Хлебопечка

Сообщение Автор
 
29 Мар 2010 17:59

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Васильевна писал(а):
На 9 странице есть рецепт без опары, мне понравился,

Нашла, скопировала! Спсибо give_heart Я так поняла, вам все же тот, что на желтках и сливках, больше понравился, чем на яйцах и молоке?
 
29 Мар 2010 18:23

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Nastyona писал(а):
, вам все же тот, что на желтках и сливках, больше понравился, чем на яйцах и молоке?

Да, Настюш.
 
29 Мар 2010 20:56

Распечатать сообщение
Просто Ирина

Ирина

60 лет
Свердловская область

Просто ИринаМои рецепты
Галина, у меня такая же ХП как у вас, но ничего путного не выходит. Не могли бы вы дать мне какой нибудь прверенный рецептик, мне уже перед домочадцами стыдно, что простаивает этот агрегат без работы.
 
29 Мар 2010 21:30

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
с пирожками из хлебопечки

Светочка, пирожки такие аппетитные-румяные.Класс good2
Васильевна писал(а):
, я сегодня пекла куличи по Настиному рецепту

Галинка,я прямо влюбилась в твои куличики-такие классные,румяные.А кусочек прямо пышный.А формочки какие good Тоже хочу такие. girl_in_love
Алёна30 писал(а):
сдобный пирог с иэюмом и черносливом

Аленушка,очень даже ничего твой пирог, мне нравится. nyam2 Молодец girl_claping А я вижу аж 4рулетика dance2
Nastyona писал(а):
опробовала сегодня такой рецепт

Настенька,молодец girl_claping Очень красивый твой куличик.Есть такие,влажные-но очень вкусные.Это на любителя.Я очень люблю воздушные ,чтобы дырочек много Embarassed А во врем выпечки тесто и у меня подходит.Думаю это нормально.Так , что пробуй и дальше. Я пекла кулич от batta-Людмилы,посмотри,почитай.Мне очень понравилось.Куличики в руках аж дрожат-легкие и вкусные nyam2 А глазурь у тебя очень пышная и красивая,с пудрой?Напиши рецептик,пожалуйста sharik Удачи Rose

Девочки,я пекла куличики вот такие.Посмотрите.Буду еще другие рецепты пробовать.Очень понравились от batta-Людмилы.Такие мяхонькие,воздушные.Огромнейшее ей за это спасибо girl_in_love
А вот кулич с Мясоедовской от Изюминки(сайт х/п) получился тоже вкусный.Но она и пишет,на любителя не воздушной сдобы.Он тяжелый,влажный.Но все равно вкусный.Делала все на пол нормы.Завтра хочу еще от batta-Людмилы поставить.Очень берет тем-что все замешал ложкой и пусть стоит.Удобно очень на ночь.Но я делала с утра.А вот глазурь рецептик проверенный дайте-пожалуйста Embarassed
Вот легкий и быстрый кулич от Людмилы-batta
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

http://forum.say7.info/topic13486.html
это сняла бумажную форму,но он не очень зажарился.А с бумагой ушло и все,что поджарилось-он стал совсем бледным. Embarassed Не знаю-формы бумажные надо смазать внутри unknown Я на всякий случай смазала Embarassed
А это кулич с Мясоедовской от Изюминки(с сайта х/п)
это тесто на расстойке,еще изюм не вмешивала
Фото

Фото

Фото
это маленький стаканчик в разрезе
и еще кусочек
Фото

Фото

а это не выдержали разрезали еще теплым Embarassed
Фото

Вот такие мои куличики dance2 dance2 dance2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2010 21:37

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
У меня хлебопечка панасоник 255. Я вообще ей очень довольна, пеку в ней хлеб, к ней прилагался мерный стакан и 2 ложечки 1 чайная , другая столовая. Делаю все по книге , которая прилагалась в печке. Хлеб получается обалденный, все засыпаю и забываю. Хлеб не черствеет очень долго и не покрывается плесенью. В ней я еще замешиваю тесто. Вещь просто обалденная!
 
29 Мар 2010 23:10

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Какой у нас сегодня урожайный день на куличи!

**Иринка**
Ириша, большое спасибо за рецептик. А твои куличики прям загляденье! Превосходные получились! Не к чему придраться! good2 good good good

Катя fireall писал(а):
У меня хлебопечка панасоник 255. Я вообще ей очень довольна, пеку в ней хлеб, к ней прилагался мерный стакан и 2 ложечки 1 чайная , другая столовая. Делаю все по книге , которая прилагалась в печке. Хлеб получается обалденный, все засыпаю и забываю. Хлеб не черствеет очень долго и не покрывается плесенью. В ней я еще замешиваю тесто. Вещь просто обалденная!

Точно, Катюшенька, ты подметила! Мы здесь все любим своих помощниц. Без них уже, как без рук! Wink Smile
 
29 Мар 2010 23:24

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Просто Ирина писал(а):
какой нибудь прверенный рецептик, мне уже перед домочадцами стыдно, что простаивает этот агрегат без работы.

Рецепт хлеба или кулича?
**Иринка**Иринка, ну твоя выпечка, как всегда на высоте! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Надо почитать твои рецепты, может что испеку по ним...Спасибки! Rose
Катя fireall писал(а):
Вещь просто обалденная!

Катюш, полностью согласна! Мы тут все от своих печек "фонатеем"! good2 girl_in_love
 
30 Мар 2010 0:20

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я к вам снова с пирожками из хлебопечки

Светлана, пирожочки аппетитные. good Спасибо за рецепт. Rose
Васильевна писал(а):
сегодня пекла куличи по Настиному рецепту

Галина, куличи красивенные!!! good2
Алёна30 писал(а):
испекла сдобный пирог с иэюмом и черносливом

Лена, пирог вкуснятина, видно сразу. good2
Nastyona писал(а):
опробовала сегодня такой рецепт
Русский кулич

Настя, кулич по-моему удался. good2 Красивый.
**Иринка** писал(а):
Вот такие мои куличики. кулич с Мясоедовской от Изюминки(сайт х/п)

Ирина, какие хорошенькие куличики. good2 Вкусненькие... Держись талия.
Ира, тыкни меня на рецепт от Изюминки. Romashki
 
30 Мар 2010 10:02

Распечатать сообщение
Просто Ирина

Ирина

60 лет
Свердловская область

Просто ИринаМои рецепты
Рецепт хлеба или кулича?

Галочка, если не сложно, то и того и другого... Извините меня, такую неумеху. Пироги мои все нахваливают, а вот с ХП не дружу...
 
30 Мар 2010 14:43

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Люньчик писал(а):
большое спасибо за рецептик. А твои куличики прям загляденье

Пробуй на здоровье,Галинка! спасибо Rose Но я бы еще к ним пригляделась-придралась Embarassed
А как ты делаешь глазурь? Romashki
Васильевна писал(а):
ну твоя выпечка, как всегда на высоте

Спасибо ,Галинка Romashki У Вас тоже все на высоте-у всех good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2
Vesna2009 писал(а):
Держись талия.

friends Yahoo! Yahoo! Ничего мы ее удержим. Я скинула в личку тебе посмотри-ссылку. Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Мар 2010 15:23

Распечатать сообщение
Просто Ирина

Ирина

60 лет
Свердловская область

Просто ИринаМои рецепты




А вот и мой отчетик, кое-что получилось (первый раз).
 
30 Мар 2010 16:13

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Я месяц назад стала обладательницей хлебопечки LG 206, и вступила в ряды пекущих хлеб. У меня такой зажаренный и высокий ещё не получился ни разу. У меня вопрос, может мне кто ответит: я почитала форумы и многие советуют смазывать хлеб водой или яйцом. Но как же смазывать в ХП, если в инструкции написано, что крышку нельзя открывать? У меня частенько крыша у хлеба падает.
 
30 Мар 2010 16:33

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Просто Ирина писал(а):
А вот и мой отчетик, кое-что получилось (первый раз).

Ирина, пока я тут собираюсь с мыслями, какой рецепт тебе написать, ты вон чего испекла! Красота! А говоришь, что не дружишь с печкой! У тех, кто не дружит с ней, такой классный хлеб не получается! girl_claping girl_claping girl_claping good good good
Просто Ирина писал(а):
кое-что получилось

И как это "КОЕ-ЧТО". называется?
Helen"@ писал(а):
в инструкции написано, что крышку нельзя открывать?

Я открываю, если надо смазать верх, ничего пока не происходило...
Helen"@ писал(а):
У меня частенько крыша у хлеба падает.

Такое, обычно бывает, если много жидкости.
 
30 Мар 2010 16:37

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Я открываю, если надо смазать верх, ничего пока не происходило...

Не оседает ?
Я форум весь прочитала. Пробовала многие рецепты, но хвалится пока нечем. Хлеб, конечно вкусный, лучше магазинного, но на вид так себе. Пыталась испечь темный-совсем не получился.
 
30 Мар 2010 16:37

Распечатать сообщение
Просто Ирина

Ирина

60 лет
Свердловская область

Просто ИринаМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Я месяц назад стала обладательницей хлебопечки LG 206, и вступила в ряды пекущих хлеб. У меня такой зажаренный и высокий ещё не получился ни разу. У меня вопрос, может мне кто ответит: я почитала форумы и многие советуют смазывать хлеб водой или яйцом. Но как же смазывать в ХП, если в инструкции написано, что крышку нельзя открывать? У меня частенько крыша у хлеба падает.


Леночка, у меня впервые такой хлебушек получился. Я сама удивляюсь. Х/П я не открывала и даже сверху положила салфетку на смотровое окошечко, решила так сохранять тепло.Дегустации пока не было, домашние только принюхиваются, но не лезут. Видать сытые.

Галочка, спасибо за поддержку!!! А хлеб у меня с творогом, резать боюсь.javascript:emoticon2('Rose')
 
30 Мар 2010 16:40

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Просто Ирина писал(а):
Леночка, у меня впервые такой хлебушек получился

Хлебушек замечательный!!! Я пока не отчаиваюсь, рецепты все пробую под себя. Даже собираюсь куличи печь в ХП.
 
30 Мар 2010 16:42

Распечатать сообщение
Просто Ирина

Ирина

60 лет
Свердловская область

Просто ИринаМои рецепты
[quote="Helen"@"Я пока не отчаиваюсь, рецепты все пробую под себя. Даже собираюсь куличи печь в ХП.[/quote]

А вот насчет куличей, нужно к Галочке обращаться. Я бы тоже прошла ликбез.
 
30 Мар 2010 16:57

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Не оседает ?

Я хлеб обычно не трогаю, а вот кулич пекла-мазала яйцом, не осел.
Helen"@ писал(а):
Пыталась испечь темный-совсем не получился.

Тёмный- это ржаной?
Просто Ирина писал(а):
А хлеб у меня с творогом, резать боюсь.j

Дай ему остыть, потом разрежешь, а результат будет отличный, УВЕРЕНА! good2 Rose
Helen"@ писал(а):
Даже собираюсь куличи печь в ХП.

По какому рецепту?
Просто Ирина писал(а):
А вот насчет куличей, нужно к Галочке обращаться. Я бы тоже прошла ликбез.

Я пробовала печь по рецепту из инструкции, но там или опечатка, или так задумано-мало сахара, увеличила количество сахара, получилось нормально. Но я пеку не на полную порцию, очень высокий получается, я такие не люблю, пересчитала для себя на кулич весом 450-500 г.
Это то, что касается выпечки прямо в хлебопечке, но буду печь на сливках с желтками, тесто в хлебопечке, а выпекать в духовке.В прошлом году пекла- понравились куличики.
 
30 Мар 2010 17:00

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Тёмный- это ржаной?

Да, из ржаной муки.
Васильевна писал(а):
По какому рецепту?
Я пока не решила, отзывы о рецепте из инструкции прочитала-точно такой не буду.
Домашний есть рецепт, по которому и я и моя мама печем, но там муки много, для ХП нужно уменьшать пропорции.
 
30 Мар 2010 17:05

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Helen"@ писал(а):
о рецепте из инструкции прочитала-точно такой не буду.

Да, суховат получается, очень напоминает Яичный хлеб.
Helen"@ писал(а):
Домашний есть рецепт, по которому и я и моя мама печем, но там муки много, для ХП нужно уменьшать пропорции.

Если хороший рецепт, пересчитай его под свою печку, за то результат будешь знать!
 
30 Мар 2010 17:11

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Если хороший рецепт, пересчитай его под свою печку, за то результат будешь знать!

Рецепт проверен ни одним годом. Я ваши рецепты куличей уже распечатала, изучаю. good2
 
30 Мар 2010 18:57

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Девочки,всем привет! К сожалению, времени совсем мало, читаю вас регулярно, а вот писать не получается... Да и квартиру к празднику нужно "вылизать"...
Вы такие умнички, куличики такие аппетитные печете, они даже визуально настроение создают праздничное! good
Я каждый день пеку "Дарницкий", раньше мы столько хлеба не ели... В последнее время такой высокий получается, как белый, про вкус вообще, молчу... Муж попросил сделать более ржаным, положила чуть больше ржаной муки, чем в рецепте, вкус нам очень понравился и довольно высокий получился... Мы на него "подсели" и пока больше не экспериментируем.
 
30 Мар 2010 18:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
**Иринка** писал(а):
А как ты делаешь глазурь?

Ириша, у меня глазурь тоже не очень хорошая бывает. Последний раз я даже пользовалась покупной из сухово порошка разводила. Вот она отлично получилась. Но хочется свою сделать, без химии.
Подождем Настеньку-Nastyona. У нее видно на фоточке, отличная глазурь густая получилась. good

Просто Ирина
Ирочка, какой у тебя славный хлебушек получился!!!! girl_claping good2
По какому рецепту с творогом делала? Творог-зерненый?

Helen"@
Helen"@ писал(а):
Я месяц назад стала обладательницей хлебопечки LG 206, и вступила в ряды пекущих хлеб

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Helen"@ писал(а):
может мне кто ответит: я почитала форумы и многие советуют смазывать хлеб водой или яйцом.

Я ни разу не смазывала. Пеку на разных программах и корочка всегда разная.
Самый красивый хлеб получился с зерненым творогом. Все закладывала четко по инструкции и по рецепту. А когда уменьшила рецепт на четверть, вид у хлеба пострадал и крыша провалилась. Хорошо, хоть вкусный был girl_haha

Helen"@ писал(а):
если в инструкции написано, что крышку нельзя открывать?

Я открываю и ничего не меняется. У меня нет четкого запрета крышку не открывать. Сказано: старайтесь без необходимости крышку не открывать.

Леночка, попробуй и ты с зерненым творогом испечь. Рецепт на 8стр у Катюши-Tupyrina посмотри.

Vetoshka писал(а):
Я каждый день пеку "Дарницкий",

Vetoshka писал(а):
Мы на него "подсели" и пока больше не экспериментируем.

Танюша, как хорошо, что идеально получается! Значит рецепт идеален для твоей печки! good2
 
30 Мар 2010 19:01

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Vetoshka писал(а):
Мы на него "подсели" и пока больше не экспериментируем.

Я тоже пока ничего кроме Дарницкого не пеку. nyam2
 
30 Мар 2010 19:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девочки! проголосуйте за собачку. Ссылка у меня в подписи.
Страница 47 из 305

Наверх