

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
магазин детской одежды,наверняка уже завезли новогодние наряды(в H// M уже есть)

Очень нравится у них детские коллекции girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Ноя 2018 22:26

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Для вкуса у меня в основном говядина, просто думаю что ещё для хеширования добавить. Однажды перед новым годом купила пакет куриных лапок, добавляла для застывания!

Я даже к рульке беру куриную ножку. От курицы очень хорошо всё застывает. Еще бычий хвост понравился, тоже дает желе. Но курицу очень люблю в холодце.
 
07 Ноя 2018 22:37

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Девочки, всем спасибо за поддержку! Так что я теперь мама солдата!

Я мама двух дочек, но с большим уважением отношусь к молодым парням, которые хотят служить!!! А маме - терпения, спокойствия, оптимизма!
 
07 Ноя 2018 22:41

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Девочки, у нас сегодня праздничный выходной день, так я в целях подготовки к НГ - помыла все окна (благо, выдался солнечный теплый денек), убрала на 2-х лоджиях! Генералить планирую постепенно, на каждые выходные - свой круг работ.
 
07 Ноя 2018 22:42

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Я мама двух дочек, но с большим уважением отношусь к молодым парням, которые хотят служить!!! А маме - терпения, спокойствия, оптимизма

А я вот оба раза девочек ждала, и оба раза пацаны!
Спасибо всем, девочки!
 
07 Ноя 2018 22:48

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Свена писал(а):
Да, это главное.
У нас сегодня елку видела около одного из ТЦ. Уже темнело. Да и я торопилась. Надо сфотать.

Ого! Уже...?!Сфоткай конечно,правда наверно еще без огней?
А я купила свинку,теперь можно и Новый год встречать)))))
Я уж думала,что не найду привлекательную для меня свинью(уж больно специфичное животное),но мне повезло в одном совсем маленьком винтажном магазинчике
Фото

Фото

Фото
 
07 Ноя 2018 23:14

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Делается в горшочках. Слой порезанных крабовых палочек,слой тертого сыра (жирного). Так слоёв 5—6. Крайний— слой сыра. Все! В духовку, минут на 20—25. Можно нарезать, разложить заранее. Просто, вкусно, дёшево!

Шо!? И это всё!? Интрига!

Фото

Марина, обзови как-нибудь это чудо, чтоб можно было записать под авторским названием.Не поворачивается язык, объявим конкурс girl_haha
azteam писал(а):
Как симпатично. Правда, когда руки не очень из плеч, затыки на ровном месте возникают

Юлия, тут врятли что-то можно испортить. Чтобы не было сделано, это будет авторской неповторимой работой. Дерзай, дорогая. И чем больше не получается, тем круче, даже если ты это окошко перекоисшь сикось-накось.

Девушки, а оказывается сегодня у многих праздник. В России - День воинской славы России с проведением военного парада на красной площади.
Правильно, надо побряцать оружием, чтобы политикам Америки поубавить спеси:
Фото

Фото

Фото


А у нас в Беларуси сегодня - День Великой Октябрьской социалистической революции, красный день в календаре, т.е. всегда этот день у нас выходной.Пока.
Как я отношусь к этому Дню? Как к свершившемуся историческому факту.
В последнее время я очень редко читаю художественную литературу, больше получается читать специальную литературу. И то худ. лит. больше читаю по рекомендациям, чтобы не тратить время. Видимо начиталась за свою жизнь.
И вот недавно я закончила читать "Русская семейная сага" Елены Арсеньевой в пяти книгах. Я нахожусь под большим впечатлением. Не берусь судить историческую точность, но пока я нахожусь под большим впечатлением. Кто любит читать, поинтересуйтесь, может быть и вам понравиться. Очень легко и захватывающе читается,хотя восприятие не лёгкое. Закрыв страницы первая моя мысль была: "Какое счастье, что я не родилась во времена Революции." Хотя сам роман охватывает времена с дореволюционных времён до наших дней.
 
07 Ноя 2018 23:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер!

Fidelma писал(а):
после общения в такой же новогодней темке перебрались мы компанией в другую болталку, и там, чтоб раззнакомиться и получше узнать друг друга я игру такую предложила - написать о себе 20 фактов. Очень интересно получилось, к слову говоря, и самой сочинять, и о других читать.

Здорово! good2
Majena писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Знаю, что ей нравился мой набор терок Бернер и она очень хотела себе такой же. Но у меня он давно, еще с 90-ых годов. Теперь не встречала их в продаже.

Мне тоже нравится надо мандолину купить, а то у меня только для корейской морковки

Что ты называешь мандолиной?
Радуж писал(а):
молодая жена старалась, лепила пельмени к приходу мужа с работы. А он покушал их и сказал: "Больше не покупай таких"

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 good2
Fidelma писал(а):
Девочки, а можно мне посоветоваться с вами.

Эля, что бы тебе не посоветовали девочки, в итоге ты сама будещь принимать решение, ехать вам или нет. Я согласна с девочками в том, что девятилетний ребенок в состоянии оценить и запомнить увиденное. Предрождественская Европа с её давними традициями. с рождественскими ярмарками, с кружкой горячего глинтвейна (для ребенка найдешь что-то другое, например, чашку горячего шоколада) очень красива, а Злата Прага - это вообще сказка, которую он запомнит на всю жизнь. Уверена, что ты примешь правильное для себя решение.
Наташка11 писал(а):
Можно конечно и с одной говядиной, но как то не то. Крыло индейки может?!...

Я готовлю холодец из говяжьих хвостов, свиной ножки и куриных окорочков. Проблем с застыванием никогда не было.
Фото
Биссектриса писал(а):
В выходные наконец-то выкроила время, достала свои открытки новогодние, сфотала,

Прямо НОСТАЛЬЖИ волной накрыла! girl_in_love В детстве собирала открытки. У родителей был красивый альбом из красного бархата, вот в него и вставляла открытки. Часть полученных по почте, а часть, это то, что сама покупала в киосках понравившиеся за денежки, которые мне давали в школу на булочки. Куда подевались те открытки - не знаю. У родителей было несколько переездов. Возможно их просто выбросили.
Биссектриса писал(а):
Таня - снежинка

Очаровательная снежинка!
Биссектриса писал(а):
я все пропустила, не увидела ни внучку, ни рисунков, но верю на слово девочкам, читая отзывы.

Я думала, уже все посмотрели. Они пару дней висели в тырнете. girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Люблю сочетание мяска с мандаринами или апельсинами...

Мне тоже очень нравится утка в апельсиновой глазури. Иногда заменяем классическую рождественскую утку с яблоками и черносливом уткой с апельсинами. nyam2 girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
Но я делаю частенько утиные грудки с апельсинами на ДР сына 23.

У нас тоже продают теперь и отдельно филе утиной грудки, и фуа-гра. Это специально откормленные утки французской мясной породы, но цены на них просто космические.
TatyanaMama писал(а):
Прикупила стаканы с почти снежинками ))))))))))):

Точно, girl_yes очень похоже на снежинки. girl_claping
Биссектриса писал(а):
Покажу еще рисунки своей дони, ей было 7-8-9 лет.

Замечательные рисунки. Мне кажется, что все дети очень талантливы, надо только развивать в них эти способности.
Биссектриса писал(а):
сынуля низ. Здесь ему 2 годика.

Славный карапуз.
Д_И_ана писал(а):
На днях была на выставке Ван Гога

Как же мне нравится его живопись, особенно работы парижского периода, его экспрессия, палитра...
 
07 Ноя 2018 23:40

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
У нас тоже продают теперь и отдельно филе утиной грудки, и фуа-гра. Это специально откормленные утки французской мясной породы, но цены на них просто космические

А у нас, я не знаю уж какой породы эти утки (филе грудки и окорочка), на пакете написано Раменский мясокомбинат, но по частям выходит дешевле, чем целиковую брать. Мясо мягче и его больше.
 
07 Ноя 2018 23:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Когда Новый Год зажигает
На елке цветные огни,
Все детство свое вспоминают
Счастливые детские дни.

good2
Mar12345 писал(а):
Я, например, не могу есть и нюхать даже, и гуся, и утку, и кролика, и баранину. Мне оно все воняет

У баранины есть свой специфический привкус, но он хорошо убирается чесноком, тимьяном и розмарином. Утку мой папа тоже не ел, не нравился её запах, хотя мясо утки, пропитанное соком и ароматом яблок и чернослива, по-моему просто божественно вкусное, язык проглотишь. Wink nyam2 good А кролик чем не нравится? Вполне диетическое мясо без резкого запаха. Вот заяц - это да. girl_yes Я когда-то готовила дикого зайца, так предварительно сутки вымачивала под проточной водой.
Маринулечка писал(а):
хочу сделать венок рождественский сама, уж очень дорогие в магазинах)

У меня рождественский венок куплен очень давно.
Радуж писал(а):
Рассматриваю такой вариант по-нашенскому

Какая интересная идея. good
Le poisson d'or писал(а):
- Курица фаршированная,
- Картофельные пирамидки,
- Шляпки фаршированные,
- Салат "Вместо оливье",
- Салат с языком без майонеза,
- Новогодний торт,
- Закуска с тунцом /сардиной,
И это не все.

Вы будете смеяться и крутить пальцем у виска, но у меня меню новогоднее состоит из... примерно 16 блюд. girl_haha Это не считая сладкого стола и маринадов. girl_haha Зато потом пару дней просто отдыхаю. Не люблю стоять у плиты 1 января.
 
07 Ноя 2018 23:50

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Маринулечка писал(а):
у нас сегодня праздничный выходной день,

Маринулечка писал(а):
помыла все окна

Праздник удался Yahoo!
Фото

Багира-Манго писал(а):
Я готовлю холодец из говяжьих хвостов, свиной ножки и куриных окорочков. Проблем с застыванием никогда не было.

Лариса, только из этого готовишь? ничего больше не добавляешь? Пропорции?
Багира-Манго писал(а):
а часть, это то, что сама покупала в киосках понравившиеся за денежки

А я покупала артистов. Было времечко беззаботное... Э-хе-хе...

Majena писал(а):
Штоллен с марципаном мне из всех нравится больше всего

Majena писал(а):
https://forum.say7.info/topic61349.html

Majena писал(а):
вишня, клюква обязательны для нас

Majena писал(а):
Чернослив не нравится категорически,

Свена писал(а):
https://forum.say7.info/topic25632.html

Свена писал(а):
И еще вот
https://forum.say7.info/topic91788.html

Катерина и Света, спасибо, что откликнулись. Жаль, мало инфы. Мне сегодня до 22:00 надо сделать заказ в СП на орехи и сухофрукты.
 
08 Ноя 2018 0:31

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Катерина, ты добавляешь в кекс сразу и вишню, и клюкву? или что-то одно?. У меня есть вяленая вишня. В СП буду заказывать клюкву, но она там не вяленая, а сушёная, а может быть свежая пойдёт? Катерина, как себя ведут такие с/ф, как ананас, инжир, финики, цукаты киви, если ты их пробовала. Груши, я думаю, лучше вяленые брать? Возьму наверное ещё и клубнику для успокоения гражданской совести girl_haha
Фото

Фото
 
08 Ноя 2018 0:36

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
но мне повезло в одном совсем маленьком винтажном магазинчике

Какая прелесть girl_in_love прямо свинка Помпадур girl_haha good2
Радуж писал(а):
это чудо

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Что ты называешь мандолиной?

Та, которая на слайсы тоненькие режет Embarassed
Багира-Манго писал(а):
а Злата Прага - это вообще сказка, которую он запомнит на всю жизнь.

Это правда girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Я готовлю холодец из говяжьих хвостов, свиной ножки и куриных окорочков. Проблем с застыванием никогда не было.

Какой красивый nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
А кролик чем не нравится? Вполне диетическое мясо без резкого запаха. Вот заяц - это да.

А мне невкусно Embarassed у него привкус есть Embarassed и потом так жалко их, крольчатков praising
Багира-Манго писал(а):
Вы будете смеяться и крутить пальцем у виска, но у меня меню новогоднее состоит из... примерно 16 блюд. Это не считая сладкого стола и маринадов.

У меня из 12 girl_haha
Радуж писал(а):
Жаль, мало инфы. Мне сегодня до 22:00 надо сделать заказ в СП на орехи и сухофрукты.

Наташ, так бери самые любимые, все равно же вкусно будет. А ещё можно алкоголем вкус выровнять. Smile
 
08 Ноя 2018 0:41

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Радуж писал(а):
Катерина, ты добавляешь в кекс сразу и вишню, и клюкву

Оба два добавляю nyam2
Радуж писал(а):
буду заказывать клюкву, но она там не вяленая, а сушёная

Отлично будет good2
Радуж писал(а):
Катерина, как себя ведут такие с/ф, как ананас, инжир, финики, цукаты киви, если ты их пробовала.

Ананас отлично, только лучше не цветной брать, а то их любят во все цвета радуги окрашивать girl_haha потом и тесто в штоллене цветное выходит girl_haha
Финики тоже хорошо, но на любителя Smile инжир отлично good
Киви не пробовала, не успевала, так съедалось girl_haha
Радуж писал(а):
Груши, я думаю, лучше вяленые брать?

Да good ещё персики можно Smile
 
08 Ноя 2018 0:42

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Я еще сегодня с отчетом — вы тут поговорили,расхвалили,а я взяла и впервые сделала спринг роллы. Раньше даже никогда не слышала о них,так что было интересно попробовать.Положила салат айсберг,морковь,огурец,авокадо и жареные креветки.Еще кинза и листочек мяты.Были трудности с закруткой.По вкусу легкая закуска,но сытно.
Фото
 
08 Ноя 2018 0:44

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Положила салат айсберг,морковь,огурец,авокадо и жареные креветки.По вкусу легкая закуска,но сытно.

Объедение nyam2 nyam2 nyam2 я такие в Тайланде постоянно ела, а ещё с подобной начинкой сигары-пирожки из тоненького рисового теста nyam2 nyam2
 
08 Ноя 2018 0:53

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Majena
Спасибо тебе, ненаглядная моя красота.
Фото
 
08 Ноя 2018 0:55

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
!Сфоткай конечно,правда наверно еще без огней?

Я сфоткаю. Пока без огней была, но украшена.
Д_И_ана писал(а):
Я уж думала,что не найду привлекательную для меня свинью

Тоже об этом думала friends Но заказала в СП симпатичную.
Д_И_ана писал(а):
мне повезло

И правда, хорошенькая good2
Радуж писал(а):
"Русская семейная сага" Елены Арсеньевой в пяти книгах.

Надо посмотреть
Багира-Манго писал(а):
Вы будете смеяться и крутить пальцем у виска, но у меня меню новогоднее состоит из... примерно 16 блюд.

Почему крутить? У меня - 12-13 wacko1 На двоих ...

Багира-Манго писал(а):
Не люблю стоять у плиты 1 января.

Я не стоЮ.
Д_И_ана писал(а):
спринг роллы.

nyam2
 
08 Ноя 2018 1:16

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Majena писал(а):
курага вкусно, но у меня аллергия на то, чем обрабатываются сухофрукты

Катюша, не мудрено. Курагу сейчас серой обрабатывают и ее надо долго и в нескольких водах промывать, а потом подсушить, только тогда употреблять можно.
Д_И_ана писал(а):
вскрытый пакет защипываю обычной прищепкой

Сколько в свое время покупалось разных защелок для пакетов и все ушли в мусор. А потом меня научили и теперь пользуюсь канцелярными прищепками, защелками (не знаю как их правильно обозвать) от Эрих Краузе. Накупила разной ширины. Пользуюсь уже лет десять и не нарадуюсь.

Вот о праздниках тут говорили, а меня дед Зимний брал, рассказывал как на самом деле было.
 
08 Ноя 2018 1:35

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
вот такой стишочек... Вам сегодня я, ребята,
Расскажу про год Свиньи.
Кто Свиньёй родился – свято
Верит дружбе и любви.

В жизни свиньи все дородны,
Любят пачкаться в грязи.
Но чисты и благородны,
Кто родился в год Свиньи.

Беспристрастна и терпима,
И'скренна и весела,
Добросовестна, ранима,
И талантами полна.

Ей довериться не страшно –
Никогда вас не продаст.
И ещё, что очень важно:
Ради дружбы всё отдаст!

Но друзей совсем немного –
(Трудно к ней попасть в друзья)
Но уж им верна до гроба
Будет милая Свинья.

Щепетильна и галантна,
И доверчива всегда.
Беззащитна, элегантна
И наивна иногда.

Может даже показаться,
Что Свинья совсем слаба,
Но не нужно обольщаться –
Мира хочет лишь она.

И под внешним благодушьем
Скрыты властность и напор.
Ей противиться не нужно –
Даст всегда она отпор.

Если вас Свинья полюбит,
То не станет возражать,
Дискуссировать не будет –
Просто будет уступать.

Даже если точно знает,
Что права во всём она,
Всё ж сутяжничать не станет –
Избегает ссор всегда.

Будет делать, что угодно –
Трудолюбья не отнять.
Может вам она свободно
Интеллект свой показать.

Но, обычно, молчалива.
Только если, вдруг, "прорвёт" –
Всё вам выскажет правдиво
И никто уж не прервёт!

Долго очень всё решает -
Нужно взвесить, обсудить,
Но решенье принимает –
Нет преград остановить!

Возникает впечатленье,
Что колеблется Свинья –
Лишь не хочет осложнений –
Точно знает всё она.

С полной делает отдачей
Всё, за что бы не взялась.
Если нужно, даст и сдачи.
А, порою, любит власть.

Путь прямой, без отступлений,
Будет только признавать.
Чистоту своих стремлений
Вам сумеет показать.

В обществе – слегка развязна,
Может многих покорить.
А в любви она прекрасна –
Будет вас боготворить.

Любит делать всем подарки,
И устроить торжество.
Но дела не так уж гладки
В личной жизни у неё.

Будет много раз любима.
Предадут не раз... Но вновь,
Сердцем нежным и ранимым,
Будет верить всё ж в любовь.

И какие бы проблемы
Не возникли в жизни вдруг –
Все решит она дилеммы,
Не опустит низко рук.

Но финансово не "влипнет",
Волноваться ни к чему.
Лишь проблема, вдруг, возникнет –
Принесут "обед к столу".

Подойдёт ей в жизни, точно,
Милый Кролик наш всегда.
Добротою непорочной
Злоупотребит Коза.

А Змея, коль обовьётся,
То не даст ей продохнуть.
В стороне пусть остаётся –
Не годится вместе путь.

И с Быком довольно сложно –
Гороскоп так говорит.
С Тигром, в общем-то, возможно,
Коль не злоупотребит.

С обезьяной всё отлично –
Уважает Кабана.
Но страдать от эгоизма
Будет Лошади она.

Со Свиньёй Свинья поладить
Может очень хорошо.
Ну, а Кот ей будет гадить,
Ведь развратен он ещё.

С Крысой их союз хороший,
Если Крыса не буян.
И с Собакой славно тоже,
Тут не будет в жизни драм.

Знаки все почти, похоже,
Нашей Свинке подойдут,
Ведь дружить со всеми может –
Если только не сожрут!

Смелой, мужественной, честной,
Умной, доброй и прямой
Нам Свинья всегда известна.
Все дружите со Свиньёй! (
 
08 Ноя 2018 1:39

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
вот такой стишочек...

Очень нужный стишок. Спасибо, Лена!
Страница 129 из 252

Наверх