Курятник. Домашняя птица

Сообщение Автор
 
22 Май 2019 8:24

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Привет, девочки!
Мы в этом году первый раз бройлеров взяли. 19-го месяц им был. Самый толстожопенький 1,5 кг, самый худенький 1 кг.
Olga-К писал(а):
Зовут его Фермер

Оля, петух - красавец!
МЫ на зиму своих 10 несушек и петуха отдали в деревню зимовать. И чего-то они плохо там перезимовали. Вернулось нам только 7 курочек. А мне больше всего петуха жалко. Такой гордый красавец был!
Marishkaa25 писал(а):
Мы начали бройлеров забивать

Мариша, сколько твоим птичкам? Какой вес получается?
 
22 Май 2019 10:49

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Кежма
На днях забили 4х. 16 апреля взяли их судя по фото, было им недели 3.
Самый жирненький петух, выпотрошенный и вычищенный, 3.100, остальные 2 с небольшим. Еупили еще 1 мешок корма, пусть пару недель растут
 
22 Май 2019 11:29

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Кежма писал(а):
Мы в этом году первый раз бройлеров взяли. 19-го месяц им был. Самый толстожопенький 1,5 кг, самый худенький 1 кг.

good2
очень прилично!!!!!
Кежма писал(а):
Вернулось нам только 7 курочек. А мне больше всего петуха жалко. Такой гордый красавец был!

Да всех жалко,а петуха особенно,конечно(((
Кежма писал(а):
Мариша, сколько твоим птичкам? Какой вес получается?

Вот у Маришки точно кабанчики получаются.
А ведь покупает птичек. girl_haha Вот такое преображение происходит Yahoo!
 
22 Май 2019 15:48

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Marishkaa25
3.100 выпотрошенный двухмесячный цыпленок? И правда кабаны. good2
еленка писал(а):
А ведь покупает птичек

Я думаю волшебный корм girl_haha

Пойду, почитаю темку сначала.
 
23 Май 2019 3:58

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Кежма
Это порода. Написано в 2 месяца может 5 кг весить. Вот сы и хотим до такого примерно веса дорастить . Выпотрошишь-грамм 800 уйдет.

Есть другие петушки на мясо-они медленне намного растут, мы от таких отказались сразу, рыжего цвета.
Сейчас финишным кормом кормим. До этого средний давали-там белка 22 %. Они ближе к 2ум месяцам здорово вес набирают, скачком каким то.

Кстати на днях в русский магазин заходили и что то с хозяином разговорились за натур.еду. говорит работал на ферме куриной. Чтоб мясо и кожа были желтого цвета(а в Испании ненормально желтые куры, где написано, что кукурузой кормленные)-этим курам дают какую то желтую воду с детства
 
23 Май 2019 8:36

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Марин, они на ноги при таком весе не падают? В моем корме протеин 19. Дополнительно какие-нибудь витамины или пропойки им даешь? Или только комбикорм и подножный корм?
У каждой страны свои любимые цвета - в СССР курица была "синей птицей" girl_haha
 
23 Май 2019 10:07

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
По прошлогоднему опыту пришли к выводу, что курей бройлеров максимум 1,5 месяца, больше держать не надо. А то некоторые экземпляры были около 5 кг и мясо жестковатое.
А у меня опять появился петушок голошейный, молоденький, пугливый. Хоть бы задержался, мои курицы все петухов затюкивают до смерти, уже сколько их было.
Через недельку берём индюшат, плюс мне подкинут пару уточек каюг и цесарок.
У меня девочка на работе увлеклась выводом птенцов, уже второй инкубатор купила.Молодец такая.Так что у меня теперь есть возможность выбора)
 
23 Май 2019 17:50

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Кежма
Ничено не надю. Только хороший комбикорм и много воды. Пьют очень много.


Багиррра
Лен, у меня опыта практически нет. Но прошлые петушки бройлерные-мне мясо старшего пеиушка больше понравилось, оно вкуснее, жирнее было. Именно вк3с появился. А помоложе- болен пресными были.
Осталось 11 петушков. И не полный мешок корма. Еще неделю подержим. Сегодня -завтра 2ух еще забьем, чтоб оставшимся корма на 2 дня хватало в кормушке. Им как раз в конце мая-начале июня будет 2 месяца
 
24 Май 2019 8:50

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Багиррра писал(а):
мясо жестковатое

Да, Леночка. Нас тут угощали петушком бройлерным огромным. Так у него шкура - сапоги можно шить и мясо мне не понравилось, даже на вкус. Так его все лето растили.

У меня корма на один день осталось, крайняк завтра покупать надо. Жрут как кони, а не как куры
 
24 Май 2019 11:09

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Багиррра писал(а):
По прошлогоднему опыту пришли к выводу, что курей бройлеров максимум 1,5 месяца, больше держать не надо. А то некоторые экземпляры были около 5 кг и мясо жестковатое.

всего-то полтора,надо же good2
Багиррра писал(а):
А у меня опять появился петушок голошейный, молоденький, пугливый. Хоть бы задержался, мои курицы все петухов затюкивают до смерти, уже сколько их было.

А фоточку????
Багиррра писал(а):
Через недельку берём индюшат, плюс мне подкинут пару уточек каюг и цесарок.
У меня девочка на работе увлеклась выводом птенцов, уже второй инкубатор купила.Молодец такая.Так что у меня теперь есть возможность выбора)

Как здорово! мне бы такую знакомую. Ну никого нет поблизости с цыплятами unknown
Marishkaa25 писал(а):
Осталось 11 петушков. И не полный мешок корма. Еще неделю подержим. Сегодня -завтра 2ух еще забьем, чтоб оставшимся корма на 2 дня хватало в кормушке. Им как раз в конце мая-начале июня будет 2 месяца

good2
Одни петушки girl_haha girl_haha girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
Чтоб мясо и кожа были желтого цвета(а в Испании ненормально желтые куры, где написано, что кукурузой кормленные)-этим курам дают какую то желтую воду с детства

Даа, точно! куры в Испании очень желтые...И очень вкусные!!! nyam2
Кежма писал(а):
Да, Леночка. Нас тут угощали петушком бройлерным огромным. Так у него шкура - сапоги можно шить и мясо мне не понравилось, даже на вкус. Так его все лето растили.

Точно кабанчиком стал girl_haha
Кежма писал(а):
У меня корма на один день осталось, крайняк завтра покупать надо. Жрут как кони, а не как куры

girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Май 2019 12:52

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
еленка писал(а):
всего-то полтора,надо же

Ага. Они же не шевелятся почти, всё время только едят и пьют..лёжа)))
еленка писал(а):
А фоточку????

Постараюсь сделать, вечная нехватка времени..
Кежма писал(а):
Нас тут угощали петушком бройлерным огромным. Так у него шкура - сапоги можно шить и мясо мне не понравилось, даже на вкус. Так его все лето растили.

Я не знаю как вам, девчата, а мне мясо домашних бролей не очень понравилось.Не, нормально, но не фонтан.Хоть в 1,5 месяца, хоть в 3. Оно не такое мягкое как магазинское, готовится подольше.Может без всякой химии кура и должна такой быть. Я вот индюшатину очень полюбила.
 
24 Май 2019 13:00

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Багиррра писал(а):
Ага. Они же не шевелятся почти, всё время только едят и пьют..лёжа)))

Лежебоки girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
Оно не такое мягкое как магазинское, готовится подольше.Может без всякой химии кура и должна такой быть.

Это как домашняя колбаса и магазинная. Вкусно,но химии не хватает girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
Я вот индюшатину очень полюбила.

Очень люблю индейку. Замечательно мясо. И всё угодно вкусно-и бульон,и котлеты,и шашлыки good2
 
24 Май 2019 14:13

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Добрый день
Marishkaa25 писал(а):
Красавчик!

еленка писал(а):
Классный петушок.

Фермер так фермер,а почему нет..

А коротко-ФерЯ

Спасибо девчата. Лена, я его теперь так и зову ФЕРЯ. Он подрос, освоился, но за мной бегает, привык, что его кормила отдельно, подбегает и стоит около меня: ко-ко-ко, ко-ко-ко.
Кежма писал(а):
Оля, петух - красавец!

МЫ на зиму своих 10 несушек и петуха отдали в деревню зимовать. И чего-то они плохо там перезимовали. Вернулось нам только 7 курочек. А мне больше всего петуха жалко.

Саша жалко, конечно, что не все перезимовали. У меня тоже за зиму 3 курочки не выжили. Сейчас 18 курочек и петух.
Багиррра писал(а):
По прошлогоднему опыту пришли к выводу, что курей бройлеров максимум 1,5 месяца, больше держать не надо.

У нас соседи тоже держали 40-45 дней.
Багиррра писал(а):
Через недельку берём индюшат, плюс мне подкинут пару уточек каюг и цесарок.

Лена у тебя такое хозяйство, да ещё огород и цветы, как ты всё успеваешь?
У меня на цветники времени не хватает, вечно всё зарастает.
Багиррра писал(а):
Я не знаю как вам, девчата, а мне мясо домашних бролей не очень понравилось.Не, нормально, но не фонтан.Хоть в 1,5 месяца, хоть в 3. Оно не такое мягкое как магазинское, готовится подольше

Согласно, единственное, что своё!
 
24 Май 2019 14:47

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Olga-К писал(а):
Лена у тебя такое хозяйство, да ещё огород и цветы, как ты всё успеваешь?

Оленька, за птичками в основном ходит муж, сам всё делает, я только по части болезней.Но для меня не проблема за ними поухаживать, если есть свободное время.Сейчас ведь корм насыпал и всё, картошку мы не варим.Но мне одной точно ничего не надо.
Olga-К писал(а):
Сейчас 18 курочек

Все несутся? продаёшь?
 
24 Май 2019 15:26

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Багиррра писал(а):
Но для меня не проблема за ними поухаживать, если есть свободное время.

Лена самая главная фраза: если есть свободное время. В этом всё дело, мне тоже нравится за ними ухаживать, может на пенсии, когда не буду работать тоже заведу другую птицу, кроме кур.
Багиррра писал(а):
Все несутся? продаёшь?

Сейчас несутся хорошо. Катины подруги в деревне покупают для детей, сейчас после школы все на каникулы приезжают на лето. Мои вчера тоже приехали на лето с котом и внуками. Старший внук радостный, говорит, бабушка, я теперь второклассник!
 
27 Май 2019 1:03

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Зарезали сегодня еще 4х бройлеров. Осталось 7.
Кабагчики вычищенные 3.150-3.450.
Грудку вмпиццу нарезала-супер.
А бульон какой вкусный nyam2
Надо разгружать морозилку. Места нет(((
 
27 Май 2019 11:52

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Olga-К писал(а):
Лена, я его теперь так и зову ФЕРЯ. Он подрос, освоился, но за мной бегает, привык, что его кормила отдельно, подбегает и стоит около меня: ко-ко-ко, ко-ко-ко.

good2
Зайка !!! girl_in_love
Olga-К писал(а):
Саша жалко, конечно, что не все перезимовали. У меня тоже за зиму 3 курочки не выжили. Сейчас 18 курочек и петух.

И у меня 3 погибли...
Olga-К писал(а):
В этом всё дело, мне тоже нравится за ними ухаживать, может на пенсии, когда не буду работать тоже заведу другую птицу, кроме кур.

Оля,а пенсия то твоя отодвинулась unknown как жалко...
Olga-К писал(а):
Сейчас несутся хорошо. Катины подруги в деревне покупают для детей, сейчас после школы все на каникулы приезжают на лето

Яйца всегда хорошо покупают!!!!
Olga-К писал(а):
Старший внук радостный, говорит, бабушка, я теперь второклассник!

good2
Молодец какой!!!!!
Marishkaa25 писал(а):
Кабагчики вычищенные 3.150-3.450.

Шарман какой!!!!!!! good
Marishkaa25 писал(а):
Грудку вмпиццу нарезала-супер.
А бульон какой вкусный

Всё вкусное,конечно Wink
Marishkaa25 писал(а):
Надо разгружать морозилку. Места нет(((

girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Май 2019 11:55

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Давно хотела показать какой мы сделали выгул для наших курочек.

Фото


Вот такой сеткой огородили

Фото


Фото


Фото


Фото


Места для гулянок полно, травки тоже.
Может поэтому и несутся хорошо.
и главное-косить в том дальнем месте не надо.
Конечно я понимаю что вытопчут траву так,что ее и не будет, ну и ладно...Главное что сейчас ее не надо рвать...
 
27 Май 2019 12:49

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Класс!
А мы не можем такого сделать- кто то их убьет(( наши коты еур не трогают. Но орлы летают и неизвестно кто прошлых 4хкур убил.
Поэтому выпускаем пока мы там. Хорошо гуляют, траву клюют и на земле что то находят
 
27 Май 2019 13:08

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Лена, какой у вас шикарный выгул для курочек good И главное косить не надо.
Нас в субботу соседка угостила домашними яйцами. Очень вкусные. Желток большой и ярко-жёлтый, а не бледный, как у покупных и белок нежный nyam2 Она хоть и работает на птицефабрике, а держит своих курочек.
 
27 Май 2019 13:39

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
А мы не можем такого сделать- кто то их убьет(( наши коты еур не трогают. Но орлы летают и неизвестно кто прошлых 4хкур убил.

wacko1
Хищники кругом Embarassed
Marishkaa25 писал(а):
Поэтому выпускаем пока мы там. Хорошо гуляют, траву клюют и на земле что то находят

good2
да конечно прекрасно!
М.Ира писал(а):
Нас в субботу соседка угостила домашними яйцами. Очень вкусные. Желток большой и ярко-жёлтый, а не бледный, как у покупных и белок нежный

Домашние яйца не сравнить с магазинными. Тем более у нас у всех еще и с петухом корочки гуляют Wink
М.Ира писал(а):
Она хоть и работает на птицефабрике, а держит своих курочек.

good2
И очень правильно. Возможно есть недорогой комбикорм Wink
 
31 Май 2019 14:52

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Забили вчера последнних 7 бройлеров. Жирок нарастили. Всреднем 3.500 выпотрошенные. Морозилка по самое не хочу заполнена

Сегодня будем чистить их курятник. У меня уже комплст переполнен их какахами girl_haha никогда так
быстро не наполнялись 2 комостника как в этом году
 
03 Июн 2019 15:55

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
М.Ира писал(а):
Нас в субботу соседка угостила домашними яйцами. Очень вкусные. Желток большой и ярко-жёлтый, а не бледный, как у покупных и белок нежный

А то! Я яичницу ем который день, хотя не любитель. ну до того они стали оранжевые и вкусные.На одуванчиках то!
Marishkaa25 писал(а):
Морозилка по самое не хочу заполнена

Как приятно, когда заполнена морозилка домашним мяском!
Marishkaa25 писал(а):
Сегодня будем чистить их курятник. У меня уже комплст переполнен их какахами никогда так
быстро не наполнялись 2 комостника как в этом году

Пару лет муж складывал в компостник, траву туда же, листья, я вчера распотрошила что бы посмотреть - до чего же хороший компост получился, вкусный! good2
 
03 Июн 2019 23:48

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Мы сегодня индюшат привезли 2-х недельных. И ещё хозяин вынес голошейных цыплят, вроде это гибрид курицы и индюка, мясо-яичная порода.Они такие забавные, мы взяли парочку. Говорят мясо вкуснее обычных бролей, но держат их подольше, но они и едят меньше.Так что посмотрим.Фото своих птичек постараюсь сделать, только пусть подрастут.
Ещё у этого хозяина щенки алабая были.Боже, какая милота, какие же они прелестные комочки.Ну слов нет.
 
04 Июн 2019 0:40

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Багиррра писал(а):
Мы сегодня индюшат привезли 2-х недельных. И ещё хозяин вынес голошейных цыплят,

Лена, поздравляю с пополнением. Пусть растут здоровыми и набирают вес. Ждем фотки.
Страница 32 из 39

Наверх