Хлебопечка

Сообщение Автор
 
25 Сен 2010 22:38

Распечатать сообщение
Снежана Немцева

*** Снежана

37 лет


Снежана НемцеваМои рецепты
Шиповничек писал(а):
Ура, я тоже купила хлебопечку!! Вот только рецепты к ней меня озадачили - во всех стоит "мука из твердых сортов пшеницы". (Hartweizenmehl, в английском варианте инструкции Bread flour). Ее никак нельзя обычной мукой заменить? Девушки из Германии, у вас хлебопечка тоже такое требует? Какую муку вы используете?

Я первый хлеб испекла из готовой смеси, для пшеничного хлеба, получилось замечательно, пышный и с чудной корочкой. Теперь кошусь на хлебопечку на предмет замеса дрожжевого теста и теста для пельменей))))). Хотя функции для замеса пельменного теста нет. Кто-нибудь пробовал замешивать вопреки?)


Юля , я хоть и не из германии, но точно тебе скажу муку можно использовать любую. А на счет замеса теста на пельмени, у меня есть такая функция,как замес на макароны (паста написано)))) 14 минут. вот на этом режиме я все тесто мешу которое мне надо. а ещё есть режим пицца, там 30 минут месит и час поднимает, подойдет для дрожжевого, только я обычно мешаю в ХП, а поднимается на столе уже прям в форме накрою мешком.

У меня кстати накрылась печечка(((((( сегодня по гарантии сдали, перестала месить ни с того ни ссего((( печь печет а месить не месит. ровно месяц отработало. лучше бы мулинекс какую нибудь купила...
 
27 Сен 2010 12:38

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Натуся1975 писал(а):
У меня печка Мулинекс вот уже 2 года. Недавно заметила, что чан протекает там где штырьки для мешалок. Так что на таймер на утро хлеб уже не поставишь. Так жалко! И нигде не найдёшь отдельно эти чаны. Теперь тихонько мечтаю о другой хлебопечке, Панасониковской. Но после того, как выклянчила у мужа мультиварку, и пикать не буду. Может к Новому году...

Натуся! В Киеве есть магазин с запасными деталями по адреу : г. Киев, ул.Глыбочицкая 53, к.531.
Но я думаю, что в России такой магазинчик должен быть обязательно. Ведь центральный оф. фирмы , если я не ошибаюсь, находттся в Москве?
 
27 Сен 2010 14:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Натуся! В Киеве есть магазин с запасными деталями по адреу : г. Киев, ул.Глыбочицкая 53, к.531.

Да зачем ей! Печка же на гарантии. Сдать или в гарантийную мастерскую.
 
27 Сен 2010 16:31

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
iskrovaja писал(а):
Натуся! В Киеве есть магазин с запасными деталями по адреу : г. Киев, ул.Глыбочицкая 53, к.531.

Да зачем ей! Печка же на гарантии. Сдать или в гарантийную мастерскую.

Я поняла, что гарантии уже нет. Ведь ХП 2 года. И новую собирается кляньчить у мужа. Хотела помочь. Да только почитала отзывы и мне кажется, что новую ХП дешевле купить, чем покупать новый чан. По отзывам стоимость чана- стоимость половины цены на ХП.
Так что простите, если чего не так.
Хотелось как лучше.....
 
27 Сен 2010 17:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Я поняла, что гарантии уже нет. Ведь ХП 2 года.

Embarassed Эт я не тот пост глянула. Я почемуто решила, что речь о печке Снежана Немцева
 
27 Сен 2010 22:06

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Всё. Решено. Буду клянчить новую. А то чан новый куплю, так сама хлебопечка накроется. Девочки, так какая лучше: Мулинекс или Панасоник?
 
28 Сен 2010 2:19

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Натуся1975
Наталья, берите Панасоник. Сегодня была на ВДНХ, покупала солод (наконец-то!), они в том магазине торгуют ХП в том числе. Пообщалась с продавцом-консультантом. Она очень хвалила Панасоник и не рекомендовала брать LG. Сказала, что они её тестируют и никак не получается хороший хлеб.
 
28 Сен 2010 12:55

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Lusia S

мулинекс и LG совершенно разные хлебопечки. А вот какая лучше ПАнасоник или мулинекс, так об этом очень много споров. Так чтоНатуся1975 выбирать только Вам. У меня мулинекс, это та, что с багетами. Но я в ней багеты не пеку-они слишком маленькие. Да я вообще в ней только тесто замешиваю, а пеку в духовочке( она у меня суперовская). По цене у нас панасоник и мулинекс одинаковые. Посмотрите сами в магазине: на какую глаз упадет, ту и возьмите.
 
28 Сен 2010 13:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ленар76 писал(а):
я в ней багеты не пеку-они слишком маленькие.

Лена, а какого они получаются размера? Любопытно стало.
 
28 Сен 2010 13:27

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Ольга из Воронежа
Багеты, я их называю булочки для сосисок, в длину 17 см вес 100гр. Их получается 4 штуки. И процесс на их приготовление долгий. Сначала тесто замешивается и поднимается 1час 30 мин , затем тесто нужно достать , сформировать багеты, уложить в багетницу, затем расстойка 30 мин, потом выпекание. И из всего этой беготни 4 багета, которые съедает мой муж за один раз. Поэтому замешиваю много теста и пеку хлеба в духовке( противень намного больше багетницы) И вся семья может лакомиться хлебушком.
 
28 Сен 2010 13:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ленар76 писал(а):
Багеты, я их называю булочки для сосисок, в длину 17 см вес 100гр

Лена, спасибо за ответ! Rose
Он быстро уничтожил моё недовольство, что ХП, имющаяся в моём распоряжении, не печёт багеты и рулеты.
Это называется - овчина выделки не стоит Wink
 
28 Сен 2010 15:15

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Ольга из Воронежа

точно-точно, мне багетница оказалась ненужной и теперь пылится на самой верхней полке дальнего ящичка кухни.
 
28 Сен 2010 15:42

Распечатать сообщение
Северчанка

Елена

65 лет
Северск Томской области Россия

СеверчанкаМои рецепты
Lusia S писал(а):
Натуся1975

Наталья, берите Панасоник. Сегодня была на ВДНХ, покупала солод (наконец-то!), они в том магазине торгуют ХП в том числе. Пообщалась с продавцом-консультантом. Она очень хвалила Панасоник и не рекомендовала брать LG. Сказала, что они её тестируют и никак не получается хороший хлеб.


Позвольте не согласиться с мнением продавца! У меня ХП LG с марта месяца и если печёться хлебушек на 900 грамм, то хлебушек крышку ХП подпирает и тесто замешивает прекрасно. Джемом не стала портить печку, а всё остальное прекрасно! friends friends friends friends friends
Нам продавец наоборот советовал брать LG так как печка сконструирована и произведена в одной стране- Корее. а все остальные марки производят в Китае и не факт, что контроль за пароизводством печек хороший Congratulate
я перепекла почти все рецепты, которые нашла здесь на форуме, кроме бородинского - не одного провала girl_claping
 
28 Сен 2010 16:02

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lusia S писал(а):
не рекомендовала брать LG

У меня "LG". Единственное пожелание - была бы она размером поменьше. Раньше бы добавила "и багеты" не печёт, но теперь не напишу такого. Четыре багета по 100гр и столько времени тратиь. wacko1
 
28 Сен 2010 16:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сейчас всю сеть облазила в поисках моей ХП. Ни где не нашла. И марку ее не знаю. Не написано ни где ни на ней, ни в инструкции к ней. Хлебопечка и все.
Нам ее подарили в 2002 еще. С тех пор служит верой и правдой. Ни разу не ломалась и не подводила. (ТТТ) А выглядит она вот так. Может у кого такая же есть?
Фото
Она умеет замешивать тесто, печь из готового теста, печь в режимах нормального, быстрого и французского хлеба. Кроме того можно выставить по таймеру время готового хлеба.
Собственно мне больше от нее ничего и не нужно.
 
29 Сен 2010 11:37

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Ленар76
Спасибо тебе большое за отзыв о багетах!
Хоть один человек правду сказал!
А то в рекламе расписали и носятся с ними, как курка с яйцом, а на выходе пшик получается. Теперь те хозяйки, кто захочет этих багетов, будут иметь точное представление об этой функции и не станут тратить деньги зря.
Сама по себе машинка что надо, все остальное делает на "ура".
 
29 Сен 2010 12:11

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Lusia S писал(а):
Сегодня была на ВДНХ, покупала солод (наконец-то!),

А я солод добавляю не только в Бородинский. Иногда закладываю белый хлеб и добавляюнемного солода. Очень вкусненький хлебчик получается. Может быть кто-то из Вас тоже так делает?
 
29 Сен 2010 13:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
всю сеть облазила в поисках моей ХП. Ни где не нашла.

Света, попыталась тебе помочь в поисках, но безрезультатно. Может, так цифры какие-то есть, по ним ведь тоже попробовать можно.
Но самое главное - ты ею довольна girl_in_love
 
29 Сен 2010 17:57

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
ИРИННА
ИРИННА писал(а):
Спасибо тебе большое за отзыв о багетах!
Хоть один человек правду сказал!


Спасибо. Ох и страдаю я всегда из-за своей правды.

ИРИННА писал(а):
Сама по себе машинка что надо, все остальное делает на "ура".

Совершенно с вами согласна. Когда-то я вообще не хотела хлебопечь. Но теперь она у меня первая помощница на кухне.
 
29 Сен 2010 22:33

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Я уже приноровилась готовить и ржаной и пшеничный. Чёрненький - мне, белый - мужу.
 
29 Сен 2010 23:55

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
у меня х.п.LG уже 2года не разу не ломалась.а вот у сестры тож ведро потекло у нее режим джем говорят в этом причина поломок типа эту функцию тока тестировали у нас стоит ведро 1000р а печь 4500.р.у меня вместо джема выпечка я очень довольная своей печкой сначала много не получалось есть хороший сайт хлебопечка я посмотрела каким должен быть колобок и теперь проколов не бывает . нравится что есть режим тесто .и ввыпечка отдельно .одно скажу повсем рецептам с форума добовляю всегда муку т.е пример если в рецепте 500гр. у меня может быть 500.600.и.т.д .орентир по колобку . очень часто пользуюсь.вобщем я довольна !я слышала такое мнения насчет лыжи "кому повезет".если кому интересно могу свою печку сфоткать да и хлеб тож!
 
30 Сен 2010 1:13

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
24анита писал(а):
могу свою печку сфоткать да и хлеб тож!

Анюта, мне интересно! Особенно хлеб. У меня тоже "LG", но с весны.
 
30 Сен 2010 11:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Света, попыталась тебе помочь в поисках, но безрезультатно. Может, так цифры какие-то есть, по ним ведь тоже попробовать можно.

Если только на днище посмотреть. А так ни где ни каких ни цифр, ни букв.
Ольга из Воронежа писал(а):
Но самое главное - ты ею довольна

Еще как довольна! Просто не представляю, как без нее обходились раньше.
24анита писал(а):
одно скажу повсем рецептам с форума добовляю всегда муку т.е пример если в рецепте 500гр. у меня может быть 500.600.и.т.д .

Я заметила, что это еще и от самой муки зависит. Так в своей печки ели замешиваю для пирожков тесто, и беру "Макфа", то добавляю ее на 1 ст. больше. Иначе тесто жидковато получается. При этом для хлеба это не делаю. Хлеб и так хорош. А если мука попроще, подешевле ("Рязаночка", "Пышечка",Э "Алтайская"...), то кладу строго по рецепту.
 
30 Сен 2010 13:35

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Это Дарницкий:


он же в разрезе:


Я в него просто влюбилась, такая хрустящая корочка, мягкий мякиш!

А это французкий:


Мне не очень понравился!

Вот хотела у вас спросить почему так сильно трескается корочка?
 
30 Сен 2010 14:04

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
*Юленька* писал(а):
почему так сильно трескается корочка?

Я бы воды при замесе добавила. Ложечку.
Страница 81 из 305

Наверх