Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2018 12:43

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Novogodinka писал(а):
Кидай сразу сюда, будем вместе наслаждаться

Аня, без фотографий не так интересно, а фото не мои, по правилам чужой рецепт с чужими фото...
 
29 Ноя 2018 13:05

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Доброе утро, новогодницы!
Предпоследний день осени, послезавтра уже зима, а значит и наш любимый праздник уже можно сказать, - на пороге.
Пора включаться в более активную фазу подготовки, наверное.
Вот такую ссылку еще никто не давал?
http://zona.ru/events/new-year/
Очень удобно, можно прямо тут нажимать и смотреть, и в одном месте довольно много интересного собрано.
Если повторилась, извините, проглядела. sharik
 
29 Ноя 2018 13:06

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем привет ,всем хорошего настроения и пусть хлопоты будут приятными!
Фото

Le poisson d'or писал(а):
У Деда Мороза лицо придурковатое (если не сказать дебильное), а должно быть добрым и сильным. А Снегурочка, не Снегурочка, а злая мачеха. Столько надменности и злости.

Маша,ну ты и обрисовала их.Но я с тобой полностью согласна!! Так же уже который год без мороза и снегурки . И все по тем же причинам,прям точь в точь!!!
Багира-Манго писал(а):
Похоже на моток пряжи. Здесь можно почитать о нем

Очень интересно! если увижу-куплю на пробу!Люблю все греческое!
Sirena Amaranta писал(а):
Ну... сейчас рокеры так не носят. Это факт. В википедии и жанры обозначены как хард, глэм и поп рок. Думаю, что глэм будет выигрышнее.

Рок вечеринка у нас была в позапрошлый год,зажигали по рокерски-шумно!!
глэм стиль -круть!!
Здесь хочу как то соеденить рок-Англия-Quenn.
Фейка писал(а):
Немного французского красивого рождественского базара

По праздничному!! good
Маринулечка писал(а):
Да, Лариса, я тоже беру Глубокое

В прошлом году брала варенку "Егорка"Рогачев,много крупинок ,"Микадо был подпорчен.В этом году заказала Глубокое!
azteam писал(а):
И желания мои всегда сбывались, а я пельмешек вспоминала.

Пусть наши желания всегда исполняются!
Le poisson d'or писал(а):
Решила выставить следующие советы. Они общеизвестны, но для тех, кто не готовил, может быть пригодятся. Тем более, что все собрано в одном месте.
Рождественская утка с яблоками: 6 секретов идеального вкуса

Правильные советы! С таким советами все должно получиться!
 
29 Ноя 2018 13:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Привет!
Прекрасного дня всем!

Обещала Наташе-Радуж показать НАШУ зиму (снежок) girl_haha
Вид из окна

Фото

Фото


Это веночек, который смастерила внучка. Не судите строго. ей всего 8. На фото венок немного искажен при ужати.
Фото

Я когда-то, недели две-три назад, рассказывала, что, возвращаясь поздно вечером от внучки, увидела в одном из окон новогоднюю иллюминацию. И это в начале ноября. Наконец фотки перебросила в комп. Вот это окошко. Ничего особенного, кроме того, что это начало ноября. girl_haha
Фото

Фото
 
29 Ноя 2018 13:13

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Fidelma писал(а):
Пора включаться в более активную фазу подготовки, наверное.
Вот такую ссылку еще никто не давал?
http://zona.ru/events/new-year/
Очень удобно, можно прямо тут нажимать и смотреть

Эля, так включаться в активную фазу подготовки или "нажимать и смотреть"??!!
 
29 Ноя 2018 14:02

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Fidelma писал(а):
Вот такую ссылку еще никто не давал?


Эля, спасибо большое good2
 
29 Ноя 2018 14:07

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Д_И_ана писал(а):
В прошлом году брала варенку "Егорка"Рогачев,много крупинок ,"Микадо был подпорчен.В этом году заказала Глубокое!


Девочки, про сгущенку. У меня муж большой любитель и ценитель. Мне она вся одинаковая. Так вот. «Глубокое» у нас всегда была паршивая. Очень много лет брали «Рогачев» , но последние полтора года сильно испортилась. Сейчас берём только « Вологодское». Если у кого такая есть , возьмите на пробу. Правда, она у нас почти в 2 раза дороже «Рогачев». Но разбирающиеся оценят!
 
29 Ноя 2018 14:07

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Эля, так включаться в активную фазу подготовки или "нажимать и смотреть"??!![url=http://smiles.33bru.com/smile.5925.html][/url]

Включаться. Smile А в свободное время нажимать и смотреть Wink
 
29 Ноя 2018 14:07

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это веночек, который смастерила внучка. Не судите строго. ей всего 8. На фото венок немного искажен при ужати


Лариса, замечательный венок. Я так не сделаю.
 
29 Ноя 2018 14:08

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Fidelma писал(а):
Вот такую ссылку еще никто не давал?
http://zona.ru/events/new-year/
Очень удобно, можно прямо тут нажимать и смотреть, и в одном месте довольно много интересного собрано.

Эля, спасибо Romashki
 
29 Ноя 2018 14:24

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, картинки такие уютные, очень люблю «заглядывать» в окошки. И внучка мастерица. Очень хороший веночек у нее получился, молодец. Очень мне нравится, когда детки рукоделками занимаются. Да хоть чем угодно, - рисуют, лепят, клеят, главное чтоб мастерили. Сейчас это редкость большая, к сожалению. Из таких девочек потом и вырастут такие рукодельницы, как наши Виктория, Елена. Такую красоту руками создавать не каждому дано. Мы в нашем детсве столько самодельных игрушек делали, даже помню на уроках труда, эти цепи клеили километрами, потом все коридоры школьные ими украшали. А фонарики, эти объемные фигурки. Для украшения школьной елки у нас специальная мастерская открывалась как сейчас помню на двери кабинета труда табличка висела «новогодняя мастерская». Туда и из дома приносили игрушки, и там делали. Эх, ностальжи...
А сейчас походишь по магазинам, да очень много всего, красиво, невозможно. Но цены, мамадорогая. И невольно задумаешься о возвращении традиции самодельных игрушек на ёлку, хорошей и уютной, между прочим. sharik
 
29 Ноя 2018 14:27

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Включаюсь в активную фазу. Вчера отпраздновали день рожденья мужа. Была цель— за 3 часа, между тренировками приготовить праздничный стол. Сама не знаю как, но получилось! Даже с гарниром на НГ определились теперь.
А сегодня с утра с малым достали с балкона нашу почти трехметровую красавицу! Скоро будем собирать. girl_claping
 
29 Ноя 2018 14:29

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Сейчас берём только « Вологодское». Если у кого такая есть , возьмите на пробу.

Марина,ты про обычную сгущенку или про вареную тоже??!
Fidelma писал(а):
А сейчас походишь по магазинам, да очень много всего, красиво, невозможно. Но цены, мамадорогая. И невольно задумаешься о возвращении традиции самодельных игрушек на ёлку, хорошей и уютной, между прочим.

Тоже ЗА такие традиции!!
 
29 Ноя 2018 14:30

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Девочки, вы меня тока не бейте. Embarassed
Уже сто раз, наверное, это обсуждали в разных темах, но я как та простофиля. Объясните мне, пожалуйста, могу ли с айпада отвечать на сообщения с цитированием так, чтоб сразу несколько цитат в одном сообщении. И если могу, то как это делать? Одну цитату могу вставить, а вот несколько никак не получается sharik
 
29 Ноя 2018 14:31

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Novogodinka писал(а):
Мы нашли в метро кэш енд керри

Понятно! У нас есть в областном центре Метро. Мы в Метро выезжаем раз в год перед НГ и только на машине. Купить конечно можно, но сюрпрайза уже не получится.
 
29 Ноя 2018 14:35

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это веночек, который смастерила внучка.

Лариса! good2 Веночек красивыыый! а бантики из чего? похожи на макарошки крашеные?
 
29 Ноя 2018 14:35

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Fidelma писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, могу ли с айпада отвечать на сообщения с цитированием так, чтоб сразу несколько цитат в одном сообщении.

Я открываю второе окно с нашей темой и со страницей ,где находится сообщение ,которое хочу процитировать.Скопировав ,перехожу в первое открытое окно с моими комментариями и нажимаю "вставить" . На айпаде не совсем удобно так общаться,но вот такой выход я нашла.Не знаю,понятно ли написала...сорри
Чаще меня бесит то,что не могу скопировать какую то выделенную фразу из сообщения и приходится цитировать все.Но это мелочи.
 
29 Ноя 2018 15:07

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Марина,ты про обычную сгущенку или про вареную тоже??!


Про обычную.
 
29 Ноя 2018 15:08

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А курник на НГ никто не готовил?

У нас в семье пирог-это совсем не праздничная и тем более не новогодняя выпечка. Вот так у нас повелось,наверно потому что часто пекем в обыденной жизни. А вот для курника можно сделать исключение. КУРНИК -это очень очень вкусно! Знаю,что вариаций много,у каждой хозяйки свой рецепт. Как рассказывали мне родители,самый обалденный курник делали в деревнях ..в печках...такой сочный,сытный.
Моя бабушка пекла очень вкусный курник,но с ее уходом утерялся и рецепт.И я по вкусовой памяти пытаюсь его каждый раз повторить. Особенно сложно с тестом.Ясно,что было сдобное пресное тесто,но у меня такое не получается.Да,сдобное,рассыпчатое,мягкое и вкусное ,но не то..Все таки продукты тогда были другие.Скорее всего бабушка делала на кулинарном жире,которого сейчас уже не выпускают.Начинка обычно это дольки картофеля,лук,крупа пшеничная и мясо свинина(не постное),чуть водички и в духовку томиться. Вынув из духовки ,это душистое чудо сбрызгиваем водичкой и накрываем полотенцем.
Буду рада,если поделитесь своим опытом.
 
29 Ноя 2018 15:10

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Fidelma писал(а):
Девочки, вы меня тока не бейте.
Уже сто раз, наверное, это обсуждали в разных темах, но я как та простофиля. Объясните мне, пожалуйста, могу ли с айпада отвечать на сообщения с цитированием так, чтоб сразу несколько цитат в одном сообщении. И если могу, то как это делать? Одну цитату могу вставить, а вот несколько никак не получается



Эля, я тоже с айпада. У меня тоже несколько цитат не получается. Отвечаю по одной. Наверное, нельзя.
 
29 Ноя 2018 16:08

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Буду рада,если поделитесь своим опытом.

Ира, я пеку пироги (в первую очередь курник) из самодельного слоеного теста. Раскатываю тонко. Всегда получается супер. Тесто: мука, в нее порезать мелко ножом пачку хорошего маргарина, 1 яйцо, 1 небольшая баночка сметаны, соль, щепотка гашеной соды. Тесто скатываю в 2 шара, в целофан и в холодильник. Делаю начинку - филе куриное, лук, картофель, соль, перец, немного растительного масла. Далее делаю закрытый пирог, смазываю желтком, прокалываю вилкой верх и посыпаю ароматной зирой. Вот без зиры будет не то)) Запекаю до румяности около 1 часа.
 
29 Ноя 2018 16:18

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Олеся, никак не могу привыкнуть к твоей новой аватарке.
Все время хочется сказать: а где Олеся?

Да вот она я, тут girl_blush2 girl_bye2
Багира-Манго писал(а):
Я готовлю бигос по польскому рецепту. Это смесь свежей и квашеной капусты, с копченостями (беконом), с черносливом и вином. Очень вкусно

Верю nyam2 Тоже очень люблю такое. Правда с вином и черносливом не пробовала. Но вот семейство не особо, поэтому редко готовлю. unknown
 
29 Ноя 2018 16:26

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Fidelma писал(а):
Вот такую ссылку еще никто не давал?

Эля!!! New Year Tree
Мне как раз нужно такое!!!
Багира-Манго писал(а):
Это веночек, который смастерила внучка

Лариса, отличный венок!!!
Мне так всегда хочется , чтобы мои сынули тоже со мной мастерили нг-ую красоту... но мальчики такие мальчики... мои в общем не мастерят ничего.
Багира-Манго писал(а):
Ничего особенного, кроме того, что это начало ноября.

Класс!!! Молодцы жильцы!!! На одной волне с нами!!!
 
29 Ноя 2018 16:34

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Багира-Манго
Курник я готовила не на НГ, а как-то к праздничному столу. И неоднократно. По упрощенному рецепту, коллега научила. Там слоеное безздрожжевое тесто верх и низ, а внутри три слоя разных начинок -грибная, куриная и рисовая, перегородками для них служат блины. Очень понравилось это блюдо всем, кто пробовал. nyam2
 
29 Ноя 2018 16:38

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Далее делаю закрытый пирог, смазываю желтком, прокалываю вилкой верх и посыпаю ароматной зирой. Вот без зиры будет не то)) Запекаю до румяности около 1 часа.

О! интересное тесто!А зиру не на мясо,а на верхний слой курника?мммм зира-это карри???
Fidelma писал(а):
а внутри три слоя разных начинок -грибная, куриная и рисовая, перегородками для них служат блины.

Необычно! спасибо,возьму на заметку.
Страница 187 из 252

Наверх